???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Модельный магазин в Берлине

  1. #1

    Модельный магазин в Берлине

    На следующей неделе буду в столице Германии. Собственно, хочу куда-нибудь зайти и что-нибудь прикупить . Может, кто-нибудь в курсе - куда мне нужно пойти?

    P.S. еще такой вопрос - есть ли смысл везти из Германии RC-модель и оборудование к ней? или разницы в ценах особой нет?

  2. #2

    Re: Модельный магазин в Берлине

    живу в Германии,но к сожалению не в Берлине,даже не в близи.
    адреса магазинчиков можно поискать в "Gelbe Seiten".
    http://www1.gelbeseiten.de/yp/select...ct=Flugmodelle
    но не проще было бы посмотреть онлайн-шопы с рассылкой по России?
    осмотрись к примеру на RC-Design.ru
    http://www.rcdesign.ru/

  3. #3
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Модельный магазин в Берлине

    Смысл везти из Германии есть если то что ты хочешь купить, нет в России. Если есть возможность это же купить в России, то покупай там. У нас с 01.01.2007 налог на добавочную стоимость 19% ( раньше был 16% ), так что я думаю в России будет дешевле.
    www.ssg-modellbau.de

  4. #4

    Re: Модельный магазин в Берлине

    Живу в Берлине. Мне известен только один магазин, где продаются самолетные РУ-модели:

    Hermannplatz, магазин Conrad (100 метров от метро, спросишь, все ответят). Как доехать:
    На Alexanderplatz садишься на метро U8, направление - Hermannstrasse. Остановка Hermanplatz.

    А вообще правильно советуют: сейчас все делается в Китае, так что в России выбор не хуже.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  5. #5
    Выжидающий Аватар для 2BAG_Karas
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Германия, Дюссельдорф
    Возраст
    49
    Сообщений
    495

    Re: Модельный магазин в Берлине

    Ради интереса сходил в Дюссельдорфе в магазиник моделей. Самая дешёвая-25 евро. Из пенопласта и винт на резинке. Модели с нормальными моторами-от 170 евро и выше. Так, что думай сам. Кстати НДС в 19 процентов не страшен, предъявишь чек на покупку на таможне, получишь деньги обратно.

  6. #6

    Re: Модельный магазин в Берлине

    Geister, спасибо за наколку! Как раз на Alexanderplatz жить буду.
    А классические модели (не РУ) в этом магазине продаются?

    2 All.
    Интересно же посмотреть, как у буржуев модельное дело организовано. Ну и прикупить чего-нибудь на память

  7. #7

    Re: Модельный магазин в Берлине

    Geister, еще вопрос: ты не знаешь, откуда можно скачать в PDA толковую карту Берлина?

  8. #8

    Re: Модельный магазин в Берлине

    Цитата Сообщение от Alexandr Rybnikov Посмотреть сообщение
    Geister, еще вопрос: ты не знаешь, откуда можно скачать в PDA толковую карту Берлина?
    Какой пда? Вообще берешь iGo, заливаешь карту германии - и вперед. Или TomTom закачиваешь. Могу залить куда-либо igo+германия. Прога мегов 10 + карта 150. Или сам скачай с форума 4pda.ru.

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Re: Модельный магазин в Берлине

    С чеком не так все просто. Когда будете делать покупку, то сообщите продавцу чтобы он оформил специальный чек (как нам объяснили, он называется билик). На этом чеке будут занесены ваши паспортные данные и должен быть штамп магазина. Это обязательно, иначе по простому чеку никто вам деньги не вернет.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  10. #10

    Re: Модельный магазин в Берлине

    Цитата Сообщение от Alexandr Rybnikov Посмотреть сообщение
    Geister, спасибо за наколку! Как раз на Alexanderplatz жить буду.
    А классические модели (не РУ) в этом магазине продаются?
    Не, такого нету. Conrad - это магазин как бы для людей, любящих делать что-то своими руками. Там большое кол-во всяких РУ-машин, грузовиков, гоночных и т.п. Ну для радиолюбителей причиндалы. РУ-самолетов там выбор не большой, но стелаж выделен для них. Может быть еще где-то есть, но я не в курсе дела.

    В Conrad, кстати, очень дельные продавцы-мужики, в отличие от других технических магазинов Берлина. Ты можешь в отделе, где эти модели стоят, спросить у мужиков, где еще можно найти модели в Берлине. Они вполне дадут наводку.

    Про PDA ничего не могу сказать, не интересовался.

    Но если у тебя будет выход в интернет, то вот лучшая обычная карта:
    http://www.stadtplandienst.de/spd20/home.aspx

    Вводишь "Berlin" в поле Ort, и улицу и дом в другое поле справа, оставляя выбранной Strasse.

    Вот, например, местонахождение магазина с простыми моделями
    Aviation Center Berlin по адресу Kantstr. 96, 10627 Berlin:

    http://www.stadtplandienst.de/spd20/...A75B2C336CAD0A

    Там еще ползунок есть сверху для масштабирования карты.

    Вот вебсайт магазина: https://www.aviation-center-berlin.de/
    (там жми на ссылку Flugzeugmodelle, и дальше выбирай масштаб модели, и т.д.)
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  11. #11

    Re: Модельный магазин в Берлине

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    С чеком не так все просто. Когда будете делать покупку, то сообщите продавцу чтобы он оформил специальный чек (как нам объяснили, он называется билик). На этом чеке будут занесены ваши паспортные данные и должен быть штамп магазина. Это обязательно, иначе по простому чеку никто вам деньги не вернет.
    я думаю продавец будет долго ломать голову ,если ему сказать билик,да ещё и с симпатичным русским акцентом.
    вообще-то ты имел в виду "Beleg".
    говорится как пишется,вторая "е" тянется.
    чек для таможни = Beleg für Zoll

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •