???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1234

Тема: Made in china

  1. #101
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А как же Только не надо простейшие вещи рассказывать с таки профессорским видом

    Только вот есть еще такое понятие как эластичность. Вот 1,5 с восьмерки почему-то намного лучше ведет себя на малых оборотах чем 1,6 с шестерки. То есть вопрос еще в умении сделать хороший двигатель.
    А при чём здесь вообще 1.6 с 2106? Восьмерочный двигатель и шестерочный - принципиально разные. Тем более что у 2106 задний привод, а у 2108 - передний.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Так что вот это:
    Твои фантазии, а не разговор. Чтобы спокойно кататься по городу 1,3литра Лифана хватает так же как 1,5 литра 8-миклапанной десятки. При том что в в остальном машины довольно близки (мне Лифан нравится больше), но вот только Лифан дешевле, и расход бензина у него меньше.

    Единственный недостаток - я пока не знаю насчет надежности. У большей части китайцев, особенно ранних выпусков, были слабые места, как правило ШРУСы и детали ередней подвески. Лифаны пока что вроде бы ведут себя неплохо, хотя я постоянно спрашиваю владельцев насчет этого. Но они ж только начали выпускаться, не успели еще наездить до поломки.
    1. Вот те здрасте Только что говорил, что Лифан - это мегаболид, а теперь, оказывается, он ездит, как 8-клапанная 10-ка. И не надо говорить, что китайский лифчик дешевле. Хотя бы потому, что 2110 с производства снята. А вместо неё - Приора, которая стоит в нормальной комплектухе 11 тысяч у.е. И движок у неё нормальный, а не от газонокосилки
    2. Надежность, как и в случае с русавтопромом, сильно зависит от экземпляра.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  2. #102
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп Вот как раз момент когда "производственникам достаются крохи" и есть самая спорная часть теории Это возможно, если маркетологи имеют мощные рычаги влияния на производителей, а вот что это за рычаги - в етории не сказано. По сути эта теория является только оправданием для современного мира с жесткой эксплуатацией "золотым миллиардом" производствненных и людских ресурсов Африки и Азии по приципу "мы умные, а вы папуасы, и значит вы должны н нас пахать, это справедливо, поняли?".
    Но тут есть слабое место - эта эксплуатаци возможна только при наличии возможности силового контроля над производителями. А если этот контроль теряется? Постиндустриальная теория об этом ничего не говорит Она тлоько оправдывает современную ситуацию.

    Насчет политологов - есть хорошая фраза о том, что "даже если все эксперты согласны - не исключено что они ошибаются"
    Ну во первых Аспид, про теорию походу ты впервые из моих постов услышал, почитай для расширения кругозора, не помешает. Узнаешь, какие именно рычаги
    Во вторых ты в своем посте фактически согласился с тем, что эта теория постулирует, а именно
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    жесткой эксплуатацией "золотым миллиардом" производствненных и людских ресурсов Африки и Азии по приципу "мы умные, а вы папуасы, и значит вы должны н нас пахать, это справедливо, поняли?".
    Приятно общаться с человеком, который понимает суть происходящих процессов Конечно это черезчур эмоционально и слово "эксплуатация" может быть и не совсем верно , скажем лучше "мировое разделение труда" , но по сути верно.
    В третих эта теория ничего не оправдывает, она фиксирует фактическое положение дел и прогнозирует как ситуация будет развиваться в дальнейшем.
    В четвертых человеческая цивилизация так устроена, что любой политический процесс обеспечивается "силовым контролем", поэтому этот фактор не является "слабым местом" никакой теории. Это фактор который принимается по умолчанию в любой теории.
    В пятых, ошибаться могут все, в том числе и эксперты-политологи, но вероятность того что ошибуться они несколько ниже, чем вероятность ошибки других категорий людей. Задача эксперта политолога, отследить ТЕНДЕНЦИЮ развития общества, политических процессов, и как правило угадывают весьма неплохо. В истории немало таких экспертов, например Ленин, Черчиль, Рузвельт, Сталин, Рэйган, еще многих можно вспомнить
    Крайний раз редактировалось FW_Solo; 13.10.2007 в 10:24.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  3. #103
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    А при чём здесь вообще 1.6 с 2106? Восьмерочный двигатель и шестерочный - принципиально разные. Тем более что у 2106 задний привод, а у 2108 - передний.
    А какой отношение задний или передний првод имеет к эластичности мотора?

    Просто у шестерки движок помощней, но дубовый, на малых оборотах тянет слабо. Хотя и объем побольше чем у восьмерки. Так понятно?

    1. Вот те здрасте
    Когда ты говоришь, кажется что ты бредишь
    Только что говорил, что Лифан - это мегаболид
    Где? Говорил что он делает десятки на светофоре. Не более того
    а теперь, оказывается, он ездит, как 8-клапанная 10-ка
    Нет, говорил что в городе при спокойной езде ничем от нее не отличается. И вот это вот:
    движок у неё нормальный, а не от газонокосилки
    Это твои фантазии. О машине, которую ты не видел
    И не надо говорить, что китайский лифчик дешевле
    Почему ненадо, если он дешевле?
    Хотя бы потому, что 2110 с производства снята. А вместо неё - Приора, которая стоит в нормальной комплектухе 11 тысяч у.е.
    то есть 275 тысяч рублей. Тогда как Лифан стоит 250. С кондером. Вопросы по цене?
    2. Надежность, как и в случае с русавтопромом, сильно зависит от экземпляра.
    Продолжение свиста... машины ещ не наезлиди столько чтобы сделать вывод о надежности - а ты уже что-то рассказываешь. Что тут скажешь? Смешно
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #104
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Ну во первых Аспид, про теорию походу ты впервые из моих постов услышал, почитай для расширения кругозора, не помешает. Узнаешь, какие именно рычаги
    Во-первых, я преподаю экономические дисциплины в ВУЗе, так что спасибо, конечно, за совет, но думаю что кое-что для расширения кругозора успел прочитать за 10 лет

    Во вторых ты в своем посте фактически согласился с тем, что эта теория постулирует, а именно
    Цитата:Сообщение от А-спид
    жесткой эксплуатацией "золотым миллиардом" производствненных и людских ресурсов Африки и Азии по приципу "мы умные, а вы папуасы, и значит вы должны н нас пахать, это справедливо, поняли?".
    Приятно общаться с человеком, который понимает суть происходящих процессов Конечно это черезчур эмоционально и слово "эксплуатация" может быть и не совсем верно , скажем лучше "мировое разделение труда" , но по сути верно.
    Правильно, но суть теории как раз в том, что она позволяет оправдать эту ситуацию. Но это ведь не говорит о том, ситуация не изменится И тогда может выясниться что сия теория - пшик, болтовня.

    В третих эта теория ничего не оправдывает, она фиксирует фактическое положение дел и прогнозирует как ситуация будет развиваться в дальнейшем.
    Не совсем так Китай в эту теорию не вписывается - потому что на промышленностиь Китая у европейских и американских маркетолов нет рычагов влияния.

    В четвертых человеческая цивилизация так устроена, что любой политический процесс обеспечивается "силовым контролем", поэтому этот фактор не является "слабым местом" никакой теории. Это фактор который принимается по умолчанию в любой теории.
    Ни в коем случае. Теория говрит об общих закономерностях, лежащих в основе внешнего проявления процессов. Тут же мы имеем дело не с экономической теорией,а с простой попыткой оправдать экплуатацию ресурсов других стран под видом экономической теории. Как только "маркетологи" из Европы и США утратят силовой контроль над Азией и Африкой (а они его утртят, когда государства этих регионов наберут силу) - эта теория рассыпется как карточный домик. И производители начнут брать себе ту долю прибыли, которую посчитают нужной. Потому что они владеют главным - производством.
    В пятых, ошибаться могут все, в том числе и эксперты-политологи, но вероятность того что ошибуться они несколько ниже, чем вероятность ошибки других категорий людей. Задача эксперта политолога, отследить ТЕНДЕНЦИЮ развития общества, политических процессов, и как правило угадывают весьма неплохо. В истории немало таких экспертов, например Ленин, Черчиль, Рузвельт, Сталин, Рэйган, еще многих можно вспомнить
    А ты уверен в том что это ошибки? Может быть они понимают что происходит но им нужна эта теория, пооту что они, политологи, служат конкретной власти и должны обслуживать ее запросы?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #105
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Почему ненадо, если он дешевле?
    то есть 275 тысяч рублей. Тогда как Лифан стоит 250. С кондером. Вопросы по цене?
    Надо, ибо он дороже
    Никаких вопросов по цене - 285800 за Лифчик с движком от газонокосилки против 282480 за Приору. И не надо мне военных песен про заводские 250 тысяч - я через пол-России не поеду, тем более, что мне там из-за очередей минимум 2 месяца жить придется, как ты говоришь
    А во всех городах и весях (кроме Черкесска - и то только по твоим словам) он стоит именно столько, сколько я написал выше.

    Да, у Лифчика в базе есть кондер. А у Приоры в базе - мощнее движок (разгон с 0 до 100 - 11,5 с против 14,5 с), литые диски и водительская подушка безопасности, а также ЦЗ с ДУ против полного отсутствия ЦЗ вообще.

    Кондей на десятку или Приору поставить - 22800 с установкой, пр-во SANDEN (Япония). 900 баксов, короче. 750 - с учетом раницы в цене базы (Приора дешевле, как мы уже выяснили).
    А теперь считаем - стоят ли 750 у.е. литые диски, ПБ, ЦЗ и гораздо лучшая динамика? ИМХО - стоят. Тем более, что у Приоры безопасность хоть и не супер, но известная и в принципе достаточная, а Лифчик - кот в мешке (причем все предыдущие китайские коты в этом отношении были помойными).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  6. #106
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Надо, ибо он дороже
    Никаких вопросов по цене - 285800 за Лифчик с движком от газонокосилки против 282480 за Приору. И не надо мне военных песен про заводские 250 тысяч - я через пол-России не поеду, тем более, что мне там из-за очередей минимум 2 месяца жить придется, как ты говоришь .
    Подождите - объемы производства растут Дойдет и до вас Лифан за 250 тысяч
    А во всех городах и весях (кроме Черкесска - и то только по твоим словам) он стоит именно столько, сколько я написал выше.
    Наверное потому что завод в Черкесске, а во всех остальных городах он продается через дилеров?
    Да, у Лифчика в базе есть кондер. А у Приоры в базе - мощнее движок (разгон с 0 до 100 - 11,5 с против 14,5 с), литые диски и водительская подушка безопасности, а также ЦЗ с ДУ против полного отсутствия ЦЗ вообще.
    Мощнее движок? Ну-ну тем более Ну-ну про литые диски - первое дело покупая машину за 250 тысяч рублей поставить на нее литые диски Как же без них
    Кондей на десятку или Приору поставить - 22800 с установкой, пр-во SANDEN (Япония). 900 баксов, короче. 750 - с учетом раницы в цене базы (Приора дешевле, как мы уже выяснили)
    ЫЫЫЫ Я не знаю, может быть у вас 250 тысяч это больше чем 275 У нас почему-то наоборот
    А теперь считаем - стоят ли 750 у.е. литые диски, ПБ, ЦЗ и гораздо лучшая динамика? ИМХО - стоят. Тем более, что у Приоры безопасность хоть и не супер, но известная и в принципе достаточная, а Лифчик - кот в мешке (причем все предыдущие китайские коты в этом отношении были помойными).
    ИМХО - переплчивать за "типа безопасность" десятки, она же Приора, не проверенную ни одним независмым тестом, за литые диски и ЦЗ - смешно. А вот конер на жаре - это важно

    и самое главное - Лифан с кондиционером дешевле чем десятка, то бишь Приора, на 25 000 рублей. На эти деньги хоть обставься центральными замками Я уж не стану вспоминать про разницу в расходе топлива - что намного важнее литых дисков.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #107
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Made in china

    Да о чем вообще разговор? Он абсолютно ни о чем. Аспид, ты купил себе Лифан? Или Дервейз? Нет? Ну тогда можно дальше не разговаривать. И я уверен что не купишь, а возьмешь или подержаную японку, или что-то из наших. А то, как говорится, хорошо рассуждать о том, какие китайцы делают машины, являясь владельцем американца.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #108
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    и самое главное - Лифан с кондиционером дешевле чем десятка, то бишь Приора, на 25 000 рублей.
    Сам Лифан цену не объявляет (несмотря на название параграфа "Комплектации и цены", отсылает к дилерам).
    Единственный дилер, связавшийся с этим производителем - "Автомир".
    Цены тут:
    1) http://www.autonet.ru/auto/search.as...an&serie=Breez
    2) http://www.china-motors.ru/lifan/index.php
    (Ссылки сторонние, т.к. у самого "Автомира" на сайте про Лифчик ничего конкретного - правда, заявленная тут нижняя планка цены с практикой не совпадает, в отличие от верхней).
    Дай мне ссылку хоть куда, где сказано, что Lifan продается за 250 т.р. (именно продается, а не предполагается продаваться или ожидается по такой цене). Пока такой ссылки нет - Лифан стоит от 285800, что я подтвердил ссылками.
    Крайний раз редактировалось NewLander; 14.10.2007 в 21:59.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  9. #109
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да о чем вообще разговор? Он абсолютно ни о чем. Аспид, ты купил себе Лифан? Или Дервейз? Нет? Ну тогда можно дальше не разговаривать. И я уверен что не купишь, а возьмешь или подержаную японку, или что-то из наших. А то, как говорится, хорошо рассуждать о том, какие китайцы делают машины, являясь владельцем американца.
    Хриз, тут речь-то не о преимуществе подержанной иномарки над новым жигулем или вазом - это вопрос ясный. Речь о том, что ВАЗ лишается и той ниши которую он еще имеет - китайцы начинают предлагать то же качество что у ВАЗа, но по более низкой цене.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #110
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Сам Лифан цену не объявляет (несмотря на название параграфа "Комплектации и цены", отсылает к дилерам).
    Единственный дилер, связавшийся с этим производителем - "Автомир".
    Цены тут:
    1) http://www.autonet.ru/auto/search.as...an&serie=Breez
    2) http://www.china-motors.ru/lifan/index.php
    (Ссылки сторонние, т.к. у самого "Автомира" на сайте про Лифчик ничего конкретного - правда, заявленная тут нижняя планка цены с практикой не совпадает, в отличие от верхней).
    Дай мне ссылку хоть куда, где сказано, что Lifan продается за 250 т.р. (именно продается, а не предполагается продаваться или ожидается по такой цене). Пока такой ссылки нет - Лифан стоит от 285800, что я подтвердил ссылками.
    1) Автомир официальный дилер Лифан в стране.
    2) Я не могу дать тебе ссылку на фирменный салон в Черкесске К сожалению Но Лифан активно продается по 250 тысяч. Да так активно, что стоит очередь на 2 месяца вперед. Вопрос только в быстром росте объемов производства. На следующий год запланирован выпуск 10 000 Лифанов, еще через год - 25 000. Вот тогда и посмотришь цену в салонах, а не сейчас когда на Лифаны стоит очередь и изх раскупают с завода на 2 есяца вперед.

    P.S. А еще на Дервейза начался выпуск доработанной версии самого популярного джипа - Аврора, теперь называется АврораII, и начали делать пикапчик Плутус Развиватеся завод.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #111
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    1) Автомир официальный дилер Лифан в стране.
    Именно. И у него базовый 1,3 - 285800 деревянных.

    Вот тогда и посмотришь цену в салонах, а не сейчас когда на Лифаны стоит очередь и изх раскупают с завода на 2 есяца вперед.
    Их раскупают в виду местного производства (отсутствие издержек по транспортировке etc.). В 90-е тоже люди в Тольятти ездили, чтобы ВАЗ подешевле купить. 90-е вернулись - опять машина в стране стоит заметно дороже, чем в городе-производителе.
    И раскупают, заметим, по 250. Сомневаюсь, что по 285 будут очереди при наличии огромного числа более качественных альтернатив (тот же Ланос: за 280 - кондей и ГУР, при этом некитаец и имеет 10,5 баллов EuroNCAP при лобовом ударе).
    А появятся ли они везде по 250 - посмотрим. ИМХО, если сам "Автомир" пишет, что машины ожидались от 260 (что висит по ссылке, которую я привел постом выше), а продает на штуку грина дороже - это говорит о том, что продавать дешевле он не может, хотя и хотел бы (иначе бы инфу про 260 не вывешивал).

    P.S. А еще на Дервейза начался выпуск доработанной версии самого популярного джипа - Аврора, теперь называется АврораII, и начали делать пикапчик Плутус Развиватеся завод.
    На "конвейер" завезли свежую партию отверток, что позволило повысить объемы производства?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  12. #112
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Хриз, тут речь-то не о преимуществе подержанной иномарки над новым жигулем или вазом - это вопрос ясный. Речь о том, что ВАЗ лишается и той ниши которую он еще имеет - китайцы начинают предлагать то же качество что у ВАЗа, но по более низкой цене.
    Насчет ниши, ничего сказать не могу. Статистики нет, поэтому все это пустые разговоры. В качестве такого же пустого подливания масла в огонь могу сказать что в Тюмени - нифига нету засилия китайцев. Более менее часто встречается Ховер и Черри (примерно с такой же частотой как Ягуар). Есть еще старые Адмиралы и Грейт Воллы, но их с каждым разом все меньше. Приор же, едит тучи просто, в сравнении с количеством китайцев.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #113
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Хриз, тут речь-то не о преимуществе подержанной иномарки над новым жигулем или вазом - это вопрос ясный. Речь о том, что ВАЗ лишается и той ниши которую он еще имеет - китайцы начинают предлагать то же качество что у ВАЗа, но по более низкой цене.
    Курим "Памятку владельцам Омлетов" на 1-ой странице топика.
    Офигительное качество.
    ВАЗ таким был, может быть, в 90-е годы, при Березовском и Дмитрии Рузляеве по кличке "Дима Большой".
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  14. #114
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Насчет ниши, ничего сказать не могу. Статистики нет, поэтому все это пустые разговоры. В качестве такого же пустого подливания масла в огонь могу сказать что в Тюмени - нифига нету засилия китайцев. Более менее часто встречается Ховер и Черри (примерно с такой же частотой как Ягуар). Есть еще старые Адмиралы и Грейт Воллы, но их с каждым разом все меньше. Приор же, едит тучи просто, в сравнении с количеством китайцев.
    У нас так и вовсе только Great Wall Hover, да и то - немного совсем.
    Новые "Волги" и то больше разбирают. И не только чиновники из горадминистрации. Частники тоже их берут предостаточно.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  15. #115
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А какой отношение задний или передний првод имеет к эластичности мотора?

    Просто у шестерки движок помощней, но дубовый, на малых оборотах тянет слабо. Хотя и объем побольше чем у восьмерки. Так понятно?
    Моторы 6-ки и 8-ки - это совершенно разные вещи. Неужели непонятно? А у заднего привода больше потери в трансмиссии.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Где? Говорил что он делает десятки на светофоре. Не более того
    Какие 10-ки? 1.5 8V? Их и мой Москвич сделает. Не показатель это.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Нет, говорил что в городе при спокойной езде ничем от нее не отличается.
    При спокойной езде в городе десятка и Toyota Crown 3.0 Turbo тоже не сильно отличаются. А если стоять в пробке - то и вовсе никаких различий.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    И вот это вот:
    Это твои фантазии. О машине, которую ты не видел
    Видеть мало, поездить надо. Приору я видел. Лифан - не видел, и будем надеяться, не увижу никогда.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Почему ненадо, если он дешевле?
    то есть 275 тысяч рублей. Тогда как Лифан стоит 250. С кондером. Вопросы по цене?
    Здесь уже сказали, идем дальше...
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Продолжение свиста... машины ещ не наезлиди столько чтобы сделать вывод о надежности - а ты уже что-то рассказываешь. Что тут скажешь? Смешно
    Я делаю такие выводы на основании отзывов о надежности прочих китайских поделок из кровельной жести. Не думаю, что лифчик 520-го размера будет сильно лучше.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  16. #116
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Talking Re: Made in china

    http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/interavto2007/
    Ыыыыыыыыыыыы!!!!
    Китайцы отжигают просто не по-детски
    Кто еще ждал "дешевых китайцев"? Обломитесь!!!
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  17. #117
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Курим "Памятку владельцам Омлетов" на 1-ой странице топика.
    Офигительное качество.
    ВАЗ таким был, может быть, в 90-е годы, при Березовском и Дмитрии Рузляеве по кличке "Дима Большой".
    А, ну так на ВАЗовской семерке еще хуже дела.

    Ты, конечно, сейчас зашумишь что Приора это совсем не то что семерка. Так и китайцы это не только Амулет - но ты же об этом ловко забываешь, когда нужно

    Моторы 6-ки и 8-ки - это совершенно разные вещи. Неужели непонятно?
    Так моторы Лифана и Приоры - тоже совершенно разные вещи. Ты же упорно делаешь вид, что этого не понимаешь - так почему мне не прикинуться шлангом?

    Какие 10-ки? 1.5 8V? Их и мой Москвич сделает. Не показатель это.
    И Лифан сделает. Так с чего это вдруг ты шумишь нсчет плохой динамики Лифана и расхваливаешь десятку?
    При спокойной езде в городе десятка и Toyota Crown 3.0 Turbo тоже не сильно отличаются. А если стоять в пробке - то и вовсе никаких различий.
    Первая толковая фраза за весь пост Так и есть
    Видеть мало, поездить надо. Приору я видел. Лифан - не видел, и будем надеяться, не увижу никогда.
    Не надейся, увидишь обязательно.
    Я делаю такие выводы на основании отзывов о надежности прочих китайских поделок из кровельной жести.
    Бла-бла-бла... ты еще про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра забыл
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #118
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Именно. И у него базовый 1,3 - 285800 деревянных.
    Причем потому, что налицо явный дефицит Лифанов. Как толкьо рынок минимально насытится - цены пойдут вниз. У нас стоит 250, у вас выйдет на запланированные 260 тысяч.
    Их раскупают в виду местного производства (отсутствие издержек по транспортировке etc.). В 90-е тоже люди в Тольятти ездили, чтобы ВАЗ подешевле купить. 90-е вернулись - опять машина в стране стоит заметно дороже, чем в городе-производителе.
    И раскупают, заметим, по 250. Сомневаюсь, что по 285 будут очереди при наличии огромного числа более качественных альтернатив (тот же Ланос: за 280 - кондей и ГУР, при этом некитаец и имеет 10,5 баллов EuroNCAP при лобовом ударе).
    Правильно, с учетом транспортировки получатся запланированные 260 тысяч. И по этой цене Лифаны будут улетать со свистом.
    На "конвейер" завезли свежую партию отверток, что позволило повысить объемы производства?
    Нет, закончено чтроительтво еще 2-х корпусов с новыми конвейерами, говорят что сборка будет частично автоматизирована
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #119
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Насчет ниши, ничего сказать не могу. Статистики нет, поэтому все это пустые разговоры. В качестве такого же пустого подливания масла в огонь могу сказать что в Тюмени - нифига нету засилия китайцев. Более менее часто встречается Ховер и Черри (примерно с такой же частотой как Ягуар). Есть еще старые Адмиралы и Грейт Воллы, но их с каждым разом все меньше. Приор же, едит тучи просто, в сравнении с количеством китайцев.
    Так сейчас и не будет - производство АвтоВАЗа на текущий момент больше чем у продажи о Росссии всех китайев вместе взятых раз в 10.

    Но смотри - у нас в прошлом году собрали порядка 1000 китайцев, в этом планируют до 2000, в следующем - 10 -11 тысяч, через год - порядка 25 000 штук. Если еще пара заводов будет иметь такие же темпы роста то уже лет через 5 китайцы отхватят очень большой кусок от рыночной доли ВАЗа А к тому моменту и новые модели пойдут. Потому ВАЗ сейчас и суетится.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #120
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/interavto2007/
    Ыыыыыыыыыыыы!!!!
    Китайцы отжигают просто не по-детски
    Кто еще ждал "дешевых китайцев"? Обломитесь!!!
    Ага, отожгли
    в самых ближайших планах фирмы — модернизация всех двигателей Chery до стандартов Euro 3
    в следующем году на арену выйдет бизнес-седан F6, который уже производят в Китае. Судя по внешности — «слизанная» Toyota Camry предыдущего поколения. Причем даже самая мощная машина с двигателем Mitsubishi 2.4 (165 л.с.) будет стоить около $16000. Camry за 16 тысяч — чем не русская мечта?
    В феврале Geely FC появится в продаже, а сборка будет производиться на том же заводе Амур. Причем китайцы совместно со своим российским генеральным дистрибьютором выкупают завод у нынешних частных владельцев. В планах — превратить его в автомобильное предприятие мощностью 80 тысяч автомобилей в год — с конвейером, сварочными и окрасочными цехами.
    Внедорожники Mitsubishi Pajero второго поколения с незнакомой эмблемой — это продукция компании Changfeng Motors, которая с 1996 года частично принадлежит Mitsubishi и производит Pajero и Pajero Pinin для китайского рынка
    Что-то мне не кажется, что владельцы ГАЗа, ВАЗа и УАЗа сильно радуются читая эту статью

    Всем очень рекомендую почитать по ссылке Дракоши. Просто сравните масштабы наших и китайских заводов. У наших - возня с Приорой, лицензионная сборка Себринга на ГАЗе и один-единственный концепт нового ВАЗа.

    У китайев - глаза разбегаются... И все это вот-вот рванет на наш рынок, а многое уже вовсю продается.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  21. #121
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Made in china

    "У китайев - глаза разбегаются... И все это вот-вот рванет на наш рынок, а многое уже вовсю продается."

    Угу,на рынке тоже дофига всего продается.Суперкачественные и дешевые кроссовки Abibas,например
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  22. #122
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А, ну так на ВАЗовской семерке еще хуже дела.

    Ты, конечно, сейчас зашумишь что Приора это совсем не то что семерка. Так и китайцы это не только Амулет - но ты же об этом ловко забываешь, когда нужно
    Не забываю. На 7-ке дела плохи, если она выпуска 90-х годов - времен Ельцина в России и Березы с Димой Большим в Тольятти.
    Кстати, Амулет, сделанный на основе Сеата-Толедо 1991 года и Лифан, сделанный на основе Цитрамона ЗэИкс опять же 1991 года, куда более близки друг к другу, нежели 2107 и Приора.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Так моторы Лифана и Приоры - тоже совершенно разные вещи. Ты же упорно делаешь вид, что этого не понимаешь - так почему мне не прикинуться шлангом?
    Аспид, я это знаю. Но чудес не бывает. Есть общие принципы, по которым работают бензиновые ДВС. Говоря просто - если с малого объема снимается большая мощность - это выражается тем, что с низов мотор "не тянет", а чтоб тянул по максимуму, надо крутить до истошного визга. &#37 Примеры тому - тойотовские моторы 5E-FE и 3ZZ-FE. У 5E-FE с 1498 кубиков что-то около 100 л.с. мощи. Но пик крутящего момента при этом - на 4200 об/мин. 3ZZ-FE - 124 лошади с 1600 кубиков - пик крутящего момента на 5200 об/мин, несмотря на систему VVTi. Чудес не бывает. Уж если японцы не смогли - так и не надо думать, что китайцы сильнее законов физики.
    У Лифана с 1.3 л. - 89 л.с. У Приоры с 1.6 л. - 98 л.с. Приора и более мощная, и более приемистая, что немаловажно в городе. Я не хочу каждый раз, трогаясь в пробке на подъем, раскручивать мотор до визга. И мне лень подтыкать на обгоне пониженную передачу, чтоб двигло тянуло. Хотя последняя привычка, возможно, осталась с Москвича с его разболтанным приводом КПП.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    И Лифан сделает. Так с чего это вдруг ты шумишь нсчет плохой динамики Лифана и расхваливаешь десятку?
    А потому что я не рассматриваю 8-клапанные 10-ки, тем паче, что их уже не выпускают. А у Приоры двигло только 16-клапанное.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Первая толковая фраза за весь пост Так и есть
    Так-то оно так, но...
    В том же городском режиме на светофорах 3-литровый турбовый Краун успевает проскочить через встречку при повороте налево, а я - нет. На трассе водитель Крауна может моментально ускориться, чтобы обогнать медленно едущее ТС. У меня на Москвиче или Лифане, или 8-клапанной 10-ке так не получится. На Приоре уже будет лучше, чем на любой из этих двух машин.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Не надейся, увидишь обязательно.
    Вряд ли. Сам я лично сделал выбор авто на будущее. Это будет Nissan Wingroad в 11-ом кузове, двигло 1.8 125 л.с., автомат. Если 10-ый кузов - двигло 1.6 106 л.с., автомат.
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла... ты еще про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра забыл
    Ну ага, как же
    Все китайские авто имеют примерно одинаковое хреновое качество. Дабы убедиться в этом, смотрим форумы Чайнамобиля.
    А тут вдруг появляется лифчик 520-го размера, более крепкий, чем старая добрая Королла в 100-ом кузове?
    Мда... Космические нанокорабли бороздят просторы нановселенной, без базара...
    Крайний раз редактировалось Faerie Dragon; 16.10.2007 в 18:11.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  23. #123
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    "У китайев - глаза разбегаются... И все это вот-вот рванет на наш рынок, а многое уже вовсю продается."

    Угу,на рынке тоже дофига всего продается.Суперкачественные и дешевые кроссовки Abibas,например
    Именно
    Камри за 16 тысяч - это и есть те самые кроссовки Abibas и батарейки Panosanic, только в автомобильном масштабе.
    А какой дизайн у этих поделок!!!

    Матиз-седан - авто для труЪ блондинок. Под цвет волос...

    ----------

    А если бы я хотел взять Камри - я бы взял б/у японскую, зато настоящую. А не эту китайскую подделку.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  24. #124
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    "У китайев - глаза разбегаются... И все это вот-вот рванет на наш рынок, а многое уже вовсю продается."

    Угу,на рынке тоже дофига всего продается.Суперкачественные и дешевые кроссовки Abibas,например
    Да. А еще куча стройматералов, техники, оборудования "сделанных в Европе" но из Китая
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #125
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Made in china

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Не забываю. На 7-ке дела плохи, если она выпуска 90-х годов - времен Ельцина в России и Березы с Димой Большим в Тольятти.
    Кстати, Амулет, сделанный на основе Сеата-Толедо 1991 года и Лифан, сделанный на основе Цитрамона ЗэИкс опять же 1991 года, куда более близки друг к другу, нежели 2107 и Приора.
    Ну, это предположения. Точно так же можно предположить что между 2107 и десяткой, то бишь приорой, выпускающимися на одном и том же заводе гораздо больше общего, чем между Лифаном и Амлутом, коорые выпускают совершенно разные фирмы
    Аспид, я это знаю. Но чудес не бывает. Есть общие принципы, по которым работают бензиновые ДВС. Говоря просто - если с малого объема снимается большая мощность - это выражается тем, что с низов мотор "не тянет", а чтоб тянул по максимуму, надо крутить до истошного визга. Примеры тому - тойотовские моторы 5E-FE и 3ZZ-FE. У 5E-FE с 1498 кубиков что-то около 100 л.с. мощи. Но пик крутящего момента при этом - на 4200 об/мин. 3ZZ-FE - 124 лошади с 1600 кубиков - пик крутящего момента на 5200 об/мин, несмотря на систему VVTi. Чудес не бывает. Уж если японцы не смогли - так и не надо думать, что китайцы сильнее законов физики.
    Ну это уже пошли предположения Плюс передергивание - японцы и их серия движков вообще никаокго отношния не имеют ни к Лифану, ни к Приоре, а сравнивая через третьего всегда можно подобрать нужный результат
    У Лифана с 1.3 л. - 89 л.с. У Приоры с 1.6 л. - 98 л.с. Приора и более мощная, и более приемистая, что немаловажно в городе.
    Хе Опять же что выберем то и получим 1,3 Лифан - дешевая экономичная версия. Хочешь мощнее? Покупай 1,6 Тритек, уделает любую десятку как хочет. Но младшенький Лифан 1,3 надо с аналогом - десяткой с 8-миклапанным мотором.
    В том же городском режиме на светофорах 3-литровый турбовый Краун успевает проскочить через встречку при повороте налево, а я - нет. На трассе водитель Крауна может моментально ускориться, чтобы обогнать медленно едущее ТС. У меня на Москвиче или Лифане, или 8-клапанной 10-ке так не получится. На Приоре уже будет лучше, чем на любой из этих двух машин.
    Конечно Но тут 1) не проскакивай 2) Дл массы людей гораздо важнее расход в 6 литров, чем способность рвануть с места. На них в первую очередь и рассчитаны Лифан и Приора
    Ну ага, как же
    Все китайские авто имеют примерно одинаковое хреновое качество. Дабы убедиться в этом, смотрим форумы Чайнамобиля.
    Если для сравнения посмотреть еще и форумы владельцев других марок - увидишь что разница в качестве не слишком велика А если сравнить с ВАЗом - то вообще пользу китайцев.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •