???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 34 из 34

Тема: Не стартует видеокарта GF8600GT

  1. #26
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Не стартует видеокарта GF8600GT


    Обычно первое делается, если невозможно сделать второе.
    А вот вытаскивать батарею и коротить контакты - это как-то уж чересчур.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #27

    Re: Не стартует видеокарта GF8600GT

    У меня было похожее.
    Замена ОЗУ помогла

  3. #28
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Re: Не стартует видеокарта GF8600GT

    С форума EVGA (карточка там конечно помощнее, но симптомы практически те же):

    http://evga.com/forums/tm.asp?m=121411

    Требования к БП для данной карточки:

    http://www.evga.com/products/moreinf...1-AR&family=23

    Цитата Сообщение от EVGA
    Minimum of a 350 Watt power supply.
    (Minimum recommended power supply with +12 Volt current rating of 22 Amp Amps.)
    Minimum 400 Watt for SLI mode system.
    (Minimum recommended power supply with +12 Volt current rating of 24 Amp Amps.)
    ПыСы Характеристики разных БП одной мощности в принципе бывают разные. Следует так же учитывать возраст БП. При активной эксплуатации ВА-характеристики БП со временем ухудшаются.

  4. #29
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: Не стартует видеокарта GF8600GT

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    2 Митька:
    1. Дим, у тебя малость неправильный подход: ты стремишься найти, где задать вопрос, а не найти на ответ на похожие вопросы.
    Т.е. ты хочешь, чтобы люди потратили своё время на поиск информации для тебя. А люди, прекрасно понимая, что как раз это ты можешь проделать и сам, не особо спешат идти тебе навстречу.
    2. Проблема не ясна.
    а) винда-то стартует? Или нет, просто висит на POSTе? винтом шуршит?
    б) писков никаких?
    в) раз на индикаторе FF - значит, похоже, с матерью порядок.
    г) с чего взято, что питания хватает? Очень похоже на тупую нехватку мощности по линии 12 В. Сунь туда тестер. Если после старта там меньше 11.75В - в помойку БП.
    д) марку БП я так и не увидел, только мощность.
    е) марку видеокарты, впрочем, тоже. Понятно, что EVGA, понятно, что 8600GT. И всё? Хотелось бы узнать её маркировочку всё-тки.

    Итого:
    1. меняем БП, поскольку всё равно пора, 350W - несерьёзно. Ставим FSP 450-500 или что-то подобное, серьёзное. Помним, что нормальный БП дешевле 1200 рублей стоить не может, и меньше килограмма весить не должен.
    2. внимательно глядим на мать: особенно на конденсаторы вокруг граф.порта, осматриваем на предмет вспухлости. Если таковые есть, я думаю, рекомендации куда её нести - не нужны.
    3. После замены БП, смотрим, если не запустится, тогда и будем думать что дальше.
    Отвечаю по порядку…
    1) Насчет подхода… Я не очень большой специалист в области вычислительной техники, можно сказать Большой дилетант. Поэтому я и не могу провести правильный анализ полученной информации и больше рассчитываю на помощь более умных и грамотных людей.
    2) Вношу ясность.
    а) Винда не стартует. Не то что винда, а вообще даже не идет первоначальный старт, там где пишется версия биос, тип чипа, тип процессора с частотами, и откуда можно войти в биос. Винчестер стоит и не жужжит…
    б) Писков никаких нет, все тихо…
    в) На индикаторе FF – в соответствии с руководством пользователя это означает – Boot attempt (INT 19h). (лично мне, это ни о чем не говорит).
    г) Ищу рабочий тестер…
    д) Блок питания FSP ATX-350PN 350W.
    е) Где посмотреть маркировку видеокарты?

    И еще… Видеокарта устанавливалась и проверялась на ДВУХ ИДЕНТИЧНЫХ мат. платах Epox EP-5EDAI, на обеих платах она (видеокарта) не запускалась. + Старая видюха ATI х600 работает нормально, вопрос о вспухлости кондеров, наверное, отпадает… Да и в принципе тему можно считать закрытой, т.к. я решил брать новую материнку…

  5. #30
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: Не стартует видеокарта GF8600GT

    Спасибо большое всем откликнувшимся и пытавшимся мне помочь!
    Поменял материнку, видюха заработала, кстати на «родном» блоке питания.
    ИЛ-2 Штурмовик на максимальных настройках очень порадовал! «Черная смерть» выдает в среднем 60 FPS.
    Скорее всего, дело в несовместимости железа…

  6. #31
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Не стартует видеокарта GF8600GT

    А блок питания все-таки смени. А то радость может скоро смениться печалью... За полностью выгоревшее железо

  7. #32
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: Не стартует видеокарта GF8600GT

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А блок питания все-таки смени. А то радость может скоро смениться печалью... За полностью выгоревшее железо
    УПС!!! КАК ЭТО?

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Не стартует видеокарта GF8600GT

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А блок питания все-таки смени. А то радость может скоро смениться печалью... За полностью выгоревшее железо
    БП работает почти на пределе мощности - и долго при этом держать параметры он не сможет (если он их вообще держит...) А когда они "поплывут"... прощай, любимое железо

  9. #34
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Не стартует видеокарта GF8600GT

    плюс адин

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •