???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Модели выглядят как игрушки. Почему?

  1. #1

    Модели выглядят как игрушки. Почему?

    Действительно почему?
    Выбираю модель, скажем крайний раз выбрал F-18E от Revell 1/72.
    Клеил аккуратно, где надо напильником проходил, все детали подогнаны нормально. Фонарь клеем или красками не заляпал.
    Окраска... Красил кситочкой, аэрографа просто нет. Почему-то плохо ложаться светлые краски (белый, серебро, голубой, оранжевый и т.д. они все, кстати, долго сохнут) или получаются пятна, или в некоторых местах краска не хочет равномерно ложиться, а собирается в капли, или остаются полоски от кисточки (вот на F-18 можно рассмотреть "елочку" от кисточки). Темные краски (черный, серый, зеленый и другие ложаться прекрасно, и сохнут быстро). Краски "звезда", кисточки "белка" разных размеров Подскажите кто знает в чем дело? И как с этим бороться?
    Поклеил, покрасил, наложил декали, все делал аккуратно, по инструкции, никуда не спешил... но модель выглядит как игрушка, а не как настоящий самолет... не знаю почему. У других на фотках получается гораздо круче.
    Сейчас хочу собрать Rafale или Grippen 1/72, у кого есть опыт, чьи модели лучше брать? Как правильно собирать? Почитал пару тем и наткнулся на фразы типа: "собрать из коробки". Из одного комплекта надо полагать? А как еще можно собирать и зачем это надо? Так же не совсем понял как и когда используется грунтовка и шпатлевка, тоже просвятите, пожалуйста. Производителя и марку уточните И кто не жадный, поделитесь секретами сборки. Как сделать так чтоб было красиво?

    Фотки двух крайних моделей прилагаются. Фотографировал с телефона, сорри за качество, скоро выложу нормальные фото. В общем, помогите советом, люди добрые, очень на вас надеюсь
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar models.rar (383.9 Кб, Просмотров: 310)

  2. #2
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Модели выглядят как игрушки. Почему?

    Хочешь расти в качестве - аэрограф неизбежен.

  3. #3
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Модели выглядят как игрушки. Почему?

    Вот моя первая модель Конечно как игрушка, но мне все равно нравится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tiger.JPG 
Просмотров:	519 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	75543  

  4. #4
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Модели выглядят как игрушки. Почему?

    теперь надо собрать ил-2 в соответственном масштабе и восстановить исторические события. можно даже мульт снять
    удачи!
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  5. #5

    Re: Модели выглядят как игрушки. Почему?

    А конструктив будет?)

  6. #6
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Модели выглядят как игрушки. Почему?

    А вот к такому качеству надо стремиться








    http://dioramba.artika.ru/gallery/di...tem.php?id=164
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ferdinand.JPG 
Просмотров:	451 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	75552  

  7. #7

    Re: Модели выглядят как игрушки. Почему?

    По окраске. Предварительно вымыть руки и модель с фери или мылом. Краску для кисти я разводил так, чтобы она не тянулась за каплей (степень подобрать опытным путём). Окраска сведётся, фактически к заливке поверхности в один слой. Он получается, может быть, толще, но достаточно равномерный. Лучше - пожалуй только аэрограф.

    Ответы на остальные вопросы - в модельных форумах и статьях с описанием сборки моделей.

    Поиск рулит!

  8. #8
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Smile Re: Модели выглядят как игрушки. Почему?

    Цитата Сообщение от Ammafrion Посмотреть сообщение
    Краски "звезда", кисточки "белка" разных размеров Подскажите кто знает в чем дело? И как с этим бороться?
    ... В общем, помогите советом, люди добрые, очень на вас надеюсь
    Да, ссылок полно, и аэрографов, тож. Особенно не дешовых, а там компрессоров всяких, бор машинок...

    Лично я оставил попытки дотянутся до изюмительного "профессилнального" качества - ни лишних средств, ни времени на это нет.
    Чтоб не превращать приятное занятие в мастру..... поступаю так:
    читаю всё доступное по данной модели(чертежи, историю, чужой опыт и фотки),аккуратно собираю, не ленюсь красить то что внутри и потом станет недоступно(но без пафоса) а зачем?, всё равно потом не видно и заростёт пылью(о пыли после), чёрную покраску мелких деталей - нитро краской, остальное, если это самолёт и в теме - то "грунтовку" - серебрянкой, потом на неё всё остальное. Люблю акриловые, они быстро сохнут и хорошо смешиваются, но не всегда равномерно ложатся на пластик. Стараюсь использовать растворители: уайт спирит например....
    Если повезёт и всё легло более менее ровно, наношу декаль, если звёзды то не просто вырезаю, а обрезаю по контуру, чтоб не блястело потом. Когда всё нанёс, и подрисовав мягким карандашом копоть у выхлопных труб, пулимётов и т.п. - тупо оставляю модель на полке на кухне. За недели две она сама покрывается пылью. Протерев стёкла - вешаю на ниточку морочусь. В руках и издали вид боевой машины обеспечен. А особо и не приглядываются. Крашу, увы, кисточками.
    Может профи моделизма простят меня за такую профанацию, но если захочу что-то эдакое как на фото выше - то соберу бабло и закажу у профи. Своё время дороже!

  9. #9

    Re: Модели выглядят как игрушки. Почему?

    Поиск рулит!
    Ну накидай тогда ссылок, а то у меня "поиск не дал результатов".

  10. #10

    Re: Модели выглядят как игрушки. Почему?

    http://gallery.rumodelism.com/gallery/img69/m1396.shtml
    http://scalemodels.ru/modules/xoopsf...t_id_4.html#24
    http://scalemodels.ru/modules/myarti...oryid_491.html
    http://modelism.airforce.ru/reviews/...0/index_01.htm
    http://forums.airforce.ru/index.php

    По ним и рядом (в т.ч. и на этом форуме) Вы найдёте ответы почти на все свои вопросы. Для свободного поиска пользуюсь Google с лаконичным запросом.
    По Вашим моделям (Rafale или Grippen 1/72) у меня информации нет. Попробуйте поискать ещё.
    Удачи!

  11. #11

    Re: Модели выглядят как игрушки. Почему?

    Во, спасибо Углубляюсь в изучение материала

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •