???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 416

Тема: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

  1. #1
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Планирую покупку этой дряни. Вроде как надо брать Ультимат-версию, но уж больно дорогая она!
    Вот и вопросы в связи с проблемой:
    - нельзя ли обойтись ХОМячковой версией?
    - к чему привязывается OEM-вариант; насколько тяжелый апгрейт системы можно делать при установке ОЕМ-версии?

    Заранее спасибо.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  2. #2
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Планирую покупку этой дряни. Вроде как надо брать Ультимат-версию, но уж больно дорогая она!
    Вот и вопросы в связи с проблемой:
    - нельзя ли обойтись ХОМячковой версией?
    - к чему привязывается OEM-вариант; насколько тяжелый апгрейт системы можно делать при установке ОЕМ-версии?

    Заранее спасибо.
    IMHO, для дома Home Premuim достаточно; Basic будет маловато, конечно.
    О различиях версий - здесь, например. Многоядерные процессоры Home Premuim поддерживает, но в одном гнезде (сокете).
    OEM привязывается, как и в более поздних версиях Windows, к материнской плате.

    PS Я бы не назвал subj дрянью.

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    1. Виста идёт в попу. Любая, независимо от версии.
    2. Если эту дрянь по каким-то странным соображениям (не представляю, каким) всё же очень-очень хочется, то лучше её выкачать - благо, до фига дистрибутивов в Сети валяется. Поводов покупать её я не вижу. Никаких.
    3. Как неожиданно выяснилось, на Висте хорошо идёт игра UFO:EU, самая первая, досовская. На ХР приходилось думать, как тормознуть машину - всё слишком быстро промелькивает, тяжело играть. А вот под Вистой, оказалось, такие игры нормально медленно шевелятся, как оно и шевелилось в далёком 1995-том на i486DX2-66.
    4. Обойтись HOME-версией вполне можно, там классные пасьянсы. Прочие игры, правда, притормаживают, однако запускаются нормально.
    5. Разницы в привязке ОЕМ-варианта и других вариантов Висты по-моему, кажется, нет. Все привязаны к ID матери и CID проца, насколько я знаю. Может быть, ещё к чему-то привязано, фиг знает...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    ...О различиях версий - здесь, например.
    Порадовал пункт "Уменьшение числа перезагрузок, зависаний и сбоев" - "да" для всех. Было бы весело, если бы существовал вариант Висты, у которого "Уменьшение числа перезагрузок, зависаний и сбоев" было бы "увеличено".
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #5
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    1. Виста идёт в попу. Любая, независимо от версии.
    2. Если эту дрянь по каким-то странным соображениям (не представляю, каким) всё же очень-очень хочется, то лучше её выкачать - благо, до фига дистрибутивов в Сети валяется. Поводов покупать её я не вижу. Никаких.
    Если понадобится DX10, то выбора не будет.
    Одно из соображений - не трахаться с проверкой подлинности, которая сейчас встречается часто.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    3. Как неожиданно выяснилось, на Висте хорошо идёт игра UFO:EU, самая первая, досовская. На ХР приходилось думать, как тормознуть машину - всё слишком быстро промелькивает, тяжело играть. А вот под Вистой, оказалось, такие игры нормально медленно шевелятся, как оно и шевелилось в далёком 1995-том на i486DX2-66.
    Производительность падает, но не настолько (а иногда и поднимается; тут кто-то писал, что даже Ил-2 быстрее работает; но не у меня). Многое зависит от драйверов.
    С другой стороны, сейчас я бы не стал делать Vista основной системой на компьютере; XP пока будет предпочтительнее. Но пока.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    4. Обойтись HOME-версией вполне можно, там классные пасьянсы. Прочие игры, правда, притормаживают, однако запускаются нормально.
    Home бывает двух видов, не стоит забывать, дабы не нарваться.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    5. Разницы в привязке ОЕМ-варианта и других вариантов Висты по-моему, кажется, нет. Все привязаны к ID матери и CID проца, насколько я знаю. Может быть, ещё к чему-то привязано, фиг знает...
    Не привязывается она к процессору. Я тут постил соответствующую цитату с OEM сайта Microsoft.
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 19.09.2007 в 21:18.

  6. #6
    Пилот LW Аватар для JUGr.Resident
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь,Гомель
    Возраст
    38
    Сообщений
    50

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    2 FilippOk
    Выйдет СП 1 и все будет намного шустрее.
    2 Paramon если уж покупать то сразу Ultimate.Шоб все было )))

  7. #7
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    У меня под Вистой скорость Ил2 на добрых 10 фпс (средние фпс в Black Death) больше чем под ХР при одинаковых настройках качества. проверял пару раз.

    Но это у меня, под редкую среди вирпилов видяху 2900ХТ. Может у Нвидиа ситуация другая. Я бы строил на этом свой выбор.

    Вообще винда приятная, и с удовольствием ее пользую когда надо посидеть в нете, почитать новости, почку почитать. А играю в ХП, а то инсталировать под обе винды че-то лень
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  8. #8
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Schtuzer Посмотреть сообщение
    У меня под Вистой скорость Ил2 на добрых 10 фпс (средние фпс в Black Death) больше чем под ХР при одинаковых настройках качества. проверял пару раз.

    Но это у меня, под редкую среди вирпилов видяху 2900ХТ. Может у Нвидиа ситуация другая. Я бы строил на этом свой выбор.

    Вообще винда приятная, и с удовольствием ее пользую когда надо посидеть в нете, почитать новости, почку почитать. А играю в ХП, а то инсталировать под обе винды че-то лень
    Твои высказывания друг другу противоречат

    А у меня вопрос, Виста это будет наше все, или у сервер2003 будет продолжение?

  9. #9
    Пилот LW Аватар для JUGr.Resident
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь,Гомель
    Возраст
    38
    Сообщений
    50

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Зачем инсталировать ,ярлык на рабочий стол ,делов - то всего на копейку .

  10. #10
    Пилот LW Аватар для JUGr.Resident
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь,Гомель
    Возраст
    38
    Сообщений
    50

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    2 Havermeyer
    Продолжение сервера это Longhorn.

  11. #11
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    http://www.rom.by/article/Ещё_одна_ф..._Windows_Vista

    шо за оем маркер? что ещё на этот раз?
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  12. #12
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от ender Посмотреть сообщение
    http://www.rom.by/article/Ещё_одна_ф..._Windows_Vista

    шо за оем маркер? что ещё на этот раз?
    Еще одна "дырка" для взлома системы активации Vista. Подробнее - Vista OEM BIOS hack
    Видать, Award встроил в свои утилиты какую-то проверку. "Благодарные" пользователи потянутся к материнским платам с BIOS от American Megatrends...

  13. #13
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    та зачем? uniflash тоже хорошая утилитка. была.

    а то - нифига себе! завтра будет HQ Microsoft уничтожен в ядерной войне, закрыт антимонопольной комиссией или там международный терроризм, а ты и виндовс установить не сможешь без активации!
    Крайний раз редактировалось ender; 20.09.2007 в 10:21.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  14. #14
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Так как DirectX 10 еще не вышел, и не известно когда выйдет, а также непонятно когда игры будут поддерживать ТОЛЬКО DX10 - то Виста не сдалась.
    Кто как, а я хочу дождаться верхом на ХРюше следующей версии ОС от M$ в надежде, что она будет нормальной, а не графическим причесоном предыдущей.
    Я не хочу платить (даже пиратам или провайдеру за выкачку, а не то что самой M$) за то, чем не пользуюсь.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  15. #15

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    directx 10 уже давно вышел ,видяхи есть, демка Cascades впечатлила, игры тоже уже есть. Биошок вышел. Пачти для CoJ и еще чего-то делаются. Что касаеться самой висты - у хоум базик нету интерфейса аэро, но это никак не отразилось на объеме занимаемой оперативки, зато стандартный интерфейс почему-то тормозной, в отличие от аеро. И еще -оперативки занимает в два раза больше чем XP. XP на полгиге еще работает, виста тоже, но она на все полгига разлокотиться.. С Илом у меня была проблема -постоянно свопинг. При том что игра не занимает всю свободную оперативку. Оказалось -это фича висты Superfetch, призванная ускорить загрузку программ.. Пришлось выключить эту службу.

  16. #16
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Там с Аэро хрень какая-то, ОНО быстрее работает потому что на всю использует видеоускоритель. А когда сидишь на стандартном интерфейсе - вся нагрузка на процессор. Потому и тормозит. Так кажется, если не напутал.
    =HD=Golem

  17. #17
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    directx 10 уже давно вышел ,видяхи есть, демка Cascades впечатлила, игры тоже уже есть. Биошок вышел. Пачти для CoJ и еще чего-то делаются.
    Гм. А РАЗНИЦА есть? Потому что меня все эти демки не впечтляют. Более того, мне что-то подсказывает что патч для CoJ не прибавит ему НИЧЕГО кроме циферки рядом с буковками DX. Так как этот самый CoJ не тормозит уже на 6800GT.
    Ну а все остальное... Не знаю - когда игра под DX10 тормозит, нет не так, ТОРМОЗИТ на ТОПОВОЙ видеокарте заточенной под DX10 - это по-моему повод задуматься - а оно нам нуна?
    Например тот же DX9 качественно прибавил в эффектах. И SM 3.0 прибавила производительности (в качестве примера приведем Oblivion который при включенных третьих шейдерах давал прирост 10-15 FPS).
    А вот SM 4.0?

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Там с Аэро хрень какая-то, ОНО быстрее работает потому что на всю использует видеоускоритель. А когда сидишь на стандартном интерфейсе - вся нагрузка на процессор. Потому и тормозит. Так кажется, если не напутал.
    Да, вопрос. А кому нужен этот Аэро? Им кто-нибудь пользуется не по причине "потому что по дефолту включен" и не потому что "вау как круто и пальцово" (а потом конечно отключают по причине тормозов), а так вообще - с какой-либо ПРАКТИЧЕСКОЙ целью?
    Вот кто как а я например сижу с интерфейсом Win2k (серые такие окошечки и кнопочки) - и вполне доволен - функционально и быстро.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  18. #18
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Так как DirectX 10 еще не вышел, и не известно когда выйдет, а также непонятно когда игры будут поддерживать ТОЛЬКО DX10 - то Виста не сдалась.
    Кто как, а я хочу дождаться верхом на ХРюше следующей версии ОС от M$ в надежде, что она будет нормальной, а не графическим причесоном предыдущей.
    Согласен... странное что-то опять получилось у MS. Недаром ее прозвали "ME 2".
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  19. #19

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Ну, от интерфейса XP по-умолчанию меня воротит. от аеро нет.

  20. #20
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Ну, от интерфейса XP по-умолчанию меня воротит. от аеро нет.
    Поддержу оратора.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  21. #21

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    На Vista все равно пересадят рано или поздно. У них уже усе посчитано и запланировано - последним сервис паком для XP будет третий, новые версии DirectX тоже будут выходить только под Vista.

    А потом производители железа и софта перестанут писать драйвера под XP - как сейчас уже не пишут под 98.

    Это Мафия

  22. #22
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    1. Виста идёт в попу. Любая, независимо от версии.
    2. Если эту дрянь по каким-то странным соображениям ...


    Филипп, ты же издеваешься, гад!

    Итак, пришёл я к выводу - брать надо Ультимат ОЕМ.
    Возьму в кредит вместе с Кашпировским.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  23. #23
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Ну, от интерфейса XP по-умолчанию меня воротит. от аеро нет.
    Лично меня воротит как от первого, так и от второго.
    Причины банальны - крикливо, безвкусно и не единообразно: каждое окошко выглядит как хочет даже в пределах самой ОС, где уж про прикладной софт. Более того - все это ТОРМОЗИТ - т.е. снижает производительность.
    А в качестве примера красивого интерфейса "по-умолчанию" могу привести Apple Mac OS X - все симпатично - веселенькие разноцветные кнопочки, практично - удобное выделение таблиц, списков, кнопок на однотонном фоне, глаза не режет, и самое главное ВСЕ (я подчеркиваю ВСЕ) оконные программы оформлены одинаково.
    И при всем при этом этот интерфейс тянет совершенно не напрягаясь машинка класса Celeron 466 c 32-мя метрами ОЗУ.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  24. #24
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Если понадобится DX10, то выбора не будет.
    Одно из соображений - не трахаться с проверкой подлинности, которая сейчас встречается часто.
    Винда без активации (в trial-режиме) + стоп-таймер рулят. Все обновления грузятся без проблем. Система стоит уже не первый месяц, но 99% времени работаю я на ХРюше.

    Производительность падает, но не настолько
    Бесит прожорливость до памяти - особенно у 64-битной версии. Менее 2 Гб - не для Висты, если задача не только запустить систему, но и работать в ней.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  25. #25
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Какую VISTA покупать продвинутому гэймеру?

    После установки Vist-ы очень рекомендую поставить вот этот пак.
    Внимание - установка занимает до 2 часов, а на слабой машине может еще дольше! Не забудьте запустить этот пак с правами администратора, а то так и будете все это время сидеть и давить - да, можно..
    Пак периодически обновляется..

    Сам сижу дома на Viste уже месяца два - после этого пака система пашет как часики. Правда я сделал проще - интергрировал этот пак в дистрибутив при помощи vLite...

    По поводу интерфейса - мне нравится.. Есть полезные новвоведения.. Особенно они должны бросится в глаза человеку имевшему дело с MacOS X.. Кстати, Aero делался явно с оглядкой на MacOS X, ну да ладно..

    Что до прожорливости системы - да, да, и еще раз да..
    У меня работает нормально, но у меня 2 Гб памяти.. И видео 8800GTS.. Так что..
    Но все игрушки в которые я играю - начиная от Steam и заканчивая свежевышедшей Medal of Honor: Airborne - никаких тормозов. Причем во всех старых играх у меня стоит 1600x1200, антиалиасинг 8, анизотропка 8..
    В MOHe зарезал до 1280х1024...

    Так что..
    Да, если покупать систему, то лучше Premium.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •