???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 401 по 416 из 416

Тема: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

  1. #401
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Сказя там как раз нормальная - диски и новые сканеры через неё работают, а вот сам сканер йок.
    Печально... Покупайте нормальные сканеры а не mustek.
    Пожалуйста, ссылку на официальный сайт разработчика, а не на файлопомойку с содержимым из неизвестного источника...
    Держи: http://uk.europe.creative.com/suppor...ct=0&x=12&y=10
    Понимаешь, если кого-то очень жестко банят в ya.ru или google -то это вовсе не означает, что драйверов вовсе нет.
    Странная какая-то упреждающая выборка, при которой системные сервисы стартуют позже юзерских приложений.
    Не.. Не странная. Нормальная. Ифейс - это наше все. А служб можно и попозже запустить. Все равно - без нее ничего связанное работать не станет.
    В 2000 такого не наблюдалось и в ХР, если сразу не логиниться, а подождать, пока система перестанет теребить винчестер, тоже не было такой ситуации.
    Что и логично есть...
    ХМ. То есть распределением памяти и ресурсов процессора у нас уже не ОС командует, а приложения?
    В основном мозги программера. Распределить -то она конечно распределит. Вопрос: на сколько эффективно? Ну... вероятно ровно на столько, на сколько это задумал программер...
    А по поводу масштабируемости - без разницы, платной, или бесплатной - рекомендую посмотреть, сколько компьютеров под Windows входят в Top500 суперкомпьютеров и сравнить с количеством Unix-машин.
    Так:
    Linux 426 85.20 %
    Windows 6 1.20 %
    Unix 30 6.00 %
    BSD Based 2 0.40 %
    Mixed 34 6.80 %
    Mac OS 2 0.40 %
    К примеру самый мощный в России суперкомп НГУ им. Лобачевского - работает под управлением именно Windows Cluster Server 2003.
    ЗЫ Пора с этим спором закругляться, пока лесник не пришёл, - уж очень далеко мы от сабжа ушли.
    Но на сабжто - уже неоднократно отвечали: "ЛЮБУЮ ВЕРСИЮ".
    Просто тему можно перенести в "куда-нибудь..."

  2. #402
    Тайский файтер Аватар для Huey
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    44
    Сообщений
    93

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Печально... Покупайте нормальные сканеры а не mustek.
    +1

  3. #403
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Вернулся на XP Home. Ибо памяти дополнительно покупать не хочется.
    Кстати, а "отслеживание изменившихся связей" - это что именно и где, например, применяется?
    Крайний раз редактировалось orthodox; 24.11.2007 в 00:10.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #404
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Печально... Покупайте нормальные сканеры а не mustek.
    Там не Mustek - там какой-то навороченный сканер для прозрачных оригиналов. Сейчас подключён к старенькому маку G3, ибо для новой макоси к нему тоже нет софта.

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Держи: http://uk.europe.creative.com/suppor...ct=0&x=12&y=10
    вовсе не означает, что драйверов вовсе нет.
    Ага. Только вот не работают эти драйвера на Live 5.1 - я проверял. Только на Live24 и аудиги. А про 5.1 пишут вот это:
    http://ru.europe.creative.com/suppor...ct=0&x=42&y=12

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Не.. Не странная. Нормальная. Ифейс - это наше все. А служб можно и попозже запустить. Все равно - без нее ничего связанное работать не станет.
    Что и логично есть...
    Угу. Только вот если без этой службы нельзя начать полноценную работу и всё равно приходится ждать , пока она загрузится, какой смысл в интерфейсе?

    Кстати, в висте этой бяки я уже не наблюдал - пофиксили, видимо.

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Вопрос: на сколько эффективно? Ну... вероятно ровно на столько, на сколько это задумал программер...
    Угу - программер, писавший операционку, а не приложение.

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    К примеру самый мощный в России суперкомп НГУ им. Лобачевского - работает под управлением именно Windows Cluster Server 2003.
    Ссылку, пожалуйста. По ноябрьскому Top500 самый мощный в России суперкомпьютер (33-е место в топе) находится не в НГУ, а в МСЦ РАН и работает он под линуксом:
    http://www.top500.org/system/9022

    Российских компьютеров под виндой в этом топе вообще нет - все под линуксом.

  5. #405
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Вернулся на XP Home. Ибо памяти дополнительно покупать не хочется.
    Кстати, а "отслеживание изменившихся связей" - это что именно и где, например, применяется?
    Это такой сервис фаловой системы. Применим только на NTFS и работает только через оболочку explorer.Работает в эктив директори (AD) в локальной файловой, в файловой одноранговой сети и в файловой домена.
    Смысл: положим, что у тебя на диске есть некий файл. Ну скажем полный путь к нему c:\program files\foo.exe. Ты, скажем делаешь для него ярлык на раб. столе для удобства использования. Что б каждый раз не лазать в c:\program ... и так далее.
    Теперь, если ты переместишь сорсовый файл средствами "проводника" из начальной папки в какую-то другую, то благодаря этому сервису связь с ярлыком не прервется. т.е. -ярлык по прежнему будет запускать программу foo.exe.
    Если ты начнешь гонять етот foo.exe по своей локальной сети по самым разным папкам и сетевым дискамс(но обязательно чтоб они были NTFS! - на остальных FS эта служба не работает) - то связь сылка\приложение -по прежнему будет оставаться работоспособной.
    Тоже самое в домене, и AD... Мало того! Ты можешь не только перемещать\копировать но и переименовывать. И даже перемещать\копировать + переименвывать одновременно. Линк все-равно остантся работоспособным, т.е. правильным. Кудабы ты не засунул файл и как бы его не переименовал - ты все равно сможешь с ним работать.

  6. #406
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Стрекоза, спасибо,
    функция действительно полезная.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  7. #407
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Ага. Только вот не работают эти драйвера на Live 5.1 - я проверял. Только на Live24 и аудиги. А про 5.1 пишут вот это:
    http://ru.europe.creative.com/suppor...ct=0&x=42&y=12
    Печально... Что тут можно сказать. Ыи-мо ты столкнулся с железкой "одной операционной системы". Продать ее пока не поздно и не заморачиваться. ("Кретивам" - отдельный "респект" за длительную поддержку и внимание к пользователям )
    Угу. Только вот если без этой службы нельзя начать полноценную работу и всё равно приходится ждать , пока она загрузится, какой смысл в интерфейсе?
    А когла вреальности наступает такая ситуация? Да никогда... Все службы будут подгружаться или померепоступления зароса на запуск, или своим чередом.
    Кстати, в висте этой бяки я уже не наблюдал - пофиксили, видимо.
    Ну механиземЪ "выборки" усовершенствовали несколько и назвали "SuperFetch". Типа: смотрите какой я ловкий да хитрый!
    Угу - программер, писавший операционку, а не приложение.
    Нет приложение. Я ж уже приводил пример со сложением\умножением\кубом. Результат - один и тотже, но только одна инструкция будет выполняться в 10 раз быстрее другой. Если программер создал трехмерную матрицу 20Х10Х20 и забил ее данными для временного хранения, а потом забыл ее опустошить и затомозил всю систему - то это говорит о его плохом кодинге и отсутствии оптимизации кода.
    Ссылку, пожалуйста. По ноябрьскому Top500 самый мощный в России суперкомпьютер (33-е место в топе) находится не в НГУ, а в МСЦ РАН и работает он под линуксом:
    http://www.top500.org/system/9022


    Российских компьютеров под виндой в этом топе вообще нет - все под линуксом.
    Э?.... http://www.thg.ru/technews/20070217_144613.html ИМХО с приходом 2008 сервера -ситуация коренным образом поеняется. nix системы бут потихоньку вытесняться. Даже бету 2008 уже ставят во всю и обалдевают от крутизны и надежности. осталось только денежный вопрос решить...

  8. #408
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Кстати видео у тебя видимо не dx10 совместимое? Отсюда и "win-рейтинг" 4.5 а не 5ть.
    1. Максимальная оценка теста - не 5. Это не школа
    2. Рейтинг больше всего тормозит хард. У меня 5,2 исключительно из-за него.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  9. #409
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    1. Максимальная оценка теста - не 5. Это не школа
    2. Рейтинг больше всего тормозит хард. У меня 5,2 исключительно из-за него.
    Да и фиг с ним, с рейтингом... У меня вообще твердый "кол". Я запихал Ультиму на 1.5гГц целик и 256(!!!!) мегабайт памяти.
    Работает как проклятая.

  10. #410
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Работает как проклятая.
    Воюет сама с собой за ресурсы компа, процессы в конкурентной борьбе эволюционируют?

  11. #411
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    Воюет сама с собой за ресурсы компа, процессы в конкурентной борьбе эволюционируют?
    Типа того! При чем я сначала думал вообще "труба" будет... Ан нет! Ничего подобного. Вполне работоспособная система получилась. Притормаживает не больше Ubuntu 7.10 которая стоит на этом же конфиге, только в другом разделе.

  12. #412
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Продать ее пока не поздно и не заморачиваться. ("Кретивам" - отдельный "респект" за длительную поддержку и внимание к пользователям )
    Ну, меня это не особо беспокоит, ибо основная операционка у меня дома не Виста.

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    А когла вреальности наступает такая ситуация? Да никогда... Все службы будут подгружаться или померепоступления зароса на запуск, или своим чередом.
    Я лично сталкивался с данной ситуацией именно в случае антивирусов, так как загрузившийся интерыейсный модуль, не имея связи с основным ядром, ругался, что не работает антивирусная защита.

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Нет приложение. Я ж уже приводил пример со сложением\умножением\кубом.
    ...это говорит о его плохом кодинге и отсутствии оптимизации кода.
    Если одно и то же приложение в одной операционке работает быстрее, чем в другой, то это уже говорит о плохом кодинге операционки.

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Вот он: http://www.top500.org/system/8379, однако работает он почему-то под SUSE Linux Enterprise Server 10...

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    ИМХО с приходом 2008 сервера -ситуация коренным образом поеняется. nix системы бут потихоньку вытесняться. Даже бету 2008 уже ставят во всю и обалдевают от крутизны и надежности. осталось только денежный вопрос решить...
    Я пока от суперкомпьютерщиков таких отзывов не слышал. А если так, то кое-кто уже знает, чем это закончится.

  13. #413
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Притормаживает не больше Ubuntu 7.10 которая стоит на этом же конфиге, только в другом разделе.
    А ты попробуй сравнить на 512 мегабайтах оперативки.

  14. #414
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Я лично сталкивался с данной ситуацией именно в случае антивирусов, так как загрузившийся интерыейсный модуль, не имея связи с основным ядром, ругался, что не работает антивирусная защита.
    Привет "лаборантам Касперского"! Ура! Ну так и как ты думаешь, кто виноват в этой ситуации? Я так уверен -что те кто создавал этот антивирус.
    Если одно и то же приложение в одной операционке работает быстрее, чем в другой, то это уже говорит о плохом кодинге операционки.
    ? Так что же? У меня к примеру "опенок" и GIMP работают под виндами быстрее чем под нативными ос. И памяти меньше жрет именно ОО для Windows, и дистрибутив его весит меньше(мегов на 40 по-моему).
    Ну и каков вывод? А выводов там много больше, чем кажется на первый взгляд.
    Вот он: http://www.top500.org/system/8379, однако работает он почему-то под SUSE Linux Enterprise Server 10...
    Видимо или ошибка или неточность. т.к. на сайте производителя-разработчика черным по белому значится:
    Помимо стандартного набора управляющего и системного ПО "СКИФ Cyberia" использует новую операционную систему Microsoft® Windows® Compute Cluster Server 2003. Привычная среда разработки новой ОС и легкость интеграции с существующей инфраструктурой и приложениями призваны облегчить и ускорить процесс создания приложений для высокопроизводительных вычислений......
    .......Мы также благодарны нашим партнерам в лице ИПС РАН, корпораций Intel и Microsoft за поддержку и помощь в реализации этого сложного проекта.

    http://www.t-platforms.ru/about/news.html?news=103
    Я пока от суперкомпьютерщиков таких отзывов не слышал. А если так, то кое-кто уже знает, чем это закончится.
    Да? А я слышал... Не давнее чем в ноябре сегодняшнего года Крис Касперски сказал что "2008 рулеzzzz!!!" Стало быть -рулез и есть. Недоверять Касперски (a.k.a. KPNC, a.k.a. Мыщъх, a.k.a. nezumi, (яп. ネズミ, мышь) a.k.a. n2k, a.k.a. elraton - не есть хорошо. Человек знаменитый и свое дело знающий очень хорошо...

  15. #415
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    А ты попробуй сравнить на 512 мегабайтах оперативки.
    Когда я чудовище (Бубунту 7.10) пытался юзать - после старта от 2 гигов у меня отнимало ~11% (в XP - ~20%, в Vista x86 - ~30% ).
    Вот только поюзал я в Линухах какую-то прогу, закрыл ее - а ее объем в RAM остается занятым и после закрытия не освобождается (системный мониторинг ОС об этом говорит).
    В итоге загрузка RAM в Бубунту у меня доходила до 70%, хотя ничего сложнее торМозиллы с десятком окон я не юзал - а в XP при аналогичном использовании (только с в 3-4 раза большим числом открытых окошек в Опере) не превышает 40% (в Висте - до 60% ).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  16. #416
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    [Модераториал]
    Что мы обсуждаем в теме?
    NTFS, Kaspersky antivirus, убунту, сканеры... но только не сабж.
    Отдельное спасибо участнику СТРЕКОЗА, несмотря на усилия schuss-a, таки запинавшему тему в полный оффтоп.
    Тема закрыта.
    СТРЕКОЗА получает балл предупреждением, который при рецидиве будет уже не предупреждением.
    [/Модераториал]
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •