???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 416

Тема: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

  1. #76
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    ОКей, всем спасибо - много полезного узнал.
    Но вопросы по-прежнему возникают:
    1. Чем Виста Премиум отличается от Висты Ультимат?
    2. Касперский - он дружит с Вистой?
    1)http://www.microsoft.com/rus/windows...ns/choose.mspx
    в кратце. Премиум Не дружит с доменом, не делает образ системы.
    2)Касперский 6 отлично работает на висте.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #77
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    1)http://www.microsoft.com/rus/windows...ns/choose.mspx
    в кратце. Премиум Не дружит с доменом, не делает образ системы.
    2)Касперский 6 отлично работает на висте.
    Спасибо за ссылку! Судя по таблице - Премиума должно хватить...

    Но, зелёная ОС от МайкроСофта - всегда настораживает. Зелёные Винды, например не давали пользователю права администратора - из-за чего некоторые серьёзные игры не вставали.
    Да и удалённого стола нет в зелёном Премиуме. Лично я этой службой и не пользовался, но при установке кабельного интернета мне её включили - сказали, мол без удалённого стола - никак...

    Как-то стрёмно зелёный бокс брать...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  3. #78
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку! Судя по таблице - Премиума должно хватить...

    Но, зелёная ОС от МайкроСофта - всегда настораживает. Зелёные Винды, например не давали пользователю права администратора - из-за чего некоторые серьёзные игры не вставали.
    Да и удалённого стола нет в зелёном Премиуме. Лично я этой службой и не пользовался, но при установке кабельного интернета мне её включили - сказали, мол без удалённого стола - никак...

    Как-то стрёмно зелёный бокс брать...
    Home Premium вполне достаточно. Права администратора есть, все ставится. Только UAC отключить надо, а то она, пардон, мертвого задолбает. Удаленный стол не нужен, а залезть на комп снаружи можно и с помощью удаленного помощника. Сам долго думал, но в конце концов решил, что добавки от ultimate не стОят разницы в цене.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  4. #79

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  5. #80
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"

    У моего отца на компе (1700 МГц Целерон, 512 Мб оперативки, 128 Мб Радик-9500 - бегает чуть медленней моей) установлена Виста, он чем-то доволен, чем-то нет, но его вердикт - нравится.
    У меня на компе установлены две системы - Виста и ХР.
    ХР нужна лишь для 3-Д макса - под Висту пока нет нормального варианта. Но заходишь в нее, как на работу - не хочется, но надо, что поделаешь. А вообще, ощущения - кто юзал, тот поймет, как после "Хонды" сесть в ВАЗ. Я понимаю, что владельцы ВАЗов тут могут сильно обидиться - но у меня самого вторая машина этой марки - есть с чем сравнивать. И по скорости работы приложений, и по стабильности, и по удобству, и по красивостям, и по комфорту, если так можно выразиться - она на голову, а то и несколько голов превосходит ХР.
    Отец на своем компе не нарадуется именно стабильности, предсказуемости и удобству - ему надо, чтобы комп не глючил, когда винде этого захочется, и работал так, как надо ему. ХР ему такого "удовольствия" не позволяла.
    У меня комп, конечно же, побыстрее, но не суть.

    Будущему владельцу Висты я бы предложил только поковыряться в настройках, и настроить права Администратора, а то и у него их как-то маловато изначально - всего 5 или 7 пунктов, при наличии 19-ти, что ли...
    Крайний раз редактировалось Fox Mulder; 27.09.2007 в 01:10.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  6. #81
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Фокс, много слов, но по теме я не понял ничего... Меня интересует не насколько хороша Виста, а хватит ли мне зелёного Премиума.

    Беспокоит есть ли там:
    1. Администрирование служб.
    2. Управление автозагрузкой.
    3. Мониторинг текущих процессов с возможностью прерывания.

    PS Компьютерщики, что работают в нашей структуре, сказали, что зелёную коробку однозначно не следует, т.к. всю свою неполноценность она будет выказывать постепенно.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  7. #82

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Народ продолжайте тему, она актуальна, рано или позно мы все перейдём на висту, хочется понять все + и -
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  8. #83
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    Народ продолжайте тему, она актуальна, рано или позно мы все перейдём на висту, хочется понять все + и -
    Если все на нее перейдем - то не все ли равно, какие там + и - ?

  9. #84
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    А ретэйловский (коробочный) Премиум или Ультимэйт тоже каждую переустановку или смену драйверов (железа) мозг с активацией парят? Лицензия имеется ввиду.
    =HD=Golem

  10. #85
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    2 Барс UAC конечно мертвого зодолбает, но отключать его все же не стоит. Причем достает только во время настройки систему.
    Он делает интересные вещи. Например автозагрузка. Неподписанный процесс сам загружатся не будет, его заблокируют, и напишут вот гадость лезет в загрузку, хочешь запусти, не хочешь не пускай. Очень удобная штука, к тому же не дает процессам запускатся от имени системы. Система сначала спрашивает а нужно ли запускать неподписанный процесс. Это не относится к играм, и нормальному софту.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #86
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    Народ продолжайте тему, она актуальна, рано или позно мы все перейдём на висту, хочется понять все + и -
    Это понятно, что все мы на неё перейдём, те кто на неё не перейдут давно уже милуйтся с пингвином. Мне же важно понять, что именно покупать, так что - Уважаемый Андре, если у Вас есть что сказать - скажите по-существу, плз!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  12. #87

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Paramon
    Касперский - он дружит с Вистой?
    да..7.0
    но нах..н этот касперский, недавно занимался чисткой системы которой 2 года,так вот за 2 года он пропустил столько червей и другой пакости! drweb+anti_autorun открыли мне глаза

  13. #88

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Fantom_x Посмотреть сообщение
    Paramon

    да..7.0
    но нах..н этот касперский, недавно занимался чисткой системы которой 2 года,так вот за 2 года он пропустил столько червей и другой пакости! drweb+anti_autorun открыли мне глаза
    Уже 3 года пользую Касперского (с 5ой версии начинал, ща 6ая) ничего не пропустил. Естественно обновлятся надо почаще.

  14. #89
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    2 Paramon: Тимур, а почему ты хочешь её именно купить?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #90
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Fantom_x Посмотреть сообщение
    Paramon

    да..7.0
    но нах..н этот касперский, недавно занимался чисткой системы которой 2 года,так вот за 2 года он пропустил столько червей и другой пакости! drweb+anti_autorun открыли мне глаза
    В принцыпе. Антивирус нужен на очень критические случаи запущенности. Подавляющее большинство вирусов лечится ручками, и копаниями в реестре.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #91
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Заблуждение. Когда оно уже село - копать реестр и грохать его файло частенько куда сложнее (а иногда уже и бесполезно), нежели отсечь его на входе антивирусом.
    А если без антивируса попробовать полезть на "развлекательные" сайты (а частенько и не очень развлекательные), копаться в реестре ручками придётся и вовсе неограниченное количество времени. Оно надо?
    Антивиры рулят.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #92
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    2 Барс UAC конечно мертвого зодолбает, но отключать его все же не стоит. Причем достает только во время настройки систему.
    Он делает интересные вещи. Например автозагрузка. Неподписанный процесс сам загружатся не будет, его заблокируют, и напишут вот гадость лезет в загрузку, хочешь запусти, не хочешь не пускай. Очень удобная штука, к тому же не дает процессам запускатся от имени системы. Система сначала спрашивает а нужно ли запускать неподписанный процесс. Это не относится к играм, и нормальному софту.
    Более того, этот УАК блокирует такие вестчи как СтарФорс, считая последний вирус или недопустимой программой.

    2Paramon: Хз, хватит ли зеленой или какой. У меня "Ультимейт". Но читая таблицу, я сделал для себя выводы, что Хоум, который не басик, ненамного хуже ультимейта.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  18. #93
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    А как этот самый УАК выключить?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #94
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    [ворчливо] В данном случае - командой "format c: /y /q", загрузившись с флэшки.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #95
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Закрываю тему. Для себя, конечно. Если есть, что сказать - говорите, но, лично я, обретя сегодня некую сумму денег взял ВИСТУ УЛЬТИМАТ ОЕМ, а на оставшуюся сумму взял 7-го Касперского... Дорого, конечно... Зато ломать больше ничего не надо.
    Завтра буду всё это ставить.

    PS Офф А без ОФИСА сраного - обойдусь как-нибудь - уж больно ценник зашкаливает!
    Кстати, народ говорит - мол, кабы хомячки шли по полста баксов, ОФИСЫ - за полтораста, а ОЕМ давали бы бесплатно к маме - так никто и не ломал бы ничего...
    Но когда солидный продавец железа и мякоти (*ЕЙ) заряжает за ОЕМ-версию более 8 000 рупий - хочется кого-нито убить. Нег.. пардон - афророссиянина или члена Едим Россию - всё ведь из-за них, не правда ли?
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  21. #96
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Более того, этот УАК блокирует такие вестчи как СтарФорс, считая последний вирус или недопустимой программой.
    Не согласен. У меня все работает. 762 с последним форсом все норм.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  22. #97
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    PS Офф А без ОФИСА сраного - обойдусь как-нибудь - уж больно ценник зашкаливает!
    Open Office спасет человечество

  23. #98
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Зря ты ОЕМ берешь... лучше уж возьми коробку... А то намучаешься с повторной активацией...

  24. #99
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Да не, Вадсон, всё это решается, опыт есть. Всё-ж на 3.5 тыр дешевле...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  25. #100
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    1. Ломанные программы у тебя всё равно были-есть-будут. Смысл ставить что-то одно - лицензионное, чтобы остальное пихать пиратятское?
    2. Тимур, копи денег ещё. =)
    Потому что ты забыл прикупить к Висте следующие лиц. пакеты:
    1. Cyberlink Power DVD или WinDVD Player.
    2. WinRAR или WinZIP.
    3. Пакет Nero 7, куда ж без него.
    4. TheBat! или Mozilla, или подобное.
    Ну и плюс сюда же Agnitum Outpost Firewall.
    5. Я бы ещё TotalCommander прикупил, пригодится.
    6. Ну и Acronis TrueImage, как без него.
    7. К Фотошопчику и Корелу приценись заодно, что ли...
    =)
    Без обид, натурально, не понимаю смысла покупки одной только Висты.

    Хотя... Виста - это ж для рабочих станций, не более, а лично мне чаще всё же больше нужна Windows 2к3 Server, поэтому, видимо, вопроса о покупке и не возникало.

    P.S. Смешно вот что. Не секрет, что ноутбуки нынче расходятся как горячие пирожки. Кто их покупает? Пра-авильно, дЭвушки и жЭнсчины. Изредка - солидные дЯди, либо прыщавые пацанчики на деньги тех же дЯдь. Но это реже.
    Вот и всё. В трёх словах я описал вам 90% контингента покупателей нынешних ноутов.
    Так вот, большинство ноутов идут с... нею, родной, с Вистой. И всё чаще и чаще. И много где уже и не найти ноутов иначе как только с Вистой, и всё. И если раньше можно ещё было встретить ноут даже с DRDOS, то нынче - фиг...
    Ну и в связи с этим - знаете, чем нынче постоянно заняты службы поддержки пользователей крупных магазинов? Ага, именно. Угадали.
    Сносят Висту (за неё бабки плачены! Стоимость её входит в стоимость ноута обычно), качают дрова и ставят пиратскую ХР_SP2 по просьбе покупателей, которые платят им за это, лишь бы получить рабочий ноут в том виде, в каком они хотят.

    По всего трём причинам:
    1. дЭвушкам не нравится, что увидев Висту, все начинают лыбиться и гыгыкать, а это не гламурно, плюс на Висте частенько глючит как 3DSMax мужа дЭвушки, так и его AutoCAD, для которого у него туева хуча самописных плагинов.
    Впрочем, и сама девушка никак не может перебросить на новый ноут свои старые Outlook-контакты со старого ноута, потому что M$ Outlook на старой машине был из пакета Office 2000, а на новом ноуте - из пакета Office 2007. И конвертинг старья в новьё там проходит через большое хи-хи и ого-го.
    2. Ну, а жЭнсчинам? Оооо, сурьёзным жЭнсчинам в возрасте на ноуте нужен 1С версии 7.7, а он с Вистой, как оказалось, не дружит. Да и восьмёрка тоже там дурака валяет - особенно при установке сторонних модулей. Ну а чаще всего семёрка нужна потому, что обычно она у бухов малость доделанная под конкретику предприятия, и заказывать у программеров такие же примочки под восьмёрку будет ровно вдвенадцатеро дороже десяти таких ноутбуков. Однозначная топка.
    3. дЯдям - нужно, чтобы машина железно отработала от батареи ночь в самолёте, а Виста этого не позволяет, сжирая батарею за 20 минут-полчаса. Ни фильм посмотреть, ни музыку послушать.
    Ну, а пацанчикам нужна высокая производительность в CounterStrike и Quake3 - а этого на связке Виста+ноут не добиться в ближайшие годы никак. Этого и на ХР-то на ноуте тяжело добиться, а с этим...

    Ну и вот по этим причинам я регулярно вижу, как очередная оплаченная Виста уходит под формат, а ставится пиратская ХР.
    И тут у нас на форуме я вижу, как кто-то покупает её в добровольном порядке. И даже хвалят.

    Сколько же нужно кормить людей подобной гадостью, чтобы любой изврат воспринимался на ура? Да не, недолго. Всего лишь с 1987-го по 2007-й. То есть - ровно 20 лет. Четверть поколения.
    Хых.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •