???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 216

Тема: Поговорим о новых штрафах?

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Нет! По моей логике надо повесить камеры наблюдения которые будут фиксировать нарушения! А в конце месяца по почте будешь получать счёт за нарушения! Вот тогда пускай вводят любые штрафы, деньги пойдут туда куда им и положено идти. Скажете дорого? А содержать армию дармоедов не дорого???
    Логика неправильная. Буквально позавчера в Кишиневе - поворачиваю на перекрестке налево по зеленой стрелке, встречный поток стоит на красном - из него выкатывается Фольц-бусик, явно навеселе, подрезает меня... Я не гордый, пропускаю дурака, и еду дальше. Если по вашей логике - в конце месяца ему счет придет. А что он на следующем перекрестке или переходе покалечит кого-нить - это так, издержки? Кстати - народ в Кише приучен, что на переходе его пропускают, так что шанс попасть под колеса такого идиота - легко
    З.Ы. в моем случае метров через 50 этого деятеля прижала к обочине патрульная машина - дорожная полиция в Кишиневе имеет привычку появлятся "из ниоткуда" - стоит только нарушить, при нормальной езде их не видно

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    А у Вас в Кишинёве бывает такое: стоят две патрульные машины по обеим сторонам дороги и остонавливают ВСЕ машины подряд, набирается штук по 20. И водители стоят в очереди к машинам дпс дабы дыхнуть в трубочку. И мусоров не волнует торопишься ты или нет. Тоже способ борьбы с пьянством за рулём. А по моей логике: я не предлагал расформировать гибдд. Пусть будут патрульные машины которые и будут вылавливать пьяных (как в Вашем случае), но права на выписывание штрафа за другие нарушения у них не будет. Всё остальное через видеокамеру и сбербанк.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #28
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Да причём здесь совесть? Это просто дешевле <...>!
    Регистрируйте права на фразу
    Подкрутить электросчетчик - дешевле, не платить за проезд в транспорте - дешевле, не платить налоги - дешевле. Вот и всё! Причем здесь совесть?
    Крайний раз редактировалось orthodox; 28.07.2007 в 23:55.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #29
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А к тому что, зачем принимать закон о таких штрафах, который выгоден только "гаирам"! Они что живут бедно?
    Мне кажется, это обычная человеческая зависть. Простите, вы кем работаете?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  5. #30
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Polar
    жуткий штраф за:
    - езду в левом ряду за городом, на магистралях и трассах;
    Не понял, почему ?
    Как я понял - при свободных правых полосах.

    И собсно по поводу.
    Наш народ - он конечно великий народ, но при одном условии:
    "...Нет у вас порядка,
    Вы сгинете вконец,
    Но у меня есть палка
    И я вам всем отец..."
    А.К.Толстой "История государства Российского..."
    Тот самый русский Борис...

  6. #31
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Я вот недавно развернулся чуть раньше чем можно было, а гайцы обычно прячуться в засаде, ну и меня поймали. У нас ведь представители закона на дорогах прячуться всегда от граждан, как партизаны.
    Денег я им давать не стал, они в отместку отобрали права и выписали мне повестку в суд. Засудили меня там на 300 рублей через сберкассу. Пошёл сначала в суд, потом отстоял очередь в сбербанке, потом вернулся в этот суд, получил справку что оплатил, потом поехал к гайцам, там тоже очередь отстоял что бы права вернуть. В итоге потерял день, потратил кучу нервов и бензина.
    Во как мне моя принципиальность обошлась, да ещё и судимость формально теперь имею.

  7. #32
    also unknown as... Аватар для Ibn-Andrey
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    279

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от D@n&L Посмотреть сообщение
    Иногда не нарушить просто невозможно...
    Красивая фраза, да только не подтверждающаяся

  8. #33
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Не понял, почему ?
    Потому что Илья обычная картина на МКАД-е, Третьем, любой магистарали - неспешно плывушие с одинаковой скоростью во всех рядах стада тошнотов. При том что справа для них вполне достаточно места. И тому кто торопится (а это ведь не только "торопыги", но и скорая, например) приходиться их долго из левого ряда сгонять.
    Насколько я знаю, в Германии и Бельгии ехать на автобане в левом ряду - не выезжать кратковременно для обгона, а именно ехать - очень дорого.
    Mortui vivos docent

  9. #34
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А у Вас в Кишинёве бывает такое: стоят две патрульные машины по обеим сторонам дороги и остонавливают ВСЕ машины подряд, набирается штук по 20. И водители стоят в очереди к машинам дпс дабы дыхнуть в трубочку. И мусоров не волнует торопишься ты или нет. Тоже способ борьбы с пьянством за рулём.
    У меня в районе есть одно такое местечко - довольно сложный перекресток. И по утрам/вечерам там конечно - полная задница, каша из лезущих во все направления машин. Я там однажды 1 час 40 минут ехал 500 метров. Один регулировщик решал бы эту проблему с легкостью. Но там нет регулировщика Там за 300 метров до перекрестка с обоих сторон главной улицы ныкаются в кустах гайцы и стригут бабло с тех, кто вылезает из этой каши через сплошную.
    И это стиль их работы. Их организация/безопасность дорожного движения в принципе не волнуют. Их дело - делать бабки.

    А по моей логике: я не предлагал расформировать гибдд. Пусть будут патрульные машины которые и будут вылавливать пьяных (как в Вашем случае), но права на выписывание штрафа за другие нарушения у них не будет. Всё остальное через видеокамеру и сбербанк.
    Так вроде есть подвижки в этом плане:
    Закон вводит возможность фиксировать правонарушение при помощи специальных технических средств, фото- и видеосъемки, которые работают в автоматическом режиме. Если нарушение было заснято на стационарную камеру, то на автовладельца не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия.
    Оговаривается, что водитель может подать заявление о том, что в момент нарушения машина была передана в управление другому человеку или угнана.
    Mortui vivos docent

  10. #35
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Ibn-Andrey Посмотреть сообщение
    Красивая фраза, да только не подтверждающаяся
    К сожалению, правила писали люди, и это были далеко не Энштейны - а может быть, их писали столь криво с умыслом. А уж о том как у нас расставляют знакии и наносят дорожную разметку говорить вовсе не хочеться.
    Я например почти каждый день по дороге с работы нарушаю ПДД. Выезжаю на полосу, предназначенную для встречного движения.
    Возмутились?
    Теперь рассказываю как.
    Есть такая улица Адмирала Макарова. Двухполоска со сплошной. Посередь этой улицы есть какое-то милицейское учреждение. И бросают поситители этого учреждения свои машины - включая Газели ППС - по обочинам. Улица, повторюсь, двухполосная.
    Сразу это дело не видно, ясна ситуация становиться после выезда за перекресток.
    Какие у меня варианты?
    - сдавать назад и двигаться задним ходом через перекресток (нарушение ПДД);
    - развернуться через сплошную и искать другую дорогу (а в том районе нет другого способа выехать на Ленинградку в центр) - тоже нарушение ПДД;
    - объезжать припаркованные милицейскией машины, вылезая колесом за сплошную (нарушение ПДД, ст. 12.15 ч. 3 КОАПП) - что я собственно и делаю, как и все остальные, по этой улице проезжающие.
    Так что я почти каждый день нарушаю там ПДД. А что бы вы делали на моем месте?
    Mortui vivos docent

  11. #36
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Про соблюдение скоростного режима и т.д. писать и вовсе не хочется
    Mortui vivos docent

  12. #37
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    - объезжать припаркованные милицейскией машины, вылезая колесом за сплошную (нарушение ПДД, ст. 12.15 ч. 3 КОАПП) - что я собственно и делаю, как и все остальные, по этой улице проезжающие.
    Так что я почти каждый день нарушаю там ПДД. А что бы вы делали на моем месте?
    Если там нельзя парковаться то виноват в том, что ты пересек сплошную двойную будет припаркованый. Вроде как ты вынужден был это сделать

  13. #38
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Если там нельзя парковаться то виноват в том, что ты пересек сплошную двойную будет припаркованый. Вроде как ты вынужден был это сделать
    В старой редакции ПДД был пункт об объезде "неустранимого препятствия". В нынешней редакции ПДД этого пункта нет. Выезд на сторону предназначенную для встречного движения запрещен в любом случае. Так что...
    Mortui vivos docent

  14. #39
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Странно, нам в автошколе объясняли что это можно. Надо будет в правилах порыться

  15. #40
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Я не пойму, что заставляет людей давать взятки гайцам, и "кормить" этот ненавистный водителям подвид homo sapiens?
    Нарушил? Знал на что шел. Протокол - касса - совесть чиста. Зачем платить им на дороге, а потом рассуждать о борьбе со взяточничеством?
    Вот Птиц уже описал, почему.
    Про скорость тож верно вспомнили, весь этот же гемморой и из-за 50, 100 р!!!
    Хотя ДОЛЖНЫ они мелкие штрафы брать на месте, выписывая квитанцию.

    А еще представь, недавно вот ездили в Казахстан в командировку. Везли самолет заказчику.
    В Башкирии наш водитель совершает обгон медленно движ. ТС (меньше 40 у него скорость), но в том месте где, оказца проезжая часть меньше 12 м шириной. Сплошной нет, знака нет. И Гаец этот стоит рулеткой самодовльно поигрывает.
    Пойдем официальным путем? Это значит в Казасхтан без прав уже не пустят, значит возвращаемя, ждем суд, разбираем весь гемор, срываем заказ и платим ох... неустойку.
    То же предпочел бы на месте не платить?

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    И это стиль их работы. Их организация/безопасность дорожного движения в принципе не волнуют. Их дело - делать бабки.
    +1

    ЗЫ. На таможне кстати то же творится.
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 29.07.2007 в 14:03.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  16. #41
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    А я бы штрафы поднял, а посты ГИБДД (кроме стационарных) отменил нахрен. Штат ГИБДД можно после этого смело урезать в 3 раза, и зарплату в 3 раза поднимать.

    Все равно - абсолютно никакой роли по улучшению безопасности дорожного движения ГИБДД не играет. Никакой и нигде, занимается только рэкетом под государственной крышей.

    Нахрена самим плодить рэкетиров?
    Крайний раз редактировалось А-спид; 29.07.2007 в 14:04.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  17. #42
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Странно, нам в автошколе объясняли что это можно. Надо будет в правилах порыться
    Нету этого в правилах - и все. Вопрос о здравом смысле конкретный экипаж ГИБДД будет решать в соответсвие со своим натсроением.
    Еще пример.
    Едем по стандартной четырехполоске. Двойная сплошная. Впереди слева - вьезд во двор. Двойная сплошная в этом месте исчезает и появляется прерывистая разметка.
    Внимание вопрос - можно в этом месте свернуть во двор?
    Mortui vivos docent

  18. #43
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Потому что Илья обычная картина на МКАД-е, Третьем, любой магистарали - неспешно плывушие с одинаковой скоростью во всех рядах стада тошнотов. При том что справа для них вполне достаточно места. И тому кто торопится (а это ведь не только "торопыги", но и скорая, например) приходиться их долго из левого ряда сгонять.
    Насколько я знаю, в Германии и Бельгии ехать на автобане в левом ряду - не выезжать кратковременно для обгона, а именно ехать - очень дорого.
    Понятно, как-то не сталкивался с такими проблемами - если еду в левом ряду, когда вижу что догоняет кто-то быстрее меня перестраиваюсь правее. От скорых всегда убираюсь, чтобы не мешать. А в левом ряду еду потому что справа постоянно грузовики и "тошноты", чтобы их обгонять приходится постоянно "вышивать" - выпрыгивая в тот самый левый ряд, в котором легко попасть под быстро едущего. По-моему такая езда безопасности движения не добавляет, да и утомляет сильно.
    Don't happy, be worry

  19. #44
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Если там нельзя парковаться то виноват в том, что ты пересек сплошную двойную будет припаркованый. Вроде как ты вынужден был это сделать
    Емнип, припарковавшийся будет виноват, но и объехавший его по встречке - тоже виноват, так как нарушения одних уч-ков дд не оправдывают нарушения других. Хотя, конечно, это правило с выездом на встречку дурацкое по-моему.
    Don't happy, be worry

  20. #45
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Автомобили, запаркованные на газонах и тротуарах, сразу увозить на металлолом!

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А у Вас в Кишинёве бывает такое: стоят две патрульные машины по обеим сторонам дороги и остонавливают ВСЕ машины подряд, набирается штук по 20. И водители стоят в очереди к машинам дпс дабы дыхнуть в трубочку. И мусоров не волнует торопишься ты или нет. Тоже способ борьбы с пьянством за рулём. А по моей логике: я не предлагал расформировать гибдд. Пусть будут патрульные машины которые и будут вылавливать пьяных (как в Вашем случае), но права на выписывание штрафа за другие нарушения у них не будет. Всё остальное через видеокамеру и сбербанк.
    "У нас в Кишиневе" - кишиневцы тут есть, поправят если что - я только наездами в нем - такого я лично не видел. "Нарушил-тут же поймался" - видел, вдруг возникшая пробка на напряжном перекрестке - и через минуту уже полицейский вручную разруливающий ситуацию - видел, патруль, блуждающий по городу с радаром и следящий за скоростным режимом - видел (я уж решил что он меня ловит - пока ехал, одну и ту же машину раз 5 встретил )

  22. #47
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Автомобили, запаркованные на газонах и тротуарах, сразу увозить на металлолом!
    В том числе и государственные
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  23. #48
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Понятно, как-то не сталкивался с такими проблемами - если еду в левом ряду, когда вижу что догоняет кто-то быстрее меня перестраиваюсь правее. От скорых всегда убираюсь, чтобы не мешать.
    Илья, потому что ты нормальный адекватный человек, какие на дорогах встречаются ИМХО не так часто.

    А в левом ряду еду потому что справа постоянно грузовики и "тошноты", чтобы их обгонять приходится постоянно "вышивать" - выпрыгивая в тот самый левый ряд, в котором легко попасть под быстро едущего. По-моему такая езда безопасности движения не добавляет, да и утомляет сильно.
    Вот тут и есть пункт ПДД, запрещающий движение со слишком малой скоростью.
    Я тебе расскажу что со мной было не далее как в эту пятницу. Тороплюсь забрать семейство из дома отдыха, еду себе по М4 где 130-140. (М4 - это такая нормальная трасса, 3-4 полосы хорошего асфальта в одну стороны и отбойник перед встречкой). Передо мной едет так же Москвич. Свистим себе спокойно, я держу свою 4-х секундную дистанцию, справа фуры-дачники-газели едут свои 100. Интервалы между ними большие, день, трафик еще не напряженный.
    И вот мы так ехали, пока не нашли себе в левом ряду тетеньку на Фокусе. И едет она там себе свои 105. Едва-едва опережая фуры, плывущие справа. И видно, так ее плющит от сознания собственного величия, что на существование за спиной Москвича она внимание не обращает. Тот ей поморгал. Ноль внимание. Побибикал - ноль внимания. Едет, довольная жизнью.
    А Москвичу видно обойти мадам справа мощи уже не хватает. Вот так мы и едем. За мной уже очередь машин в пять.
    И такую картину можно каждый день видеть - как закупоривают левый ряд. Дамочка могла ехать практически с такой же скоростью - но справа.
    Mortui vivos docent

  24. #49
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от D@n&L Посмотреть сообщение
    А еще представь, недавно вот ездили в Казахстан в командировку. Везли самолет заказчику.
    В Башкирии наш водитель совершает обгон медленно движ. ТС (меньше 40 у него скорость), но в том месте где, оказца проезжая часть меньше 12 м шириной. Сплошной нет, знака нет. И Гаец этот стоит рулеткой самодовльно поигрывает.
    Пойдем официальным путем? Это значит в Казасхтан без прав уже не пустят, значит возвращаемя, ждем суд, разбираем весь гемор, срываем заказ и платим ох... неустойку.
    То же предпочел бы на месте не платить?
    Это не повседневный случай, неправда ли?
    Да и вообще про поездки в Казахстан - это отдельная пестнЯ, к добропорядочному вождению машин и решению вопросов не имеющая отношения. Как житель города рядом с Казахстаном знаю о проблемах, слишком много знакомых мотается в те края и влетает с их гаишниками.

    Кстати знакомый возвращался с рыбалки утром. С утра естественно не пил, но "со вчерась" мальца осталось. Казахи остановили и совершенно откровенно начали вымогать бабки (типа куда ты денесся в нашей "загранице"). А он не дал. Лишили прав естественно, но бабок не получили. Принципиально. Потому что охренели совсем.

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Поговорим о новых штрафах?

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это обычная человеческая зависть. Простите, вы кем работаете?
    Хотел Вам грубо ответить, но не буду Работаю я водителем. А насчёт зависти... Когда я вернулся из армии в 94г меня звали работать инспектором дпс, но я отказался (хотя годы хреновые были с работой напряг).
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •