???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 79

Тема: Стрельба

  1. #26
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от BazZka Посмотреть сообщение
    Так же, наши забугорные друзья намутили следующее -
    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=111371
    Правят Dials.cfg и получают более простое определение дистанции до цели или вроде того, насколько могу понять...
    Сам этим пользуюсь иногда, но это не определение дистанции до цели. Это, скорее, возможность вводить дистанцию до цели вручную в TDC (раньше туда высоту мачты можно было вводить вручную). А расстояние до цели все равно самому высчитывать.
    Крайний раз редактировалось tei; 18.02.2009 в 02:02.

    "Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift." ©Alice Morse Earle

  2. #27

    Ответ: Стрельба

    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=148254
    Похоже в разработке находиться какой то очередной калькулятор, если кто в силах, декодируйте, пожалуйста.

  3. #28
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Трудности с определением дистанции и скорости

    Цитата Сообщение от 11sergant11 Посмотреть сообщение
    рс цели в градусах будет указан. Ловкость рук и никакого обмана

    P.S. Изображения в стадиметре нужно не совмещать, а ставить как бы друг на друга - ватерлинию верхнего изображения на верхушку самой высокой мачты судна нижнего изображения
    Да-а-а... Видно совсем народ разучился читать документацию

  4. #29
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Ответ: Стрельба

    в смысле?

  5. #30

    Ответ: Стрельба

    Hollywood писал:
    Как поступил я? Разумеется, версия игры - с последним патчем, позволяющим, наконец-то, использовать Вычислитель для определения скорости и курса цели (отсюда легко вычисляется КУц до градуса).

    Камрады, я конечно, путем вычерчивания на бумажке вычислил КУ цели по:
    курсу цели, пеленгу и курсу лодки. Но, я уверен, что делаю это не самым рациональным способом. Как же все-таки наиболее легко и быстро провести вычисления? Спасибо.

    Добавлено через 3 часа 56 минут
    Ай ай ай. Ну я и осел. В руководстве по торпедной стрельбе для 3 хантера есть как раз такой приборчик (инструментальная стрельба). Только ссылка на него не рабочая. Если есть у кого - выложите пожааааалста.

    Etchasketch’s инструмент Пеленга/Курсового Угла Цели - так называется приборчик.
    Крайний раз редактировалось sacha1987rx; 02.04.2009 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение

  6. #31

    Ответ: Стрельба

    Камрады, нашел инструментик на забугорном сайте. Т. К. в инглише не шарю, до конца его возможности пока не изучил. Но, в общем, очень наглядно можно зная курс лодки, пеленг и курс цели вылислить курсовой угол.

    Здесь находится мануал, если кто разберется до конца, отпишитесь

    Второй прибор явно не только для определения КУ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	banjo1bs8.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	92709   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fullradpreviewwv3.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	92710  
    Вложения Вложения

  7. #32

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от sacha1987rx Посмотреть сообщение
    если кто разберется до конца, отпишитесь
    С английским сам не владах, но могу предложить ещё один инструмент для точного определения курсогого угла, он ещё с SH3, но и в SH4 тоже поможет. Сам им практически не пользуюсь, определяю на глаз, но вот в шторм или ночью очень может помочь.
    Объясняю что к чему. Внизу выложил два курга. Их надо распечатать на принтере, потом белый круг накладывается на цветной и в центре чем нибудь скрепляется.
    И сразу же выкладываю архив с описанием на русском как им пользоваться. Собственно, это вырезка из "Боевая прокладка и торпедная стрельба от Wazoo" для SH3.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	coursetoaobbottom9ix.gif 
Просмотров:	362 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	92714   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	coursetoaobtop0jx.gif 
Просмотров:	318 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	92715  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip AoB.zip (191.0 Кб, Просмотров: 566)
    Крайний раз редактировалось =2ndSS=DAVEY; 03.04.2009 в 11:07.

  8. #33
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Стрельба


  9. #34

    Ответ: Стрельба

    =2ndSS=DAVEY ООО. Респект. Вчера его как раз искал.
    Кстати, приборчик attackfinder-bw имеет свои плюсы: 1. более нагляднее 2. не нужно вычислять магнитный пеленг на цель (т.е. вооюще считать ничего не нужно). Однако из руководства Wazoo по-моему использовать удобнее и быстрее, хотя пеленг нужно считать самому (но это мелочь).

    Когда играл в 3 хантер - тожевообще не пользовался данным прибором, т.к. на 100% реализма курс цели на глаз вычислить сложно. Но в сх4 ситуация изменилась, т.к. амеровские лодки по нескольким замерам дальности вычисляют не только скорость, но и курс цели. И вот сдесь и вступает в действие инструмент. Получается на глаз даже на 100% ничего не нужно вычислять (ну дальность то все-таки подальномеру можно вычислить относительно точно).

    Добавлено через 3 минуты
    гроза_9. Очень полезная инфа. Спасиб.
    Крайний раз редактировалось sacha1987rx; 03.04.2009 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение

  10. #35
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Стрельба

    Ну, это кому как - кто-то и с линейкой и карандашом не гнушается сидеть за игрой!
    Я бы вообще обсудил залповую стрельбу в SH - то как она реализована, и как лучше это делать в игре...

    Цитата Сообщение от sacha1987rx Посмотреть сообщение
    не нужно вычислять магнитный пеленг на цель
    А что это такое - магнитный пеленг на цель?

  11. #36

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение

    А что это такое - магнитный пеленг на цель?
    Я, конечно, в терминах не очень. Встречал его в стрельбе от Waazo. В моем понимании это угол между меридианом проходящим по лодке и линией, проведенной от лодки к цели.
    Т.е пеленг цели, если курс лодки 0, равен магнитному пеленгу.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Я бы вообще обсудил залповую стрельбу в SH - то как она реализована, и как лучше это делать в игре...
    нг на цель?
    Если за амеров - никак не реализована. Есть приборчик по изменению вправо-лево гироскопического угла. Либо хороший метод описал Hollywood в начале темы. Но чтобы по нажатию кнопки пуск автоматически выпускалось больше одной торпеды - такого нет.

    Если за немцев - все так же как и в 3й части. Т.е. все ништяк.

    Добавлено через 1 час 6 минут
    Я, кстати так целюсь:
    1. идентифицирую контакт
    2. замеряю дальность
    3. жду минуту
    4. замеряю дальность
    5. определяю и ввожу скорость
    6. перевожу курс цели в курсовой угол. (определяю курсовой угол для будущего пеленга цели)
    7. в тот момент когда цель вошла в данный пеленг запускаю прибор автоматического вычисления данных стрельбы
    8. далее перископ можно опустить и использовать прибор для корректировки гироугла либо пользоваться методом Hollywood (перископ опустить не удасться)
    Крайний раз редактировалось sacha1987rx; 05.04.2009 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение

  12. #37
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от sacha1987rx Посмотреть сообщение
    Я, конечно, в терминах не очень. Встречал его в стрельбе от Waazo. В моем понимании это угол между меридианом проходящим по лодке и линией, проведенной от лодки к цели.
    Т.е пеленг цели, если курс лодки 0, равен магнитному пеленгу.
    А, ну так бы и говорил - Истинный пеленг цели...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от sacha1987rx Посмотреть сообщение
    Если за немцев - все так же как и в 3й части. Т.е. все ништяк.
    В Sh3 реализован только прибор, задающий угол растворения торпед при залпе. А вот угол отклонения от нормали (Deflection angle, то есть, когда все последующие торпеды в залпе можно отклонить от расчетной траектории первой торпеды на установленный угол, причем как влево-вправо, так и только влево или только вправо) - нет... При этом принцип стрельбы залпом вообще какой-то тупой - торпеда из левого аппарата может уйти вправо и наоборот. В итоге - весь залп в молоко: первая торпеда проходит раньше цели, а вторая запаздывает (если двумя стрелять). Да и тремя почти та же картина...
    В SH4 возможности погонять нет, так как "железо" устарело капитально, потому хотелось бы знать, как там с этим дела обстоят? Так же или что изменилось в лучшую сторону?
    Крайний раз редактировалось гроза_9; 05.04.2009 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение

  13. #38
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Ответ: Стрельба

    нет, все тоже самое и осталось...
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  14. #39
    продвинутый чайник Аватар для vm
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ч
    Возраст
    56
    Сообщений
    178

    Ответ: Стрельба

    Есть хороший мануал по стрельбе торпедами вручную. Лежит у меня на файлфронте, русский перевод из руководства GWX (Appendix D или Appendix C--не помню который из них). В принципе в SH4 всё то же самое. Ссылку см. в подписи.
    http://hosted.filefront.com/vm2000
    -- русский перевод мануала GWX -2 с приложениями

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Торпедирование

    Вобщем в очередной раз установил я СХ4, прочитал фак по торпедировнию и всеравно ничегошеньки у меня не выходит.

    Вобщем ситуация: заплыл я в какой-то японский порт, смотрю там здоровенный корабль стоит. Ну думаю, чего изобретать, если уж стоит. Повернулся к нему кормой, пелинг 1 градус. Зашел в боевой перископ, выбрал торпедное меню слева, поставил скорость и угол в 1 градус и дал залп из 3х аппаратов. Все торпеды ушли влево. Хоть убейте, ничего не понял. Почему они пошли влево от цели если я им 1 градус направо поставил? Собственно как я понимаю они ушли пелингом 0.

  16. #41

    Ответ: Стрельба

    Повернулся к нему кормой, пелинг 1 градус.
    А разве пеленг по корме не должен быть в районе 180 градусов?

    Зашел в боевой перископ....
    Все торпеды ушли влево.
    1. Проверь торпедные аппараты из которых производишь пуск. У меня очень часто было (по запарке), что кормовыми стрелял по целям, которые были прямо по курсу.
    2. Если хочешь стрелять "по перископу", то действуй так:
    а. выбираешь торпедный аппарат.
    б. открываешь его (кнопка "Q").
    в. ОТКЛЮЧАЕШЬ (если включил) прибор относительных параметров цели (большая красная кнопка, нажимаешь на нее, она должна будет изменить цвет на белый (пункт №1)).
    г. наводишь перекрестие перископа на место предположительного попадания торпеды в судно (пункт №2).
    д. нажимаешь на кнопку ввода полученных данных (пункт №3) (Это нужно делать каждый раз, когда изменяешь положение перекрестия перископа.)
    е. контролируешь направление пуска торпеды (пункт №4)
    ж. производишь пуск торпеды (кнопка на интерфейсе или "пробел").

    Расписал как мог, если будут вопросы - обращайся.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.d08.jpg 
Просмотров:	591 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	97408  

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Стрельба

    С кормой эт я ляпнул, извиняюсь, с носа я пулял. И кнопку красной была.

    Вчера пробовал стрелять в тренировке, вычислил дистанцию и курсовой угол на глазок поставил (если это он конечно был), скорость мне аппарат выдал в виде 65 узлов, но это надо теорию еще почитать, вобщем в итоге поставил углы пуска от балды и торпеды пошли туда, куда я хотел, собственно все дело похоже было в красной кнопке.

    Спасибо за помощь.

  18. #43

    Ответ: Стрельба

    И кнопку красной была.
    Если она будет красной - то углы пуска торпед будут вычисляться прибором относительных параметров цели.
    Если она будет белой - то, при каждом вводе данных (например, расстояние), углы пуска торпед будут вычисляться по перископу.

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    21.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1

    Ответ: Стрельба

    Установил вчера игру для малого, а он не может разобраться как стрелять торпедами и я глянул инструкцию, а там мало информации именно по наведению и стрельбе. И почему дистанция до цели выданная сонаром отличается от дистанции вычисленной секстаном примерно в 1,5 раза? Помогите пожалуйста.Не работают камера и радар.

  20. #45
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Gal_Nick Посмотреть сообщение
    Установил вчера игру для малого, а он не может разобраться как стрелять торпедами и я глянул инструкцию, а там мало информации именно по наведению и стрельбе. И почему дистанция до цели выданная сонаром отличается от дистанции вычисленной секстаном примерно в 1,5 раза? Помогите пожалуйста.Не работают камера и радар.
    1)Мануал вам в руки.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34409

    2) камеру в настройках реализма включают.

    3) Радар в начале войны только воздушного обнаружения.

    P.S. поиск по форуму крайне полезная штука для получения ответов
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  21. #46
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Стрельба

    тренируйте глазомер-станете снайпером в любом моде-и никакая ВУРТа вас с толку не собьет!как на автомате за 15 копеек в СССР если кто помнит

  22. #47
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Software version of AoB Wheel by Corey "Gutted" Harwell & reaper7

    Subsim: [REL] Software version of AoB Wheel
    Прибор для вычисления курсового угла.
    Авторы: программирование - Corey Harwell aka Gutted; графика - reaper7
    Для работы необходим Microsoft .NET Framework 2.0
    В архиве есть readme на английском.
    скачать AoB Wheel.7z (829KB) - RapidShare.com

    Аналог вот этого прибора, только для использования на компьютере. Не нужно морочиться с распечатыванием, вырезанием и креплением кругов. Просто один файл "AoB Wheel.exe". Установка не требуется, запускаем и работаем. Можно использовать через Alt+Tab одновременно с игрой. Довольно удобно.

    "Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift." ©Alice Morse Earle

  23. #48
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Стрельба

    Все это хорошо, конечно, но, по-моему, такой мод уже "вшит" в ACM (или OLC Gui) где успешно работает?!

  24. #49
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Все это хорошо, конечно, но, по-моему, такой мод уже "вшит" в ACM (или OLC Gui) где успешно работает?!
    Гроза, АСМ для какой игры сделан? Вы наверно разделом ошиблись?

  25. #50
    Механик Аватар для tei
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    55°55'22''N 37°50'41''E
    Возраст
    46
    Сообщений
    292

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Все это хорошо, конечно, но, по-моему, такой мод уже "вшит" в ACM (или OLC Gui) где успешно работает?!
    Вот тут я не в курсе: до ACM (или OLC Gui) так и не добрался. Его уже сделали в SH4 для американских лодок? Если вышло нечто подобное "вшитое" в SH4 за амеров, ткните меня, пожалуйста, где б раздобыть, буду благодарен. А то за всеми выходящими модами не уследишь. А загружать в фоновом режиме еще и СХ3 с АСМ ради одного прибора, как-то эээ... не комильфо... у меня ноут сдохнет от напряга.

    "Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift." ©Alice Morse Earle

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •