???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 416

Тема: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

  1. #101
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Дык давно уже установлено, что любая винда до 2-го сервиспака это сплошной дыро-баг. Посему сидим на ХР-е.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  2. #102

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Я вообще скачал Висту из интернета. Поставил, поюзал 2 дня. На принтер и ТВ-тюнер не оказалось драйверов. Сделал образ. И вернулся в ХР.
    Ща иногда откатываюсь в Висту, ставлю драйвера, обновления. Обновляю программы. Готовлю её постепенно к рабочему виду.
    И снова в ХР.

  3. #103
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    3. дЯдям - нужно, чтобы машина железно отработала от батареи ночь в самолёте, а Виста этого не позволяет, сжирая батарею за 20 минут-полчаса. Ни фильм посмотреть, ни музыку послушать.
    Отрубаем Aero - и работает так же как ХР. Но даже не отрубая, я с флэшки "Крутых легавых" на одной зарядке смотрел (правда, аккум выложился практически полностью).

    Ну, а пацанчикам нужна высокая производительность в CounterStrike и Quake3 - а этого на связке Виста+ноут не добиться в ближайшие годы никак. Этого и на ХР-то на ноуте тяжело добиться, а с этим...
    Если бы ты сказал CSS и Q4 - я бы поверил. Но любая неинтегрированная в чипсет видяха последних так поколений трех-четырех указанные игры тянет на скорости в сотни fps
    Классический же CounterStrike на Целкотроне-300 + обрезанная TNT2 Vanta дает ~40 fps
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  4. #104
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Отрубаем Aero - и работает так же как ХР.
    Нуу, я так понял, ради Aero всё и затевалось, нет? Если его всё равно отрубать - не проще ли остаться на ХР?
    Но даже не отрубая, я с флэшки "Крутых легавых" на одной зарядке смотрел (правда, аккум выложился практически полностью).
    Угу. И это ещё неплохой вариант, потому что практически все ноуты с диагональю выше 15" и батареей 4200mAh и ниже под Вистой живут максимум полчаса. И это - с флэшки! Привод DVD хавает куда больше.
    А поскольку для Висты нужна мощная машина - получается, что либо терпеть тормоза, но иметь час-полтора работы, либо уж сносная скорость, но двадцать минут.
    Если бы ты сказал CSS и Q4 - я бы поверил...
    А что, есть принципиальная разница? Ну хорошо, я скажу FEAR и FarCry, что изменится? Не понял. Игрушки есть игрушки, ФПСов много не бывает, ты ж понимаешь.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 30.09.2007 в 13:05.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #105
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Я вообще скачал Висту из интернета. Поставил, поюзал 2 дня. На принтер и ТВ-тюнер не оказалось драйверов. Сделал образ. И вернулся в ХР.
    Ща иногда откатываюсь в Висту, ставлю драйвера, обновления. Обновляю программы. Готовлю её постепенно к рабочему виду.
    И снова в ХР.
    Завидую.Это ж надо, столько свободного времени иметь!
    Мне вот что-то некогда такими делами заниматься.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #106
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Не согласен. У меня все работает. 762 с последним форсом все норм.
    Последние - да, работают. Просто Виста запомнила, что СтарФорс для СХ-3 - плохая весчь и ее надо блокировать. Кто-нить может, кстати, подсказать, где СтарФорсы в файлах сидят и как файлы называются - я их тогда сам удалю, ибо у меня СХ-3 с "Но СД".

    Оффтоп. В Яндекс.
    На тебе StarforceCleaner, и забыли про Старфорс.
    FilippOk.


    FilippOk! Табе огромадное спасибо!
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Fox Mulder; 04.10.2007 в 13:45.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  7. #107
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    3. дЯдям - нужно, чтобы машина железно отработала от батареи ночь в самолёте, а Виста этого не позволяет, сжирая батарею за 20 минут-полчаса. Ни фильм посмотреть, ни музыку послушать.
    Ага, опять заговор злобного Билла вместе с производителями железа. Но вот мой ZV6130US от HP как работал свои полтора часа (это все же больше настольный аппарат, чем переносной) на ХР, так их же и на висте отрабатывает.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ну и вот по этим причинам я регулярно вижу, как очередная оплаченная Виста уходит под формат, а ставится пиратская ХР.
    Вообще-то, если понимать, что виста не нужна, то можно воспользоваться пунктом в лицензии и получить деньги за висту обратно. Но придется повозиться.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    И тут у нас на форуме я вижу, как кто-то покупает её в добровольном порядке. И даже хвалят.
    У людей разные критерии, поэтому ожидать единогласного осуждения - очень странная позиция.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Сколько же нужно кормить людей подобной гадостью, чтобы любой изврат воспринимался на ура? Да не, недолго. Всего лишь с 1987-го по 2007-й. То есть - ровно 20 лет. Четверть поколения.
    Хых.
    А что не изврат? Для среднего юзверя, с трудом отличающего комп от монитора? Уже давным давно любой сложный коммерческий софт пишется с кучей багов и потихоньку доводится до ума после продажи.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  8. #108
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    PS Офф А без ОФИСА сраного - обойдусь как-нибудь - уж больно ценник зашкаливает!
    Существует лицензия для домашнего использования: Office Home and Student 2007 Win32 Russian CD. Стоит около 150$, допускает установку на _три_ компьютера.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  9. #109
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Ага, опять заговор злобного Билла вместе с производителями железа.
    Я этого не говорил. И не намекал. Разговор идёт по факту - что сделано и как работает.
    Но вот мой ZV6130US от HP как работал свои полтора часа (это все же больше настольный аппарат, чем переносной) на ХР, так их же и на висте отрабатывает.
    Уга. Посмотри какая у него батарея сначала. =)
    Вообще-то, если понимать, что виста не нужна, то можно воспользоваться пунктом в лицензии и получить деньги за висту обратно. Но придется повозиться.
    Я не говорил, что большинство покупателей ноутов нынче не в курсе таких тонкостей? Нет? Ну вот, сказал.
    Мало того, контингент, покупающий ноуты с Вистой я описал. Как ты думаешь, кто из перечисленных пойдёт качать права и узнавать, что и как?
    Мало того, многие вообще попросту плюнут, скажут что "всё равно правды не добьёшься", и тупо снесут Висту.
    У людей разные критерии, поэтому ожидать единогласного осуждения - очень странная позиция.
    Опять же, заметь, я не обобщал. Везде в моих постах не зря используются слова "многие", "некоторые", "большинство", "кто-то", и ни разу нет слова "все" и "каждый".
    Единогласия у нас нет даже на выборах, куда уж какой-то там Висте...
    Нет, единогласного осуждения я не ожидал, непонятно, с чего такой вывод о моей позиции.
    Но вот мнение большинства я знаю. Дотстаточно пошерстить по форумам, обсуждающим операционки на более-менее высоком уровне, и становится понятен негатив по отношению к ней.
    Почему?
    Да потому что людям никак не могут объяснить, чего такого есть в Висте, чего не было бы в ХР. Aero? Хых. Интерфейс - это далеко не всё, что требуется от ОС нового поколения.
    Когда-то, когда Виста имела рабочее название "Longhorn", была цель - сделать новую ОС с одновременной заменой файловой системы с NTFS на WinFS - чтобы была мощная поддержка кодирования раздела/файла/каталога, расширенные средства администрирования ФС, улучшенные механизмы раздачи прав доступа, поддержка RAID-ов на уровне ОС, и прочая и прочая.
    Если бы в составе Висты это всё было, я бы понял. Но - не сложилось. Бедная M$ не нашла немножко денег, чтобы заплатить за разработку новой ФС. Вот и нету. А раз так - то Виста это та же ХР-конфета в новой обёртке, и втрое дороже. И вот нахрена?
    А что не изврат? Для среднего юзверя, с трудом отличающего комп от монитора? Уже давным давно любой сложный коммерческий софт пишется с кучей багов и потихоньку доводится до ума после продажи.
    1. Т.е. сначала продать, получить бабки, а лишь потом - доделать, довести до ума. Почему-то я считал и считаю, что должно быть наоборот - сначала довести, потом продать.
    Но - оно так, как есть.
    Это нормально?

    2. Когда-то раньше, до 1990 года, когда я наблюдал за компом что-то делающего человека, я мог с уверенностью сказать: "вот сидит инженер, он знает, что делает". Со временем статус ЭВМ - благодаря фирме M$ - довели до статуса пылесоса или телевизора, бытового прибора. Кто сейчас сидит за компом? Да кто угодно! От мальчика-с-пальчик или студента, до домохозяйки или пенсионера или инженера. Т.е. очень часто бывает, что тот, кто пользуется дрелью, не знает, как она работает, зато ему важна форма и цвет кнопки, а не долговечность и мощность её двигателя.
    А почему так? Да потому что человек, никогда не работавший дрелью, если ему придётся посверлить, будет покупать в магазине наиболее красивую внешне дрель, а не придираться к каждой, и брать некрасивую, но дорогую и навороченную, отгавкиваясь чем-то типа "да я не профессионал, я в этом не понимаю, мне нравится и такая".
    Так и живём. Нам впаривают, а мы смотрим на рюшечки снаружи, не заглядывая внутрь.
    Это нормально?

    3. Действительно сложный коммерческий софт с начала компьютерной эры пишется так, чтобы комар носа не подточил. Он дорогой и сложный, от него много чего зависит, это тебе не Winamp. Отладка такого софта длится годами, потом долгий период бета-тестинга, и лишь потом - продажа.
    Относится к любому сложному софту - начиная от продуктов фирмы Autodesk и Graphisoft, и заканчивая мелочёвкой фирмы Acronis.
    Так почему же Microsoft считает, что должна поступать иначе? Да потому что оборачиваемость средств - важный критерий, и если следовать только ему - всё правильно, главное - провернуть маховик.
    Так поступали раньше, так поступают сейчас.
    Только... раньше это всегда приводило к плохим последствиям. Посмотрим, как оно сложится теперь.
    Пока что - MicroSoft продают сырое.
    Это нормально?
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 30.09.2007 в 17:38.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #110
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Я этого не говорил. И не намекал. Разговор идёт по факту - что сделано и как работает.
    Это логически вытекает из приведенных тобой фактов. Мои же факты говорят о несколько другом.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Уга. Посмотри какая у него батарея сначала. =)
    Посмотрел. Стандартная, 4.4 а/ч. Такая же емкость у батареек для Sony Vayo и Acer Travelmate, и, видимо, для многих других. Но мой аппарат еще на Athlon 64 в немобильной версии, т.е. прожорлив до безобразия.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что большинство покупателей ноутов нынче не в курсе таких тонкостей? Нет? Ну вот, сказал.
    Мало того, контингент, покупающий ноуты с Вистой я описал. Как ты думаешь, кто из перечисленных пойдёт качать права и узнавать, что и как?
    Мало того, многие вообще попросту плюнут, скажут что "всё равно правды не добьёшься", и тупо снесут Висту.
    Тут спорить не буду, согласен. Но теоретическая возможность есть.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Нет, единогласного осуждения я не ожидал, непонятно, с чего такой вывод о моей позиции.
    Мне показалось, что ты сильно удивлен тем, что кто-то может хвалить висту.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Но вот мнение большинства я знаю. Дотстаточно пошерстить по форумам, обсуждающим операционки на более-менее высоком уровне, и становится понятен негатив по отношению к ней.
    На этих форумах, как правило, сидит народ, разбирающийся в теме, а таковых, обычно, меньшинство.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Бедная M$ не нашла немножко денег, чтобы заплатить за разработку новой ФС. Вот и нету. А раз так - то Виста это та же ХР-конфета в новой обёртке, и втрое дороже. И вот нахрена?
    Ну ты и загнул, втрое. 20-30% максимум. Вот возможность перехода с версии на версию зп доп. плату - это сильно
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    1. Т.е. сначала продать, получить бабки, а лишь потом - доделать, довести до ума. Почему-то я считал и считаю, что должно быть наоборот - сначала довести, потом продать.
    Но - оно так, как есть.
    Это нормально?

    2. Когда-то раньше, до 1990 года, когда я наблюдал за компом что-то делающего человека, я мог с уверенностью сказать: "вот сидит инженер, он знает, что делает". Со временем статус ЭВМ - благодаря фирме M$ - довели до статуса пылесоса или телевизора, бытового прибора. Кто сейчас сидит за компом? Да кто угодно! От мальчика-с-пальчик или студента, до домохозяйки или пенсионера или инженера. Т.е. очень часто бывает, что тот, кто пользуется дрелью, не знает, как она работает, зато ему важна форма и цвет кнопки, а не долговечность и мощность её двигателя.
    А почему так? Да потому что человек, никогда не работавший дрелью, если ему придётся посверлить, будет покупать в магазине наиболее красивую внешне дрель, а не придираться к каждой, и брать некрасивую, но дорогую и навороченную, отгавкиваясь чем-то типа "да я не профессионал, я в этом не понимаю, мне нравится и такая".
    Так и живём. Нам впаривают, а мы смотрим на рюшечки снаружи, не заглядывая внутрь.
    Это нормально?

    3. Действительно сложный коммерческий софт с начала компьютерной эры пишется так, чтобы комар носа не подточил. Он дорогой и сложный, от него много чего зависит, это тебе не Winamp. Отладка такого софта длится годами, потом долгий период бета-тестинга, и лишь потом - продажа.
    Относится к любому сложному софту - начиная от продуктов фирмы Autodesk и Graphisoft, и заканчивая мелочёвкой фирмы Acronis.
    Так почему же Microsoft считает, что должна поступать иначе? Да потому что оборачиваемость средств - важный критерий, и если следовать только ему - всё правильно, главное - провернуть маховик.
    Так поступали раньше, так поступают сейчас.
    Только... раньше это всегда приводило к плохим последствиям. Посмотрим, как оно сложится теперь.
    Пока что - MicroSoft продают сырое.
    Это нормально?
    Эх, если бы дело только в одной Microsoft... Из своих почти 20-ти лет работы я занимался софтом для PC всего 4 года, и это задолго до расцвета MS, так что говоря о качестве софта, я меньше всего думал о Windows и пр. Проблема в том, что зачастую потребителю/клиенту выгоднее иметь сырой продукт прямо сейчас (а еще лучше вчера), чем "вылизанный" послезавтра, когда рынок уже поделен конкурентами. И это происходит с крупными конторами, которых любой разработчик пытается "окучить" в первую очередь. Что уж тут говорить о мелких или о простых частниках - кому они нужны? Так что пока мы - потребители, дружно не начнем голосовать кошельками - никто и ухом не поведет в нашу сторону. Думаю, очевидно, что этого не произойдет. Как ни печально.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  11. #111
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    P.S. Смешно вот что. Не секрет, что ноутбуки нынче расходятся как горячие пирожки. Кто их покупает? Пра-авильно, дЭвушки и жЭнсчины. Изредка - солидные дЯди, либо прыщавые пацанчики на деньги тех же дЯдь. Но это реже.
    Вот и всё. В трёх словах я описал вам 90% контингента покупателей нынешних ноутов.
    Так вот, большинство ноутов идут с... нею, родной, с Вистой. И всё чаще и чаще. И много где уже и не найти ноутов иначе как только с Вистой, и всё. И если раньше можно ещё было встретить ноут даже с DRDOS, то нынче - фиг...
    Ну и в связи с этим - знаете, чем нынче постоянно заняты службы поддержки пользователей крупных магазинов? Ага, именно. Угадали.
    Сносят Висту (за неё бабки плачены! Стоимость её входит в стоимость ноута обычно), качают дрова и ставят пиратскую ХР_SP2 по просьбе покупателей, которые платят им за это, лишь бы получить рабочий ноут в том виде, в каком они хотят.

    По всего трём причинам:
    1. дЭвушкам не нравится, что увидев Висту, все начинают лыбиться и гыгыкать, а это не гламурно, плюс на Висте частенько глючит как 3DSMax мужа дЭвушки, так и его AutoCAD, для которого у него туева хуча самописных плагинов.
    Впрочем, и сама девушка никак не может перебросить на новый ноут свои старые Outlook-контакты со старого ноута, потому что M$ Outlook на старой машине был из пакета Office 2000, а на новом ноуте - из пакета Office 2007. И конвертинг старья в новьё там проходит через большое хи-хи и ого-го.
    2. Ну, а жЭнсчинам? Оооо, сурьёзным жЭнсчинам в возрасте на ноуте нужен 1С версии 7.7, а он с Вистой, как оказалось, не дружит. Да и восьмёрка тоже там дурака валяет - особенно при установке сторонних модулей. Ну а чаще всего семёрка нужна потому, что обычно она у бухов малость доделанная под конкретику предприятия, и заказывать у программеров такие же примочки под восьмёрку будет ровно вдвенадцатеро дороже десяти таких ноутбуков. Однозначная топка.
    3. дЯдям - нужно, чтобы машина железно отработала от батареи ночь в самолёте, а Виста этого не позволяет, сжирая батарею за 20 минут-полчаса. Ни фильм посмотреть, ни музыку послушать.
    Ну, а пацанчикам нужна высокая производительность в CounterStrike и Quake3 - а этого на связке Виста+ноут не добиться в ближайшие годы никак. Этого и на ХР-то на ноуте тяжело добиться, а с этим...

    Ну и вот по этим причинам я регулярно вижу, как очередная оплаченная Виста уходит под формат, а ставится пиратская ХР.
    И тут у нас на форуме я вижу, как кто-то покупает её в добровольном порядке. И даже хвалят.

    Сколько же нужно кормить людей подобной гадостью, чтобы любой изврат воспринимался на ура? Да не, недолго. Всего лишь с 1987-го по 2007-й. То есть - ровно 20 лет. Четверть поколения.
    Хых.
    ППКС.
    Выбирали сестре ноут.
    Выбрали Dell Inspiron 6400.
    Так вот - на Windows XP (Home правда - но простому юзверю больше и не нужно) нашли ПОСЛЕДНИЙ экземпляр (на всей Савеле).
    Еще и дешевле на 4-6 тыр, чем с Вистой.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    1. ...
    Это нормально?

    2. ...
    Это нормально?

    3. ...
    Это нормально?
    По всем трем пунктам - да, это нормально.
    Только вот нормально не значит хорошо. Совсем не значит.
    Существует понятие соотношения "деньги-труд" ("деньги-товар"). Т.е. оценочная стоимость труда или товара.
    На самом деле это соотношение (в голом его виде, без наворотов) довольно низко. Особенно в современном мире массового дешевого китайского производства и большого количества дешевых инженеров (плохих инженеров - да, но зато дешевых).
    Так вот - поднять это соотношение можно:
    а) Обеспечить уникальность предлагаемых услуг посредством их качества , или посредством уникальности выполняемых задач.
    Например какую-то уникальную (редкую) профессию оплачивают лучше. Или более качественный труд (хороший кузнец или сварщик например - это очень дорогие специалисты).
    В случае с ПО - примеры просты - любое заточенное под узкую задачу ПО уникально, поэтому очень и очень дорого.
    б) "впарить лохам" не очень хорошего качества продукт за бешенные деньги. Так вот Виста - это то самое "впаривание".
    Красивая обертка и почти ничего нового внутри. Ровно тоже самое было с Windows Me, только стоила она не сильно дороже и потребляла ресурсов тоже не сильно больше относительно 98-й. Виста - просто новый уровень.
    Так вот - фирмы M$ по пути б) пошла со времен Windows 95. НО. Этот путь был выделен для домашних пользователей.
    То есть для профессионалов существовала отдельная ветка Windows NT.
    Сейчас же эти ветки объединили. Вернее так - круг профессионалов сузили до серверной части, а про рабочие станции (пусть и мощные и для профессиональных задач) сказали так - вам и "домашней" ОС хватит.
    Цитата Сообщение от Барс
    Эх, если бы дело только в одной Microsoft... Из своих почти 20-ти лет работы я занимался софтом для PC всего 4 года, и это задолго до расцвета MS, так что говоря о качестве софта, я меньше всего думал о Windows и пр. Проблема в том, что зачастую потребителю/клиенту выгоднее иметь сырой продукт прямо сейчас (а еще лучше вчера), чем "вылизанный" послезавтра, когда рынок уже поделен конкурентами. И это происходит с крупными конторами, которых любой разработчик пытается "окучить" в первую очередь. Что уж тут говорить о мелких или о простых частниках - кому они нужны? Так что пока мы - потребители, дружно не начнем голосовать кошельками - никто и ухом не поведет в нашу сторону. Думаю, очевидно, что этого не произойдет. Как ни печально.
    Не произойдет. Против этого работают отделы рекламы всех крупных корпораций, продающих ПО "для народа", вкладывающих в рекламу своего товара огромные деньги. И получающие их по пути б) с огромной сторицей. Ибо их же стараниями современный потребитель в основной своей массе ведется на эти рюшечки и блестючки и адекватно мыслить в магазине не способен.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 01.10.2007 в 16:04.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  12. #112
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=24299
    В то время, как Microsoft всe ещe активно продвигает Windows Vista как «систему новых горизонтов», производители ПК втихую начинают предлагать пользователям опцию «отката» (downgrade) на Windows XP.
    Don't happy, be worry

  13. #113
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    На самом деле фирма M$ поняла, что взяла слишком круто (мАркетинг подкачал ) и разрешила многим производителям продавать компьютеры с Windows XP.
    http://www.computerra.ru/news/333946/
    В том числе и те, что были поставлены с Windows Vista.
    Но только "в нагрузку". Т.е. за Висту (если она установлена) народ платит "по-любому".
    Новый девиз - "Вы раньше платили за одну операционную систему? Теперь вы будете платить за две!"
    Вот после ТАКИХ вот "финтов ушами" покупать лицензию хочется еще меньше.
    PS. Хотя... Если при покупке Vista Premium будет идти в комплекте XP Home, а при Vista Ultimate - соответственно XP Pro - то над таким предложением можно и подумать.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  14. #114
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Ага, опять заговор злобного Билла вместе с производителями железа.
    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Это логически вытекает из приведенных тобой фактов.
    Вот как? Ну, извини, ввёл в заблуждение. Фактами.
    Факты, я смотрю, иногда можно трактовать даже так, как их трактовать нельзя.
    Посмотрел. Стандартная, 4.4 а/ч. Такая же емкость у батареек для Sony Vayo и Acer Travelmate, и, видимо, для многих других. Но мой аппарат еще на Athlon 64 в немобильной версии, т.е. прожорлив до безобразия.
    Угу. Понятно. Бывает. Редко, но случается.
    Ну что, дать ссылки на темы на ixbt, где эта проблема обсасывалась? А то народ как-то удивляется, почему ноуты с ХР пашут по часу-два, а с Вистой - максимум полчаса.
    Вот и расскажи людям, что делать надо, чтобы работало так же долго, как под ХР... а?
    Мне показалось, что ты сильно удивлен тем, что кто-то может хвалить висту.
    Отнюдь.
    На автомобильных форумах, например, иногда хвалят Запорожцы и инвалидные коляски. И никто не удивляется, просто посмеиваются. Ведь чудаки - они всякие есть, и их не так мало, как может показаться... Это ж не значит, что надо срочняк пересаживаться на Запорожцы, верно?
    Цитата Сообщение от FilippOk
    Но вот мнение большинства я знаю. Дотстаточно пошерстить по форумам, обсуждающим операционки на более-менее высоком уровне, и становится понятен негатив по отношению к ней.
    Цитата Сообщение от Барс
    На этих форумах, как правило, сидит народ, разбирающийся в теме, а таковых, обычно, меньшинство.
    Я правильно понял, что нахваливая Висту, ты выражаешь мнение большинства, не разбирающегося в теме?
    Ну ты и загнул, втрое. 20-30% максимум. Вот возможность перехода с версии на версию зп доп. плату - это сильно
    Принципиально?
    Ну ок, пусть вдвое. У нас, например,
    1. WindowsXP Pro SP2 = 5345 руб.
    2. Windows Vista Ultimate = 11199 руб.
    Проблема в том, что зачастую потребителю/клиенту выгоднее иметь сырой продукт прямо сейчас (а еще лучше вчера), чем "вылизанный" послезавтра, когда рынок уже поделен конкурентами. И это происходит с крупными конторами...
    Странно. Не вяжется ни с долгими сроками выхода нынешнего AutoCAD, ни с полуторагодичным бета-периодом очередного ArchiCAD, ни с чем не вяжется.
    Я говорил о том, что почему-то M$ может себе позволить выпустить сырой продукт (как это не раз уже происходило, с Office 2003, например), а вот все остальные - нет, вылизывают.
    К тому же... какие, к фигам, конкуренты! Линух? Хххы!
    Кто ж, интересно, занял бы рынок, если бы M$ вылизывала бы Висту, скажем ещё год?

    P.S. DOS, милый чёрный однозадачный DOS, где же ты?... куда ты ушёл?... и уволок с собой синего командира Нортона вкупе с охранником АдИнфом и smartdrive, когда все настройки системы сводились к грамотным autoexec.bat и config.sys...
    Увы. Строку "emm386.exe /NoEMS" нынче забыли.
    Жаль.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 01.10.2007 в 16:55.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #115
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Угу. Понятно. Бывает. Редко, но случается.
    Ну что, дать ссылки на темы на ixbt, где эта проблема обсасывалась? А то народ как-то удивляется, почему ноуты с ХР пашут по часу-два, а с Вистой - максимум полчаса.
    Вот и расскажи людям, что делать надо, чтобы работало так же долго, как под ХР... а?
    Думаю, те люди сделали то же, что и я, то бишь поставили висту. Самое смешное, что все энергосберегающие примочки у меня отключены. Аппарату почти два года. Может стали дрянные аккумуляторы делать? Точно заговор.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что нахваливая Висту, ты выражаешь мнение большинства, не разбирающегося в теме?
    Где же я ее хвалил? Я бы сказал так - она мне мешает не больше ХР, т.е. для моих задач - вполне подходит. Да, на всякий случай: я не выражаю ничьего мнения, кроме своего собственного.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Принципиально?
    Ну ок, пусть вдвое. У нас, например,
    1. WindowsXP Pro SP2 = 5345 руб.
    2. Windows Vista Ultimate = 11199 руб.
    Я не готов обсуждать особенности российского ценообразования на приемлемом на форуме языке. В Штатах коробочная ХР Home стоила 200, Виста Home Premium - 240. XP Pro стоила 300, Vista Ultimate - 400 (а если через upgrade с home basic, то те же 300 ), хотя, мне видится более корректным сравнение XP Pro - Vista Business. Так что даже вдвое никак не выходит. Цены с www.compusa.com
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Странно. Не вяжется ни с долгими сроками выхода нынешнего AutoCAD, ни с полуторагодичным бета-периодом очередного ArchiCAD, ни с чем не вяжется.
    Я говорил о том, что почему-то M$ может себе позволить выпустить сырой продукт (как это не раз уже происходило, с Office 2003, например), а вот все остальные - нет, вылизывают.
    К тому же... какие, к фигам, конкуренты! Линух? Хххы!
    Кто ж, интересно, занял бы рынок, если бы M$ вылизывала бы Висту, скажем ещё год?
    Я нигде не говорил, что все с софтом хорошо. Понятно, что монополизм - большое зло.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    P.S. DOS, милый чёрный однозадачный DOS, где же ты?... куда ты ушёл?... и уволок с собой синего командира Нортона вкупе с охранником АдИнфом и smartdrive, когда все настройки системы сводились к грамотным autoexec.bat и config.sys...
    Увы. Строку "emm386.exe /NoEMS" нынче забыли.
    Жаль.
    Нафиг, нафиг. Ты про максимум в 640К памяти и пляски вокруг extended/expanded memory не забыл? Бред полнейший - вокруг банального бага столько нагородить.
    Крайний раз редактировалось Барс; 01.10.2007 в 18:29.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  16. #116
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Wad Спасибо!
    Народ, блин - зачем от темы отошли? Сплошной офф-топ!

    Топик-то не о том. Как видно из названия - топик для тех, однозначно определился, и счёл, что нужна - именно Виста. Так, что если поругать хотите САБЖ - пожалуйста, идите нафиг; в другой топик.

    Давай-те лучше определимся - почему Ультимат в два раза дороже Хомячков? Он в два раза круче - или это такой маркетинговый ход?
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  17. #117
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    А мне так и не сказал никто какая из Вист не занимается промыванием мозгов со звонками в call-center при смене железа или переустановке драйверов.
    =HD=Golem

  18. #118
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    По идее коробочная версия не должна этим заниматься.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  19. #119
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Ага, как же...
    Имею Виста Ультимэйт бокс...
    Поставил, активировал, три недели поюзал, снес. Это было в мае.
    В сентябре решил снова поставить, поставил 64-битную, не понравилась, снес. Поставил 32-битную, активировал через нет, налаживаю.
    Епс, через три дня установил кучу обновлений-заплаток - и кердык! Система решила, что ее конфигурация с последней активации была сильно изменена, и поэтому нужно активировать заново.
    При этом через нет уже нельзя - число регистраций исчерпалось. Пришлось звонить в МС и проводить телефонную регистрацию.
    Так что никакая версия не избавляет от дискомфорта.

    ЧТо касается Ультиматовны, то ее я взял, поскольку мне нужно VPN соединение с рабочим сервером. ПО сравнению с хомячками у нее есть расширенная технология архивации данных и система шифрования данных BitLocker. Первая повзоляет сделать быстренько образ компа и потом его восстановить в случае краша.

  20. #120
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Принципиально?
    Ну ок, пусть вдвое. У нас, например,
    1. WindowsXP Pro SP2 = 5345 руб.
    2. Windows Vista Ultimate = 11199 руб.
    Да ну.
    Я свою боксовую Ультимэйт взял за 8 тыр рублей еще в начале мая. В Питере.

  21. #121
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Ага, как же...
    Имею Виста Ультимэйт бокс...
    Поставил, активировал, три недели поюзал, снес. Это было в мае.
    В сентябре решил снова поставить, поставил 64-битную, не понравилась, снес. Поставил 32-битную, активировал через нет, налаживаю.
    Епс, через три дня установил кучу обновлений-заплаток - и кердык! Система решила, что ее конфигурация с последней активации была сильно изменена, и поэтому нужно активировать заново.
    При этом через нет уже нельзя - число регистраций исчерпалось. Пришлось звонить в МС и проводить телефонную регистрацию.
    Так что никакая версия не избавляет от дискомфорта.
    Странно чё она только через три дня чухнулась...ничего не менял из железа?
    =HD=Golem

  22. #122
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Странно чё она только через три дня чухнулась...ничего не менял из железа?
    Я сам чуть с стула не упал.
    Вообще ничего не трогал. Только скачались 180 метров обновлений...

  23. #123
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Я сам чуть с стула не упал.
    Вообще ничего не трогал. Только скачались 180 метров обновлений...
    А может там в апдейтах какие обновления для устройств затесались? Ну она и взбрыкнула типа на новую железку? Меня моя ОЕМная сволочь ХР вынуждает звонить в суппорт когда я элементарно дрова на 8800 переставляю.
    =HD=Golem

  24. #124
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Да какая по сути разница?
    В любом случае звонить в регистрацию мелкософта пришлось за свои деньги, с мобилы, поскольку в съемной квартире 8 на телефоне заблокирована хозяевами Звонок обошелся в 200 р...

  25. #125
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Меня моя ОЕМная сволочь ХР вынуждает звонить в суппорт когда я элементарно дрова на 8800 переставляю.
    Офигеть...это ж полный 3,14**ц...!!! Нах они нужны....буду дальше пиратить.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •