???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 60

Тема: ДЖАЗЗ Работа по найму.

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Версия - лицензия. А патч что, вышел?
    Да , чё то около суток назад
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  2. #27
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Комрады, так стоит сие покупать или нет?! А то сегодня стоял в магазине и думал покупать или не покупать! А то после Второй Мировой у меня недоверие стало к РоссИгроДелу!
    Не косаеца Айперона и Меддокса!)))))))))
    Si vis pacem, para bellum

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Цитата Сообщение от Ram_Wolf Посмотреть сообщение
    Комрады, так стоит сие покупать или нет?! А то сегодня стоял в магазине и думал покупать или не покупать! А то после Второй Мировой у меня недоверие стало к РоссИгроДелу!
    Не косаеца Айперона и Меддокса!)))))))))
    Мне трудно сказать - я люблю серию JA и Джаз мне понравился тоже , не всё идеально, есть глюки , есть некоторый недоработки, многое из того что могло бы быть, не включёно сейчас, но будет включено в аддоны если будет принято решение о их выпуске....
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  4. #29
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Просто после того ужоса который вышел под маркой "Альфа-Антитеррор" и чтения форумов, на которых г-н Шутов отвечал на вопросы игроков (особенно стиль ответов меня радовал тогда), я например, зарекся купить хоть еще одну поделку этой "компании". Может потом конечно Альфа и стала нормальной игрой, после тонны патчей, но как говорится в известном анекдоте: "ложки мы потом нашли, но неприятный осадок остался...".
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #30
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Просто после того ужоса который вышел под маркой "Альфа-Антитеррор" и чтения форумов, на которых г-н Шутов отвечал на вопросы игроков (особенно стиль ответов меня радовал тогда), я например, зарекся купить хоть еще одну поделку этой "компании". Может потом конечно Альфа и стала нормальной игрой, после тонны патчей, но как говорится в известном анекдоте: "ложки мы потом нашли, но неприятный осадок остался...".
    Знаешь, после разочарования в 7.62 решил попробовать. Вроде "неплевательно". Советовать конечно не буду, бо еще особо и не игрался, но любителям джа для разнообразия взять можно.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Hriz
    Честно говоря я читал форумы по Джаз где он отвечает, одно это уже не мало на мой вгляд. Ну и вобщем чего то такого неадекватного я не заметил... Вполне нормально на мой взгляд...
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  7. #32
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    2 Ash
    Ну по поводу 7.62 я лично думаю неплох, а после после патчей будет ешшо лучше!) Так что на вкус и на цвет.....
    Si vis pacem, para bellum

  8. #33
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Hriz
    Честно говоря я читал форумы по Джаз где он отвечает, одно это уже не мало на мой вгляд. Ну и вобщем чего то такого неадекватного я не заметил... Вполне нормально на мой взгляд...
    Я со времен Альфы не появлялся там, поэтому не знаю, может уже что-то и изменилось... Но пока лучше подожду, когда обзоры появятся.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #34
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Цитата Сообщение от Ram_Wolf Посмотреть сообщение
    2 Ash
    Ну по поводу 7.62 я лично думаю неплох, а после после патчей будет ешшо лучше!) Так что на вкус и на цвет.....
    Пока от 7.62 ощущение вторичности, да еще и глюкавой.
    Думаю через некоторое время, когда подзабудется Е5 и игру отладят патчами, она и перестанет быть разочарованием. ИМО.

  10. #35
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я со времен Альфы не появлялся там, поэтому не знаю, может уже что-то и изменилось... Но пока лучше подожду, когда обзоры появятся.
    На аг.ру, в ветке по джазу, разработчики вполне нормально общаются с человечеством.

  11. #36
    Зашедший Аватар для Glukus
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    103

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    А как у игрушки с обсчетом физики и всего остального в плане торможения? ФПС не падает? Или же просто количество персонажей не очень большее? В 7.62 это было до ужаса критично, особенно в городских локациях 8(
    "Было бы величайшей ошибкой думать..."
    В.И. Ленин. собрание всех сочинений. т 23. стр. 45

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Цитата Сообщение от Glukus Посмотреть сообщение
    А как у игрушки с обсчетом физики и всего остального в плане торможения? ФПС не падает? Или же просто количество персонажей не очень большее? В 7.62 это было до ужаса критично, особенно в городских локациях 8(
    Нормально, основной пожиратель фпээсов - трава, когда на максимуме
    или отвязанная камера
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  13. #38
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Как сделать в джазе нормальную камеру.
    Ну чтоб было как примерно вид из глазз.
    А то по дефольту вообще не видно где холмы а где впадины. Отвязал немного камеру, так там ТАКИЕ холмы есть метров 20-высотой... но камера вниз не опускается.... а хочется вид из глаз иметь.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #39
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Поставил, посмотрел. Не понял как ЭТО вообще можно сравнивать с 7.62, даже со всеми ее глюками Бред какой-то. Хорошо, что диск не купил.

  15. #40
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Мнда, я скачал, поставил,глянул....10 минут поиграл, снёс к едрене фени! Такая фигня прости господи.......
    Si vis pacem, para bellum

  16. #41

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    На аг.ру отрецензировали http://www.ag.ru/reviews/hired_guns_the_jagged_edge

    Судя по рецензии все не так плохо как мы думали. Все гораздо хуже.

    Цитирую:

    Разработка игры, ныне носящей бессмысленное имя "Джаз: Работа по найму", с самого начала походила на грустный анекдот. Когда Strategy First объявила о том, что мамой Jagged Alliance 3 станет студия "Мист-Лэнд Юг" (с 1 августа 2006 года — GFI Russia), многие не поверили своим ушам. "Код доступа: РАЙ" и "Власть закона" снискали определенную популярность среди любителей походовых тактик, но в плане качества и глубины им было бесконечно далеко до гениального творения Sir-Tech.

    Судьбоносные события не заставили себя ждать. Анонс и скоропостижная кончина "Африканского Альянса", череда пугающих слухов про "революционный" RTS-режим, путаница с названиями и, как кульминация, сентябрьский пресс-релиз Strategy First, где прямым текстом говорилось, что сиквелом занимается другая команда (подробности в нашем "перекрестном допросе"). Затем игра обрела псевдоним "Джа-три", на обложке нарисовалась утвержденная всенародным голосованием попа-с-пулеметом…

    Не про музыкантов
    Власть портит людей. Если на кону миллионы долларов, родственные отношения тускнеют. Несколько удачных акций, порочащих официальное правительство, пара тихих убийств, фальсифицированные выборы — и хозяином богатейшего месторождения драгоценных камней в крошечной африканской республике Алмазный берег стал брат президента (теперь уже бывшего) Ричард Маконнен. Международное сообщество предпочло закрыть глаза на произошедший где-то за океаном переворот. Лишь бы старые договоренности оставались в силе, остальное — тлен и суета. Поняв, что рассчитывать на европейских коллег бесполезно, "король в изгнании" решился на отчаянные меры: развязать гражданскую войну и вернуть потерянный "трон".

    Были бы деньги, а желающих проливать кровь за чужие идеалы всегда достаточно. Нам уготована роль командира наемников, согласившегося за нескромное вознаграждение отнять страну у нынешнего владельца. Общаться с работодателем предстоит посредством ноутбука и электронной почты. Ничего не напоминает? Дабы усилить чувство дежа вю, взгляните на сайт I.M.A. (заметьте, совсем непохоже на A.I.M.), позволяющий нанимать профессиональных головорезов, и оружейный интернет-магазин Dikie Jay's. Плагиат чистой воды. Прежде чем браться за ружье, стоит пройти психологическое тестирование. Наверное, это сделано с целью выдавить из нас слезы всепрощающей ностальгии, однако эффект получился обратный — часть анкетных вопросов честно списана у "старших товарищей", что, признаюсь, раздражает.

    И так постоянно. Изначально "Джаз" создавался как трехмерный римейк Jagged Alliance 2, а вышла бледная, уступающая оригиналу копия. Взять, например, глобальную карту. Забудьте о свободе, случайных встречах и других приятных и не очень неожиданностях. Два десятка населенных пунктов, объединенных паутиной дорог, — вот что мы имеем. Хотите прибрать к рукам электростанцию или аэропорт? Сперва "зачистите" блокпост, перекрывающий путь. Превратить игру с жесткой помиссионной структурой в открытое всем ветрам приключение — невыполнимая задача.

    Не про тактику
    О боевой системе можно написать много. В основном — плохого. Да, это стандартная походовая тактика в лучших традициях X-Com, Jagged Alliance и Soldiers at War, но что подвигло авторов похоронить "Джаз" в горячем африканском песке? Почему выстрел в упор снимает 2 очка здоровья, а удар кулаком — 40-50? Почему на фигурках врагов не видны бронежилеты? Кто не дал сделать автоматическое разделение действий на несколько ходов? Где найти окулиста, который исправит кривой "line of sight" и еще менее правдивый "line of fire"?..

    Масса странностей связана с оружием. На "стволы" разрешено навешивать разные прибамбасы, снаряжение постепенно изнашивается, но… ЛЦУ или оптика выходят из строя после пары битв, причем сама винтовка ухудшается незначительно. Топорный баланс отсылает к седой классике. Изрешетив пулями злодея, минуту назад косившего елки из АКМ, вы заберете у него аптечку и пригоршню патронов. В сравнении с лукулловым изобилием 7.62 выглядит слабовато. Порой доходит до абсурда: в магазине выставлен новенький, блестящий смазкой АК-105… без боеприпасов. В качестве жеста доброй воли разработчики отобрали у нас любимый квест "дай в морду гаду из аэропорта". Купленное барахло и наемники мгновенно возникают в указанной точке.

    "Джаз" склонен к упрощениям, что вдвойне подозрительно, ведь "Мист-Лэнд" всегда тяготела к "хардкору". Каски, слетающие при попадании в голову, иначе как "детским садом" не назовешь. Утрата головного убора и полкило свинца в брюхе не мешают недругу азартно жать на гашетку и в перерывах заниматься самолечением. Кнопка, убирающая деревья, работает из рук вон плохо. Понять, как именно надо положить бойца, чтобы он был прикрыт и при этом мог куда-нибудь попасть, почти нереально. Без изменений из Jagged Alliance 2 перекочевал лишь один фокус, описываемый элементарной формулой "встали — пальнули — легли". Там мы частенько применяли такой прием, засев в домике у окна. Хотя зачем нужна выгодная позиция, если можно использовать неровности ландшафта и особенности зрения "джазменов", которые иногда не замечают лежащего в метре врага? Случаются и удивительные вещи: сохраняемся, загружаем игру — и абстрактные вопросики становятся осязаемыми солдатиками (либо наоборот).

    Только прицеливание реализовано удобно: "кукла" в правом нижнем углу избавляет от необходимости козлом скакать по карте и приручать камеру. Места здесь, кстати, заповедные. Ядовито-зеленые пальмы, романтичные речушки, военно-исторический форт, железнодорожный вокзал с замечательными текстурами вагонов, порт с гигантским линкором... Однако патологическое отсутствие сглаживания и нарисованные в 800х600 загрузочные экраны быстро развеивают сказку. В глаза бросаются бедные на полигоны модели, размазня на земле, мрачно помавающие конечностями трупы и самодельный "ragdoll", норовящий услать вражескую тушку на околоземную орбиту. Неоспоримое достоинство "Джаза" — разрушаемые стенки. Нереалистично, но лучше, чем в 7.62.

    Физика — это прекрасно. Отчего же половина лестниц не функционирует? Какой толк от стационарных пулеметов, отказывающихся стрелять по противникам в походовом режиме? А вышки, поделенные по принципу "на эту можно залезть, а на ту нельзя"?.. Неприлично большое значение имеет размер локации. Тесный квадратик "Дорога на аэропорт" надолго лишил меня сна. AI обожает швырять гранаты в неимоверных количествах и сразу через полкарты. Гуманистам, для которых потеря союзника равносильна удару клавиатурой по лбу, будет несладко. "Дружеские" перепалки на просторе доставляют на порядок меньше проблем. Компьютерные болваны подбегают, получают по мозгам и тут же улепетывают. В исключительных случаях они пробуют отступить и перегруппироваться. Многообещающая задумка часто оборачивается клоунадой. Целиться в спину не слишком почетно, зато бредущие к краю локации идиоты редко обращают внимание на преследователей, да и не особо спешат. Идеальные мишени.

    Серьезное разочарование вызвала отмена цикла "день/ночь". В Jagged Alliance 2 и "Бригаде Е5" операции в темное время суток являлись неотъемлемой составляющей геймплея. В "Джазе", где солнце сияет 24 часа 7 дней в неделю, вампирам и диверсантам делать нечего. Причины очевидной деградации остались за кадром. Игра вообще крайне неохотно раскрывает свои секреты. Неофициальный патч помог-таки прочитать письмо с результатами тестирования I.P.A., но как работают "перки" (и работают ли?), неизвестно.

    Не про Мэрилин Монро
    Единственным стабильным источником дохода в Jagged Alliance 2 были шахты. "Джаз" пошел дальше, позволив захватывать и расширять иные виды бизнеса. Оккупировали железнодорожную станцию? Запустите новый поезд. Туристам негде коротать досуг? Откройте бордель. Правда, шаг вперед компенсирован тремя неуклюжими па назад. Например, исчезла нужда в отдыхе. Ремонт и экстренное удаление аппендицита не требуют специальных инструментов и навыков. Об "элементах RPG" и вовсе трудно писать без слез. Из рядовых обывателей слова не выжмешь, а квесты пугают обилием штампов и банальностей (достаточно вспомнить забастовку).

    Возможность примкнуть к прихвостням диктатора или сыграть "за себя" — капля в море. Какая разница, кого убивать? "Прокачка" полностью слизана с Jagged Alliance 2 (меткость, ловкость, подвижность и т.д.); в сотый раз объяснять, что на что влияет, совершенно не хочется. Из важных мелочей отмечу разделение на шесть отрядов. Вдруг вы решите окружить противника или повоевать на нескольких фронтах?

    На десерт — пара ласковых о пуленепробиваемых, несгораемых и непотопляемых героях "Джаза", т.е. наемниках. Кажется, все как у "дедушки": симпатии, интересные биографии, уникальные "отклики"... Но не дотягивает! Где яркие харизматичные личности вроде Ивана Долвича и Гаса Тарбалса с неподражаемым "Деревяшкиным"? Вместо них мутные пропитые рожи, задранные цены (на уровне выше "легкого") и зеленый в полоску Лесник — русская народная версия Shadow. Посредственная озвучка "из бочки" и незначительные грамматические ошибки не улучшают настроение. Зато вылетов существенно меньше, чем в 7.62. Будем оптимистами.

    Не про JA
    Нелепая недоделка, собранная из обрывков дизайн-документов и витающих в воздухе "гениальных идей". Выйди она под маркой Jagged Alliance, и без того небезупречную репутацию Strategy First уже ничто не спасло бы. Дополнительное время и долгожданная свобода от контроля со стороны западных заказчиков не помогли ни разработчикам, ни игре. Я не исключаю, что патчи и аддоны когда-нибудь прихорошат ее, но это из области догадок и предсказаний. Российский бета-тест на покупателях давно стал притчей во языцех.

    А на сэкономленные деньги купите диск Майлза Дэвиса.

  17. #42
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Единственное, что можно поставить в заслугу разработчикам - это мужество. Они честно выпустили демку до релиза, хотя в такой ситуации обычно, оценив свои силы, разработчики стараются опубликовывать демук уже после.

    Лично мне демки и хватило.
    JGr124 "Katze"

  18. #43
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Мист-Ленд, это по моему Уве Болл от игростроя. Кто-нибудь мне объяснит, почему такие команды как Майкропроуз - умерли, выпустив немало хороших игр, а Мист-Ленд все продолжает выпускать и выпускать одно и то же...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #44
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Патамушта, чтоб выпустить немало хороших игр, надо потратить очень немало хороших денег. А коли тратить на создание игр в двадцать раз меньше, и получать в пятнадцать раз меньше прибыли, все равно останешься в плюсе. Ну или типа того.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  20. #45
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Ну вот ужо и расхотелось играть...
    Чтож вы так то? серпом да по я...м
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  21. #46
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Ну вот ужо и расхотелось играть...
    Чтож вы так то? серпом да по я...м
    Играй в Серп и молот джаз рядом не валялся
    I/JG53 "PiKaS"

  22. #47
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Играй в Серп и молот джаз рядом не валялся
    Олега жестокий ты, сначало серпом а потом молотом получается?))) Ухх, эт ж больно то как!
    Si vis pacem, para bellum

  23. #48
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Цитата Сообщение от Ram_Wolf Посмотреть сообщение
    Олега жестокий ты, сначало серпом а потом молотом получается?))) Ухх, эт ж больно то как!
    больнее серпом или молотом? ты хочешь поговорить об этом? логичнее в начале молотом, а потом серпом, если наоборот то молот уже не пригодится
    а если по теме то серия SS и последний хит Ufo Afterlight это зе бест, как для меня.
    I/JG53 "PiKaS"

  24. #49
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Недавно попробывал в SS играть. Ужо не прет.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Re: ДЖАЗЗ Работа по найму.

    Агэшная рецензия черезчур тенденциозна то есть человек ждал чистый Джа
    в 3D от того и резензия такая... он во многом прав, а так же и не прав тоже
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •