???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Нужны ли джойстики Х-52 и Х52pro доработанные ВКБ

Голосовавшие
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    66 72.53%
  • Нет

    25 27.47%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 140

Тема: для ВКБ вопрос по Х-52

  1. #51
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Ты, как всегда, теоретизируешь, совершенно не вникая в суть компромиса качество-цена. При кажущихся правильных тезисах, берешь неверные предпосылки.
    Совершенно не учитывая особенности конструирования и производства. Это тупиковый подход.
    Я не касался ни конструирования, ни производства. Вообще. Перечитай 2 моих последних поста
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #52
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я не касался ни конструирования, ни производства. Вообще. Перечитай 2 моих последних поста
    Вот и я про это. А это основополагающие составляющие этой темы.

  3. #53
    Зашедший
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    112

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    а что за спор,ненравится не покупай А-спид!!!стоко глупостей в одной ветке от одного человека!!!цена как у двух х52...бред!!!цимус то в точности я как только возможно будет купить сразу закажу!!!делайте!!!так держать ваши педали супер теперь бы джой номаный!!!

  4. #54

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    примерно 10000 руб. за предполагаемые функционал, качество и долговечность это нормально. лишьбы эргономика не подкачала.
    в свое время пробовал х45, так вот ни за какие деньги такую эргономику (у х45 короткая палка и нереально большие углы наклона) не надо, тем более вечную. Понравилось на киборге еве, вот такие углы нужны.
    Крайний раз редактировалось Gugens; 26.09.2007 в 01:29.

  5. #55

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А на рынке джоев масса предложений - и надо выигрывать конкуренцию у них.
    Да какая там нафиг конкуренция. Ведущие производители предлагают все новые и новые продукты, а народ из-за бугра выдергивает б/у палки от микрософта за 250 долларов и пишшыт от удовольствия. Потомучто эти палки как минимум не люфтят и не "шумят" через пол года.

  6. #56
    KRT
    Гость

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52


    Ладно...Аспид уговорил, небудем делать хорошо и дорого.
    Будем делать дешево и хреново.
    Кто купит? Помоему не то что не купят а морду еще набьют.

    Просьба ко всем высказать свои пожелания...ВКБ это все внимательно изучает и учитывает.

  7. #57
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Да никто не спорит - почитайте внимательно. Предлгал как сделать получше и заработать побольше - а захотят или не захотят слушать это уже дело ВКБ.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #58
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение

    Ладно...Аспид уговорил, небудем делать хорошо и дорого.
    Будем делать дешево и хреново.
    Демагог. Тут серьезный вопрос, а ты ваньку валяяешь, как пацан-шестиклассник.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #59
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Из-за обильного (без обид ) словоизлияния уважаемого А-спида, так и не получил ответа. Повторюсь: нынешние владельцы Х52 отсылают их в ВКБ для апгрейда, так? Если так то я согасен. По поводу цены: да не дёшево, но зачем мне два новых 52-х, когда его вылезшие МИНУСЫ ("помрёт" механика) затрут все его плюсы. Опять покупать два новых?

  10. #60
    KRT
    Гость

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Предполагается что владелец х52 пришлет нам джой...мы туда вставим железо и марсы. Оплата за механику и пересылку.
    Но это неокончательное решение...Илья отпишет сам свое видение вопроса.

  11. #61
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Над Х52 еще не закончена конструкторская работа. ВКБ сделает все возможное, чтобы апгрейд механики Х52 был простой для пользователя. Для тех, кому сложно будет это сделать - ВКБ поможет с установкой.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #62
    Зашедший
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Итак, сайтек "от ВКБ" обойдется вцелом в ~$450-$500.
    А во сколько обойдется Кугуар "от ВКБ"?
    Т. е. насколько механика для Кугуара будет дешевле?

  13. #63

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Цитата Сообщение от Er:YLF Посмотреть сообщение
    А во сколько обойдется Кугуар "от ВКБ"?
    Т. е. насколько механика для Кугуара будет дешевле?
    Вряд ли дешевле , ввиду дороговизны самого Кагуара .

  14. #64
    KRT
    Гость

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Механика Кугуара это другой вопрос, она более.... "брутальна" чтоли.
    Механика на Х52 требует изготовления более мелких деталей с более высокой точностью.
    Вполне возможно что железо на кота и будет несколько дешевле.

    2Аспид
    Не будет ВКБ делать дешевую железяку не решающую многие проблемы х52.
    Можно поставить пару втулок и сказать что "это хорошо"...нарубить бабла, и потерять лицо.
    Пусть мне хоть кто нибудь скажет что он пожалел о деньгах отданных за изделия ВКБ.
    То что мы и впредь будем делать будет прежде всего эталоном качества, а быстро только кошки родятся.
    Так что неизвестно еще кто тут демагог.
    Крайний раз редактировалось KRT; 27.09.2007 в 09:31.

  15. #65
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    прочитал всю ветку... может глупую вещь скажу, не пинайте... а добавить к механике какой-то корпус (из мдф или оргстекла), чтобы юзер потом думал - а нужно ли ему покупать x-52? и если режит, что да, то ему останется просто переставить ручку... а если нет - приделает стальную трубу подлиньше, обмотает изолентой и полетит. и не надо туда-сюда возить джой.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  16. #66
    KRT
    Гость

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Цитата Сообщение от ender Посмотреть сообщение
    прочитал всю ветку... может глупую вещь скажу, не пинайте... а добавить к механике какой-то корпус (из мдф или оргстекла), чтобы юзер потом думал - а нужно ли ему покупать x-52? и если режит, что да, то ему останется просто переставить ручку... а если нет - приделает стальную трубу подлиньше, обмотает изолентой и полетит. и не надо туда-сюда возить джой.
    Качество всетаки предполагает и некую эстетику

  17. #67
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    117

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Сделайте хороший джой и ваш покупатель вас найдет.
    Stoik

  18. #68
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Качество всетаки предполагает и некую эстетику
    Качество, само по себе эстетично. Шикарный механизм в прозрачном корпусе, пожалуй смотрелся бы очень красиво...и вряд ли в прозрачном корпусе накопится пыль, пролитое пиво, кофе и т.д.

  19. #69
    KRT
    Гость

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Цитата Сообщение от fred kaa Посмотреть сообщение
    Качество, само по себе эстетично. Шикарный механизм в прозрачном корпусе, пожалуй смотрелся бы очень красиво...и вряд ли в прозрачном корпусе накопится пыль, пролитое пиво, кофе и т.д.
    Не спорю...очень даже интересная идея.
    Но это и дополнительная стоимость.
    Мы попробуем для начала в стандартный корпус вписаться.

  20. #70
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Шикарный механизм в прозрачном корпусе, пожалуй смотрелся бы очень красиво...и вряд ли в прозрачном корпусе накопится пыль, пролитое пиво, кофе и т.д. [/QUOTE]


    Ага , а сверху надеть чехольчик из фетра , что б плекс не поцарапался , швы пролить герметиком и пиво пить только на кухе Джой показывать только друзьям , а на ручку целофан как на пульт ДУ , в былые годы , не , комрад , Фред , "железо" фореве
    Не понимаю желание обладателей 52 вбить такую кучу "бабла" в любимую(нелюбимую) игрушку,есть что-то от фетишизма , остаюсь при своем мнении высказаном ранее, хотя сам грешен ,ортопедировать сайтека приходилось и боюсь придётся ещё
    К слову , купил , тут, соковыжималку , Белорусскую " Журавлинка" , эстетики никакой , но жмет сок из яблок , собака , жуть как , я балдею и наслаждаюсь витаминами .До этого накуплено было и "бошев" и "филипсов" - дерьмо , но красиво смотриться

  21. #71
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Не понимаю желание обладателей 52 вбить такую кучу "бабла" в любимую(нелюбимую) игрушку,есть что-то от фетишизма , остаюсь при своем мнении высказаном ранее, хотя сам грешен ,ортопедировать сайтека приходилось и боюсь придётся ещё
    Лично я взял x52 из-за его функционала. Но ортопедировать его придется - это точно. Про механику уже не говорю, но контроллер мне его например совсем не нравится - шумят оси, кнопки срабатывают через раз (иногда ложно срабатывают) - короче хлам, а не контроллер.

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    К слову , купил , тут, соковыжималку , Белорусскую " Журавлинка" , эстетики никакой , но жмет сок из яблок , собака , жуть как , я балдею и наслаждаюсь витаминами .До этого накуплено было и "бошев" и "филипсов" - дерьмо , но красиво смотриться
    Хм. Странно. А я вот купил телефон (тоже Белорусский) - обычный, проводной. Страшный - эстетики никакой, шумит, хрипит, скрипит, модему мешает (параллельно с ним сидит - у модема разъема Phone нету - только Line )
    Но зато с АОНом.
    А китаеза по цене в два раза меньше и светится весь и симпатишный, и слышно хорошо в нем, и сносу ему нет. Мало того - модем от его соседства аж тащится - ниже 45 к коннект не ставит

    Да, насчет темы - педали ВКБ все-таки рулят.
    И я даже не сомневаюсь что железка для x52 будет рулить не меньше.
    ЗЫ. Кстати о корпусе - можно например по высоте чуть увеличить и приделать вставку между верхом и низом корпуса РУС. Более того - вставку сделать частью конструкции например. Но это так - мысли вслух.

    Насчет пересылки - а может не надо? Лучше уж в один конец... А руки - если нет ничего нежноломающегося - то не отломаю.
    А уж паяльник держать в руках умею - я думаю в паяльнике именно и все дело - потому как ни шайбу не снять (насовсем), ни шток без пайки у x52 не получится.
    Например "мелочь" из Москвы у меня есть возможность "навялить" на кого-нибудь. Если механика в собраном виде будет вписываться в габариты РУС x52 - то наверняка в разобраном точно места не больше займет.
    А вот отправлять весь РУС целиком... Не знаю.
    У меня до сих пор живы воспоминания как я тащил заветные 7 кг металла и подшипников в коробочке с номером сверху по поездам и электричкам
    Крайний раз редактировалось Zorge; 29.09.2007 в 15:52.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  22. #72

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    ВКБ или будет делать качественную вещь "как для себя", или не будет делать вообще. Это уже ясно, и глупо думать, что может быть как-то по другому. Покупателя своего механика найдет. Возможно даже, все будет так, как и с ВКБ-педалями. Сначала покупают первопроходцы, потом пишут отзыв, и все остальные понимают, что и они тоже такое хотят, черт с ними с деньгами, один раз живем... Пик продаж, конечно, придется на выход БОБа. Главное, чтобы БОБ людям понравился. Педали и джойстики являются только дополнением к хорошему симулятору. Если, не дай бог, БОБ выйдет лажовый или не оправдывающий ожиданий, то какой смысл вкладывать деньги в оборудование к нему. Точно также до БОБа не имеет смысла сейчас обновлять компьютерную систему.
    Крайний раз редактировалось Geister; 30.09.2007 в 01:29.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  23. #73

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Если ВКБ будет покупать новые Х52 и ставить на них свою механику - не рассматривался ли вопрос возможность закупки только РУСов?
    Для чего это надо: объясню на своем примере- моему Х52 пошел уже 3-й год. Рус весь люфтит, скрипит. Вместо того, чтоб его посылать в ВКБ на переработку я бы взял новый с механикой. Не надо терять время на пересыл в 2 конца (при этом потеряв возможность летать).
    А РУД - во вполне приемлемом состоянии и вроде как покупать второй незачем.

    По опросу - проголосовал ДА, и хотелось бы получить это чудо техники как можно скорее.

  24. #74
    KRT
    Гость

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Пик продаж, конечно, придется на выход БОБа. Главное, чтобы БОБ людям понравился. Педали и джойстики являются только дополнением к хорошему симулятору. Если, не дай бог, БОБ выйдет лажовый или не оправдывающий ожиданий, то какой смысл вкладывать деньги в оборудование к нему. Точно также до БОБа не имеет смысла сейчас обновлять компьютерную систему.
    Ну тут не совсем с тобой соглашусь Антон...
    БОБ конечно очень ожидаем, но есть и еще куча всевозможных авиасимов, самый массовый это MSFS...а джойстики и педали глупо затачивать только под один конкретный игровой проект.
    Если уж платить деньги то за нечто универсальное всетаки.

  25. #75

    Re: для ВКБ вопрос по Х-52

    Я исхожу из того, что для МСФС люфты и прочее вообще не критичны. Это не то что бой онлайн вести. По крайней мере, я бы для МСФС не стал покупать такую крутую механику. В самом деле, какой смысл? Разве она сделает МСФС лучше? ИЛ2 сделает лучше, а МСФС от этого никак не выиграет. По идее даже, любителям МСФС надо покупать не джойстик от вкб, а выпускающиеся крупными производителями рога, ибо именно они подходят для большинства самолетов МСФС. А механику ВКБ ждут онлайн-бойцы. Может я не прав.
    Ну понятно, что если кто купит ВКБ-механику для БОБа, то и для МСФС ее можно использовать.

    Но пик продаж на выход БОБа еще будет не только поэтому. А потому, что БОБ - игра новая. То есть не какой-то там патч к устаревшему ИЛу, а совсем новая. А следовательно будет агрессивное продвижение игры на рынок, что станет причиной наплыва совершенно новых людей, молодежи. То есть увеличится количество потенциальных покупателей. Если БОБ заинтересует покупателя и будет объявлено о готовящихся патчах с новыми фронтами и прочее, это будет игра на годы, и тогда возникнет смысл покупать к ней дорогое оборудование.
    Крайний раз редактировалось Geister; 30.09.2007 в 18:02.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •