???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1234

Тема: Made in china

  1. #26

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    А зачем им это? Своих проектов 20-40-летней давности мало, что ли, чтобы китайские колхозные поделки запускать в серию?
    Да кому нужны эти проекты 20 летней давности??

    Наш автопром до сих пор не знает, что надо ставить кондиционеры.
    Он не знает, что есть двигатели более 1.5 литра.

    БОлее убогие это наша бытовая аппаратура и компьютеры, размером с комнату.

  2. #27
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Да кому нужны эти проекты 20 летней давности??
    Кому-то нужны. Моему инструктору по вождению, например, который купил себе новую ВАЗ-2107 взамен старой 2106. А также многочисленным охранным фирмам, которые покупают "Жигули" и "зубилы" в качестве развозных машин.
    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Наш автопром до сих пор не знает, что надо ставить кондиционеры.
    Он не знает, что есть двигатели более 1.5 литра.
    Жжёте, без комментариев.
    Во-первых - у меня на Москвиче-2141 1995 года выпуска - двигатель объемом 1.7 л. Больше, чем 1.5
    Во-вторых - а что, на Волге стоят движки объемом в 1.5 литра? А может, всё-таки соответственно 2.3 и 2.4 литра?
    В-третьих - на Приоре кондиционер есть, на Сайбере тоже будет. Часть Волг кондеем оснащаются.

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    БОлее убогие это наша бытовая аппаратура и компьютеры, размером с комнату.
    У нас в семье - стиральная машина АВЕСТ российского производства. Ничего, даже моя мама её может перенести с места на место.
    А китайцы выпускают хорошие товары только в одном случае. А именно - если товары изготовлены по иностранной лицензии и под иностранным контролем. Короче говоря - под контролем делают Panasonic, без контроля - Pansonie
    Жуткий мутант с мордой от Лексуса и задом от BMW X5 - пример такого вот Pansonie в автомобильных масштабах.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  3. #28
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    П.С. Комьютерные железки у нас стоякитайские...
    Это какие же у нас компьютерные железки китайские?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #29
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Made in china

    Ну Асус с Креативом типа на Тайване собраны - условно китайские, так видимо.

    ЗЫ. Что-то мне это http://www.irito.ru/cars/brand/great...model/Coolbear напоминает. Причем совсем не отдаленно
    =HD=Golem

  5. #30
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Ну Асус с Креативом типа на Тайване собраны - условно китайские, так видимо.
    Да типа, уже надоело объяснять, что китайские и собраные в Китае, на заводе фирмы Асус, или Креатив - это две огромные разницы. Такое впечатление, что народу это понимание просто недоступно, в силу каких-то непонятных причин.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #31
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Made in china

    А ещё некоторые сильно удивляются что у нас есть линии 0.5 мн, типа техпроцесс 1-го Пентиума. Это конечно не 0.065 Конро, но на узкую военную электронику хватает. А то полагают что сидят тетки и транзисторы с диодами на платах распаивают
    Седня проезжал стоянку Автомира, мужик с аварийкой стоял чесал репу на Амулете, только выехал на покупке видать. Даже номеров на машине нету, а капот уже открыт
    =HD=Golem

  7. #32

    Re: Made in china

    Ребят, я всё понимаю... я бы рад.... но.....

    Будущее в Китае. И ничего тут не попишешь.

    Одно утешает - когда произойдёт новый передел мира, я уже буду далеко.
    И дай бог, что в этот момент США поставят на нас, как более слабых.


    П.С. А Авто... ну через 2-3 года поглядим.

  8. #33
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Ребят, я всё понимаю... я бы рад.... но.....

    Будущее в Китае. И ничего тут не попишешь.

    Одно утешает - когда произойдёт новый передел мира, я уже буду далеко.
    И дай бог, что в этот момент США поставят на нас, как более слабых.


    П.С. А Авто... ну через 2-3 года поглядим.
    Как только Китай встанет на ноги, особенно в сфере военных технологий, то... а что такое США?
    Все трубящие тут говорят о плохо мкачестве кти. товаров. У меня 5 лет 5мр фотику Olympus и 7 лет копировальному Канону FC. Работают без нареканий. Фотик так вообще морско йводой окатили((( пашет...
    Япония и Ю.Корея прошли тот путь, которым сейчас идет Китай. Только тут сконцентрировал чуть ли не 30 % мирового производства бытовой техники и электроники. Как только китайцы выучат своих ученых в лабораториях США и т.д. а японцы и корейцы именно это и сделали в свое время, и обучат буржуйскому менеджменту и организации труда не тех, кто на отверточном сидит, а своих организаторов... Вот тогда учим китайский... Уже сейчас США все больше и больше скромно молчит, когда китайцы выдвигают требования. Вспомним развед самолет? что китайцы посадили, разобрали до винтика, летчиков правда быстро вернули. И что США? Промолчали в тряпочку. Так же и с игрушками скандалы. Американские фирмы отозвали товары и извинились перед всеми, обелив предварительно китайцев. Увязли США в Китае по самое ...А лет через 20 весь мир будет ездить на китайских машинах, работать на китайских компьютерах с китайской ОС и т.д. Летать на китайских самолетах . Китайцы вроде уже заключили соглашение о сборке лайнеров? Жрачка только скорее всего будет выращиваться у нас, теми же китайцами, уж больно страна у нас большая... Высокотехнологическое сырье по большей части делается уже в Китае, еще шаг и ...
    Думаю Нострадамусом тут и не пахнет.

  9. #34
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Как только Китай встанет на ноги, особенно в сфере военных технологий, то... а что такое США?
    Все трубящие тут говорят о плохо мкачестве кти. товаров. У меня 5 лет 5мр фотику Olympus и 7 лет копировальному Канону FC.
    Уф... ну сколько раз уже говорили, что собственно китайские товары и товары, произведенные в Китае по лицензии иностранных фирм - это разные вещи.
    Только что ведь сказали об этом.
    Разве Olympus или Canon - это китайские фирмы?
    А насчет игрушек... не только у США претензии появились. Есть претензии и у России.
    По сути дела, китайские игрушки - это химическое ОМП, направленное против детей в других странах.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  10. #35
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да типа, уже надоело объяснять, что китайские и собраные в Китае, на заводе фирмы Асус, или Креатив - это две огромные разницы.
    по-твоему, с автомобилями такое невозможно? В китае есть производство лицензий, и будет расширяться.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #36
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Как только Китай встанет на ноги, особенно в сфере военных технологий, то... а что такое США?
    Все трубящие тут говорят о плохо мкачестве кти. товаров. У меня 5 лет 5мр фотику Olympus и 7 лет копировальному Канону FC. Работают без нареканий. Фотик так вообще морско йводой окатили((( пашет...
    Япония и Ю.Корея прошли тот путь, которым сейчас идет Китай. Только тут сконцентрировал чуть ли не 30 % мирового производства бытовой техники и электроники. Как только китайцы выучат своих ученых в лабораториях США и т.д. а японцы и корейцы именно это и сделали в свое время, и обучат буржуйскому менеджменту и организации труда не тех, кто на отверточном сидит, а своих организаторов... Вот тогда учим китайский... Уже сейчас США все больше и больше скромно молчит, когда китайцы выдвигают требования. Вспомним развед самолет? что китайцы посадили, разобрали до винтика, летчиков правда быстро вернули. И что США? Промолчали в тряпочку. Так же и с игрушками скандалы. Американские фирмы отозвали товары и извинились перед всеми, обелив предварительно китайцев. Увязли США в Китае по самое ...А лет через 20 весь мир будет ездить на китайских машинах, работать на китайских компьютерах с китайской ОС и т.д. Летать на китайских самолетах . Китайцы вроде уже заключили соглашение о сборке лайнеров? Жрачка только скорее всего будет выращиваться у нас, теми же китайцами, уж больно страна у нас большая... Высокотехнологическое сырье по большей части делается уже в Китае, еще шаг и ...
    Думаю Нострадамусом тут и не пахнет.
    Да SAMAPADUS, вы не Нострадамус Вы что нибудь слышали о постиндустриальном развитии общества? Рекомендую ознакомиться, ваши прогнозы изменятся Просто задайтесь вопросом, почему весь запад разместил свое производство (кроме военного ) в Китае и других странах
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  12. #37
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    по-твоему, с автомобилями такое невозможно? В китае есть производство лицензий, и будет расширяться.
    Правильно.
    Только это будут уже не китайские автомобили, а японские, европейские, американские (нужное подчеркнуть) автомобили, собранные на территории Китая.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  13. #38
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    по-твоему, с автомобилями такое невозможно? В китае есть производство лицензий, и будет расширяться.
    Все возможно, но сейчас этого нет, не планируется и к этому не идет. Вот когда будет - тогда можно будет на эту тему говорить.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #39
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Вы что нибудь слышали о постиндустриальном развитии общества? Рекомендую ознакомиться, ваши прогнозы изменятся Просто задайтесь вопросом, почему весь запад разместил свое производство (кроме военного ) в Китае и других странах
    Ну я слышал. И даже изучал. И что? В Китае размещают производство, потому что там дешевая раб сила. Ты эту истину хотели прикрыть пафосным "постиндустриальным развитием"?
    А вообще, на хер нам машины? Даешь нанотехнологии!
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 09.10.2007 в 18:35.

  15. #40
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Да SAMAPADUS, вы не Нострадамус Вы что нибудь слышали о постиндустриальном развитии общества? Рекомендую ознакомиться, ваши прогнозы изменятся Просто задайтесь вопросом, почему весь запад разместил свое производство (кроме военного ) в Китае и других странах
    И действительно, почему? Толи китайцев там много, толи рынок сбыта огромный, толи зарплаты у рабочих - ну ООООООчень маленькие... Думаю.... чего развитые страны туда понесло - странно всё это...

  16. #41
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Ну я слышал. И даже изучал. И что? В Китае размещают производство, потому что там дешевая раб сила. Ты эту истину хотели прикрыть пафосным "постиндустриальным развитием"?
    А вообще, на хер нам машины? Даешь нанотехнологии!
    На счет полуголодных - это ты зря... Еще лет 5 назад они ели вволю , да и продовольственный рынок США мягко говоря уже просел под китайскими продуктами.

  17. #42
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Made in china

    Для тех , кто не знает. Знаменитая Матсушита электрик начинала с того, что была на грани банкротства. Покойный президент собрал рабочих фабрики и предложил не получать зарплат несколько месяцев. НО... Фабрика возьмет кредит в банке, купит ЛИЦЕНЗИЮ на производство американского радиоприемника. И есть шанс , что устоят на рынке. Иначе всё равно труба. Все рискнули.
    Корейцы начинали тоже не с новейших технологий.
    Тем кто не знает - Тайвань начинал развитие электроники )))с дешевого трикотажа)
    Китай всё это делает одновременно, благо людские ресурсы позволяют. Бешенными темпами в Китае строятся дороги) сказка а не дороги, города, и т.д.
    Я ж говорю я не Нострадамус...
    Тенденция, однако...
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 09.10.2007 в 18:51.

  18. #43
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Да кому нужны эти проекты 20 летней давности??

    Наш автопром до сих пор не знает, что надо ставить кондиционеры.
    Он не знает, что есть двигатели более 1.5 литра.

    БОлее убогие это наша бытовая аппаратура и компьютеры, размером с комнату.
    Нет) тут готов поспорить) знают), вот только места нет ) или гидроусилитель или кондюк) и за отдельную плату)))
    И мотор у меня на ВАЗ-21114 1.6 литра и даже инжектор) и даже с убогеньким бортовым компиком)))

  19. #44
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Made in china

    Приезжал ко мне на днях дружбан. Он в Казахстане газовый трубопровод прокладывает. Есть у него фирма, приехал в Россию купить трактор и кран. Был в нескольких городах, но плюнул и уехал ни с чем. У одних цены зверские, другие гарантий никаких не дают, третьи со сроками никак не определятся. Заказал он все себе в Китае (хотя Россия ближе). И ездить никуда не пришлось. Без проволочек, конечно, не обошлось. Но как рассказал друг, он был поражен оперативностью, с которой китайцы решают ЛЮБЫЕ вопросы.

    Я вот что думаю. Китаёзы не пропадут. А вот что мы делать будем, когда нефть кончится? У нас ведь больше ничего за душой нет. Балет и космос не в счет.
    И еще так, оффтоп небольшой. Мне тут по работе пришлось задуматься вот над чем - какие в нашей стране есть традиции? Действительно, народные, почитаемые, регулярно отмечаемые? Кроме Нового Года, салата оливье, голубого огонька и напутствия президента-батюшки ничего не вспомнил.

  20. #45
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Мне тут по работе пришлось задуматься вот над чем - какие в нашей стране есть традиции? Действительно, народные, почитаемые, регулярно отмечаемые? Кроме Нового Года, салата оливье, голубого огонька и напутствия президента-батюшки ничего не вспомнил.
    Культура рассеивается и замещается на европейскую. Лично я ничего не имею против внесения элементов других культур, но почему ж у нас своя при этом исчезает, не поддерживаемая никем толком? ИМХО
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #46
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Made in china

    По сабжу.
    Две связанные между собой статьи о Китае. Со статистическими данными:
    http://left.ru/2007/12/franssen164.phtml
    http://left.ru/2007/13/franssen165.phtml
    Рекомендую к прочтению. Очень занимательно. Серьезно.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  22. #47
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Made in china

    [QUOTE=Молодчик;1012134]Приезжал ко мне на днях дружбан. Он в Казахстане газовый трубопровод прокладывает. Есть у него фирма, приехал в Россию купить трактор и кран. Был в нескольких городах, но плюнул и уехал ни с чем. У одних цены зверские, другие гарантий никаких не дают, третьи со сроками никак не определятся.

    А самое главное-качество продукции упало катострафически.Говорю Вам как гегемон.Заканчиваются высоквалифицированые кадры-просто вымирают от старости,нет нормальных ИТР.Недавно у нас купили новый токарный станок Астраханского завода-полное дерьмо.И так во всём.Раньше,к примеру,при создании чего-либо нового в брак уходило до30%деталей по вине конструкторов,сейчас до -90%.Ну,это так к примеру.

  23. #48

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    .Заканчиваются высоквалифицированые кадры-просто вымирают от старости,нет нормальных ИТР.
    Стопроцентная правда!!!

  24. #49

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Я вот что думаю. Китаёзы не пропадут. А вот что мы делать будем, когда нефть кончится? У нас ведь больше ничего за душой нет. Балет и космос не в счет.
    Не стоит считать, что кадры вырастут сами , из ничего. Надо их растить. Надо воспитывать инженеров, надо воспитывать профессиональных рабочих.....
    Надо давать молодожёнам квартиры за счёт государства, надо компенсировать стоимость питания и детской одежды.....
    Надо окружить человека качественной медицинской помощью, продуктами питания и окружающей средой...

    Надо... Надо.... Кто нибудь из наших Великих захочет поиграть в СиМс????
    В масштабах России*?????

    А пока народ у нас как сорняки растут, кто как и как кому повезёт.
    А человек не животное, в куче дерьма он жить не может.

    Стоило бы начать с людей - а технологии.. что они дают конкретному человеку?????
    Что даёт сегодняшней молодёжи то, что монолитный дом делают за три месяца???

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    И еще так, оффтоп небольшой. Мне тут по работе пришлось задуматься вот над чем - какие в нашей стране есть традиции? Действительно, народные, почитаемые, регулярно отмечаемые? Кроме Нового Года, салата оливье, голубого огонька и напутствия президента-батюшки ничего не вспомнил.
    День ВДВ.

  25. #50
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Культура рассеивается и замещается на европейскую.
    Ну да, замещается. День святого Валентина?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    но почему ж у нас своя при этом исчезает, не поддерживаемая никем толком? ИМХО
    Ну тут речь про корни, ИМХО. Кто ж их поддерживать должен? Они либо есть, либо нет.

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •