???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 25

Тема: X-52PRO и метод Кондора.

  1. #1

    X-52PRO и метод Кондора.

    Собственно вопрос - "возможна ли любовь???"

    Времени с поступления в продажу прошло уже достаточно немало, девайс ощупан и изучен (надеюсъ).
    Так работает ли на Про версии этот метод???
    Или единственный путь - ставить МарСы и отдельный контроллер ???

  2. #2

    Re: X-52PRO и метод Кондора.

    Блин, ну неужели никто так и не попробовал ???

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: X-52PRO и метод Кондора.


  4. #4

    Re: X-52PRO и метод Кондора.

    Не подходит .
    Если твёртку я ещё могу держать в руках, то паяльник - это слишком, тем более в плату что-то впаивать (не говоря о том, что Холлы у нас в городе вроде не продают ).

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: X-52PRO и метод Кондора.

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Не подходит
    "...переставить магнит на шестерню - ввернуть винтик и повесить его туда без клея, потому как 1 датчик или 2 датчика - какая нафиг разница, если насыщенность поля будет меняться линейно - может и заработать."
    Единственное, придётся "слепить" два датчика в плотную, хотя расстояние между кристалами в 1мм вполне может дать небольшой косячёк, а может и сносно будет работать, пробовать надо...лично мне, ради такого пустяка, покупать х52Ппро в лом.

  6. #6

    Re: X-52PRO и метод Кондора.

    Цитата Сообщение от fred kaa Посмотреть сообщение
    Единственное, придётся "слепить" два датчика в плотную, хотя расстояние между кристалами в 1мм вполне может дать небольшой косячёк, а может и сносно будет работать, пробовать надо../
    Как показало вскрытие - датчики и так вплотную сдвинуты. Какое растояние между кристалами - сказать сложно, но сами пластмассовые корпуса встык подогнаны.

    Джой разобран... мечусь по квартире в поисках нужного шурупчика, и пока не могу найти (поход в магазин ничего не дал - там мелких нет).
    ГДЕ ВЗЯТЬ маленький шурупчик ????

  7. #7

    Re: X-52PRO и метод Кондора.

    И вопрос вдогонку - пока болтик взял с аудио-кассеты.. но как его вкрутить??
    Бортик корпуса не даёт подступться отвёртке, а дырку делать в корпусе неохота.

    =======Спустя полтора часа=============
    Вкрутить шуруп смог. ось оказалась инвертирована - перевернул магнит.
    Самое сложное - центровка, никак не могу сделать . И не отметишь толком. где ставить .
    Крайний раз редактировалось Бонифаций; 02.08.2007 в 21:57.

  8. #8

    Re: X-52PRO и метод Кондора.

    итак, ответ на вопрос "Возможна ли любовь?" найден !!!

    Ёптить... не знаю. возможна ли любовь, но точно возможен СЕКС .
    В том смысле, что **ался я долго .
    Но всё же.
    Разницы видимо ваще никакой .

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Опа.jpg 
Просмотров:	1818 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	73837  

  9. #9
    KRT
    Гость

    Re: X-52PRO и метод Кондора.

    Бонифаций а что тебе так недавала покоя эта его нелинейность то?
    Я например поставил отклики по 100% и гут...по сравнению с простым х52 разницу чувствую.
    Старый х52 мне на МАРСы Илья (UIV) перевел...вот такое же было ощущение как и выставление на х52про откликов по 100%.

  10. #10

    Re: X-52PRO и метод Кондора.

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Бонифаций а что тебе так недавала покоя эта его нелинейность то?
    Я например поставил отклики по 100% и гут...по сравнению с простым х52 разницу чувствую.
    Старый х52 мне на МАРСы Илья (UIV) перевел...вот такое же было ощущение как и выставление на х52про откликов по 100%.
    Да честно говоря ... не знаю .
    Это наверно нервное, так много про эту нелинейность читал тут на форумах, что бзик случился , спать не мог, пошёл на переделку несмотря на опасения убить джой нафиг.
    Всё по 100 выставить пробовал, не понравилось чего-то.
    Кривые были выставлены по методу Harh'a, с коэффицентами (выходило что-то вроде от 300 до 100).
    К томуже есть ещё LokOn, где больше 100 не выставишь.

    Строго говоря - я вообще на Б-25 и ТБ-3 гоняю (ну изредка на SBD-3 и А-20С), так что вообще пофиг эта нелинейность....
    но... но яже говорю - это нервное .
    Знал что она есть, хотелось исправить.

    Но есть и сугубо практический, полезный результат.
    У меня косяк был - по тангажу около 20% в обе стороны был холостой ход!
    Значение максимальное, а у РУСа ещё свободного хода куча .
    По крену холостой ход поменьше был, но всё равно заметно.
    На форум сайтековский постучался - предложили в Москву джой вести...
    Да ну их в задницу, простите, отдал кучу денег, а теперь ещё катайся в гарантийку *безумно озверевший смайлик*.
    А так не считая устранения нелинейности я убрал холостой ход!!!
    Правда примерно около 1% всё же осталось, не совсем точно получилось, но всё же небо и земля - ход РУСа (эффективный) заметно больше стал .
    И всё собственными руками, без денежных затрат, и возни с гарантийщиками!
    Плюс - безмерное удовлетворения от того, что сделал всё САМ, своими руками !!! (при том, что руки кривоватые , даром что скрипач).

    Если простой российский скрипач может исправить результат тупости забугорных инженеров (с помощью и по инструкциям инженеров русских) - это здорово .

    P.S. ....фигни какой-то накатал .
    Крайний раз редактировалось Бонифаций; 04.08.2007 в 00:17.

  11. #11
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: X-52PRO и метод Кондора.

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Если простой российский скрипач может исправить результат тупости забугорных инженеров (с помощью и по инструкциям инженеров русских) - это здорово .
    Чуть не подавился бурербродом... уржался.


  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    24.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    3

    Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    Помогите народ!!! Может кто знает в чём дело. Купил Saitek X52 Pro. Дрова, SST поставил. Но в Lock On (современная авиация) тяга двигателем управляется ползунком (который находится на 2см примерно выше эмулятора мыши) а не самим РУДом. Что не делал уже - всё бесполезно (((( ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    Цитата Сообщение от Fivs Посмотреть сообщение
    Помогите народ!!! Может кто знает в чём дело. Купил Saitek X52 Pro. Дрова, SST поставил. Но в Lock On (современная авиация) тяга двигателем управляется ползунком (который находится на 2см примерно выше эмулятора мыши) а не самим РУДом. Что не делал уже - всё бесполезно (((( ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!
    Во-первых, не в тему. Во-вторых, а переназначить в самом ЛО оси не выходит?
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    Вовремя темка всплыла, как раз колупаю Про-модель но не по Орион33-Кондор, по свойски, как в простом. По Кондор работает тоже.

    Торчу в Москве, в авральном режиме, поэтому напишу вкратце, мож кому пригодится:
    -номер sz00496372
    -датчики ss49E(как в самых первых простых х52)
    -замена на один датчик не прокатывает, так как никакой развязки нету и данные от каждого датчика идут на отдельную ногу контроллера.
    -диапазон каждой пары датчиков перехлёстывается, то есть:
    при максимуме напруги на один датчик отклик максимальный, а при минимальной напруге отклик на треть в противоположную сторону, второй датчик работает "симметрично"...получается около центра в работе оба датчика, далее трети отклика в работе один датчик.

    ..а пофигу, развернул оба датчика, один датчик ближе к магниту, но он и расположен тыльной стороной, а тыл у датчика менее чувствителен, второй датчик "лицом" к магниту, вобщем нормально работает. ...если не забуду, кину скрин джойтеста, когда дособеру(либо вечером, либо завтра).

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    24.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    3

    Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Во-первых, не в тему. Во-вторых, а переназначить в самом ЛО оси не выходит?
    ОГРОМНАЯ благодарность. Всё получилось. Сори что не в ту тему задал вопрос - в первый раз на форуме.
    Ещё раз спасибо!!!!

  16. #16
    Меценат Аватар для Watchman
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    79

    Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    Приветствую уважаемых умельцев .
    Итак, имеется новый X-52 PRO, попытался переделать по методу Кондора. Ну в итоге - круги вроде круглые (с погрешностью из-за моих кривых рук), но - по оси тангажа ход ручки несколько больше чем ход крестика. Причем на себя примерно на 10 мм, от себя - на 7-8 мм. Датчик относительно винта на глаз - по центру. Поскольку лучших результатов путем вращения магнита получить не удалось, хотелось бы откалибровать джой программно.
    Как калибрует сайтековский драйвер - я просто не понял . Откатился на виндовский - вроде этапы проходит, но в результате все то же (что-то я подозреваю что это из-за переключателя режимов, который виндовский дравер видит как постоянно нажатую кнопку).
    Собсно что делать? Снова лезть в механику? Как-то попытаться совладать с калибровкой? Или отставить как есть - это в порядке вещей?

  17. #17
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    Знатоки точнее подскажут, но то ли магнит надо ближе, либо дальше подвинуть, не помню точно. Вроде в твоем случае - дальше, т.е. немного вкрутить винт.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  18. #18
    Меценат Аватар для Watchman
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    79

    Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    Нда...
    При попытке отвинтить винт вплоть до трения с датчиком - изменений вроде нет.
    При попытке вкрутить винт - получаем возрастающий недоход крестика при ручке от себя (и недоход ручки на себя )... Криво датчики стоят?.. Магнит похоже самую каплю неровно - но это точно не из-за этого... Может попытаться оторвать его и подвигать на винте в разные стороны...
    И все же сомнение - владельцы X-52 про, крестик точно должен доходить до грани в тот самый момент когда ручка встает на упор?
    Магниты строго по центру винта или датчиков в нейтрали?

  19. #19
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    А перевернуть магнит?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  20. #20
    Меценат Аватар для Watchman
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    79

    Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    Инверсия...

  21. #21
    Зашедший Аватар для olegrus
    Регистрация
    06.06.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    36

    Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    а чем ждой тестить, как узнать есть ромб нет?

  22. #22
    Зашедший Аватар для olegrus
    Регистрация
    06.06.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    36

    Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    Чем тестить разобрался такая вот картинка http://s48.radikal.ru/i119/0906/73/1b2f9c398cbd.jpg

  23. #23
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: X-52PRO и метод Кондора.

    Только сейчас руки дошли, в процессе написания гайда по джоям для одного широко известного в узких кругах сайта

    До:


    После:


    Это, что называется, на коленке в незавершенном варианте - магниты пока не приклеены (винтики от аудиокассеты, магниты на них ставил не по центру, а со смещением к днищу джоя - при смещении в другую сторону или по центру они стремились к чему-то еще притянуться), прижимная рамка и дно джоя не привинчены.
    Крайний раз редактировалось NewLander; 26.08.2011 в 20:32.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #24
    Вернувшийся с БД Аватар для 967
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    48

    Re: Ответ: X-52PRO и метод Кондора.

    Я переделал Х-52про по методу Кондора. Не линейность действительно ушла. Яйца круглые. Летать в парадном строю значительно комфортнее.

    Линия Х и Y тоже упирается в джойтесте в обрез окна на 90% хода.
    По моему комплексу экспериментов:
    1. это зависит от расстояния между магнитом и датчиком - чем больше расстояние, тем меньше длинна линии;
    2. в Х-52про достаточно большой ход ручки, что бы этот недостаток не был ключевым. Если вы конечно знаете промежуточные состояния ручки между "до пупа" и "глаза на выкат".

    Есть вопрос, разумеется не в тему: у моего джоя жуткая проблема - постоянно теряется контакт с палкой. Где то случайно наткнулся на тему переделки контакта на контакт от принтера. Но это, в крайнем случае. Кто ни будь пробовал смазывать контакты токопроводящей пастой? И если да, то какой?
    Крайний раз редактировалось 967; 30.08.2011 в 14:35.
    Сон и питание основы летания.
    =ВВ=967 aka Pilotwad, aka Wadim
    Живу здесь:http://il2.skyline.kh.ua/forum/index.php

  25. #25
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: X-52PRO и метод Кондора.

    Совершено верно) Нужно настраивать расстояние.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •