???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 91 из 91

Тема: Выбор джойстика. Практические рекомендации

  1. #76
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    центр жестким быть не может у Кобры, потмоу что пружинки слабые
    Не совсем. Центр может быть жестким и при несильной центровке. Жесткий - это наличие ощутимой "ступеньки" в центре. Как на том же Т16000М (назовут же джойстик, не выговоришь).
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #77

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    на т 16000 шайба по центру очень не удобная вещь. у кобры раготульки.натягиваешь одну пружинку другая ослабевает.

  3. #78

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    так есть смысл этот джестик брать Defender COBRA M5 ? просто мне там механика с виду понравилась.

  4. #79

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Есть думаю. за такую цену похоже лучше нет. хотя в ROF что-то тсало тяжело на драйдекере летать, он резкий, сволочь

  5. #80
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    1

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Помогите с выбором джойстика до 2000 рублей. Собственно, думаю купить Thrustmaster T.Flight Hotas X или Defender Cobra M5. Что посоветуете? Какие еще могут быть варианты?

  6. #81

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Из этого - однозначно кобра!
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  7. #82
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    2

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    на счет однозначности -это зря. пересел с Thrustmaster топ ган фокс2 на кобру -обплевался. загрузка ручки мала и поэтому неинформативна(если не смотришь на рус непонятно насколько ты ее отклонил...на полхода или на полный ход,в процессе пилотирования ,постоянно вмешиваюсь непреднамеренно педалями все по той же причине, рус сделана может и правильно ,но только под большую ладонь, если такой нет, то манипуляции с обзором превращаются в муку, свободный ход курка однозначно великоват-что напрягает. да,может быть долговечнее и нет люштов как в Thrustmasteр но там люфты были родные как то и ладонь лежала как влитая.а на кобре колесо рудов эт вообще нечто- неудобно-тТак что все неоднозначно......
    Крайний раз редактировалось вадим777; 19.05.2012 в 09:48.

  8. #83
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от вадим777 Посмотреть сообщение
    на счет однозначности -это зря. пересел с Thrustmaster топ ган фокс2 на кобру -обплевался. загрузка ручки мала и поэтому неинформативна(если не смотришь на рус непонятно насколько ты ее отклонил...на полхода или на полный ход,в процессе пилотирования ,постоянно вмешиваюсь непреднамеренно педалями все по той же причине, рус сделана может и правильно ,но только под большую ладонь, если такой нет, то манипуляции с обзором превращаются в муку, свободный ход курка однозначно великоват-что напрягает. да,может быть долговечнее и нет люштов как в Thrustmasteр но там люфты были родные как то и ладонь лежала как влитая.а на кобре колесо рудов эт вообще нечто- неудобно-тТак что все неоднозначно......
    Возможно, скажу лишнее, но с Коброй дело еще в том, что это "сделано здесь, сделано с нами" (ее делали, советуясь с комьюнити на этом форуме), т.е. ее в частности советуют просто потому что "она наша", плюс сказывается авиационный дизайн. По мне, она очень далека от эталона джойстика. Если ты прочитаешь мой прикрепленный тут по соседству обзор Кинг Кобры, то все описанное тобой там найдешь. По моему мнению в сухом остатке Кобра - вполне конкурентноспособный в контексте Трастмастера и Сайтека джойстик, который, однако, никаких звезд с неба не хватает. И по мне, эргономика Кобры - одно из самых слабых звеньев. Кобру стоит брать, если оная тебя лично устраивает (к примеру, большая рука, или до этого джойстиков не было, т.е. нет предпочтений). В остальных случаях "притирка" может быть довольно долгой. По загрузке: мне тоже кажется, что загрузка Кобры обычной слабая и потому малоинформативная. Хотя замечу, что мне не нравится загрузка большинства джойстиков на рынке. Тот же Т16000М в плане оного - безобразие.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #84
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Кто то может что сказать про Defender Cobra M 5 ???

  10. #85
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Прочитайте эту тему
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    И сообщение Harh'а, находящееся выше вашего вопроса. Для начала.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  11. #86

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Выбрал джойстик Trustmaster T-16000M для FSX. Как вообще он нормальный, как его надолго хватит?

  12. #87
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от NeXeR Посмотреть сообщение
    Выбрал джойстик Trustmaster T-16000M для FSX. Как вообще он нормальный
    как кому, а вообще - да.
    как его надолго хватит?
    смотря что им делать.

  13. #88

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    как кому, а вообще - да.смотря что им делать.
    ну летать на гражданской авиации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NeXeR Посмотреть сообщение
    Trustmaster T-16000M
    я так понимаю он с магнитными датчиками?

  14. #89
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от NeXeR Посмотреть сообщение
    ну летать на гражданской авиации
    тогда надолго
    я так понимаю он с магнитными датчиками?
    угу, только датчик там один - 3D

  15. #90

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от NeXeR Посмотреть сообщение



    [/COLOR]

    я так понимаю он с магнитными датчиками?
    Посмотрите в этой теме:http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53729
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  16. #91

    Re: Выбор джойстика. Практические рекомендации

    Цитата Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
    хе-хе ... у нас есть специальный контроллер UIC1201CP под аналоговый оптический джойстик. Переделываем Сайтеки иногда под него.
    Точность - 1024 позиции на 30 градусов по каждой из осей плюс 1460 позиций на оборот по оси вращения -более чем достаточно.
    Может уже поздно, но все же спрошу. Возможно ли сейчас приобрести этот контроллер или аналогичный? Давно лелею идею девайса (взамен джойстика) с 7-ю движковыми осями именно на оптодатчиках от механических мышей. Проблема в отсутствии подходящего контроллера. Есть Старая ЕВА ФОРСЕ. Думал использовать от нее начинку, но количество отсчетов (110) явно маловато.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •