???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 77

Тема: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

  1. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    У топикстартера кстати трэкир через хаб был подключен, производители крайне не рекомендуют этого делать. Лучше с мамки подключать. К тому же есть еще один нюанс, что дэвайс жестко зависим от одного USB порта. То есть когда ставим драйвер и куда подключаем - надо запоминать, если дэвайс будет перетыкаться в дальнейшем. С другого USB порта у меня по крайней мере не работает. Не помню сейчас от чего там зависимость. По моему от виртуальных COM-портов или как то так.
    Ну и "по горячей" лучше не дергать.
    А системники до кучи лучше еще и ИБП защищать смартовыми. Не жалейте денег на защиту.
    принял, спасибо, учтем

  2. #52
    Зашедший Аватар для Muffler
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    44

    Unhappy Re: TrackIR 5

    Сегодня сдох TrackIR 4, проработал 2 года...
    Видимых повреждений нет, провод тоже цел. Все два года отпахал с клипсой. Просто на включился сегодня и всё.
    Обидно... Осталось заспиртовать и на полку светлой памяти поставить...

  3. #53
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: TrackIR 5

    А что именно то сдохло? На клипсе диодики горят? Или сам приемник исдох?
    Переустановка, с подключением на другой порт то же не помогает?
    Можно кровавых подробностей про исдыхание трэкира? В назидание потомкам.

  4. #54
    забегающий Аватар для sadko2000
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    Re: TrackIR 5

    Я в свое время менял по гарантии 2 штуки TrackIR4 - причины у обоих одинаковые: работал отлично, потом бац - и тишина. Не светит, не греет, не реагирует... Тихая спокойная смерть железа.

  5. #55
    Зашедший Аватар для smArt
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Здравствуйте. У меня в руках лежит TrackIr 4 Pro.
    Сегодня после 9-10 месячного перерыва в использовании словил все симптомы что и автор темы: Винда(7х64) не реагирует на подключение девайса в разъём, сам девайс не светит и не греет. Прозвонил после неоднократной смены дров провод, и ща тихо хренею.
    Куплен: 23 июня 2008 в комп2раше, в кузьминках. отдал за него 5600 кровных гастарбайтарских.
    Сохранилось всё(коробка, документы, диск, чеки)

    Вопрос у меня, есть ли шансы на то, что его заменят, ехать "ругаться" есть смысл?

  6. #56

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Господа, я уже писал здесь на каком-то форуме о трекире пятом, не поленюсь написать еще раз,
    И так, преимущество пятого перед четвёртым, я считаю самое серьёзное,
    Меньше греется, использующие четвертый жаловались на то, что он реально греется, поэтому тех, кто поставил сразу после покупки, или немного погодя ))) какое-то охлаждение на проц, не взирая на страховку ), по моему практически нет, у них он до сих пор работает. А вот по поводу пятого, скажу, он греется мало, или вернее совсем не греется, я маялся, боясь что он сдохнет очень быстро, примерно месяц, потом, перестал, надоело, купил его ... если честно уже забыл когда, года два назад, примерно, может три, в общем как появился...
    Далее, используется ХОРОШО !!!
    По поводу клипсы, клипса позволяет меньше нагружать проц, то есть вещь полезная, объясняю почему, при поиске точек привязки, процессор тратит энергию, если использовать зеркала на кепке, то они не всегда отражают как положено свет, меняется мощность пучка от поворота головы, ведь источник света находится на одном месте, и приемник принимает другие источники освещения, отвлекается, проще говоря,,, светодиод дает хороший, четкий пучёк, и он не меняется от поворота головы, диапазон очень большой, датчик видит их и ему "не надо отвлекаться на лишнее воздействие", не нужно выбирать, а выбор как известно, трата энергии , он настроен на такой свет !!!
    Ну и на конец все остальное, Вася любит Олю, а Оле по х...у на Васю,
    Разница в разрешении, и в угле приёма, это уже как говорится дело любителя, я не использовал четвертый, пользую только пятый, да и в ила я летаю не с первого года, а только в третьем, в конце начал, да и-то на клаве начинал, поэтому не мне решать, а вообще, считаю, если ты нашёл деньги на четвертый, то чуть больше рубля добавить на пятый с клипсой, просто обязан, так как те, кто не имеют возможности, летают вообще без трекира !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    /Intel Core 2 Quad 6600/2Gb/e-GeForse 8800 GTX 768/Saitek X52 Pro+Saitek Pro Flight Rudder Pedals+TrackIR 5 .

  7. #57
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Обязан-не обязан... Греются Трекиры, по моему наблюдению, только без клипа - там, где они сами выступают в роли излучателя. Трекир с радиатором умирает так же, как и оный без него. Во всяком случае у человека, который ставил радиатор на термоклей, ТИР сгорел. Я никого не отговариваю покупать пятый, но с такими ценами на ТИРы вообще выбор некоторых людей в пользу Фритрека неудивителен.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #58

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Как говорится каждому своё ) Если бы трекиры продавали в каждом первом магазине, они бы и стоили соответственно дешевле ), а так, спрос рождает предложение, сам по заказу покупал, и ждал его и отслеживал по почте 2 с половиной недели )))))) Да и согласитесь, трекир и фритрек, большая разница, тот кто пробовал трекир, на фритрек вряд ли перейдет.
    /Intel Core 2 Quad 6600/2Gb/e-GeForse 8800 GTX 768/Saitek X52 Pro+Saitek Pro Flight Rudder Pedals+TrackIR 5 .

  9. #59
    Зашедший Аватар для smArt
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    учитывая всё вышесказанное возможно буду брать 5 модель. у меня клипса(хрень с диодами) осталась от 4-го, её можно с 5-кой использовать или там другая?

    на данный момент юзаю FaceTrackNoIR с четвёртым апдейтом, для человека привыкшего к трекеру по сравнению с хаткой, в принципе терпило для оффлайна))
    Крайний раз редактировалось smArt; 11.04.2011 в 02:44.
    Шеф, всё пропало!!

  10. #60

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    А какая разница при покупке пятого с клипсой и без ? Большая ? Я конечно понимаю желание нашего брата по экономить, но стоит ли это того ? Моё решение конечно - моё, но пытался я сделать клипсу, собрал, диоды выбрал те, что написаны были в редми, только все равно не добился того диапазона работы, нет, я никого не отговариваю, просто, ну сами решайте ! Да ну её ...В общем каждому своё, решайте сами, господа !
    /Intel Core 2 Quad 6600/2Gb/e-GeForse 8800 GTX 768/Saitek X52 Pro+Saitek Pro Flight Rudder Pedals+TrackIR 5 .

  11. #61
    Зашедший Аватар для smArt
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Разница равна сумме доставки из штатов, насколько я понял там абсолютно такая же клипса(TrackClip PRO) что у 4-ки, что у 5-ки, она отдельно продаётся просто хотел уточнить у знающих.
    Вот ссылка:
    http://www.naturalpoint.com/trackir/...kClip-PRO.html
    там в описании сказано, что она подходит к 4 и 5 точно, так что вопрос был не зря, и тем у кого 4 сгорел, возможно, тоже не придётся лишнего покупать, комптураше по телефону тоже подтвердили верность предположения.

    хм, по поводу доставки на сегодняшний день:
    по самому дешёвому варианту из штатов всё обходится в 171 бакс( 4959 ру), а в Москве, в Кузьминках, сие дело той же комплектации, а то и более полной, с годовой гарантией можно взять за 5240 ру. 281 ру за гарантию и без ожидания доставки, делаем выводы.
    Крайний раз редактировалось smArt; 16.03.2011 в 13:59.
    Шеф, всё пропало!!

  12. #62
    Мастер-Ломастер
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    <Россия<Сибирь<Томск>>>
    Возраст
    44
    Сообщений
    12

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Вчера обнаружил что мой ТрекИР 4 про кажись издох... не юзал его несколько месяцев... просто стоял на мониторе. Вчера его подключил, а он... лампочкой синей мигает, а ИК леды не горят, камера ничего не видит. Ну это всё естественно с последними дровами. Обидно. Отпахал он у меня года два точно не помню... надо чеки посмотреть. Эх... Подключен был к D-Link USB концнтратору с внешним питанием. Но последние два месяца был отключён и стоял мёртвым грузом.

  13. #63
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Цитата Сообщение от INDY Посмотреть сообщение
    Вчера обнаружил что мой ТрекИР 4 про кажись издох...
    Для статистики: клип был?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #64
    Мастер-Ломастер
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    <Россия<Сибирь<Томск>>>
    Возраст
    44
    Сообщений
    12

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Нет, эта штука вектор кажись называется - на козырёк кепки крепится.

  15. #65
    Зашедший Аватар для smArt
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Arrow Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Сорри за возможный повтор, но людям, которых ждёт такое же разочарование и уныние это поможет, надеюсь...
    Так что не гоняйте ссаными тряпками, я старался.

    Почитал это:
    http://www.oblom8.narod.ru/
    http://myfreetrackheadset.blogspot.com/
    http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2275
    Попробовал сперва с вектором(отражатели для кепки). Лажа.
    Учитывая то, что у меня лежал оригинальный TrackClip Pro с инфракрасными диодами, методику обработки напильником(первая ссылка) немного изменил.


    Итак:
    TrackClip Pro - в наличии.
    Камера "A4Tech PK-333E" - 370RU.
    Дискета - 1 шт.
    Скотч прозрачный - хоть замотайся.

    1.Объектив камеры закрыть куском диска(плёнки) от FDD(только объектив, датчик и диоды камеры лучше не трогать). Приклеиваем скотчем, желательно чтоб скотч лёг ровно и без воздушных пузырей и мусора.
    http://img109.imageshack.us/i/000111i.png/

    2.Воткнуть камеру, дрова и утилиты не ставить, ибо будут мешать работе нужного ПО.
    3.Поставить FreeTrack, настроить подобно инфе по ссылкам выше(по первой ссылке есть даже профили, но мне они в оригинале не пригодились).
    4.Трахаться с программой до полного удовлетворения потребностей(по желанию).

    +
    Возможностей ПО по эмуляции куча, мне показалось что софт TrackIr4 отдыхает.
    Угол обзора у этой модели камеры 61 градус.
    -
    Старайтесь настраивать прогу так, чтобы максимально(в разумных пределах) уменьшить потребляемые ею ресурсы.
    Крепление камеры менее удобное(субъективно) и намного более высокое чем у мёртвого предшественника.
    TrackClip Pro сконструирован так что диоды его лежат не в одной плоскости, а софтина заточена под плоскую клипсу. У меня всё работает, но это наблюдение заставляет задуматься.

    Итого:
    Процесс субъективно представляет собой замену пафосной железки на другую, в 10 раз более дешёвую, с заменой софта и сохранением принципов работы вплоть до мысли о том что ничего и не менялось, а нас опять таки развели.

    5 модель крайне не желаю покупать, прынцыпыально. ищу людей сведущих в электроние и смехотехнике, может и восстановим 4-ку... может.....
    Крайний раз редактировалось smArt; 11.04.2011 в 02:42.
    Шеф, всё пропало!!

  16. #66
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Вчере обнаружил на своем 4 трекире трещинку на переднем черном стекле, вилать кто-то из домашних его уронил . На работоспособность не повлияло. Но в связи с темой у меня вопрос.

    Господа, у кого откинулся трекир - готов рассмотреть предложение о покупке корпуса от трекира , а точнее то самое стеклышко.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  17. #67
    Зашедший Аватар для smArt
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    давно не заглядывал. если ещё надо стекло, то заезжай и забирай. живу в Москве. +79295568999.
    Шеф, всё пропало!!

  18. #68
    Курсант Аватар для TNT
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    154

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Вот и мой TrackIr 4 Pro тихо умер.
    Пришел с работы включил комп, а он ..ука не работает. Не видит его и все. Может от температурного режима дохнут. Сынишка днем играл в свои игры (без использования TrackIr), может и перегрелся за пару часов стоя на мониторе. Хотя в последнее время я замечал, что если выключать саму программу управления ним то она корректно не закрывается, зависала на выключении камеры (или приемника) и приходилось вручную через диспетчер задач завершать процесс.
    Скрытый текст:
    ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

  19. #69
    Вошедший Аватар для artems
    Регистрация
    20.09.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    102

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Давно не отписывался.Вот временами пытался разобраться почему же ОН сдох.Разбираясь в документации к контроллеру C8051F321, на котором построен сей девайс вроде вырисовывается две причины.
    1-при определённых манипуляциях срабатывает защита флэш памяти контроллера от несанкционированной попытки считывания информации. Есть там такая функция вот тут можно посмотреть.Это происходит наверное при манипуляции с подключеным портом USB контролера.При этом затирается или блокируется инфа во флэш памяти и в результате получаем "труп".
    2-ещё в даташите по контроллеру есть описание настройки термодатчика срабатывающего и отрубающего питание контроллера.И описаны режимы питания от контроллера устройств с 5-ти Вольтовым питанием.Этот вариант убивает дивайс при перегреве во время его активной работы.Т.е. при перегреве как бы срабатывает термозащита может быть в виде необратимого предохранителя. бац и финиш.
    Всё это можно посмотреть тут -> ТЫЦ
    Наступает вариант 1 и в гарантийный период Всё заменяется без проблем т.е. дешевле заменить , чем раскрыть прошивку. И 2 вариант по гарантии тоже заменяется без проблем.
    может я не прав. ну вот так как то.
    Главное теперь со всей этой байдой взлететь, а в небе еще никто не оставался;-)

  20. #70
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    и что же делать?

  21. #71
    Вошедший Аватар для artems
    Регистрация
    20.09.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    102

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Цитата Сообщение от Vanjca Посмотреть сообщение
    и что же делать?
    "-что делать? что делать?......
    - сухари сушить!!!..." - шутка, из к.ф. берегись автомобиля.
    Если серьёзно, покупать новый или альтернативный деваис.Этот писец не лечится.
    Главное теперь со всей этой байдой взлететь, а в небе еще никто не оставался;-)

  22. #72

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Цитата Сообщение от artems Посмотреть сообщение
    ...
    Если серьёзно, покупать новый или альтернативный деваис.Этот писец не лечится.
    А я бы сначала проверил - есть ли на самом контроллере питание
    Патаму как выгорание его стабилизатора питания мне кажется более вероятным, чем самого контроллера ...

  23. #73
    Вошедший Аватар для artems
    Регистрация
    20.09.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    102

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Я поначалу проверил питание и на входе контроллера и на выходе(это было сразу когда трекер перестал "фунциклировать"). Кажется что то было не так как положено, но даже если внутренний стабилизатор в контроллере неисправен, то замена контроллера без его прошивки ничего не даст. Контроллер без прошивки кирпич. А прошивки то и нет(коммерческая тайна). Но надо достать из забытия девайс и проверить ещё раз питалово контроллера. Но как я говорил в своём посте о причинах помирания трекира, скорее всего это технический дефект или баг прошивки. Происходит ошибочное срабатывание защиты от несанкционированного доступа к прошивке или загрузчику и инфа безвозвратно затирается. Отсюда получаем дохлый девайс. Происходит это при передёргивании разъёма работающего трекира и ещё может быть от датчика перегрева контроллера.
    Главное теперь со всей этой байдой взлететь, а в небе еще никто не оставался;-)

  24. #74
    Зашедший Аватар для smArt
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Уважаемый, скажите есть ли ещё новости по ремонту? Ибо я обновил машину и потратил последние деньги, так что 5 я куплю не скоро. А мне летать охота!
    Шеф, всё пропало!!

  25. #75

    Re: TrackIr 4 Pro похоже "помер"

    Цитата Сообщение от artems Посмотреть сообщение
    Я поначалу проверил питание и на входе контроллера и на выходе(это было сразу когда трекер перестал "фунциклировать"). Кажется что то было не так как положено, но даже если внутренний стабилизатор в контроллере неисправен, то замена контроллера без его прошивки ничего не даст
    ...

    Контроллер (стабилизатор) питания там - внешний ...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •