???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кодекс войны!

  1. #1
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Кодекс войны!

    Скептически покупал сие творение, но просидел весь вечер, насилу оторвался! Супер вещь! Смесь героев и Фентези генерала.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #2
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Кодекс войны!

    Однако игрушка-то весьма простецкая. По сути это сильно упрощенный Обитаемый Остров в фэнтезийном антураже...
    JGr124 "Katze"

  3. #3
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Кодекс войны!

    Сильно простецкая? Ты в нее сам то играл, или по рассказам судишь? А в "Обитаемый остров"? По количеству возможностей ОО сильно проигрывает, хотябы в том, что там нету системы перков и апгрейдов юнитов. Я прошел в обоих играх по компании, на среднем уровне сложности, так вот АИ в ОО даже рядом не валялся с КВ, так что, это скорее Остров - сильно упрощенный Кодекс Войны в антураже Sci-Fi.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #4
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Кодекс войны!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Сильно простецкая? Ты в нее сам то играл, или по рассказам судишь?
    Да, я ее купил зачем-то... Правда, далеко в кампании не ушел...

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я прошел в обоих играх по компании, на среднем уровне сложности, так вот АИ в ОО даже рядом не валялся с КВ, так что, это скорее Остров - сильно упрощенный Кодекс Войны в антураже Sci-Fi.
    AI в ОО честный. То, что он не разведал - он не видит, и из-за этого страдает. Впрочем, как и игрок, если он не пользует save/load.

    Посему, выбивая разведку и мобильные юниты у AI (которыми он решительно проникает в тыл, чтобы все увидеть), можно быстро привести его в действительно беспомощное состояние. Только я не думаю, чтобы человек в такой позе был бы сильно мощнее.
    JGr124 "Katze"

  5. #5

    Re: Кодекс войны!

    Купил игрушку. поиграл... Дело кончилось тем что вытащил из архива Фентези Генерал, с удовольствием прохожу его заново =)
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  6. #6
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Кодекс войны!

    Классная игрушка! (Не от Демиургов ли движок? )
    Сложно! Чтоб не портить себе нервы играю на самом лёгком уровне!

    Митька Какой на хрен Остров? Не надо путать бычий хрен с гусиной шеей. Дрянь твой Остров, причём дрянь весьма дешёвая. Типа Кота с доступом... и Беты-антитеррора
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  7. #7
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Кодекс войны!

    Кто-нибудь видел в этом чудо-варгейме хоть одну миссию, в которой бы не было просто прогулки по территории с зачисткой небольших групп незаконных орковских формирований, которые прибиты намертво к местам своих дислокаций?
    JGr124 "Katze"

  8. #8
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Кодекс войны!

    играй на сложном. укладывайся в "золото". игра резко превратится из "зачистки" в шахматы.

  9. #9
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Кодекс войны!

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    играй на сложном. укладывайся в "золото". игра резко превратится из "зачистки" в шахматы.
    Я играю на сложном, только за "золотом" не рвусь, а предпочитаю вообще не терять свои отряды, и в обязательном порядке обойти все значимые места на карте (то есть города, деревни и развалины). При этом в "серебро" укладываюсь, а иногда и в "золото" получается.

    Потом, вопрос не про сложность игры (хотя гонка с таймером - это всегда признак неспособности AI оказать серьезное сопротивление "по делу"), а про дизайн миссий (и вытекающие из этого подозрения касательно умений AI)...
    JGr124 "Katze"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •