???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 37 из 37

Тема: "Переходящий Ржавый Болт" как награда портала журналистам

  1. #26
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: "Переходящий Ржавый Болт" как награда портала журналистам

    Ну тут хотя бы не слишком сильное отклонение от идеала. Назвать калибр .50 в нормативах русского языка "50-калиберным" вполне допустимо. Мы же говорим про охотничьи ружья - "ружжо 12-го калибру", хотя там калибром _как таковым_ и вовсе не пахнет в отличие от здесь. Так шта...
    Ну а то что "орудие"... так по сравнению с тем что было - эт уже почти и не страшно... Улыбнуло вот - и только))

    ЗЫ, В последее время та же "Популярная механика" выдает такие перлы, что право - Фингельгауэра вспоминаешь к месту и не к месту...

  2. #27
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: "Переходящий Ржавый Болт" как награда портала журналистам

    первый самолёт с изменяемой стреловидностью был построен в Англии. Звали ЕМНИП Pterodactyl - IV, угол менялся на 5 градусов.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  3. #28
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Ответ: "Переходящий Ржавый Болт" как награда портала журналистам

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Ну тут хотя бы не слишком сильное отклонение от идеала. Назвать калибр .50 в нормативах русского языка "50-калиберным" вполне допустимо. Мы же говорим про охотничьи ружья - "ружжо 12-го калибру", хотя там калибром _как таковым_ и вовсе не пахнет в отличие от здесь. Так шта...
    Ну а то что "орудие"... так по сравнению с тем что было - эт уже почти и не страшно... Улыбнуло вот - и только))

    ЗЫ, В последее время та же "Популярная механика" выдает такие перлы, что право - Фингельгауэра вспоминаешь к месту и не к месту...
    50калиберное орудие = орудие с длиной ствола в 50 калибров, это Вам любой артиллерист скажет. Немцы кстати так и указывают в обозначении пушки, например Rhl 120/L44, Rhl 120/L55 - 120мм пушки с длиной ствола 44 и 55 калибров соответственно.

    И ещё - 12.7мм не пушечный калибр.
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  4. #29
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "Переходящий Ржавый Болт" как награда портала журналистам

    Собираем номинантов "на ржавый болт" этого года:

    Денис Тельманов, истерика от 28 января про отложенный полёт ПАК ФА: "Реальный срок взлета — не раньше марта!!!"
    Коллега Дениса (аналог Морарь, что ли?), Юлия Котова, продолжает индукцию истерики: "Истребитель пятого поколения взлетел с непротестированными системами!!!"
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #30
    бот-активист Аватар для Dok-Che
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    205

    Ответ: "Переходящий Ржавый Болт" 2008 (начали подбор фактов)

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    (...что тоже весело, так как военные и парусные - корабли, и лишь все остальное - суда.)
    Боюсь, что поздно, но раз тема про "ПРБ", то... не могу молчать. Добрый хозяин жжет.
    Термин "корабль" для парусных судов в современной русской терминологии - только тип парусного вооружения (прямые паруса на всех мачтах; мачт не менее трех). Поэтому парусные - суда все без исключения.
    Понятие "судно" в той же современной терминологии относится и к десантному СВП, и к авианосцу, и всем остальным военным как видовое.
    Так шта...

  6. #31

    Ответ: "Переходящий Ржавый Болт" как награда портала журналистам

    Честно сказать, я не знаю плохо или хорошо изделие Т-50, дотягивает ли оно до параметров 5-го поколения. Однако очевидным является то, что взлетел этот самолет в густом тумане вранья. И здесь его принципиальное отличие от многострадальной «Булавы». Штука в том, что врать в отношении пусков межконтинентальных ракет довольно затруднительно. Очевидные срывы, когда, например, не включается ступень, могут, как это недавно и случилось, зафиксировать жители близлежащих государств. Другие срывы становятся очевидны, когда, согласно требованиям уже истекшего Договора СНВ-1, Россия передает США всю телеметрию по испытаниям. Уж не потому ли премьер-министр испытывает такое раздражение из-за того, что приходится передавать американцам телеметрию. Что же до истребителя пятого поколения, то никаких ограничений на вранье в данном случае не существует. Таким образом, мы наблюдали полет кота в мешке. Ах да, мешок был пятого поколения.
    КОТ В МЕШКЕ ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ
    1 ФЕВРАЛЯ 2010 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

    Так получилось, что время от времени меня называют военным экспертом. Что, безусловно, некоторая натяжка. У меня, журналиста, который четверть века пишет о проблемах Вооруженных сил (16 лет – в «Красной звезде», потом в «Итогах» и «Еженедельном журнале»), нет другого образования, кроме того что получено на факультете журналистики МГУ.
    http://www.ej.ru/?a=note&id=9843
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  7. #32
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "Переходящий Ржавый Болт" 2008 (начали подбор фактов)

    Цитата Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
    Боюсь, что поздно, но раз тема про "ПРБ", то... не могу молчать. Добрый хозяин жжет.
    Термин "корабль" для парусных судов в современной русской терминологии - только тип парусного вооружения (прямые паруса на всех мачтах; мачт не менее трех). Поэтому парусные - суда все без исключения.
    Понятие "судно" в той же современной терминологии относится и к десантному СВП, и к авианосцу, и всем остальным военным как видовое.
    Так шта...
    Спасибо, что поправили: треть века назад, когда учился я, авианосец ещё был кораблём, а не судном...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #33
    бот-активист Аватар для Dok-Che
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    205

    Ответ: "Переходящий Ржавый Болт" 2008 (начали подбор фактов)

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поправили: треть века назад, когда учился я, авианосец ещё был кораблём, а не судном...
    Он и 80 лет назад был судном, которое не стыдно назвать кораблем. Одно другому не противоречит. Но вопрос был в другом.

  9. #34
    by kola Аватар для Kola
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,047

    Ответ: "Переходящий Ржавый Болт" как награда портала журналистам

    Надо отметить заслуги также всех почти телевизионных каналов. в новостях про ПАК ФА какие самолеты только не показывали. Например Ф14 с известной картины выдали за Су-27.
    Снег на вершине Фудзи-но таканэ
    Мацуо Басё под ветвями сакуры
    Сухой.ру лежит

  10. #35
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: "Переходящий Ржавый Болт" как награда портала журналистам

    Борис Колымагин, "Улыбка «чудесного парня»", "Ежедневный журнал".

    Твёрдая "четвёрка" в номинации "самопиар проституки": дескать, "Гагарин плохо продавался, а я могу от...работать лучше".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #36

    Re: "Переходящий Ржавый Болт" как награда портала журналистам

    Этому товарищу тоже вручить нужно болт:

    http://www.peoples.ru/state/journali...xey_samoletov/



    театрал )(@poв.

  12. #37
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: "Переходящий Ржавый Болт" как награда портала журналистам

    Ох и ражач... как Погосян со смеху не помер... не... это явная попытка убить Погосяна при помощи смеха...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •