???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 466

Тема: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

  1. #76
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Alibatros Посмотреть сообщение
    А я вижу причину того что Покрышкин мог разбить месс в том что он привыс взлетать и сажать самолет с передней стойкой, и кстати я впервые слышу эту историю. Как вам эта версия?
    Никак "Худого" АИП "уконтрапупил" задолго до "пересаживания" на "кобры"

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  2. #77
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    [QUOTE=deSAD;1008657]О-хо-хо-о-о ... Надо полагать, именно воспоминания Карповича послужили причиной тому, что тема (противостояние АИП и РГА) опять ... кхм ... всплыла? Но какое отношение оне (воспоминания) имеют к "предмету рассмотрения", сиречь - помянутому в заголовке "конфликту асов и ... их боевых счетов"? Ай донт андерстенд (с) В остальном - чуть ли не дословное повторение [URL="http://avia-

    З.Ы.
    Право слово, это напоминает (и весьма сильно ) манеры некоего "ВАСИЛИЯ БАРДОВА", каковой авторами сабжа был неоднократно пинаем Права, видать, пословица - с кем поведешься, от того и наберешься (а раньше "биггрин" луЧЧе был) [/QUOTE]


    Да, просто нехотелось, чтобы это в столе завалялось. А Карпович... Так кто ж виноват, что у нас все так долго происходит? Нет, не появление его книги в магазинах стало причиной, Вы не правильно подумали.

    Насчет Бардова вы просто неправы - тут даже пояснять не буду.

    Поздний Месс этот - Bf-109K4.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  3. #78
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Очередной выброс дерьма в поисках сенсации.

    Именно в поисках - обратите внимание хотя бы вот на эту фразу:
    Неприятно, но факт - свидетелем уничтожения этого Bf-109 уже после войны Покрышкин «сделал» Николая Лукашевича, разбившегося 07.05.42 г. при облете отремонтированного МиГ-3... ...К сожалению, опровергнуть эти слова, как сделал это впоследствии Карпович, погибший Лукашевич никак не мог…
    Итого - свидетельство потерявшего ведущего и вышедшего из боя Карповича признаются безоговрочной правдой. Однако свидетельства второго пилота, который вернулся на аэродром буквально в тот же день и наверняка отчитывался о боевом вылетею Не признаются. Более того, оказывается что Лукашевчич не был свидетелем боя, а его "сделал" свидетелем Покрышкин. И Лукацешвич, погибший в 42-м, "к сожалению" не может "опровергнуть" слова Покрышкина.

    Вот почему именно опровергнуть? А почему не подтвердить?
    вот с чего это вдруг решено что Лукашевич обязательно доллжен был опровергнуть покрышкина?

    Вывод однозначный - это очередной вброс дерьма, и попытка за счет чужой славы сделать дешевую сенсацию. Это гнусность, это позор.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #79

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Можно пару слов вякну.
    Личности всегда имеют проблемы с окружающем миром.
    А АИП всетаки есть личность, со всеми ей присущими проблемами.
    Он провоевал ВСЮ войну и остался жив.
    Это уже о чем то говорит.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 02.10.2007 в 18:46.

  5. #80
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Да, просто нехотелось, чтобы это в столе завалялось. А Карпович... Так кто ж виноват, что у нас все так долго происходит? Нет, не появление его книги в магазинах стало причиной, Вы не правильно подумали.
    Ну - значит - "ложное срабатывание"
    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Насчет Бардова вы просто неправы - тут даже пояснять не буду.
    Значит, "музыка навеяла" (с)
    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Поздний Месс этот - Bf-109K4.
    Ну, я и говорю - это как бы не совсем "Эмиль" ... или - что точнее - совсем не "Эмиль" Шасси ведь еще поздним "Густавам" не просто так "перепаковали", а во многом из-за того, что посадка/рулежка на них были не самым простым занятием Так что никакого криминала в том, что АИП "разложил" "худого", ПМСМ, нет ... абсолютно

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #81
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Дал прочитать статью двум своим друзьям, причём оба они далеки от авиации и ничего не знают про Покрышкина и Речкалова. После прочтения статья они оба сказали, что после прочтения создаётся впечатление о Покрышкине как о нехрошем человеке, а о Речкалове как о белом и пушистом. Вот такие пироги.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  7. #82
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Вообще интересная схема вырисовывается.
    В то время, как остальные авиационные журналы стараются писать что-то вменяемое (последнюю "Авиаколлекцию" по ДИ-6, например, прочитал с удовольствием, достойный материал по редкому самолету), Александр Булах продолжает свой скандалистский напор. История о том, как он превратил ИА в место для переписки с поклонниками Ил-2, показательна. ИА уже не первый год является непериодическим изданием, что весьма показтельно. Вот и пыжится Булах все в той же манере. Единственный способ с подобными троллями бороться - положить на боевой листок, то есть ИА, всем известный орган, не надо его спонсировать. Глядишь, само отвалится.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  8. #83
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Единственный способ с подобными троллями бороться - положить на боевой листок, то есть ИА, всем известный орган, не надо его спонсировать. Глядишь, само отвалится.
    А что такое ИА?
    =HD=Golem

  9. #84
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    А что такое ИА?
    "История Авиации"
    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  10. #85
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Дал прочитать статью двум своим друзьям, причём оба они далеки от авиации и ничего не знают про Покрышкина и Речкалова. После прочтения статья они оба сказали, что после прочтения создаётся впечатление о Покрышкине как о нехрошем человеке, а о Речкалове как о белом и пушистом. Вот такие пироги.
    Ну дык - прочитаешь Небо войны и подумаешь что все не умеют летать кроме АИП

  11. #86
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Да у всех своих тараканов хватало...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #87
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Да у всех своих тараканов хватало...
    Тогда не нужно говорить что мол Покрышкин неприкосновенен, а Речкалов нет.

  13. #88
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Ну дык - прочитаешь Небо войны и подумаешь что все не умеют летать кроме АИП
    А мои друзья и этого не читали Им авиация по боку, у них другая специализация.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  14. #89
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    А мои друзья и этого не читали Им авиация по боку, у них другая специализация.
    Тогда что ты хотел от них услышать. Нерепрезентативная выборка Кста авиация тоже не моя специализация

  15. #90
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Тогда что ты хотел от них услышать. Нерепрезентативная выборка Кста авиация тоже не моя специализация
    Как раз это выборка и показывает как неискушённый в области авиации человек воспримет эту статью. Между прочим один из читавших репортёр и первое что он сказал после прочтения. что статья написанно однобока и противоречет тому что написанно в начале. Правда где там и кто кому противоречит я толком не понял, но в вопросах "написания" статей он сображает лутче меня
    Rectum non bustus (LSO motto)

  16. #91
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Как раз это выборка и показывает как неискушённый в области авиации человек воспримет эту статью. Между прочим один из читавших репортёр и первое что он сказал после прочтения. что статья написанно однобока и противоречет тому что написанно в начале. Правда где там и кто кому противоречит я толком не понял, но в вопросах "написания" статей он сображает лутче меня
    Ну так уж и противоречит. Там сказано, что в действительности наверняка причина разногласий гораздо глубже, чем послевоенные "разборки". Так что... А репортером он где, телевизионщик что ли?
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  17. #92
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Как раз это выборка и показывает как неискушённый в области авиации человек воспримет эту статью. Между прочим один из читавших репортёр и первое что он сказал после прочтения. что статья написанно однобока и противоречет тому что написанно в начале. Правда где там и кто кому противоречит я толком не понял, но в вопросах "написания" статей он сображает лутче меня
    Дык зачем нам равняться на неискушенных?

  18. #93
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Единственный способ с подобными троллями бороться - положить на боевой листок, то есть ИА, всем известный орган, не надо его спонсировать. Глядишь, само отвалится.
    Ээээ, не понял - кто отвалится? ИА или орган?

    Что по сути -данная статья к теме ИА(История Авиации) относится на 100%, так что какие претензии? В данном конкретном случае?

    Я не в защиту Булаха или осуждение. Наоборот, он то тут ни при чем. Освещена некая новая сторона событий тех лет, что в этом плохого? Плохо освещена? Так у каждого свой ум. Думай, соотноси, делай выводы. Не так освещена? А как надо? Есть критерий?

    Нормальный процесс. Одни делают, другие судят.
    Главное, чтоб интерес был -делать!
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  19. #94
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    К слову пришлось...., дед мой покойный, летчик-штурмовик 16ВА, летчик-испытатель, начальник 1-го Московского аэроклуба, ГСС Гв.полковник Е.А.Михаленков(275боевых вылетов, 3 самолета в вб(фока на лобовой под Курском+2 месса) и 26 на земле и т.д.) - к Покрышкину относился плохо, хотя никогда ничего и никому не рассказывал, как мне объяснила бабуля(она у деда в полку связисткой была) в 1944 была у них ссора именно из-за "прикрышки"....с тех "пор и не здоровались"
    Крайний раз редактировалось andr_m; 02.10.2007 в 23:39.

  20. #95

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Санта барбара прям Какая разница какой он человек,главное дело хорошо делал.
    Генералиссимус авиации, Лидер механиков к тому же

  21. #96
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Ну так уж и противоречит. Там сказано, что в действительности наверняка причина разногласий гораздо глубже, чем послевоенные "разборки". Так что... А репортером он где, телевизионщик что ли?
    Может быть я же говорю я в писанине не понимаю. Не он начинал с тениса, а теперь какой-то журнал редактирует о недвижимости.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  22. #97

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Обращаю внимание модераторов на несоответствие темы разделу форума - убедительная просьба перенести тему в Историческую справку, разросшийся Иловский раздел форума и так уже больше похож на информационную свалку, зачем еще усугублять, когда для подобных тем есть специальный раздел - выделенный администрацией же форума.

  23. #98
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    А чего интересного про месс? Давно известный факт - перелетели на двух Эмилях харваты, в Новочерскасске самолеты испытывали строевые летчики.
    Может все-таки словаки, а не хорваты?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  24. #99
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Дал прочитать статью двум своим друзьям, причём оба они далеки от авиации и ничего не знают про Покрышкина и Речкалова. После прочтения статья они оба сказали, что после прочтения создаётся впечатление о Покрышкине как о нехрошем человеке, а о Речкалове как о белом и пушистом. Вот такие пироги.
    Блин.. Вот же.. Слов нет..
    В том то и проблема - что те, кто вообще не интересуются историей авиации - прочитав эту статью сделают довольно однозначный вывод . И плохо не то что РГА "белый и пушистый"! Плохо что сделают вывод мол АИП "нехороший человек".

    Грехов то понаходили, ужас просто - видите ли "молодыми" летчиков называл. Дык с точки зрения возраста и срока службы (а АИП начинал авиатехником в 30-х) - слава Богу - что не "сопляками"! А этот "месс" "разложенный" - на сколько помню "Небо войны" - на посадке подламалась "нога" шасси. На мой взгляд это могло произойти по куче причин, большинство из которых - объективны.

    Грустно все это.
    Крайний раз редактировалось Irinel; 03.10.2007 в 01:45.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  25. #100
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: «МУТНОЕ НЕБО 1941 ГОДА» в СМИ и свежем номере "ИА"

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Как раз это выборка и показывает как неискушённый в области авиации человек воспримет эту статью. Между прочим один из читавших репортёр и первое что он сказал после прочтения. что статья написанно однобока и противоречет тому что написанно в начале. Правда где там и кто кому противоречит я толком не понял, но в вопросах "написания" статей он сображает лутче меня
    Угу. Чуть выше я написал о том же. Хоть я и не репортер.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •