???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 142

Тема: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

  1. #1
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: SFS Wizard *REBORN*

    Итак. Тема у нас - взлом SFS и правка исходника.

    Сначала чуть-чуть не в тему:
    мой призыв замучить читами популярные сервера был вызван фразой QTim что защита слабовата, а другого пути побудить MG сделать нормальную я не вижу.

    Теперь по теме.

    1. Про башню. Никто башню в онлайне не увидит. Никогда. Ибо скины у нас подгружаются, а модели нет. Модель все будут видеть самую обычную. Максимум (да и то под вопросом) - непонятная очередь из ниоткуда в хвостовой части. Да и прицепить доп. оружие к Ил-овой модели наверняка непросто. Это я к тому, что в отличии от предыдущего раза демонстрации не было. Я настолько растревожен, что да, действительно, QTim! Покажи че-нить ПРОСТОЕ в онлайне на известном сервере. А то пока одни слова, а сообщество нервничает.
    версия:QTim не хочет светить свой IP

    2. Второй вопрос вытекает из первого. QTim говорит, что при checkruntime=1 чит возможен. Возможен для одного=возможен для многих. Слова свои он уже однажды доказывал, я ему верю. А вот информации как на самом деле настроены сервера и хосты - нет. Решил попробовать собрать

    3. Мою мысль вынудить MG написать заплатку не поддержали, но и жить с мыслями об ордах читеров нехочется. (Да, я мнительный и немного параноик ). Выход есть.

    Если встроенная в 4,08 проверка толком не работает или работает неэффективно (трафик, и т.п.) - мы можем сделать свою. Если никто не возьмется написать - скинемся и закажем. Собрали же мы денег на новый сервер

    Идея такая:
    -научить демонов DS слушать какой-нибудь порт и при получении отрицательного заключения или отутствии сообщения от античитового клиента кикать игрока
    -античитовый клиент (с защитой от исследования и трассировки)висит фоновым процессом, перехватывает запуск Ил 2 и выясняет Ник, IP клиента, IP сервера к которому идет подключение. После чего:
    --следит за целостностью каталога с Илом
    --считает контрольные суммы ключевых загруженных DLL и екзешника
    --следит за отсутствием вредоносных фоновых процессов (редакторов памяти, java-отладчиков и т.п.)
    --периодически повторяет проверки и отсылает криптованное заключение на IP сервера + ник и IP игрока.

    Для разработчика, хорошо владеющего соответствующими низкоуровневыми технологиями - не сильно большой объем работы. Особенно если добровольцы вроде QTim основательно пощупают Ила (код, SFS, методы чтения сетевого протокола Ила) и отпишут нанятому/добровольному разработчику о найденных дырках.

    Вот наваял то... Не все осилят
    Просто очень хочется хоть каких-то гарантий отсутствия читеров.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Re: SFS Wizard *REBORN*

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    ....
    -научить демонов DS слушать какой-нибудь порт и при получении отрицательного заключения или отутствии сообщения от античитового клиента кикать игрока.

    -античитовый клиент ...
    В таком случае тот кто захочет мм... что-то изменить, просто перепишет этого клиента - отправляй по запросу заранее забитые циферки, в том числе фиктивную инфу о целостности самого этого античит-клиента, а с Ил-2 делай в это время что хошь.

    Популярности серверу, где требуется ставить какой-то дополнительный клиент, такая фича не добавит, а может и наоборот.

    Скорее всего делать или нет защиту, будет зависеть от того, насколько сложно будет "рядовому" вирпилу что-то поменять и насколько будет легко обманывать после этого строгую защиту вер. 4.08 или возможного патча 4.09.
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 12.07.2007 в 23:58.

  3. #3
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: SFS Wizard *REBORN*

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    просто перепишет этого клиента
    ПисАл же млин..
    Для этого надо будет "снять" криптованный протокол, что при нормальной реализации оного и порядочности разработчика должно быть весьма непросто. Абсолютных защит не существует, да. Но приподнять планку доступности можно некисло.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Re: SFS Wizard *REBORN*

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    ПисАл же млин..
    Для этого надо будет "снять" криптованный протокол, что при нормальной реализации оного и порядочности разработчика должно быть весьма непросто. Абсолютных защит не существует, да. Но приподнять планку доступности можно некисло.
    Зачем его снимать?
    Поставил чистый Ил, поставил клиента, посмотрел тупо что он отсылает, заменил своим ничего при этом не вскрывая.
    Хотя это конечно прикроет 99,9%, если так же не раздадут в "свободное плавание" этого "клиента".

  5. #5
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: SFS Wizard *REBORN*

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    посмотрел тупо что он отсылает, заменил своим ничего при этом не вскрывая.
    Тупо вставил в сообщение дату/время. Или тупой нелинейный счетчик.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  6. #6
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: SFS Wizard *REBORN*

    по защите:
    мысль такова - проверять те данные, которые непосредственно сейчас считаются у клиента.
    1. можно проверять непосредственно оперативную память клиента? ну, что-то типа дампа? на сервере хранить эталонные параметры, по заданным критериям выбираем игрока, снимаем дамп по определенным адресам, контролируем на сервере путем сравнения. Критерии обсуждаемы (ну, например после первого килла, потом рандомно всю толпу имеющих очки), адреса памяти для хранения критично важных параметров модели тоже известы - не нужно все подряд, опять-таки рандомно 2-3 цифры. На трафик сильно не ляжет, и теряется смысл прятать и вообще читерить - ведь неизвестно, что и когда проверят.

    2. Еще вариант - засылка легкого скрипта, после выполнения которого отсылается ответ. Несовпадает - повторная проверка через некоторе время, опять непопал - просим с сервера автоматом. Опять используя дамп памяти. Вариантов можно сделать массу, вплоть до мощность*критичн.угол.атаки-тип.винта/кол-во.снарядов.пушки. ИМХО, нагрузка на трафик/процессор невелика, контроль может быть выборочным.


    PS просьба не считать флудом.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    При отсутствии каких-либо фактов, что кто-то успешно поборол CheckRuntime=2 на серверах

    Тема для переноса флуда из SFS Wizard *REBORN* создана по просьбе модератора.
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 13.07.2007 в 11:30.

  8. #8

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    При отсутствии каких-либо фактов, что кто-то успешно поборол CheckRuntime=2 на серверах
    А checkRuntime=1 уже победили?

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Re: SFS Wizard *REBORN*

    Цитата Сообщение от ABM Посмотреть сообщение
    по защите:
    мысль такова - проверять те данные, которые непосредственно сейчас считаются у клиента.
    1. можно проверять непосредственно оперативную память клиента? ну, что-то типа дампа? на сервере хранить эталонные параметры,...
    И откуда взять все возможные конфигурации компов игроков плюс вариации софта, чтобы создать такую базу дампов?

    Цитата Сообщение от ABM Посмотреть сообщение
    2. Еще вариант - засылка легкого скрипта, после выполнения которого отсылается ответ. ...
    Как и предыдущее предложение легко обойдется сломанным или попросту заново написанным "античит клиентом".
    Все что находится на клиенте потенциально невозможно перекрыть от.
    Маленькая прога - ее сломают почти мгновенно хотя бы из "спортивного интереса". Это конечно незаконно, но если за ней не будут стоять 1С:МГ, Юби и т.п., то никого это не остановит, как впрочем и ломальщиков более серьезных продуктов не останавливает куда более серьезная опасность быть пойманными.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от crazyivan Посмотреть сообщение
    А checkRuntime=1 уже победили?
    Зачем спрашивать, когда и так понятно, что нет

  11. #11
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Re: SFS Wizard *REBORN*

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Если встроенная в 4,08 проверка толком не работает или работает неэффективно (трафик, и т.п.) - мы можем сделать свою. Если никто не возьмется написать - скинемся и закажем. Собрали же мы денег на новый сервер
    Поддерживаю. Если станет вопрос финансирования - расчитывайте и на меня.

  12. #12

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Паранойя обостряется однако

    Если встроенная в 4,08 проверка толком не работает или работает неэффективно (трафик, и т.п.) - мы можем сделать свою. Если никто не возьмется написать - скинемся и закажем. Собрали же мы денег на новый сервер
    Если вы согласны проплатить разработку софта близкого по функционалу антивируса касперского или outpost, я готов взяться за это увлекательное дело (оно конечно попроще будет в реализации, но и тот и другой продукт содержат в себе необходимый функционал, и он отнюдь не тривиален).

    Думаю, что летать с мыслью о том что среди летающих на сервере есть хоть один читер гораздо дешевле И потом, зачем лишать себя возможности списать все личные неудачи на счет читеров
    ROSS_Slon

  13. #13
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Песец полный товарищи наступает
    Не знаю кому пипец, но я хотел-бы иметь прогу которая могла выявлять этих самых читеров. Сомневаюсь в ком-то, - записал трек, потом пропустил через неё и она бы выдала мне, было читерство или нет. И если мы сможем сообща такую, или же как предложил автор темы, прогу заказать то уверен читерствовать многие поостереглись бы, зная что в любой момент их могут разоблачить.

  14. #14
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    По моему скромному мнению те, кто летает не первый год отличить читера - не составляет большого труда...

  15. #15

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    Не знаю кому пипец, но я хотел-бы иметь прогу которая могла выявлять этих самых читеров. Сомневаюсь в ком-то, - записал трек, потом пропустил через неё и она бы выдала мне, было читерство или нет. И если мы сможем сообща такую, или же как предложил автор темы, прогу заказать то уверен читерствовать многие поостереглись бы, зная что в любой момент их могут разоблачить.
    При воспроизведении трека есть возможность просмотреть статистику пилота через консоль в той части полета, которая была записана на треке. Простое стравнение количества выпущеных снарядов(пуль) с максимально возможным на даном крафте дает повод усомнится в честности пилота в случае превышения количества БК.

  16. #16

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Term Посмотреть сообщение
    При воспроизведении трека есть возможность просмотреть статистику пилота через консоль в той части полета, которая была записана на треке. Простое стравнение количества выпущеных снарядов(пуль) с максимально возможным на даном крафте дает повод усомнится в честности пилота в случае превышения количества БК.
    Неа. Прога по анализу ntrk для выявления читеров - это мистика. Единственное, что можно проанализировав трек оценить, так это качество связи. Иногда (но только ИНОГДА) "вручную" внимательно просмотрев и проанализировав трек можно сказать, что это ПОХОЖЕ на чит. Причем если этот анализ будешь делать ты или скажем я, то очень большой вероятностью мы лажанемся. Если трек разработчики будут смотреть, то вероятность правильного ответа возрастает, но не на много.

    Думаю надо просто понять: Если взлом условно стоил 1 рубль, то обнаружить или заранее недопустить - 100 рублей. Для игрушки такие расходы просто недопустимы. В играх ставят защиту от пользоваля, а не от программиста. Защита от программиста стоит очень дорого %)

    PS Писал про анализ ntrk вообще, а не только про боезапас, ибо вариантов мухлежа значительно больше чем просто боекомплект.
    Крайний раз редактировалось Elephant; 13.07.2007 в 19:44.
    ROSS_Slon

  17. #17

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению те, кто летает не первый год отличить читера - не составляет большого труда...
    Заблуждаешься
    ROSS_Slon

  18. #18

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивать, когда и так понятно, что нет
    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Итак. 2. Второй вопрос вытекает из первого. QTim говорит, что при checkruntime=1 чит возможен. Возможен для одного=возможен для многих. Слова свои он уже однажды доказывал, я ему верю.

  19. #19
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Хехе - нет, не в этом суть - кто хорошо летает и стреляет это одно, а вот когда ты садишься к нему на 6 и тупо он *дрочит * джой и ты видишь, что это получается именно тогда когда ты у него на 6, или когда выпускаешь с 50 м весь бк и видишь как трассы идут в его самолета а не попадают... Вот и дусмайте

  20. #20

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Хехе - нет, не в этом суть - кто хорошо летает и стреляет это одно, а вот когда ты садишься к нему на 6 и тупо он *дрочит * джой и ты видишь, что это получается именно тогда когда ты у него на 6, или когда выпускаешь с 50 м весь бк и видишь как трассы идут в его самолета а не попадают... Вот и дусмайте
    Ты очень сильно заблуждаешься в своих суждениях. Более чем уверен, что ты и одного читера в жизни не видел. То что джой дрочат- это от неумения летать. Абсолютно обыденное дело. А то что тебе мерещится что снаряды твои кто-то усилием воли отклоняет - это она самая и есть - параноя

    Поверь, можно сделать миллион защит, но с таким подходом ты продолжишь каждого второго в читеры записывать. Обычные сетевые задержки (а что хотели TCP/IP протокол не реального времени) плюс частое изменение траектории движения самолета сильно усложняют прицеливание.
    ROSS_Slon

  21. #21

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    Ты очень сильно заблуждаешься в своих суждениях. Более чем уверен, что ты и одного читера в жизни не видел. То что джой дрочат- это от неумения летать. Абсолютно обыденное дело. А то что тебе мерещится что снаряды твои кто-то усилием воли отклоняет - это она самая и есть - параноя

    Поверь, можно сделать миллион защит, но с таким подходом ты продолжишь каждого второго в читеры записывать. Обычные сетевые задержки (а что хотели TCP/IP протокол не реального времени) плюс частое изменение траектории движения самолета сильно усложняют прицеливание.
    Я вот поездил в Тест Драйв..... в онлайне.
    Прикольно , кто-то меня обгоняет, кого-то я......
    Ни сном ни духом....

    А потом читаю, что готовится новый патч и там будет защита от читеров... Типа поразвелося, подонков подлых.
    Но я то их там не замечал!!!!

    А в ил 2 замечаю - но в иле читеров нет.

    И вообще - не надо делать никакие защиты - они только увеличивают трафик и системные требования. Гораздо проще, если админ будет отслеживать сомнительных пилотов и банить в особо подозрительных случаях. Никакая прога не защитит на 100%. Как и любой антивирус не даёт 100% гарантии.
    Только человек с его развитым мозгом, способен анализировать и делать выводы. Так пусть человек и решает.

  22. #22
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Гораздо проще, если админ будет отслеживать сомнительных пилотов и банить в особо подозрительных случаях. Никакая прога не защитит на 100%. Как и любой антивирус не даёт 100% гарантии.
    Только человек с его развитым мозгом, способен анализировать и делать выводы. Так пусть человек и решает.
    я тут трек выложил с настройками фуллреала, там г6 тоже от земли отскакивает как теннисный мячик, так вот, это тоже не чит, это ему просто повезло, что он пять раз врезался в землю, и пять раз отскочил от нее вверх. сами понимаете - потери сетевых протоколов, лаги, ошибки трека и т.д.
    Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Не, я не колдун - под читерами я подразумевал тех кто дрочит джой и иже с ними... И только))
    А... А тех, кто принтскринит, играется с сетевым кабелем, тихо ломает мощность и точность патронов в SFS-ках и, возможно, юзает софт для стрельбы из лагогана (список наверняка неполный) ты как называешь? А то я думал, что это как раз они читеры, а тех, кого ты описал просто ламеры... А то уж если эти дети малые, которые что умеют, так материться в чате да джой ломать почем зря (а Логитеки ломать не надо, они итак хрупкие), читеры, то кто же тогда те, которые... А то ты всех читеров поименно знаешь, а кто такие читеры, мы чегой-то в терминологии расходимся
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #24
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А... А тех, кто принтскринит, играется с сетевым кабелем, тихо ломает мощность и точность патронов в SFS-ках и, возможно, юзает софт для стрельбы из лагогана (список наверняка неполный) ты как называешь? А то я думал, что это как раз они читеры, а тех, кого ты описал просто ламеры... А то уж если эти дети малые, которые что умеют, так материться в чате да джой ломать почем зря (а Логитеки ломать не надо, они итак хрупкие), читеры, то кто же тогда те, которые... А то ты всех читеров поименно знаешь, а кто такие читеры, мы чегой-то в терминологии расходимся
    В данном контексте я имел ввиду только джоедрочителей - т.е. то, что вижу сам. А остальное - конечно читеры, но я єтого не могу утверждать со 100% уверенностью

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Новая защита Ил-2 вместо пока не сломанной :)

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Не, я не колдун - под читерами я подразумевал тех кто дрочит джой и иже с ними... И только))
    Какие они читеры? Ну дёргуют палку свою, ломают)))) (только скорость теряют)... вот если они шнурок из компа вынимают..ну тогда могет и читеры... а так просто ламеры


    Блин, тут все такие специалисты собрались... так понимают корень проблемы)))) Вы даже и вершины айсберга проблемы не видели. А проблема эта синхронизация двух реал-тайм систем срествами не реал-майм протокола.... вообще она не решается в общем виде. Всегда есть погрешность. В эту погрешность может влесть и читер и лаг и фиг знает, что ещё. Если немного на пальцах объяснить.


    Понятное дело, есть некоторые вещи, кому понятны боольшинству (типа выходы на законструктивные скорости без последствий, изменение боекомлекта и прочее). Но большинство остальных парамметров самолёта проверить таким образом нельзя (если они не превышают уже совсем неразумные пределы). Я себя не причесляю к специалистам по данной тематике, но в полне понимаю, какой уровень проблемы мы имеем. На практике до сих пор есть только одно решение похожей проблемы - это VAC - Valve Anti Cheat, который проводит централизованную онлайн-проверку исходных файлов, учёт всех пользователей, централизованное обновление. Но, например, для этой системы необходимо десятки внешних распределенных проверочных серверов, куча траффика и онлайн-поддержка 24x7 а так же специальный сетевой код, который плохо подходит для симуляторов с большим кол-вом технических парамметров для проверки. А ещё на него не согласится Ubi.
    Крайний раз редактировалось ROSS_Tracer; 15.07.2007 в 12:48.

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •