???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 142

Тема: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

  1. #101
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от k0rrca Посмотреть сообщение
    тока там уже бок клиенты с 2000-ми виндами из за cr2 не подключаются
    И много таких? (это вопрос)
    Я же говорю - скоро в среде Иловцев w2k станет самой популярной ОС, в ней вдруг появится супер функционал и необыкновенная надежность, которых ну никак нельзя достигнуть на других системах
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  2. #102
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    я думаю ты преувеличиваешь желание читерить в среде иловцев

  3. #103
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Телави
    Сообщений
    54

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    да и количество читеров он тоже преувеличивает раз этак в мильон. МишаРязань сколько за прошлую неделю ты видел читеров и на каких серверах? скажи мне я тоже хочу посмотреть. :p эх, вот еслиб чрт выключал кнопку принтскрин, и возможность чтения логов во онлайне - тогда это было бы зачетно, а так..

  4. #104
    KW0®r©@завр вульгарис
    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    91

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    И много таких? (это вопрос)
    Я же говорю - скоро в среде Иловцев w2k станет самой популярной ОС, в ней вдруг появится супер функционал и необыкновенная надежность, которых ну никак нельзя достигнуть на других системах
    да там все проще - профили и настройки для джохстика который перестали выпускать.
    много ли мало - они есть и они не могут не есть.

    зы а мне 2000 больше нравится чем ХР.......вот игрушки тока.......хех
    0rrc, полосатый ламер

  5. #105
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Насчет преувеличиваю - тема глубокая, развивать не буду. Я хочу чтобы возможности это делать не было. По крайней мере для большинства.

    Цитата Сообщение от k0rrca Посмотреть сообщение
    да там все проще - профили и настройки для джохстика который перестали выпускать.

    Да, действительно, было такое что-то. Когуар кажись? Давайте подумаем как обойти. Вариант 1 - нелокализованная win2k.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  6. #106
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    MSFF2. Под w2000 не вылетает фидбэк если окно с Илом сворачиваешь.
    Крайний раз редактировалось Unmen; 27.07.2007 в 23:53.
    =HD=Golem

  7. #107
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Еще в ХР сила обратки на большинстве систем не регулируется, оставаясь максимальной - "пружину" ослабить нельзя.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #108

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Еще в ХР сила обратки на большинстве систем не регулируется, оставаясь максимальной - "пружину" ослабить нельзя.
    Можно.

  9. #109

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Можно.
    как?
    ROSS_Slon

  10. #110
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Можно.
    Хван, будь последовательным Сказал А, скажи Б... А то получается, что ты написал "дурак", но не сказал почему. Я тебе на твое "дурак" последовательно скажу: "Обоснуйте"

    На всякий случай сразу напишу, чтоб не было двадцати постов с выяснением терминов про то, что понимать под "можно" (как тут уже недавно было про "читер", может даже в этой теме), т.к. итак оффтоп:
    1) Кручение в файле эффекта параметра Saturation не считаем - уменьшая силу центровки, создаем жесткость в центре, что есть враг удобства, особенно на ФФ джое. Проверено не самыми плохими джоеведами Т.е. так, технически говоря, сделать можно, но ИМХО игра свеч не стоит.
    2) На некоторых системах регулировка ФФ в панели драйвера работает, но достаточного для этого условия, которое к тому же не стало бы конфликтовать с другими играми, я не знаю.

    Если просветишь, будем рады, а то тут как раз проблема с w2k и cr2, когда с w2k люди не хотят переходить, чтобы не получить гарантированных проблем с регулировкой обратки. А то, если ты такое решение предоставишь, может и проблем с CR2 у всех, кто юзает ФФ2, не будет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #111

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    а). Есть программа Фрозена, которой можно регулировать эффекты Форс Фидбэка.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...044#post425044

    б). По поводу регулирования усилия пружины скажу - я закрепил намертво джойстик и всё выставил на максимум.
    Никаких проблем не испытываю. Излишне мягкая ручка - плохо.

    в). Панель управления Майкрософтом глючит под ХР.
    Решение простое... Случайно раза три пришлось переустонавливать драйвера и на 3 раз панель прекрасно встала. И заработала. Попробуй.

    А сейчас я продал этот джой. Но никаких проблем в ХР я не испытывал.

  12. #112
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    а). Есть программа Фрозена, которой можно регулировать эффекты Форс Фидбэка.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...044#post425044
    ЧТД... Специально ж в предыдущем посте написал про это все, чтоб потом таких ответов не было... Не...

    Прога не Фрозена, а Микрософта. Про редактирование эффектов итак уж давно известно и не раз перетерли. Сила центровки пружины там не регулируется, точнее регулируется, но Ил этот параметр не читает.

    б). По поводу регулирования усилия пружины скажу - я закрепил намертво джойстик и всё выставил на максимум.
    Никаких проблем не испытываю. Излишне мягкая ручка - плохо.
    Хороший директор советской гостиницы:
    "Если вам что-нибудь понадобится, вы мне скажите, и я вам объясню, как без этого обойтись"

    А мне вот нравится менее жесткая центровка, и не мне одному, похоже.

    в). Панель управления Майкрософтом глючит под ХР.
    Решение простое... Случайно раза три пришлось переустонавливать драйвера и на 3 раз панель прекрасно встала. И заработала. Попробуй.
    Не поленился в свое время специально переставлять раз 5 подряд, с полной деинсталляцией дров, с вытаскиванием джоя, с установкой на чистую винду по порядку "ставим дрова, потом подключаем джой". Эффект нулевой. Это, похоже, от системы зависит. Под 2k вначале дрова подглюкивали, потом перестали, на ХР - в принципе ничего и не глючит, но обратка не регулируется, в результате лично мне вообще от нее из-за этого пришлось отказаться.

    PS: Сорри за оффтоп.
    Крайний раз редактировалось Harh; 28.07.2007 в 14:18.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #113

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Хороший директор советской гостиницы:
    "Если вам что-нибудь понадобится, вы мне скажите, и я вам объясню, как без этого обойтись"

    А мне вот нравится менее жесткая центровка, и не мне одному, похоже..
    В нстройках джоя всё настраивается. Я не понимаю, к чему пустой спор??
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не поленился в свое время специально переставлять раз 5 подряд, с полной деинсталляцией дров, с вытаскиванием джоя, с установкой на чистую винду по порядку "ставим дрова, потом подключаем джой". Эффект нулевой. Это, похоже, от системы зависит. Под 2k вначале дрова подглюкивали, потом перестали, на ХР - в принципе ничего и не глючит, но обратка не регулируется, в результате лично мне вообще от нее из-за этого пришлось отказаться.
    Обратная связь регулируется прогой Фрозена.

  14. #114
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    В нстройках джоя всё настраивается. Я не понимаю, к чему пустой спор??
    Цитата Сообщение от Harh
    2) На некоторых системах регулировка ФФ в панели драйвера работает, но достаточного для этого условия, которое к тому же не стало бы конфликтовать с другими играми, я не знаю.
    Цитата Сообщение от Harh
    Не поленился в свое время специально переставлять раз 5 подряд, с полной деинсталляцией дров, с вытаскиванием джоя, с установкой на чистую винду по порядку "ставим дрова, потом подключаем джой". Эффект нулевой. Это, похоже, от системы зависит. Под 2k вначале дрова подглюкивали, потом перестали, на ХР - в принципе ничего и не глючит, но обратка не регулируется, в результате лично мне вообще от нее из-за этого пришлось отказаться.
    Цитата Сообщение от XBAH
    Обратная связь регулируется прогой Фрозена.
    Цитата Сообщение от Harh
    Прога не Фрозена, а Микрософта. Про редактирование эффектов итак уж давно известно и не раз перетерли. Сила центровки пружины там не регулируется, точнее регулируется, но Ил этот параметр не читает.
    Хотя спор и правда беспредметный... Итак уж все ясно...

    PS: Еще раз сорри за оффтоп.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #115

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Хотя спор и правда беспредметный... Итак уж все ясно...

    PS: Еще раз сорри за оффтоп.
    Гм.. я так делал.... ну может мы хотим разные вещи...
    Потому и противоречия.....

  16. #116
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Предложения "Чекиста" - Как защитить ИЛа.

    1. В нашем симуляторе, сегодняшнем и будущем, я вижу 2 проблемы : защита от модификаций и идентификация пилота в онлайне.

    Взлом Ила будет повторяться и в будущем. Абсолютных защит как известно нет. Изменение кода , подделка сетевого обмена ( протокола) - это уже есть сегодня и будет дальше.

    "Анонимность " игрока-пилота приводит к "теркам и подозрительности.

    2. На мой взгляд обе проблемы можно решить одним методом -

    Сертификатом игрока


    3. Назначение. Сертификат должен представлять из себя дигитальный пасс. DigiPass. Однозначно идентифицирующих компьютер, версию и состояние симулятора.

    Сертификатор может быть использован для кодирования сетевого трафика, защиты от модификации и дигитальной подписи в различных статистиках.

    4. Реализация. Генерация ключа-Сертификата должна производится из симулятора. Для генератора должны быть использованы CRC базовых файлов , МАС компа и Ник Пилота.

    Ключ должен онлайн сигнироваться на центральном сервере производителя или суппортера симмулятора. Только сигнированный ( регистрированный) ключ позволит игроку заходить на будущие сервера.

    5. Выгоды. Сертификата
    -Сервера проверяют на читы
    -Сетевой протокол кодируется
    -Исчезают "левые" пилоты
    -Производитель защищает себя от пиратских копий.

    Через год-два практически все е-майлы буут подписывыться дигитальным ключом. В онлайновых играх подобные ключи уже начали применяться. Затрат на устанвоку систем ключей - практически никаких

  17. #117

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    За!!

  18. #118

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Мне нечего скрывать от свои товарищей по виртуальному небу. Я только ЗА!

  19. #119
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    Предложения "Чекиста" - Как защитить ИЛа.
    ....
    Сертификатом игрока
    ....
    писАлось уже, правда не так подробно

    Думаю вот тему замутить - кто и сколько готов платить за нормального илА и кому будет интересно за такие деньги его таковым делать?

    Вообще конечно хочется иметь что-нибудь такое, о чем Шалькер написАл. Как некий метафизический вариант - 4.09, активируемый ключем, который надо оплатить онлайн и зарегистрировать на свой ник. Количество разрешенных ников на один ключ - например 3.

    Фишка задумки в том, что маркетингу не надо напрягаться, сколько заказывать дисков и "вылизывать" релиз. Но опять же - чтобы сделать такую систему надо потратить определенное количество денег. А потенциальных покупателей весьма немного. Посмотрел сейчас в лобби - 700 человек. Ладно, в выходные до 1500, плюс сколько-то человек на серверах, которые не видны в лобби. Пусть еще 500. По сколько им надо заплатить, чтобы хотя бы покрыть расходы?

    Идея Evenbalance с ежемесячным собиранием денег за проверку валидности ника конечно классная - и денежек народ собирает немного на поддержку системы и по карману не больно. Но в разрезе ила - навязывать людям платный сервис наверняка нельзя, а если он будет опциональным, то мало кто будет его юзать, как до настоящего момента мало кто включал на серверах хотя бы CR1 (люди в большинстве своем консервативны и ленивы).

    Вот и получаются сплошные тупики и даже есть идеи, то непонятно кто за это будет платить. Слишком мало комьюнити.

    Вот если б MG подключились к ЭТОМУ обсуждению - было бы здорово. Интересно, как им это все видится. Ведь по-любому интегрировать защиту многим проще, чем навешивать ее сверху.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  20. #120

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Многих клиентов МГ само отвадило от Ила, своими патчами.

    Если ФМ и ДМ будет стабильна, а не прыгать в красную или синюю сторону, то и народ будет лишь нарастать, а не убывать.

    А по поводу денег.....

    Если будет мощный официальный сервер, с сбалансированными картами, без фризов и лагов, под управлением независимых админов, да по 10 долларов в месяц..

    Я готов за него платить.

  21. #121
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Хых... За АН несколько больше берут, но там и интереснее гораздо. В плане поддержать отечественного производителя - за всеми конечностями, а в плане Ил-2 - таким же количеством против. Он-лайн кривой. Многое из доступных и понятных фич просто невозможны на данном движке, в данной инкарнации... Может стоит подождать? Скачки ФМ/ДМ понятны, если учесть объявленную целостность Ила, тронь одно и как отзовётся другое мало кто знает... Может и пускай его как есть будет? Сделают патчик, да и ладно...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #122
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    нормальный у ила онлайн. не надо его пытаться сравнивать с ВБ. ВБ от реальных войнушек так же далеко, как и ил.
    Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...

  23. #123
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    парни. я тут не пишу о платных серверах. было лишь техническое предложение. кстати - не требущее затрат.

    по кол-ву Иловцев. Нас значительно больше. за 15 000 только на Европейском континенте

  24. #124
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    парни. я тут не пишу о платных серверах. было лишь техническое предложение. кстати - не требущее затрат.
    Так и я не пишу. Я писал что защита толковая, как и круглосуточная валидация ключей - она денег стоит. А кто будет платить - непонятно.
    Насчет "незатратно" - напиши поподробней, imho так не бывает.

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    по кол-ву Иловцев. Нас значительно больше. за 15 000 только на Европейском континенте
    Я имел ввиду людей, регулярно летающих в онлайне и заинтересованных в защите. Откуда у тебя такие цифры?
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  25. #125
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    нормальный у ила онлайн. не надо его пытаться сравнивать с ВБ. ВБ от реальных войнушек так же далеко, как и ил.
    Прошу заметить, сравниваю, не с ВБ. С АН, это заметно более разные вещи, хотя и похожие. Кроме того, любая игра это ограничения. В некоторых ограничений больше, в некоторых меньше. Каждому нравится своё.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •