???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 255

Тема: Combat Mission:Shock Force

  1. #76
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не, подбитие видно, техника подбитая загарается, оттуда вылазят мужики и начинают убегать, или взрыв большой слышно, а тут нифига, только после того как я сбился со счета считая попадания, раздался взрыв и полезли мужики из страйкера...
    Ну значит это был глюк, поздравляю с этим вас, у меня проблем со Страйкерами нету.

  2. #77

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Я бы посоветовал подождать пока игру залатают патчами(что несомненно делается со стороны баттлфронта) и уж потом судить. Конечно сейчас проблемы с ИИ, с pathfinding'ом, с мультиплеером(к сожалению) и т.д. Но работа над всем этим ведется и довольно таки оперативно.
    Тут задавался вопрос о возможности указания компу каким видом оружия стрелять - короче нельзя этого делать. Компьютер сам решает, что необходимо использовать в данной ситуации.
    А по поводу невозможности подбития БМП Страйкера - я конечно не силен в современном вооружении, но мне кажется, что было бы несколько странно, если бы БМП 60-70ых годов спокойно расправлялась бы с самым современным оружием американцев.

  3. #78
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Выстрелов было штук 10, кроме того непрерывная стрельба из пулемета, и расстояние 10 метров, то есть в упор! А гранаты из РПГ жгли этих страйкеров на раз, ну максимум со второго.
    вообще говоря, для кумы не важно - в упор или не в упор, лишь бы долетело и взрыватель сработал.
    а вот то, что из РПГ-7 их жгли лучше чем 'Гром' - это явный косяк.
    а стрельба из пулемета 7.62 Страйкер вообще не должна волновать.

  4. #79
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    а стрельба из пулемета 7.62 Страйкер вообще не должна волновать.
    Так же как и стрельба из Страйкеровского пулемета - не должна волновать БМП, непонятно только какого фига эти дибилы садили друг по другу из пулеметов все время миссии. Уж такие мелочи, как применение оружия адекватного типу цели, можно было продумать. Подождем конечно патчей, но по моему это надо было до выпуска игры продумывать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #80
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    Тут задавался вопрос о возможности указания компу каким видом оружия стрелять - короче нельзя этого делать. Компьютер сам решает, что необходимо использовать в данной ситуации.
    Надеюсь в патчах это исправят. А то у компьютера с решениями в данной области совсем напряженка. Нахрена садить из калашей и станковых пулеметов по Абрамсу, да еще метров с 400 - за гранью моего понимания.

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    А по поводу невозможности подбития БМП Страйкера - я конечно не силен в современном вооружении, но мне кажется, что было бы несколько странно, если бы БМП 60-70ых годов спокойно расправлялась бы с самым современным оружием американцев.
    Если это корыто обшитое панцерными кроватями и с чахлым пулеметиком на крыше - самое современное оружие американцев - мне их жаль... Если бы БМП 60-х 70-х годов использовали пушки и ПТУРСы (вторые они вообще по моему из принципа не используют), то проблем бы с "самым современным" у них не возникало. Кстати, один из Страйкеров удачно выполз на холм, подставив БМП свое пузо, на котором кроватей не было. Ну сдох с третьего всего выстрела. Прогресс.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #81
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    140

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Если это корыто обшитое панцерными кроватями и с чахлым пулеметиком на крыше - самое современное оружие американцев - мне их жаль...
    Не знаю как в жизни, а в игре вполне нормальное корыто. Подбить из РПГ сложно, защита от стрелкового оружия отличная.
    Кроме того, на страйкерах иногда устанавливают не чахлый пулеметик, а 40мм гранатомет или 105мм пушку. И то, и другое разрывает БМП в клочья.

    Кстати, один из Страйкеров удачно выполз на холм, подставив БМП свое пузо, на котором кроватей не было. Ну сдох с третьего всего выстрела. Прогресс.
    У меня БМП-1, бывало, и первым выстрелом в лоб выводила страйкер из строя.

  7. #82
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    Если не хочешь себе нервы портит, то лучше подождать пока осенью не выпустят локализованную версию от 1С...
    А, так она (версия от 1С) ещё не вышла!...
    Я-то подумал, что её все ругают!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  8. #83
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Combat Mission:Shock Force

    от 1С вышла, но без перевода, почти оригинал. осенью возможно выпустят переведенную.

  9. #84
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Так же как и стрельба из Страйкеровского пулемета - не должна волновать БМП, непонятно только какого фига эти дибилы садили друг по другу из пулеметов все время миссии.
    ну пулемет пулемету рознь у страйкера оно 12,7мм и броня БМП-1 не везде его держит, то есть смысл есть.
    Цитата Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
    Не знаю как в жизни, а в игре вполне нормальное корыто. Подбить из РПГ сложно, защита от стрелкового оружия отличная.
    Кроме того, на страйкерах иногда устанавливают не чахлый пулеметик, а 40мм гранатомет или 105мм пушку. И то, и другое разрывает БМП в клочья.
    40мм не должен разрывать БМП-1 в клочья, потому что это обычный противопехотный гранатомет, стреляет тем, же что и обычный натовский подствольник.
    а насчет MGS - это конечно отличное оружие, но страйкером по сути не является. то есть шасси общее, но пехоту не возит.

  10. #85
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    140

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    40мм не должен разрывать БМП-1 в клочья, потому что это обычный противопехотный гранатомет, стреляет тем, же что и обычный натовский подствольник.
    Значит, это баг - в игре именно что разрывает, максимум 3 попадания. Экипаж даже выскочить не успевает.
    Кстати, обычный натовский подствольник - это М203? В википедии пишут, Мк 19 использует заряды 40х53мм, а М203 - 40х46мм, так что они несовместимы.
    Кроме того, вроде бы есть М433 HEDP (High Explosive Dual Purpose) и М406 с неким "armor piercing core", которые годятся против легкобронированной техники.

    а насчет MGS - это конечно отличное оружие, но страйкером по сути не является. то есть шасси общее, но пехоту не возит.
    Ну, как бы то ни было - если на поле боя есть MGS или страйкер с гранатометом, бмп лучше загнать в дальний угол карты Пробовал 3 бмп против 40мм страйкера, хрен - бмп даже заметить его не успели.
    Иногда баланс игры бесит, если честно.

    Единственное утешение - поставить себе сирийские "special forces", у них АТ-14 бывают. Просто заглядение - один выстрел - один труп
    Крайний раз редактировалось Yurec; 13.08.2007 в 23:49.

  11. #86

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Надеюсь в патчах это исправят. А то у компьютера с решениями в данной области совсем напряженка. Нахрена садить из калашей и станковых пулеметов по Абрамсу, да еще метров с 400 - за гранью моего понимания.
    Может какой-то вид психологической атаки


    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Если это корыто обшитое панцерными кроватями и с чахлым пулеметиком на крыше - самое современное оружие американцев - мне их жаль...
    Поверь мне не зря американцы вкладывают в программу Страйкеров десятки миллиардов долларов. Они сейчас понимают, что как таковая война уже не ведется. Все больше партизанские методы. Поэтому в данной ситуации уже особо авиацией не побомбишь. Нужно посылать живых людей. И как раз эти машины(причем в разных модификациях, так что там не только чахлые пулеметики) и служат для поддержки пехотинцев. Кроме того можно также упомянуть и про все те приборы и системы слежения, наведения и т.д., которыми напичканы данные игрушки. Короче машина довольно таки серьезная Амеры народ не расточительный и не будут тратиь огромные суммы на неэффективное, с их точки зрения, оружие. А в оружии они кое-как разбираются.
    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    от 1С вышла, но без перевода, почти оригинал. осенью возможно выпустят переведенную.
    Все верно. Единственное что - мне кажется, что с выпуском локализованной версии появится также возможность установки патчей. Сейчас же это не доступно.

  12. #87
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    Поверь мне не зря американцы вкладывают в программу Страйкеров десятки миллиардов долларов. Они сейчас понимают, что как таковая война уже не ведется. Все больше партизанские методы. Поэтому в данной ситуации уже особо авиацией не побомбишь. Нужно посылать живых людей. И как раз эти машины(причем в разных модификациях, так что там не только чахлые пулеметики) и служат для поддержки пехотинцев. Кроме того можно также упомянуть и про все те приборы и системы слежения, наведения и т.д., которыми напичканы данные игрушки. Короче машина довольно таки серьезная
    Ну безусловно, это все круто, системы наведения всякие, слежения и т.д. Рекламировать свои безделушки они всегда умели. Как там оно в реальности обстоит дело - врядли кому из обывателей известно. А в условиях партизанской войны, победят все равно мужики в ушанках, с копеечными калашами и "Мухами", потому что если взять цену Страйкера и посчитать сколько "Мух" выпустят на эти деньги, то врядли он переживет попадания даже 10% от этого количества...

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    Амеры народ не расточительный и не будут тратиь огромные суммы на неэффективное, с их точки зрения, оружие. А в оружии они кое-как разбираются.
    Ха-ха-ха... Примеры особо эффективного оружия: программа "Стелс", программа ПРО... Миллиарды туда втюхали, а в итоге получили пшик.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #88
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
    Ну, как бы то ни было - если на поле боя есть MGS или страйкер с гранатометом, бмп лучше загнать в дальний угол карты Пробовал 3 бмп против 40мм страйкера, хрен - бмп даже заметить его не успели.
    Иногда баланс игры бесит, если честно.

    Единственное утешение - поставить себе сирийские "special forces", у них АТ-14 бывают. Просто заглядение - один выстрел - один труп
    Ну, это странно, потому что у меня БМП-2 "Страйкеры" выносила удачно, правда, если не подезжать ближе 600м, до этого они или не видели её, или не могли вести эффективный огонь, короче, не отстреливались, так вот из пушки БМП-2 они пробивались на ура. Кстати, БМП-2 в отличие от БМП-1 бодренько стреляли ПТУРСами. Тоже видимо баг какой-то.

    Играл миссию "Бронированый кулак Аллаха"... Выиграл... С моей стороны потери были 23 танка, 9 БМП и 150 человек, со стороны американцев 7 танков 6 БМП и 50 человек. Хорошенький major victory! Все Т-62 сдохли даже не видя "Абрамсы", зато Т-72 разменялись 6 на 7. В лоб неплохо держали удар, а амеров в основном выкосили ракетами, ну и парочку добили из пушек. Так что Т-72 в принципе на равных может бороться с этим "мегатанком".
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #89
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха... Примеры особо эффективного оружия: программа "Стелс", программа ПРО... Миллиарды туда втюхали, а в итоге получили пшик.
    Точно, надо было калаши закупать и ушанки, а большую часть денег пустить на постройку дач и покупку новеньких мерседесов для американских генералов. Не фига эти америкосы в освоении бюджетных средств не понимают!

  15. #90
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Точно, надо было калаши закупать и ушанки, а большую часть денег пустить на постройку дач и покупку новеньких мерседесов для американских генералов. Не фига эти америкосы в освоении бюджетных средств не понимают!
    Зачем? Надо просто в массе осваивать такие средства вооружения, которые неприхотливы, просты в обслуживании, дешевы и не требуют для управления персонал прошедший 5 летнее обучение и стоящйи в 10 раз больше самого оружия. А то, как показала практика, что Т-72 (в Чечне), что Абрамс (в Ираке) - одинаково легко уничтожаются. Причем далеко не последними образцами новейшего вооружения.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #91
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Зачем? Надо просто в массе осваивать такие средства вооружения, которые неприхотливы, просты в обслуживании, дешевы и не требуют для управления персонал прошедший 5 летнее обучение и стоящйи в 10 раз больше самого оружия. А то, как показала практика, что Т-72 (в Чечне), что Абрамс (в Ираке) - одинаково легко уничтожаются. Причем далеко не последними образцами новейшего вооружения.
    Отличная идея, нафига этот прогресс, новейшие вооружения, всякие истребители 5 поколения и другая электронная дребедень.
    Профессиональная армия тоже пережиток прошлого судя по всему, стока денег вбухивают в обучения, а толку? Все равно убьют... Пояс шахида, вот наш выбор! Максимально дешев, в обслуживании вообще не нуждается, персонал обучать тоже не надо, ну разве что парочку недель ему мозги промыть насчет того что все мученики и борцы за правое дело попадают в рай. При этом взорвать этим поясом шахида можно все что угодно. Ну как вам, нравится такое оружие? Не против что бы на него в скором времени перешла российская армия?

  17. #92
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Я конечно понимаю, что утрировать и додумывать, а потом писать бред - это весело. Давай я тоже попробую?

    Отличная идея! Прогесс в студию! Давай гнаться за прогрессом, добьем цену танка до 100 000 000$! Впихнем в него все современные наработки, оснаситим лазерной пушкой, прихреначим антигравы, покроем танк всеми видами брони, а сверху - титаном. Насрать что среднее время жизни танка в бою - минут пять от силы. То, что нет денег на эти танки - тоже фигня. Разгоним армию нафиг (там все равно мясо одно в основном). Купим штук 5-6 новых танков, 10 лет будем учить мегатанкистов для того чтобы они могли пользоваться этим чудом современной техники. Потом еще построим штук 5 таких же самолетов, непременно по технологии стелс! Американцы же умные, они не могли кучу миллиардов долларов просто так просрать на эту технологию, (старые все нахрен переплавим в гавно, мы же за прогресс), и один корабль. Потом у нас кончатся деньги, но 5 танков и 5 самолетов нам конечно хватит, они же такие продвинутые! Как вам нравится такое оружие? Не против чтобы на него в скором времени перешла российская армия?

    Ну как? У меня похоже получилось?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #93
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Неа, совершено не похоже. У тебя просто бредовые фантазии на тему "какие американца дураки", а у меня описывается реальное положения вещей. Пояса шахидов используют все те у кого нет денег, или отсутствует желание тратить эти деньги на современную армию. А те у кого есть деньги, усиленно строят танки с лазерными пушками. Вот и выбирай что тебе милей. Все остальные развитые страны мира включая Индию и Китай свой выбор уже сделали, и это не пояса шахидов, а танки с лазерными пушками!

  19. #94
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Combat Mission:Shock Force

    "Точно, надо было калаши закупать и ушанки, а большую часть денег пустить на постройку дач и покупку новеньких мерседесов для американских генералов. Не фига эти америкосы в освоении бюджетных средств не понимают!" это не вот этот ли бред ты назвал "описанием реального положения вещей"? Или где оно там у тебя было, я что-то не заметил, среди пассажей на тему "поясов шахидов"...
    Пояса эти используют террористы, а не регулярные армии. Реального положения вещей, ни тебе ни мне знать не дано, поэтому я бы не стал разбрасываться такими заявлениями, если конечно ты работаешь не в какой-нибудь секретной службе. А читать агитки это и рекламные проспекты - это конечно круто. Умение американцев несколько приукрашать свои разработки и называть их самыми лучшими в мире давно известно. Так что там насчет "стелса" и ПРО? А то мы все привязываемся к каким-то "поясам шахидов". А как у Индии и Китая называются танки с лазерными пушками? Что, уже на вооружении стоят или я что-то пропустил?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #95
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    140

    Re: Combat Mission:Shock Force

    2Hriz: Может, хватит уже, а?

    Реального положения вещей, ни тебе ни мне знать не дано, поэтому я бы не стал разбрасываться такими заявлениями
    Тем не менее ты ими разбрасываешься, называя страйкер корытом.

    Умение американцев несколько приукрашать свои разработки и называть их самыми лучшими в мире давно известно.
    Гыгы, можно подумать, с нашей стороны умение приукрашать менее известно.

    Так что там насчет "стелса" и ПРО?
    Насчет стелса - есть например Ф22. С какого расстояния строевые российские истребители смогут взять его на сопровождение РЛС, ась?

  21. #96
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
    Насчет стелса - есть например Ф22. С какого расстояния строевые российские истребители смогут взять его на сопровождение РЛС, ась?
    А что, его пытались брать на сопровождение российские истребители? Есть такая информация где-то?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #97
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    140

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А что, его пытались брать на сопровождение российские истребители? Есть такая информация где-то?
    Нет. Зато есть информация, как его пытались брать на сопровождение Ф-15.

  23. #98
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Реального положения вещей, ни тебе ни мне знать не дано, поэтому я бы не стал разбрасываться такими заявлениями, если конечно ты работаешь не в какой-нибудь секретной службе. А читать агитки это и рекламные проспекты - это конечно круто.
    Значит делать далеко идущее выводы про эффективность американской техники мы можем, а вот про "реальное положение вещей" нет? И как это понимать?

    Умение американцев несколько приукрашать свои разработки и называть их самыми лучшими в мире давно известно.
    А вот другие типо этим не занимаются? Я если честно уже читать устал про очередную модификацию бедного Су-27, которая будет всякие стелсы пачками валить...

    Так что там насчет "стелса" и ПРО?
    Технологии "стелс" стали одним из требований для истребителя 5 поколения. Все российские прототипы истребителей 5 поколения тоже используют технологии "стелс" Не иначе как поддались западной пропаганде.
    Да и в реализации систем ПРО Россия в свое время предлагала помощь Европе...

    А то мы все привязываемся к каким-то "поясам шахидов". А как у Индии и Китая называются танки с лазерными пушками? Что, уже на вооружении стоят или я что-то пропустил?
    Вы вообще понимает что такое ирония или нет?
    Крайний раз редактировалось Hemul; 14.08.2007 в 13:13.

  24. #99
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Пардон за оффтоп.
    Хумэль, чисто из любопытства, можешь в личку скинуть хотя бы одну дохлую ссылку, где ты прочёл о том, как "очередная модификация Су-27 пачками валит стелты"?

  25. #100
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Combat Mission:Shock Force

    Цитата Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
    Нет. Зато есть информация, как его пытались брать на сопровождение Ф-15.
    А, это там где счет был 200 к 1-му? Ну, если они такие крутые, че же всегда отказываются от показательных боев с нашими?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •