???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите, нужно перевести видео с NTSC в PAL

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Помогите, нужно перевести видео с NTSC в PAL

    Ситуация такова, есть две кассеты MiniDV, записанные в США. Как их перевести в наш формат с возможностью последующего редактирования.

  2. #2
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Помогите, нужно перевести видео с NTSC в PAL

    Сюда же вдогонку чтобы темы не плодить. Есть какие простенькие проги (типа в один клик) чтобы из DivX-XviD зарезать обычный DVD-video?
    А то неохота кина на компе смотреть.
    =HD=Golem

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Re: Помогите, нужно перевести видео с NTSC в PAL

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    Ситуация такова, есть две кассеты MiniDV, записанные в США. Как их перевести в наш формат с возможностью последующего редактирования.
    если есть желание возится самому, то тебе сюды - надо зарегицца для доступа к ссылкам.
    Ничего сложного, нужно лишь терпение прочесть FAQ
    еще ссылка - тынцсюды

    Если нет желания - отдай в контору тебе сделают готовый DVD за умеренную плату.

    Unmen
    задача записать .AVI на болванку DVD? если да, то лучший вариант скачать Divx и использовать его (как я делаю) для последующего просмотра на бытовом плейере (с поддержкой DivX ессно)

    если задача сделать из .AVI файла DVD-Video (в MPEG-2), то нужно ПО для энкодинга (например Canopus Pro Coder 3) и авторинга (например DVD Lab Pro 2). Вроде Nero 8 может все делать, но я не пробовал....
    Крайний раз редактировалось r27; 24.09.2007 в 23:10.
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  4. #4
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Помогите, нужно перевести видео с NTSC в PAL

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    Ситуация такова, есть две кассеты MiniDV, записанные в США. Как их перевести в наш формат с возможностью последующего редактирования.
    Не вижу смысла заморачиваться конвертацией NTSC-> PAL, если только это не крайне необходимо. MiniDV прекрасно сбрасывается на комп в NTSC и "делай с ним что хошь". DVD делается в NTSC тем же NERO, воспроизводящая аппаратура в России, в отличие от Штатов, практически вся мультисистемная и показывает NTSC без проблем.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  5. #5
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Помогите, нужно перевести видео с NTSC в PAL

    Цитата Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
    Unmen
    задача записать .AVI на болванку DVD? если да, то лучший вариант скачать Divx и использовать его (как я делаю) для последующего просмотра на бытовом плейере (с поддержкой DivX ессно)

    если задача сделать из .AVI файла DVD-Video (в MPEG-2), то нужно ПО для энкодинга (например Canopus Pro Coder 3) и авторинга (например DVD Lab Pro 2). Вроде Nero 8 может все делать, но я не пробовал....
    У меня один плейер поддерживает DivX, а второй нет. Никогда не знаешь где смотреть придется. И плэйер таскать неохота
    Проще DVD зарезать и не заморачиваться. Хотя если эта конвертация гемором окажется - плюну, не хватало голову себе морочить ещё. Поэтому и спрашивал про один клик.
    =HD=Golem

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Помогите, нужно перевести видео с NTSC в PAL

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла заморачиваться конвертацией NTSC-> PAL, если только это не крайне необходимо. MiniDV прекрасно сбрасывается на комп в NTSC и "делай с ним что хошь". ...
    Дык как сбрасывается-то. При проигрывании на ПАЛ камере - черный экран. Пытаюсь захватить Юлид видео Студио - тоже черный экран. NTSC камеры нет.

  7. #7
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Помогите, нужно перевести видео с NTSC в PAL

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    Дык как сбрасывается-то. При проигрывании на ПАЛ камере - черный экран. Пытаюсь захватить Юлид видео Студио - тоже черный экран. NTSC камеры нет.
    Мне кто-то говорил обратное... Значит, ошибся. У меня NTSC камера есть. Будешь в Москве - заходи с кассетами и внешним винтом, помогу.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •