???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: профиль FF для MS FB2

  1. #1
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    профиль FF для MS FB2

    Господа! Уважаемые Доны! Товарищи!

    приобрел данный аппаратус. Слюни пускать не буду, скажу одно - после Saitek Cyborg Evo Force - привыкать к этой точности и другим изъявлением благодати от мелкомякгих буду долго.
    Но: почитав некоторые сообщения и ветки и сравнив с собственными ощущениям, могу сказать, что таки да! имеет быть место полная анархия с силой отклика.
    Сразу оговорюсь - отключать не буду.
    Теперь собственно сам вопрос:
    мне надо немного убрать эффект прыганья по полосе, а то сесть нормально не могу, и приспустить эффект стрельбы. Может кто-нибудь уже делал такое? Может быть кто-то еще немного усилие на ручке чуть-чуть облегчал?

    Если у кого-нибудь есть готовые файлики - скиньте - будьте ласки!

    заранее благодарен
    С уважением
    Илья
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: профиль FF для MS FB2

    Цитата Сообщение от OmniPCX.tm Посмотреть сообщение
    Теперь собственно сам вопрос:
    мне надо немного убрать эффект прыганья по полосе, а то сесть нормально не могу, и приспустить эффект стрельбы. Может кто-нибудь уже делал такое? Может быть кто-то еще немного усилие на ручке чуть-чуть облегчал?
    В аттаче мой вариант файлов обратки, исходники и редактор. Сотри в папке ForceFeedback в Иле файлы - я убрал эффекты стрельбы, ИМХО они не нужны, тем более, что Shake (тряска) имеет место быть при стрельбе и ты выстрел все равно почувствуешь; запиши туда файлы из архива. ФФ редактор там, если сам решишь редактировать.

    В папке Backup исходные ФФ файлы (можешь в принципе свои сбэкапить, но они у нас одинаковые). Если что, всегда сможешь вернуть.

    Пружину, к сожалению, ослабить не получится: Ил не читает параметр силы центровки из файла эффекта и ставит всегда максимум с поправкой на скорость (максимум достигается приблизительно при 400 км/ч). В принципе, если общая сила обратки регулируется в контрольной панели, то поменяй там. Просто у большинства из контрольной панели ничего не регулируется - меняется только автоцентровка, общий уровень обратки при сдвиге регулятора не меняется. Можно также для ослабления пружины поиграться параметром Saturation в файле обратки, но при этом, хоть сила центровки и уменьшится, в центре появится жесткость, которая не есть хорошо, так что не советую.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar FF.rar (61.4 Кб, Просмотров: 227)
    Крайний раз редактировалось Harh; 26.07.2007 в 22:51.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Re: профиль FF для MS FB2

    поставил
    вроде прыгает действительно по земле гораздо легче
    помогите уменьшить эффекты на пушках и пулеметах. не совсем убрать а уменьшить. а то при общей стрельбе - джой аж по столу прыгает.

    ну не тому у меня руки прикручены ...
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: профиль FF для MS FB2

    Попробуй эти...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Guns.rar (521 байт, Просмотров: 199)
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42

    Re: профиль FF для MS FB2

    Если у кого то сохранились файлы отдачи от Фрозена
    http://forums.games.1c.ru/?type=flat..._mode=1#961951
    То скиньте тут, если не трудно. А то на 1С форум не обновлялся года 2.

  6. #6

    Re: профиль FF для MS FB2

    фрозен,гаденыш
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip ff.zip (4.4 Кб, Просмотров: 257)
    Самолет мой гудит, тяжело моему самолету ... ведь скоро Перл-Харбор .......

  7. #7
    Курсант Аватар для OmniPCX.tm
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    138

    Re: профиль FF для MS FB2

    Господа!
    будьте добры! залейте полные профили. то есть все файлики. у меня закачиваются как битый архив (первый) или как вообще один файлик без расширения.

    с уважением
    Praemonitus praemunitus - кто предупрежден, тот вооружен.

  8. #8
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: профиль FF для MS FB2

    ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    Для успешной закачки файлов с форума - поставьте же наконец:
    1 - качалку (flashget например)
    2 - нормальный архиватор (winrar 3.6)

    Никаких проблем с закачкой файлов с форума нет. А то опять сейчас начнется тред, постов так на 20
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  9. #9
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: профиль FF для MS FB2

    Цитата Сообщение от OmniPCX.tm Посмотреть сообщение
    Господа!
    будьте добры! залейте полные профили. то есть все файлики. у меня закачиваются как битый архив (первый) или как вообще один файлик без расширения.

    с уважением
    Это старый глюк форума с повторной архивацией. Если файл без расширения, то это, если не ошибаюсь, RAR архив. Просто добавь ему расширение rar и распакуй. Возможно не rar, а zip (забыл уже, у меня вроде бы такого вообще не было), но вроде rar. Я проверил, там нормально все - два профиля с ФФ файлами. Если не получается разархивировать, скинь мыло, вышлю.

    2 MichaelRyazan:
    Категорически не желаешь знать о чем пишешь, но зато всегда имеешь мнение. (C)MichaelRyazan
    Оно здесь непричем. Такой файл вряд ли бы успел побиться при скачивании. А, насколько я помню, глюк повторной архивации от регетов и флэшгетов не зависит (они как раз файлы и бьют). Ксати, у меня до сих пор WinRAR версии 3.10 от 2002 года, ни разу глюков с распаковкой не было. Это именно глюк форума.
    Крайний раз редактировалось Harh; 16.09.2007 в 13:00.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #10
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: профиль FF для MS FB2

    2 Harh
    Прежде чем писать - во ВСЕХ ветках, где народ последнее время жаловался на проблемы с файлами я лично проверил скачку и разархивацию ВСЕХ файлов.
    У меня распаковалось ВСЕ, я не переименовал НИ ОДНОГО файла.

    И прежде чем вот так вот агресивно меня квотить - ткни меня носом в конкретный файл в этой ветке, я пришлю скриншоты с последовательностью действий, не включающей переименование.

    Файло в ЭТОЙ ветке - АБСОЛЮТНО валидное и распаковвываемое безо всякого шаманства.
    Нормальная качалка - 100% гарантия получить именно то, что лежит на форуме. При штатной загрузке это далеко не так.
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 16.09.2007 в 20:44.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  11. #11
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: профиль FF для MS FB2

    Для успешной скачки достаточно оперы. Все качается и распаковывается. Сорри за оффтоп.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  12. #12

    Re: профиль FF для MS FB2

    Кстати, если речь снова пошла об обратке.

    У меня тоже все перекрученно, своеобразный коктейль из файлов Фрозена, Harh и своих.

    Все устраивает, по пружине, стрельбе, по усилиям при сваливании, по стыкам на полосе (!) и тд....

    Но недавно обратил внимание, что эффекты тряски при плохой погоде (все же редко встречается, чем часто) сильно завышены. Колбасило очень сильно. Даже моторчики стало жаль. Так и не собрался, чтоб разобраться с этим.
    Если не трудно, подскажите пожалуйста, какой файл отвечает за болтанку при плохой погоде?

    Хотя, на днях взлетал поперек полосы, карта из "новых", с очень широкой взлеткой (Владивосток, кажется), также обратил внимание, что на колдобинаx колбасило сильнее, чем на других картах..

    Может это джой так подглючивает иногда?

  13. #13
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: профиль FF для MS FB2

    Там за болтанку, что на земле, что в воздухе, отвечает файл Shake.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #14

    Re: профиль FF для MS FB2

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Там за болтанку, что на земле, что в воздухе, отвечает файл Shake.
    да. понятно. спасибо.

  15. #15
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Re: профиль FF для MS FB2

    Цитата Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
    фрозен,гаденыш
    За Frozena спасибо сердечное, никак найти не мог!
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •