???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 98

Тема: FALLOUT 3

  1. #26
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Вот сейчас, спустя 10 лет, опять заканчиваю Fallout 2.Впечатления ошеломляющие...
    Посмотрел все ролики третьего и даже не знаю что сказать.С одной стороны прекрасная графа и дизайн, с другой этот долбаный вид из глаз и голимые шутерные перестрелки...
    Хорошо, что можно сделать вид от 3го лица и целится по старинке, но как это будет удобно и интересно?
    Аналогично.
    В рилтайме перестрелки как с КСе, спринтерская беготня с точной стрельбой ботов, а другой режим прицеливания надоест через некоторое время 100%.

  2. #27
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от SLI=Makc 89= Посмотреть сообщение
    Что-то эта система V.A.T.S. смущает. Да еще и очки действия впаяли. Посмотрим что выйдет. Обливон был хорошей игрой, но если долго играть, то надоедала.
    Вы о чем? Обливион это не фаллааут, и не надо путать.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    В рилтайме перестрелки как с КСе, спринтерская беготня с точной стрельбой ботов, а другой режим прицеливания надоест через некоторое время 100%.
    Мне понравился режим как в тактике, если будет такой, однозначно буду пользовать, но только не реал-тайм.


    2all
    Посмотрел ролики наконец-то, реал-тайм отстой, если будет автопауза, то еще нормально, если нет, то однозначно очки действия. Графика на ящике отстой, детализация тока первого плана, зная обливион, понимаю, что на компе будет гораздо лучше. Перки это хорошо.
    Вот интересно, а в реал-тайме характеристики персонажей, НПС и ГГ будут влиять на действия? Судя по ролику, с 34 точности, перс не должен попадать, если цель дальше 5 метров, хотя может здесь учитываются реальные расстояния.... тогда это очень хорошо.

    ЗЫ. Особенно прикалывает роспись на интерфейсе подсказками-кнопками, вероятно для тупых пендосов, которые не могут запомнить 10 конопок
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 05.09.2008 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  3. #28
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    ...Мне понравился режим как в тактике, если будет такой, однозначно буду пользовать, но только не реал-тайм.
    ...Посмотрел ролики наконец-то, реал-тайм отстой, если будет автопауза, то еще нормально, если нет, то однозначно очки действия...
    Все новое - хорошо забытое старое: Incubation с таким режимом вышла еще в 1997-м. Весьма завораживающее было действие...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #29
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    ь хорошо.

    ЗЫ. Особенно прикалывает роспись на интерфейсе подсказками-кнопками, вероятно для тупых пендосов, которые не могут запомнить 10 конопок
    Скорее просто для обладателей консолей
    Всё таки бабки с них больше всего делают.

  5. #30
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: FALLOUT 3

    Там не будет никаких автопауз и прочего. Будет тупо риалтайм и будет шкала с AP. Воевать ты будешь в реалтайме, но если захочешь то включаешь режим в котором действие замирает и ты выбираешь каким оружием и в какую часть тела атаковать противника. Каждая такая атака отнимает от шкалы АР определенную сумму очков. Когда шкала заканчивается - то больше никаких специальных атак. А восстанавливается она сама по себе со временем.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Все новое - хорошо забытое старое: Incubation с таким режимом вышла еще в 1997-м. Весьма завораживающее было действие...
    А какой там был режим особенный? Я помню обычную походовку, с так называемыми cinematic camera режимами. Никакого вроде риалтайма.
    Крайний раз редактировалось Hriz; 05.09.2008 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #31
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Там не будет никаких автопауз и прочего. Будет тупо риалтайм и будет шкала с AP. Воевать ты будешь в реалтайме, но если захочешь то включаешь режим в котором действие замирает и ты выбираешь каким оружием и в какую часть тела атаковать противника. Каждая такая атака отнимает от шкалы АР определенную сумму очков. Когда шкала заканчивается - то больше никаких специальных атак. А восстанавливается она сама по себе со временем.
    Угу и это всё очень быстро надоест т.к просто рилтайм бой смотрится убого, а с помощью очков действия каждый раз наблюдать сло-мо, достанет.
    Поэтому считаю, что большинство игроков будут максимально спокойно, без боёв, проходить игру хотя бы ради ознакомления с сюжетом и миром.

  7. #32
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: FALLOUT 3

    фолаут3 - шутер с элементами фолаута в главном меню (C)

  8. #33
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А какой там был режим особенный? Я помню обычную походовку, с так называемыми cinematic camera режимами. Никакого вроде риалтайма.
    Точно так, AP с прерыванием хода при обнаружении новго противника с "синематографичным" видом на него

    Первый РТ с автопаузой емнип первый балдур

  9. #34
    Лётчик из убежища 13 Аватар для Erl1X
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    45

    Ответ: FALLOUT 3

    Главное чтоб осталось ощущение первопроходца, я слышал что в Фоле в отличие от обливиона не будет телепортации, и в каждое место надо будет пешочком идти
    Авиацию Дедал изобрел. А Икар открыл понятия "практический потолок" и "авиационное происшествие".

  10. #35
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: FALLOUT 3

    В обливионе тоже в каждое место надо пешочком идти первый раз. Телепортация работает только на разведанные точки, т.е. тебя не заставляют повторять тот же маршрут по 20 раз, что хорошо, но первый раз будь любезен на своих двоих(или четырех, если купил). Плюс это не совсем телепортация, оно время на переход отсчитывает. Фактически то же, что путешествие по карте в фолаутах, только без рандом энкаунтеров.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  11. #36
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Что значит - "впаяли"? Очки действия в фоллауте были всегда.
    Я тоже знаю что они были. Но тоам была РПГ походовая, и это было нормально. Меня смущает, что их "впаяли" в по сути шутерную игру по типу обливоиона. Делает его та же фирма и на том же движке. Непонимаю, зачем нужно было изобретать велосипед с этими очками, если всё могло быть намного проще. И критикалы можно было сделать привязаными к количеству очков на умении и т.д. Сейчас боюсь может получится так, что не прокачав стрельбу с легкого оружия вы будете мазать вупор и каждый раз переключатся на этот режим в.а.т.с. просто заколебает.
    Even in death we shall live forever

  12. #37
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от SLI=Makc 89= Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю что они были. Но тоам была РПГ походовая, и это было нормально. Меня смущает, что их "впаяли" в по сути шутерную игру по типу обливоиона. Делает его та же фирма и на том же движке. Непонимаю, зачем нужно было изобретать велосипед с этими очками, если всё могло быть намного проще. И критикалы можно было сделать привязаными к количеству очков на умении и т.д. Сейчас боюсь может получится так, что не прокачав стрельбу с легкого оружия вы будете мазать вупор и каждый раз переключатся на этот режим в.а.т.с. просто заколебает.
    Мне тут вспоминается оригинал. Там за прицельный выстрел брались дополнительные очки, а попасть в тело и в голову это разный уровень мастества, причем очень большая разница в процентах. Так зачем переключатся в тот режим где полюбому попасть не сможите? Такой режим понадобится на более высоких уровнях, чтобы выключать крутых мобов одим выстрелом.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #38

    Ответ: FALLOUT 3

    в обливионе тоже телепортация есть только через врата остальное - это просто чтобы не пилить лично туда где уже был затрачвая реальное время(игровое идет, так что в рамках игры это не телепортация.)

  14. #39
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Так зачем переключатся в тот режим где полюбому попасть не сможите? Такой режим понадобится на более высоких уровнях, чтобы выключать крутых мобов одим выстрелом.
    Вы меня не дооцениваете
    Even in death we shall live forever

  15. #40
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от SLI=Makc 89= Посмотреть сообщение
    Вы меня не дооцениваете
    Ну вообще-то разработчики где-то говорили что шансы на попадание будут рассчитываться из скиллов и перков, а не только на основе указания курсором в цель, так что можешь особо не радоваться (я про рилтайм, а не про целеуказание в ватсе)

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то разработчики где-то говорили что шансы на попадание будут рассчитываться из скиллов и перков, а не только на основе указания курсором в цель, так что можешь особо не радоваться (я про рилтайм, а не про целеуказание в ватсе)
    Была уже такая система, нормально работала кстати. Вампирес маскарад, а третье слово не помню. Последняя игрушка от Тройки геймс (кто не в курсе- они создатели Фаллаута и есть)
    Там, не имея прокачанного навыка огнестрельного оружия- перекрестье прицела расползалось в разны стороны на полметра, эффективность стволов снижая катастрофически. Ну и, соответственно, по мере прокачки, сползалось до приемлимых для хедшотов размеров.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  17. #42
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Была уже такая система, нормально работала кстати. Вампирес маскарад, а третье слово не помню. Последняя игрушка от Тройки геймс (кто не в курсе- они создатели Фаллаута и есть)
    Там, не имея прокачанного навыка огнестрельного оружия- перекрестье прицела расползалось в разны стороны на полметра, эффективность стволов снижая катастрофически. Ну и, соответственно, по мере прокачки, сползалось до приемлимых для хедшотов размеров.
    Если идти по дороге "расползающегося прицела", то ничего лучше деуса не видел, еще усложнить процентом разброса при не прокаче, и все будит очень хорошо.
    Вот тут и будет вылезать отстойность шутерности, и будут приходить на ум тактические приемы, типа стелса и т.п. А на высших уровнях, когда тебе будут бить в глаз сильно и больно, и возникнет желание пострелять по глазам/пахам/ракам мобом из далека.
    Расписал действие системы реал-таймового боя в стиле специал, и мне прям пострелять захотелось. Если именно так и будет, то казуальщиной здесь и не пахнет... ящикистам-аркадникам придется нелегко, хотя автоаим для них никто не отменял.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 09.09.2008 в 14:26.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  18. #43

    Ответ: FALLOUT 3

    Кстати, на счет процентов на разные части тела.
    Мне такая система кажется идеологически неверной. Почему не попав прицельно в часть тела мы не попадаем вообще никуда?
    Вот абстрактный примет - процент попадания вообще - 85%, в торс - 60%, в ногу - 50%, в пах - 30%. Целимся в пах и естественно не попадаем! Но почему тогда не попадаем с вероятностью в 85 % хоть куда-нибудь?
    Это так же глупо как если бы вы стреляя в тире по ростовой мишени, тчательно целились в яблочко и попадали либо в яблочко либо в молоко.
    З.Ы. это я про FALLOUT 1/2. как в третьем будет реализовано - я не знаю.

  19. #44
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: FALLOUT 3

    Цитата Сообщение от DELTA Посмотреть сообщение
    Кстати, на счет процентов на разные части тела.
    Мне такая система кажется идеологически неверной. Почему не попав прицельно в часть тела мы не попадаем вообще никуда?
    Вот абстрактный примет - процент попадания вообще - 85%, в торс - 60%, в ногу - 50%, в пах - 30%. Целимся в пах и естественно не попадаем! Но почему тогда не попадаем с вероятностью в 85 % хоть куда-нибудь?
    Это так же глупо как если бы вы стреляя в тире по ростовой мишени, тчательно целились в яблочко и попадали либо в яблочко либо в молоко.
    З.Ы. это я про FALLOUT 1/2. как в третьем будет реализовано - я не знаю.
    В оригинале было что просто попасть, что в торс-по барабану, и это правильно, в руки-ноги меньше процентов, в пах еще меньше, в голову еще меньше и в глаза минимально, но если в глаза промах, то в голову может и попадешь, зависит опять таки от процентов попадания по голове, с пахом тоже самое. Так что ваше высказывание неверно.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 09.09.2008 в 14:33.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  20. #45

    Ответ: FALLOUT 3

    Может быть у меня версия была другая, но мне запомнилось именно так.
    Я понимал в этом ролевой стратегический момент - сидишь и думаешь - выстрелить в пах что бы он упал потерял ход, очки действия и, возможно, словил критикал или продолжаем медленно, но верно выбивать НР из тушки.

  21. #46
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: FALLOUT 3

    Ага, там промазав, есть шанс попасть куданить еще, не только в другую часть тела, но и вообще в другое тело
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  22. #47

    Ответ: FALLOUT 3

    Для стрельбы из пулеметов и дробовиков это норма. Целишься в одного, попадаешь -во всех

  23. #48
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: FALLOUT 3

    Не, очередь по нескольким человекам одновременно(особенно из огнемета - толпа бегающих факелов ) - это отдельно, а попадание одиночным прицельным не в того, в кого целился - совсем другая фича.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  24. #49
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: FALLOUT 3

    Ага, ага. Правильно. Но в пах, это попадание в тело, глаза в голову. На ранних этапах, действительно думаешь, а может ну нафиг в глаза 15ти% а то может ведь и 60% в голову не попасть и критикал в голову нишнят будет при 60ти% Хотя при таких процентах я стрелял в тело, либо пах. Это потом уже приходит ясность ума, и уходит дрож в руках.... в голову 95, а в глаза 60, и думаешь будет крит в глаза труп, в голову попадет все равно, и мобу неплохо достанется.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  25. #50
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Ответ: FALLOUT 3

    Хм..может я уже плохо помню, но целясь в глаза там можно было промазать вообще, а вот в другого попасть это да. Если конечно не стрелять из дробовика или огнемета. Там спрей делал свое дело.
    Even in death we shall live forever

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •