???
Математика на уровне МГУ

Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,026 по 1,050 из 1178

Тема: ПАК ФА: новости

  1. #1026
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПАК ФА: новости

    www.armstrade.org

    Пилоты истребителей Т-50 получат уникальные антиперегрузочные костюмы – «Известия».

    ЦАМТО, 8 июля. Пилоты истребителей пятого поколения Т-50 получат уникальное защитное снаряжение, компенсирующее давление на организм при длительных перегрузках, пишут «Известия».
    Как отмечает газета, «комплект, разработанный ОАО «НПП «Звезда», состоит из двух противоперегрузочных костюмов и системы компенсации давления в легких, что позволяет совершать маневры с перегрузками 9g продолжительностью до 30 сек. При этом катапультироваться из машины можно будет на высоте 23 км».
    Как сообщил «Известиям» заместитель главного конструктора «Звезды» Николай Дергунов, «пилотов будут защищать два летных костюма: противоперегрузочный ППК-7 и высотный компенсирующий ВКК-17. Их выбирают перед полетом в зависимости от высоты – ППК-7 работает на высоте до 12 тыс. м, а ВКК-17 – до 23 тыс. м».
    Оба костюма подключаются к автомату давления АД-17, который при перегрузках накачивает полости костюмов воздухом, а также начинает под давлением подавать кислород в дыхательную маску пилота.
    «Система подачи воздуха и автомат давления уже смонтированы на последних трех опытных Т-50. Костюмы сейчас проходят заводские испытания и в ближайшее время будут переданы летчикам-испытателям», – пишут «Известия».

    http://www.armstrade.org/includes/pe...1/detail.shtml
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  2. #1027
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Ну и чем вам лично СУ-35 не угодил
    Что-ж, давайте обсудим. Извиняюсь за задержку с ответом, всё это время я не заходил на форум. Я свою позицию озвучивал неоднократно и она не изменилась. Я не только против Су-35, но и против Су-34. Я считаю, что эти самолёты дублируют друг друга (по задачам и по вооружению), а поскольку Т-50 имеет самые лучшие ТТХ, то выбор очевиден. Три тяжёлых тактических ИБ - это неоправданный перерасход бюджета. При таком подходе страна получит тройной проигрыш:
    1) получит самолёты с посредственными ТТХ
    2) т.к. придётся выпускать три маленькие серии разных самолётов, то их цена будет высокой. Если производить Т-50 большой серией, то цена его может заметно снизится.
    3) необходимость иметь три разных производства со своей оснасткой вместо одного, три набора несовместимых запчастей, техников по обслуживанию, которые не смогут заменить друг друга. Я вот вспоминаю эпизод, когда на войне А. Покрышкин прилетел на МиГ-3 на аэродром, где базировались Яки и не мог запустить двигатель, т.к. у Яков штуцеры для баллонов со сжатым воздухом другой системы, а немецкие танки уже к этому аэродрому подходили.

    Короче, Т-50 способен выполнить любую тактическую задачу, а Су-34/35 только часть задач. Зачем? Хотите иметь специализацию - делайте разные модификации Т-50 = одна платформа + специализированное оборудование. Это намного дешевле. Вот покажите мне другую страну, которая планирует на вооружение 3 тяжёлых ИБ (ну кроме Индии, там борьба разнонаправленных интересов отдельных политических групп). У цивилизованных стран в моде формула: множество тактических задач = 1 тяжёлый тип + 1 лёгкий тип ИБ.

    , что бы вот так, не зная и не понимая что данный самолёт из себя представляет обсирать труд не одной тысячи человек ?
    А что тут понимать? По сути тот же Су-27, малость улучшили. Вот если бы Су-34/35 приняли на вооружение до 2000 года, это было бы логичным и всем понятным шагом. Труд не должен быть самоцелью, тем более что кроме труда туда вкладываются народные деньги. Если время этих самолётов прошло, значит прошло. Собственно я не против Су-35, я против того, чтобы его на вооружение принять. А вот для продажи за рубеж это как раз то, что надо. Если это реально конкурентноспособный самолёт и фирме удастся его успешно продавать за рубеж, вот тогда труд не пропадёт бестолку.

  3. #1028
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: ПАК ФА: новости

    Как мне кажется, Су- 35 и Су-34 - это компромисс + в случае Су-35 отработка систем нового поколения. Из Т-50 сделают боевой самолет еще не скоро, а в нужных колличествах его производить и того позже будут. Учитывая катастрофическое устарение парка, нужно было искать, чем укрепить обороноспособность.

  4. #1029
    Зашедший Аватар для Viper
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    USA
    Возраст
    48
    Сообщений
    208

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Три тяжёлых тактических ИБ - это неоправданный перерасход бюджета. При таком подходе страна получит тройной проигрыш:
    ...
    Короче, Т-50 способен выполнить любую тактическую задачу, а Су-34/35 только часть задач.
    В конце Второй Мировой войны Германия имела более совершенные самолеты чем союзники в то же время. Они уже использовали реактивную авиацию в то время как союзники еще летали на поршневых. Но это не помогло им переломить ход войны. Надеюсь причины понятны? Количественное перевосходство иногда важнее чем технологическое. Посмотрите на разницы цен на Т-50 и на Су-34/35 хотябы, не говоря уже о трудоёмкости производства Т-50.
    MB: ASUS_P9X79_Deluxe | CPU: Intel Core i7-3930K (4.4Ghz) | Video: GeForce GTX 670 (2 Gb) | RAM 32 Gb | Sound: Realtek | Trackir 5 | Joystick: Logitech Extreme 3D Pro | OS: Windows 7 - 64bit

  5. #1030
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Количественное перевосходство иногда важнее чем технологическое. Посмотрите на разницы цен на Т-50 и на Су-34/35 хотябы, не говоря уже о трудоёмкости производства Т-50.
    Су-34/35 не дают никакого количественного превосходства, ибо производятся в единичных количествах. Су-35 вот только начали производить, практически одновременно с Т-50 и это главная причина, чтобы от 35 отказаться. Количественное превосходство дают только лёгкие однодвигательные ИБ, для того они и предназначены. И цены у 34/35/50 должны быть одинаковые ибо в одной весовой категории и Т-50 из них самый маленький и самый технологичный в изготовлении (по количеству деталей). И на цены я хотел бы взглянуть (где?).

  6. #1031
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, Су- 35 и Су-34 - это компромисс + в случае Су-35 отработка систем нового поколения. Из Т-50 сделают боевой самолет еще не скоро, а в нужных колличествах его производить и того позже будут. Учитывая катастрофическое устарение парка, нужно было искать, чем укрепить обороноспособность.
    Никакой это не компромисс. Это устаревшие советские технологии, которые тащат в 21 век просто потому, что это выгодно манагерам Сухого. Я не против отработки систем, я против закупки его в ВВС. Производство Т-50 начнут по плану года через 2 и препятствий судя по официальным радостным сообщениям я не вижу. И на счёт обороноспособности для нас благоприятная обстановка - нет угрозы войны и этим надо воспользоваться с умом, т.е. воздержаться от закупки морально устаревшей техники. Вместо этого нужно модернизировать имеющуюся.

  7. #1032
    Зашедший Аватар для Viper
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    USA
    Возраст
    48
    Сообщений
    208

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    И цены у 34/35/50 должны быть одинаковые ибо в одной весовой категории и Т-50 из них самый маленький и самый технологичный в изготовлении (по количеству деталей). И на цены я хотел бы взглянуть (где?).
    Я бы посоветовал вначале самому разобраться в этом вопросе, а потом делать такие громогласные заявления на форуме. Вам же самому будет потом смешно то, что Вы сейчас говорите.
    MB: ASUS_P9X79_Deluxe | CPU: Intel Core i7-3930K (4.4Ghz) | Video: GeForce GTX 670 (2 Gb) | RAM 32 Gb | Sound: Realtek | Trackir 5 | Joystick: Logitech Extreme 3D Pro | OS: Windows 7 - 64bit

  8. #1033
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    2) т.к. придётся выпускать три маленькие серии разных самолётов, то их цена будет высокой. Если производить Т-50 большой серией, то цена его может заметно снизится.
    По типу F-35A,B и C. Что то цена у них заоблачная и самолет косячный, был бы второй проект свернули бы F35 и пустили бы что удачнее. Впрочем у них печатный станок есть, а у нас всего лишь нефть.

  9. #1034

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Никакой это не компромисс. Это устаревшие советские технологии, которые тащат в 21 век просто потому, что это выгодно манагерам Сухого. Я не против отработки систем, я против закупки его в ВВС. Производство Т-50 начнут по плану года через 2 и препятствий судя по официальным радостным сообщениям я не вижу. И на счёт обороноспособности для нас благоприятная обстановка - нет угрозы войны и этим надо воспользоваться с умом, т.е. воздержаться от закупки морально устаревшей техники. Вместо этого нужно модернизировать имеющуюся.
    Вы ошибаетесь во всём, о чём сейчас сделали "заявление", начиная со "старых технологий"....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  10. #1035

    Re: ПАК ФА: новости

    [QUOTE=mel;2004915]Это устаревшие советские технологии, QUOTE]

    да что за бред? этот самолет способен летать на сверхзвуке и одновременно выполнять сложнейшие фигуры высшего пилотажа на малых скоростях. этот планер просто шедевр. т-50 еще пока неизвестно, что там. а на семейство су-27 только ставь более мощный радар и лучшее вооружение, планер уже превосходен. сказки про стелс слушать не хочу, мне достаточно видео с обломками ф-117.

  11. #1036

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Су-35 вот только начали производить, практически одновременно с Т-50 и это главная причина, чтобы от 35 отказаться.
    Ну Т-50 еще не производят а Су-35 начал поступать
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  12. #1037
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал вначале самому разобраться в этом вопросе, а потом делать такие громогласные заявления на форуме. Вам же самому будет потом смешно то, что Вы сейчас говорите.
    Это не заявление, а мой взгляд на проблему. Тем более, что у Т-50 пока и цены нет ибо нет серии в производстве. Вы-то как цену определяете? На всякий случай замечу, что цена опытного самолёта и серийного - это две большие разницы, вообще не сопоставимые. Я уверен, что стоимость этих самолётов - сопоставимая, т.к. Т-50 меньше, а цена будет зависеть от установленного оборудования (радара, матем. обеспечение и т.п.). Так что цену Т-50 можно сделать и меньше, чем у 34/35.

  13. #1038
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: ПАК ФА: новости

    [QUOTE=kiluj;2004977]
    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Это устаревшие советские технологии, QUOTE]

    да что за бред? этот самолет способен летать на сверхзвуке и одновременно выполнять сложнейшие фигуры высшего пилотажа на малых скоростях. этот планер просто шедевр. т-50 еще пока неизвестно, что там. а на семейство су-27 только ставь более мощный радар и лучшее вооружение, планер уже превосходен. сказки про стелс слушать не хочу, мне достаточно видео с обломками ф-117.
    То, что вы описали годится для аэроклуба или праздничного представления. Американцы таких акробатов сбивают на раз. А если на Су-27 поставить всё самое современное, то он как минимум сравняется с Т-50 по стоимости. А раз вы серьёзные доводы слушать не хотите, то и закончим на этом.

  14. #1039
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь во всём, о чём сейчас сделали "заявление", начиная со "старых технологий"....
    Я так подозреваю, что по вашему и американцы ошибаются. Не так-ли? Только почему наши конструкторы с самого начала авиации и до сих пор занимаются исключительно тем, что догоняют американцев? А те, если раньше вырывались вперёд лет на 5, то сейчас уже на 15 лет и эта тенденция только усиливается (по всем направлениям, особенно по БПЛА). Раз вы не хотите предметно разговаривать, то из приведённых косвенных соображений видно, что ошибаюсь не я, а вы.

  15. #1040
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    По типу F-35A,B и C. Что то цена у них заоблачная и самолет косячный, был бы второй проект свернули бы F35 и пустили бы что удачнее. Впрочем у них печатный станок есть, а у нас всего лишь нефть.
    Вы сами себя запутали. Этот пример как раз подтверждает мою позицию. Как только они стали делать много специализированных самолётов, то и цена стала резко расти. Если бы они отказались от модификации B, запланировав сразу С, то серия С выросла бы и цена упала. А когда британцы заметались с обменом В на С при готовых-то самолётах, уже было поздно.

  16. #1041
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Никакой это не компромисс. Это устаревшие советские технологии, которые тащат в 21 век просто потому, что это выгодно манагерам Сухого.
    Ресурс того, что летает сегодня в войсках зашкаливает. Долго его продлевать не получится. Поэтому производство того же самого но нового нужно просто чтобы штаны поддержать там, где Т-50 реально еще нет и он не готов. Вот и вся логика. Я соглашусь, что опираться на тяжелые борта моветон, ИМХО, но то, что нужно сейчас освежить старье типа еще советских мигов и су, вроде бы неоспоримо.
    C уважением

  17. #1042
    Механик
    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    64
    Сообщений
    254

    Re: ПАК ФА: новости

    Что моветон,согласен.Но и назвать Миг-35 легким язык не поворачивается.А Ваша фирма сейчас могла бы воскресить изд.41?

  18. #1043
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Никакой это не компромисс. Это устаревшие советские технологии, которые тащат в 21 век просто потому, что это выгодно манагерам Сухого. Я не против отработки систем, я против закупки его в ВВС. Производство Т-50 начнут по плану года через 2 и препятствий судя по официальным радостным сообщениям я не вижу.
    - Два года быстро пролетят. Попробуйте дополнить эту тему через два года?

  19. #1044

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Два года быстро пролетят. Попробуйте дополнить эту тему через два года?
    Ну да. Вотн американцы со своим Ф-35 постоянно сроки перекладывают, а мы чем хуже?
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  20. #1045

    Re: ПАК ФА: новости

    у нас 1.42 на крыло не встал
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  21. #1046
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.07.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Re: ПАК ФА: новости

    Здравствуйте.
    Всем же и так все понятно что т50 реально делается для экспорта. А наши закупят только парочку для понтов и будут они стоять гнить как до них это прекрасно делали су27.
    Ведь воюют сейчас только странны третьего мира а Россия уже не столь привлекательная страна как раньше. Ибо нефть и газ уже в перспективе на будущее уже никого не волнует.
    Поймите никто не будет вкладывать бабки в су35 что бы через 3-5 лет их менять. Чтобы якобы модернизировать флот если на нас кто то нападет. Бред.
    Люди которые так думают совершенно не понимают полностью что это такое внедрить новый самолет в войска.
    Если раньше тот же самый ту160 проектировался для благо странны то сейчас даже военная техника это бизнес и точка!

  22. #1047
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от kvelsukhoi Посмотреть сообщение
    и точька!
    Ути пути

  23. #1048
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от kvelsukhoi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Всем же и так все понятно что т50 реально делается для экспорта. А наши закупят только парочку для понтов и будут они стоять гнить как до них это прекрасно делали су27.
    Ведь воюют сейчас только странны третьего мира а Россия уже не столь привлекательная страна как раньше. Ибо нефть и газ уже в перспективе на будущее уже никого не волнует.
    Поймите никто не будет вкладывать бабки в су35 что бы через 3-5 лет их менять. Чтобы якобы модернизировать флот если на нас кто то нападет. Бред.
    Люди которые так думают совершенно не понимают полностью что это такое внедрить новый самолет в войска.
    Если раньше тот же самый ту160 проектировался для благо странны то сейчас даже военная техника это бизнес и точка!
    так толсто , что даже тонко

  24. #1049
    Заявка на ПМЖ Аватар для Joanga
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    2

    Re: ПАК ФА: новости

    Есть очень грамотные старые технологии..а вообще все новое-это хорошо забытое старое

  25. #1050
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от kvelsukhoi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    ...
    Ведь воюют сейчас только странны третьего мира а Россия уже не столь привлекательная страна как раньше. Ибо нефть и газ уже в перспективе на будущее уже никого не волнует.
    Спасибо, теперь я знаю, что воюющие ныне США, Франция, Германия, Великобритания - страны третьего мира.

    Нефть и газ волнуют и будут волновать ещё долго. А когда перестанут волновать, то останутся те же самые причины, что были и до того как возникла нужда в нефти и газе.

Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •