???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Эхо в ТС. Что делать?

  1. #1

    Эхо в ТС. Что делать?

    Возникла трудность с настройкой ТС.
    Настроил свой старый комп для сына - полетать в ИЛ-2 в сети
    (у меня два компа). Когда включил ТС, получилось что мой старый комп генерит эхо. Т.е. любой из пилотов в ТС что-то говорит, мой комп принимает его сигнал, воспроизводит в наушники и ОДНОВРЕМЕННО его же отсылает обратно в сеть. Получается как эхо.
    Все настройки ТС нового компа как на моем основном компе (основной комп НЕ ГЕНЕРИТ это "эхо").
    Любые возможные комбинации настроек в ТС не позволяют убрать этот эффект.
    С другой стороны никакими настройками на основном компе я НЕ МОГУ получить этого эффекта!

    У кого была такая пробема и как ее победили?

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    попробуй

    В настройках звука (видусовых) есть две закладки - воспроизведение и запись.
    Так вот в закладке воспроизведение микрофон надо отключить совсем, иначе получается эхо, а в закладке запись включить микрофон, причем именно тот вход в который у вас влючен мирофон. Например у меня там почему то два микрофона, два дня мучался пока здесь же на форуме не подсказали в чем дело.

  3. #3

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    Это известно. Не помогает.
    У меня два компа. Основной и старый, который сейчас и пытаюсь настроить. Так вот на основном я ну ни как не могу получить этот эффект эха! Как и убрать на старом...

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    Поподробнее пожалуйста. Кодеки одинаковые? Версия ТС какая? Что из звуковых примочек включено, там эффекты окружения и прочее. Ил-2 иногда очень любит выставить эффект "Горы", там с эхом порядок такими холлами размазывает, мама роди меня обратно...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #5

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Поподробнее пожалуйста. Кодеки одинаковые? Версия ТС какая? Что из звуковых примочек включено, там эффекты окружения и прочее. Ил-2 иногда очень любит выставить эффект "Горы", там с эхом порядок такими холлами размазывает, мама роди меня обратно...
    ТС последняя, звук. приимочки и окружение выключены.
    Да все что можно отключено - как и на основном компе.

    Ребят, без обид - гадать я и сам умею - вопрос был "кто и как сумел победить?"

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    Нет проблем. Но сейчас это выглядит так: "Ребята, у меня поломался комп. Дайте совет что случилось. Второй комп работает нормально, а первый сбоит."
    Ни конфигурации системы, ни версии драйверов... Последняя версия ТС тоже выглядит замечательно. Номера у нее почему-то нет, а про кодеки которые ставятся и настраиваются, и по умолчанию могут быть разными, вообще ни слова.
    Без обид, у каждого версия ТС последняя и у каждого она своя. Я, например, до сих пор использую Roger Wilco! версии 0,54... Гораздо лучше всех ТС вместе взятых. И по качеству и по занимаемой полосе пропускания.
    Крайний раз редактировалось Charger; 01.09.2007 в 23:00.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #7
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    ТС последняя, звук. приимочки и окружение выключены.
    Да все что можно отключено - как и на основном компе.

    Ребят, без обид - гадать я и сам умею - вопрос был "кто и как сумел победить?"
    У меня (только не смейтесь) была встроенная АС97, долго очень. И она выбрасывала подобные фокусы - например при свертывании Ила, обратно захожу - "горы", эхо. В сети когда летал меня слышали хорошо - я слышал всех с эхом. Что я только в настройках не делал! - без толку.
    в конце концов она меня достала, я купил другую (не помню название, но такого же низкого класса ) - и все прошло.
    Но что интересно - микрофон она ловила лучше. Сейчас я в сеть почти не выхожу, а в офлайне ботов через ГеймКоммандер погоняю - по этому на микрофон у меня включена АС97, как второе устройство, работает четче.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    25.07.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    24

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    у меня похожее было когда было вкл аппаратное ускорение звука в иле

  9. #9

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Нет проблем. Но сейчас это выглядит так: "Ребята, у меня поломался комп. Дайте совет что случилось.
    Спасибо за помощь.
    Проблема стоит именно так, но просьба была другая
    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    У кого была такая пробема и как ее победили?
    и повторена ниже
    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Ребят, без обид - гадать я и сам умею - вопрос был "кто и как сумел победить?"
    Пожалуйста, читайте внимательнее сообщения.

  10. #10

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    Всем спасибо.

    Все что можно было перепробовал - драйвера звука, версии ТС, встроенные кодеки... только винду не переустанавливал.
    Помогла радикальная мера - вырубил встроенный звук и поставил внешнюю.
    Похоже что именно эта метеринка не дружит именно с этой версией винды. Несколько лет назад летал на этом компе вполне успешно, звук нормальный был - винда была 2000!

    Но все же интересно, кто и как сумел победить описаный эффект менее радикальными способам?
    Просто я сам пару раз выгонял из ТС ребят с таким-же эхом и через день - два они приходили с нормальным звуком. Решали же! Как?

    К сожалению, я уже не помню кого выгонял давно это было...

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    Ммм... реально с этого и надо было начинать - какая винда, какая материнка.... Я в аналогичной ситуации на АС97 поставил виндовые дрова с винапдейт. Во втором случае при попытке установить аппликейшн отказался от установки, распотрошил экзешник и вытащил дрова. Соответственно ничего из окружения не поставилось, стояли "голые" дрова. Это требует некоторых плясок, но работает достаточно чётко. Ещё дать полезный совет, помогла бы информация об установленом на материнке кодеке. Будьте внимательнее при обращениях. Хоть какую-то информацию о железе с которым проблема указывайте
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    у меня было что-то похожее на повышенной громкости микрофона в драйверах. он как бы улавливал то, что было слышно в наушниках
    помогло смехотворное решение - поставил микрофону галочку mute микрофон работает всё равно и меня отлично слышно, а эха нету

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Во-во...

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    у меня было что-то похожее на повышенной громкости микрофона в драйверах. он как бы улавливал то, что было слышно в наушниках
    помогло смехотворное решение - поставил микрофону галочку mute микрофон работает всё равно и меня отлично слышно, а эха нету
    Аналогишно - надо просто в Значке "Звук" выключить микрофон в "свойствах->воспроизведение" и оставить включенным в "записи"...
    У меня такое одно время было на аудижи4.
    http://history-afr.fatal.ru/

  14. #14

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    У меня на основном компе (это который с ТС работает без проблем) наоборот пришлось включать микрофон на закладке "воспроизведение" - наушники звукоизолирующие и своего голоса не слышно. И само-собой получалось что начинал кричать в микрофон как только возникает острый момент в игре.
    Как только стал слышать себя - сразу все нормально стало. Теперь не кричу, регулирую свою "громкость". И "Эха" почему-то не возникло

  15. #15
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    А почему бы на самом деле не попробовать другой клиент?
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  16. #16

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    Какой?
    Сервера у нас ТС v2 везде. И клиент, соответственно, все одинаковый используют. О других даже и не слышал. Думал что с этим сервером ничто другое не работает.
    Просветите?

    Ну и ссылочку где брать, желательно...
    А еще как настраивать, да на русском языке, да приехать на дом помочь настроить

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Эхо в ТС. Что делать?

    http://2gvshad.ru/files/soft/index.html Вот тут, например Ну и на форуме ШАДовском почитать... Есть темки.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •