???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 91

Тема: Выбор джойстика. Практические рекомендации

  1. #51
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    [/COLOR]А не кто не подскажет утилитку где можно джоем рисовать , что то не как найти не могу на форуме
    Лови прогу для рисования
    Вложения Вложения
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  2. #52
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Кончно неназначаются, в Хотас можно назначать только оси которые на резисторах (ДХ, МаРСах или оптике). А так триммера можно назначать на кнопки но тогда их понятно небудет видно в утилитке.
    =====================================
    А так же на оси которые ты рисуешь в CH Конторол манагаре - а там легко ось можно посадить на кнопку

  3. #53
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Вот скачал, там нечё не понятно всё по английски, вот что то порисовал а дальше что.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гг.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	102359  
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  4. #54
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Вот скачал, там нечё не понятно всё по английски, вот что то порисовал а дальше что.
    Дальше анализируеш количество отсчетов по осям и нарисованый рисунок в плане плавности нарисованых линий. и приходиш к выводам что чтото надо делать либо с контроллером либо с механикой а может и с тем и с другим
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  5. #55
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Вот скачал, там нечё не понятно всё по английски, вот что то порисовал а дальше что.
    Ну и картинка... На ней видно мёртвые зоны есть, чувствительность вроде ничего...

    Лучше рисуйте что-то конкретное, проверки мёртвых зон лучше линию под 45 градусов, но не по центру. Отклонение покажет насколько велика мёртвая зона. Прямые линии вверх-вниз или вправо-влево покажут степень износа кольца у сайтека. Изношенное кольцо хуже скользит, и будет заметно отклонять линию. Впрочем у меня это кольцо протянуло недели две...
    Если водить медленно, будет видна чувствительность.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пример.JPG 
Просмотров:	388 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	102852  

  6. #56
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Кто-нить юзал Cyborg X? Интересны впечатления.
    Мёртвые зоны большие, люфт по тангажу, и кольцо, хоть из хорошего материала, но всё-равно гадское... Убрал кольцо, стало лучше, но если что, берите афтербарнер за те-же деньги...

  7. #57

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Мне посоветовали джойстик Saitek Cyborg 3D Optical с безконтактными оптическими резисторами. Искал в интернете по нему инфу, но нет ничего. Может кто подскажет, что он из себя представляет.

  8. #58
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Я так понимаю, тебе посоветовали Saitek Cyborg EVO Force. Это джой с обратной связью и оптическими датчиками как у шариковых мышей. Плюс - шуметь не будет. Минус - низкая точность (порядка 110 значений вместо желательных 256-512). Если не считать низкой точности, неплохой джойстик. Стоит порядка 2400-2800. Сейчас еще есть Thrustmaster T.16000M на бесконтактных датчиках Холла (они точнее, чем шторная оптика), стоит где-то столько же, но у него качество механики ниже и нет обратной связи... Вообще, он стоит дороже, чем он стоит Если совершенно случайно (не в магазине) попадется Microsoft Sidewinder Precision Pro с USB переходником, то он будет лучше - у него тоже оптика, но не дискретная и механика довольно долговечная. Следующий по ценовой категории джойстик на бесконтактных датчиках - Saitek X52.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #59

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Про Киборг икс мне очень обидно нсколько мождно было испортить хороший джой. Был бы нормальный диапазон хода по твисту (по крену и тангажу нормально ) и без МЗ - был бы суперджойстик.

  10. #60

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Спасибо за инфу. Видел в магазине Saitek Cyborg X Flight Stick с двумя РУДами. Интересно, а у него тоже безконтактные резисторы?

  11. #61
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от baldhead Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Видел в магазине Saitek Cyborg X Flight Stick с двумя РУДами. Интересно, а у него тоже безконтактные резисторы?
    Резисторы - контактные Говорят "бесконтактные датчики", но не суть. Насколько я знаю, он резисторный. И, если не вру, единственные джойстики сейчас на безконтактных датчиках - Эво Форс, ТМ Т.16000М, Х52, Х52 Про и Логитек Ж940.

    Кстати, сейчас посмотрел прайс. Даже интересно: TM T.16000M стоит 2700, а Киборг Эво Форс - 2100...

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Про Киборг икс мне очень обидно нсколько мождно было испортить хороший джой. Был бы нормальный диапазон хода по твисту (по крену и тангажу нормально ) и без МЗ - был бы суперджойстик.
    Недавно видел Cyborg V1 в магазине (брат-близнец блин ) - центровка его сразу убила начисто. На ход внимание не обратил.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #62
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    St. Petersburg, RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    64

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, тебе посоветовали Saitek Cyborg EVO Force. Это джой с обратной связью и оптическими датчиками как у шариковых мышей. Плюс - шуметь не будет. Минус - низкая точность (порядка 110 значений вместо желательных 256-512). Если не считать низкой точности, неплохой джойстик. Стоит порядка 2400-2800. Сейчас еще есть Thrustmaster T.16000M на бесконтактных датчиках Холла (они точнее, чем шторная оптика), стоит где-то столько же, но у него качество механики ниже и нет обратной связи... Вообще, он стоит дороже, чем он стоит Если совершенно случайно (не в магазине) попадется Microsoft Sidewinder Precision Pro с USB переходником, то он будет лучше - у него тоже оптика, но не дискретная и механика довольно долговечная. Следующий по ценовой категории джойстик на бесконтактных датчиках - Saitek X52.
    А не знаете, был уже у кого-нибудь опыт увеличить точность Эвы? Холлами, внешним контроллером?..

    Мне сейчас придется покупать какой-нить джой из-за затянувшегося ремонта Кугара, да и второй пригодился бы, на работу брать. И появился повод попробовать обратную связь заодно. Короче, хотел бы определиться что брать: Т.16000, обычную Эву или фидбечную, а может что-то совсем другое.

    Буду рад любым советам. Готов пересмазывать, перетачивать и перепаивать,если джои того потребуют. И твист интересует только хорошей блокировкой, а лучше отсутствием.

  13. #63
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от Abyrwalg Посмотреть сообщение
    А не знаете, был уже у кого-нибудь опыт увеличить точность Эвы? Холлами, внешним контроллером?..
    Эву ФФ ты внешним контроллером, думаю, не вылечишь Там все-таки ФФ контроллер. Т.е. если ты возьмешь ФФ контроллер с другого джоя, переделаешь съем сигнала (например, холлы поставишь) на джое, то да, можно, но тебе весь джой почти целиком переделывать нужно будет.

    Короче, хотел бы определиться что брать: Т.16000, обычную Эву или фидбечную, а может что-то совсем другое.
    Честно говоря, не знаю даже что посоветовать. Т16000 - точный сам по себе джойстик, но механика у него недолговечная, а если посмотреть на его цену, то спорный девайс получается. Предполагаю, что если у него пружину ослабить, то и точность в районе центра из-за снижения его жесткости возрастет, и долговечность трущихся частей из-за уменьшения трения тоже вырастет, но это хорошо сказать, если свои деньги вкладывать не надо Но так да, можно. Заодно смазать там все трущиеся элементы хорошенько.

    Эва обычная - можно, но по совокупным показателям может просто обычный ТМ Фокс2Про или его современный аналог Flight Stick X взять. Фидбэчная Эва подолговечней будет, если грамотно обратка настроена (если нет, то развалится очень быстро, особенно в Иле), но точность ниже. Плюс форсовой Эвы - она сейчас довольно недорогая (у нас за 2100 продается) для ФФ джойстика. Но что тебе из всего этого лучше будет, затрудняюсь сказать

    И твист интересует только хорошей блокировкой, а лучше отсутствием.
    Если отсутствием, то, коль по руке подойдет, можно взять CH Combatstick или Fighterstick (я бы, думаю, Комбатстик взял). Он дорогой, но очень даже по долговечности. Только по руке проверить - там или лапа нужна большая, или руку на весу держать, или подпорку дополнительную делать. И смазку в обязательном порядке проверить.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #64
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    St. Petersburg, RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    64

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Harh, спасибо!

    Про другой контроллер я имел ввиду, чтобы всю Эву оставить как есть со своим ФФ, а другой контроллер подключать вторым девайсом, чтобы он работал только на чтение X, Y, Мджой например.

    Про дорогие CH... В том и дело, что хочется пока подешевше. (Если честно, надеюсь накопить на Уортхог к его выходу и очень надеюсь, что он будет действительно крутым. Или вдруг ВКБ все-таки разродится механикой к Кугару.)

  15. #65
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от Abyrwalg Посмотреть сообщение
    Про другой контроллер я имел ввиду, чтобы всю Эву оставить как есть со своим ФФ, а другой контроллер подключать вторым девайсом, чтобы он работал только на чтение X, Y, Мджой например.
    Наверное так можно, но городить придется много, т.к. там на съеме уже стоит оптика. Т.е. холлы придется поверх этого всего крепить, поэтому объем работы предсказать не возьмусь Но если получится, то может вполне ничего выйти - для ФФ родной точности хватит за глаза, а холлы дадут точность.

    Если честно, надеюсь накопить на Уортхог к его выходу и очень надеюсь, что он будет действительно крутым.
    Смотри... Я лично к нему прохладно отношусь - все эти двойные РУДы и копийные РУСы сомнительной эргономичности... ну в общем, каждому свое

    Или вдруг ВКБ все-таки разродится механикой к Кугару.)
    Здесь ключевое слово - "вдруг"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #66
    Зашедший
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    26

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    А я вот незнаю что взять, нашел я новый Logitech G940 за 150 euro или же саитек х52 (150 euro)

  17. #67

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Всех приветствую! Ребята будьте так добры подскажите какой джойстик для ИЛ-2 выбрать что бы и по цене и по качеству более-менее подходил? И в крайнем случае можно было самому подрегулировать. Заранее спасибо кто ответит.Даю ссылку на джои,посоветуйте. http://www.samara.pragma.ru/general/100044/
    Крайний раз редактировалось ermak502; 16.10.2010 в 09:52.

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    16.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    4

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Каэш "Кугар" ! и цена и качество и аутентичность

    а если серьезно я начинал с Logitech Extreme3D pro .. неплох но нужно дорабатывать ( пружина жосткая и люфты ) потом попробовал AB2 который трастмастер .. неплох но после логитеха коротковат РУС

  19. #69
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Моя "Практическая рекомендация" имеет своё собственное имя и называется она Microsoft Sidewinder Force Feedback 2

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  20. #70
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от Destroy Посмотреть сообщение
    Каэш "Кугар" ! и цена и качество и аутентичность
    вот про его качество силуминовое пожалуйста поподробнее
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  21. #71
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Можно немного дописать шапку, уже все производители разродились интересными игрушками.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  22. #72
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Можно немного дописать шапку, уже все производители разродились интересными игрушками.
    Там уже можно новую писать - уже весь модельный ряд сменился, хотя ничего особо не изменилось, но уже вряд ли руки дойдут.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #73

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    как у этого джестика с люфтами Defender COBRA M5 . у меня сейчас Т.16000 уже появились неприятные люфты. напрягает жесткий переход по центру.

  24. #74

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Если я правильно понял. у трастмастера датчики работают на изменении напряженности магнитного поля а у кобры - изенении ориентации, разработчики говорят что их вариант менее чувствителен к люфту чем тот что у трастастера. центр жестким быть не может у Кобры, потмоу что пружинки слабые люфт механики -если я правильно понялто что увидел -по мере спиливания центрующего механизма его просто будет дальше прижимать пружинками там типа щипцов. думаю будет служить долго, а потом они выпустят Кинг Кобру с железной механикой

    --- Добавлено ---

    Да, пока нравится. думаю если бы не небольшой лаг, я бы уже выбирал какое крыло отстрелить триплану -боту в ROF

  25. #75

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    механика у кобры получше как вижу на фотах . у трасм все на трении чашечек и грубый ход,смазывал ,пружины ослабил не помогает.
    буду заказывать кобру наверное.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •