???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 32 из 32

Тема: Видеоролики ПИНАКЛ студией

  1. #26
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Видеоролики ПИНАКЛ студией

    В данном случае я имел в виду именно в Дабе. Но вообще это ширпотреб, в любом редакторе есть.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  2. #27
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Видеоролики ПИНАКЛ студией

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Да, конечно, просто мой 6800GT достаточен чтобы в 800х600 включить и АА и анизотропку.
    Но, замечу, результат работы фильтра blur отличается от АА.
    Не плачь, придёт и наше время. И мы с тобой скажем "А вот мой 29000GTSXT отлично показывает в 3 мерном лазерном кубе и совсем без мерцания."
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  3. #28
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Видеоролики ПИНАКЛ студией

    Вопрос к МЕТРАМ видеомонтажа.

    Поделитесь, впечатлениями кто какими фильтрами пользуется в ВИРТУАЛДАБЕ для поднятия четкости резкости картинки или для сглаживания краев самолетов.

    Вобщем кто чем пользуется и какой ефект достигается.

    Я например попробовал фильтр SHARPEN cо значением от 5 до 8 картинка становится более контрастная и субективно резче.

  4. #29
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Видеоролики ПИНАКЛ студией

    Unsharp mask
    А для качества самой картинки, как оказалось, очень хороший эффект дает игра с настройками Color profiles видеокарты. Можно подогнать резкость картинки так, чтобы зритель не угадывал местонахождение поверхности по мутному размытому пятну (если дело ночью или в сумерках), а видел ландшафт, при этом сохраняется масса исходной информации, что дает возможность потом лучше поработать фильтрам.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  5. #30
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Re: Видеоролики ПИНАКЛ студией

    По ходу сюжета, возникла необходимость снять пару или тройку взлетающих фок или мессеров.
    И второй сюжетик ето пролет над головой пары мессеров уходящих на восток, в сторону солнца. Как поставить точку чтоб с нее смотреть на пролет над головой мессеров.

    У меня возник вопрос, к нашим спецам картоделам. В полном редакторе я на дроме расставляю пару самолей, задаю им режим взлет.
    И рядом ставлю камеру. Есть такой объект - камера. Так вот как ей управлять или сделать привязку к ней чтоб с нее посмотреть на взлетающие самолеты? Или где об етом можно почитать.

  6. #31
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Видеоролики ПИНАКЛ студией

    Уууу... Это сложно... Сперва в настройках внешние виды разрешить, а потом во время игры Ctrl+F2 нажимать надо...
    А если посмотришь свойства камеры, то обнаружишь у нее высоту над уровнем поверхности...
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  7. #32
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Re: Видеоролики ПИНАКЛ студией

    Если мне надо статичный кадр, и вообще... я расставляю камеры по кругу снимаемой площади. Рациональней ставить высоту 2-10м. И потом поворачиваюсь мышой как надо. Если совем упереться рогом, то можно выстроить композицию точно с задуманным кадром, только придётся всё время проверять (расставил, "сыграть" - посмотрел, прикинул, опять в редактор, подправил, опять посмотрел и так, пока не получится то что задумал)
    Добрый совет: снимать одну и ту же сцену в несколько дублей, и с разной крупностью (прокручивать запись придётся несколько раз )
    Я после фраплинья нумерую кадры 10001 - 90100 рассовываю в папки по темам(дублям) иначе запутаться в 250 дублях - легко.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •