???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 68

Тема: F-16 vs Миг 29

  1. #26
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=pyP2m...elated&search=
    ф18 против Миг29...Ну сказка....Ну ваще...
    Да это вообще постановочный ролик...

  2. #27
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Кроме того, вскоре после "обретения" бундесы проволили контрольные испытания на боевое применение своих МиГов во Франции и на полигоне НАТО в Срадинии. Немецкие 29-е выиграли все воздушные бои у всех типов самолётов условного противника.

    Это не правда.
    А что правда? Сколько немецкие мигари выиграли и/или проиграли и по каким причинам?
    На сколько я помню, мигари на учениях НАТО одержали победы, после чего с ними и стали работать амеры, натаскивая своих пилотов.

    P.S.
    Не надо ненужной показухи и очковтирательства. К сожалению у нас в вооруженных силах гора проблем как с техникой так и с людьми. Изображать "непобедимую и легендарную" не только нет смысла, но и вредно. Чем раньше это поймут верхи в погонах и начнут активнее работать - тем лучше.
    А вот с этим не могу не согласиться! Уровень боевой подготовки пилотов сейчас ой как не на высоте.
    И летчики рады бы работать, но "генералам" выгоднее "показуха".

  3. #28
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Нет. Конкретно ВВС нужно реформироваться и усиливать боевую подготовку.

    Они поступают абсолютно грамотно. Учатся убивать очень опасного противника.
    Если бы ты читал на только Ильина и смотрел бы не только Ударную Силу, то наверно нашел бы в сети фильмы касающиеся учений с участием немецкого 73-го сквада на 29-х (например есть хороший фильм про учения NAVY на F-18 против МиГ-29).
    Американцы очень уважительно относятся к нашим самолетам и именно поэтому проводили в 90-е множество учений для оценки их возможностей. По итогам учений вырабатываются рекомендации по ведению боя с данным типом. При этом оценки даются очень взвешенные, оцениваются сильные и слабые стороны, без всяких "рашн - сакс, американ - рулез".

    Есть конечно и пропагандистские фильмы, но это как у всех.
    Такие оценки делаются не на публику. Для публики как раз "америкен - рулез".

    Меня заинтересовал фильм. Скажи его название, попробую найти.

  4. #29
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Проведение совместных учений уровня индийско-американских пошло бы очень на пользу. Но никто не хочет терять свое кресло и должность.
    Нашим для начала можно было бы устроить аналогичные учения с индийцами. И тем более после индийско-американских. Тут и для кресла для кого-то особой опасности нет, и необходимый опыт будет получен. А потом можно будет выходить и на более высокий "уровень". Хотя, имхо, нашим и индийцев хватит на долго...

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Он сказал про каких-то людей, которые были с нашими в ЮАР....
    Кто эти люди-неизвестно...

    Если вы знаете про "ту неприятную историю", мы вас с удовольсвием послушаем...
    Фамилия этого человека уже прозвучала выше. Не от меня. Для прессы мы победили. В реальности не выиграли ни одного боя. Именно не выиграли, потому как были и ничьи. Обусловлено это было исключительно высоким профессионализмом летчиков принимавшей стороны, самолеты не особо причем. Про наработку на отказ все верно, африканцы почти всегда имели по два подготовленных самолета к вылету супротив нашего одного, но летали столько же сколько и наши, так как было много отказов.

    PS. Все полеты серьезным образом анализировались уже потом в одном из НИИ по записям КЗА. Записи были очень обширные и позволили многое увидеть и понять.
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  6. #31
    Chizh
    Гость

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовал фильм. Скажи его название, попробую найти.
    Фильм Red October из серии Discovery Wings. 2001.

  7. #32
    Зашедший Аватар для aleks-dr
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    22

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Фильм Red October из серии Discovery Wings. 2001.
    Дискавери?? Вот уж где объективностью то и не пахнет.

  8. #33
    Chizh
    Гость

    Re: F-16 vs Миг 29

    Тем не менее фильм достаточно интересный. Есть хорошие сьемки из кабин МиГов.

  9. #34
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    . В реальности не выиграли ни одного боя. Именно не выиграли, потому как были и ничьи.
    Я не увидел тут проигрыша Мига (или того истребителя, который участвовал с нашей стороны)...Поэтому не совсем понимаю ваш негатив...

    Рассмотрим ситуацию ближе...
    Налет часов пилотов, участвовавших, в соревнованиях за 1993-95 года у них и у нас...
    Если у наших пилотов он был ниже, то, простите, о каком, ообще, негативе идет речь? Не вам мне объяснять, что такое , когда пилот ходит на земле а не летает...Если данный факт по налеты чаосв имел место, за наших я абсолютно спокоен...
    И я только рад, если Харчевский, до полета в ЮАР, много времени проводил на земле, а не в воздухе.. И оказавшись в небе.. НЕ ПРОИГРАЛ НИ ОДНОГО БОЯ..Это плохо по вашему?
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  10. #35
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Если бы ты читал на только Ильина и смотрел бы не только Ударную Силу, то наверно нашел бы в сети фильмы касающиеся учений с участием немецкого 73-го сквада на 29-х (например есть хороший фильм про учения NAVY на F-18 против МиГ-29).
    А Ильин, кто такой? И разве вы не смотрите сами Ударную силу? Таблички из передачи приводили..Ну вот и я ее смотрю, так же как и вы...
    Крайний раз редактировалось Mustang; 18.10.2007 в 13:23.
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  11. #36
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    А что правда? .
    Деййствительно, Чиж, что для вас правда? Ролик с YouTube, но выже не пишете под каждым, что это показуха... А вот когда наши в подобных роликах будут валить супостата, то вы, я уверен, отпишите обязательно...
    У вас неправда, когда наш пилот говорит что-то положительное о наших самолетах, это неправда, так как ему сказали "сверху" что говорить.. А вот американским пилотам вы верите безоговорочно.
    У вас неправда, если говорит наш человек- участник боевых дейстивий, это для вас не показатель, а американский эксперт ( не учатсник данныйх боевых дейстивий)-это показатель.. Список можно продолжисть.
    Так что для вас правда, Чиж.?..Я знаю точно, ваша правда та, которое не на нашей сторне..Я такой делаю вывод...(я выразил сове и только свое мнение)
    Крайний раз редактировалось Mustang; 18.10.2007 в 13:50.
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  12. #37
    Chizh
    Гость

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    А Ильин, кто такой? И разве вы не смотрите сами Ударную силу? Таблички из передачи приводили..Ну вот и я ее смотрю, так же как и вы...
    Я смотрю все что мне интересно, Ударную Силу в том числе, там встречается реально хорошая хроника, только комментарии бредовые.
    А в своем сообщении я призывал вас смотреть не только Ударную Силу, но и другие доступные материалы. Будет меньше перекосов в восприятии действительности.

  13. #38
    Chizh
    Гость

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Деййствительно, Чиж, что для вас правда?
    Я полагаю это риторический вопрос.
    Ролик с YouTube, но выже не пишете под каждым, что это показуха... А вот когда наши в подобных роликах будут валить супостата, то вы, я уверен, отпишите обязательно...
    Я бы очень хотел посмотреть хоть один ролик где наши ВВС "валят" какого-нибудь супостата и искренне порадоваться, но что-то мне такие не встречались.
    У вас неправда, когда наш пилот говорит что-то положительное о наших самолетах, это неправда, так как ему сказали "сверху" что говорить.. А вот американским пилотам вы верите безоговорочно.
    Ничего подобного, я критически отношусь ко всем материалам в не зависимости от языка и страны происхождения.
    За многие годы у меня сложилось вполне устойчивое мнение о многих персоналиях работающих в сфере околоавиационных масс-медиа, кто-то пишет достаточно корректно, кто-то просто занимается агитпропом не брезгуя откровенным враньем.
    У вас неправда, если говорит наш человек- участник боевых дейстивий, это для вас не показатель, а американский эксперт ( не учатсник данныйх боевых дейстивий)-это показатель..
    Например?
    Список можно продолжисть.
    Продолжайте, очень интерено.
    Так что для вас правда, Чиж.?..Я знаю точно, ваша правда та, которое не на нашей сторне..Я такой делаю вывод...(я выразил сове и только свое мнение)
    Ничего не имею против. Каждый может иметь собственное мнение.

  14. #39
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Фильм Red October из серии Discovery Wings. 2001.
    Спасибо!
    Поиск пока ничего не дал... Он у тебя на русском или английском?

  15. #40
    Украинский сокил. Аватар для MAD MAX
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Ukraine, c. Poltava
    Сообщений
    88

    Re: F-16 vs Миг 29

    А ссылки на на фильмы такие можно увидеть?
    С Ув. Макс.
    aka =401=MAD MAX
    ----------------------
    Virtual Ukraine Falcons
    www.ukrfalcons.com

  16. #41
    Chizh
    Гость

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Поиск пока ничего не дал... Он у тебя на русском или английском?
    DVD на английском.

    Несколько лет назад я видел avi на каком-то сайте, а сейчас действительно в поиске не густо.
    Нашел только это: http://movies.nytimes.com/movie/2585...tober/overview

  17. #42
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Я бы очень хотел посмотреть хоть один ролик где наши ВВС "валят" какого-нибудь супостата и искренне порадоваться, но что-то мне такие не встречались.
    А вот это вопрос интересный. У нас почему-то никто такой фигней не занимается - монтажем нарезки из роликов.
    И авиасимуляторы, подобные западным у нас не делаются.

    Забавная штука. Если подобные проекты будут реализованы, сразу же пойдут "вопли" с запада и прозападно настроенных людей у нас о российской пропаганде. А вот такие и подобные "поделки", по ихнему - это патриотизм.
    Зачем публиковать ту часть записи, в которой немецкие мигари одерживают победы над Ф-18 в БВБ, если этому самолету еще долго оставаться на вооружении?
    Зачем публиковать объективную информацию о "совместном пилотировании" Ф-15 и Су-27, если Ф-15 долгое время являлся и сейчас является гордостью ВВС США?

    P.S. Меня прикололо, когда первый раз американцы показывали Ф-15 на МАКСе и вовсю расхваливали свой истребитель. По их словам, по своим характеристикам Ф-15 - лучший истребитель в мире.
    И они специально ставили свой Ф-15 в программе так, чтобы между Ф-15 и нашими мигарями и сушками летали другие самолеты, чтобы небыло наглядного примера.
    Ситуацию несколько подчеркнул наш "тамада" и внес коррективы в свои комментарии, если не ошибаюсь, во время полета Миг-29. Было прикольно...

  18. #43
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    DVD на английском.

    Несколько лет назад я видел avi на каком-то сайте, а сейчас действительно в поиске не густо.
    Нашел только это: http://movies.nytimes.com/movie/2585...tober/overview
    Я еще на бесплатных ДВДрип поищу... А если не удастся, может просто закажу диск.

  19. #44
    Chizh
    Гость

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    А вот это вопрос интересный. У нас почему-то никто такой фигней не занимается - монтажем нарезки из роликов.
    И авиасимуляторы, подобные западным у нас не делаются.
    Я имел в виду реальное боевое применение или хотя бы с учений, а не постановки.
    P.S. Меня прикололо, когда первый раз американцы показывали Ф-15 на МАКСе и вовсю расхваливали свой истребитель. По их словам, по своим характеристикам Ф-15 - лучший истребитель в мире.
    Это полуправда.
    На тот момент F-15 - лучший истребитель дальнего боя.
    Наш Су-27 - лучший истребитель ближнего боя.

  20. #45
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: F-16 vs Миг 29

    2 Chizh

    Интересные моменты мелькнули сегодня в ответах президента.
    Я бы сказал: знаковые.
    Так что появляется некоторый повод для оптимизма. Не сразу, конечно... и не так быстро.
    Генералам, ответственным за закупку вооружения и тактической и боевой подготовки летного состава - им бы в первую очередь по башке настучать...

  21. #46
    Chizh
    Гость

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    2 Chizh

    Интересные моменты мелькнули сегодня в ответах президента.
    Я бы сказал: знаковые.
    Так что появляется некоторый повод для оптимизма. Не сразу, конечно... и не так быстро.
    Будем надеяться.

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Я не увидел тут проигрыша Мига (или того истребителя, который участвовал с нашей стороны)...Поэтому не совсем понимаю ваш негатив...
    Повторяю еще раз. Это НАШИ не выиграли ни одного боя. А в дальних боях вообще приграли ВСЕ.

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Рассмотрим ситуацию ближе...
    Налет часов пилотов, участвовавших, в соревнованиях за 1993-95 года у них и у нас...
    Если у наших пилотов он был ниже, то, простите, о каком, ообще, негативе идет речь? Не вам мне объяснять, что такое , когда пилот ходит на земле а не летает...Если данный факт по налеты чаосв имел место, за наших я абсолютно спокоен...
    И я только рад, если Харчевский, до полета в ЮАР, много времени проводил на земле, а не в воздухе.. И оказавшись в небе.. НЕ ПРОИГРАЛ НИ ОДНОГО БОЯ..Это плохо по вашему?
    Прочитайте внимательнее. Он не выиграл ни одного боя.
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  23. #48
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Я имел в виду реальное боевое применение или хотя бы с учений, а не постановки.
    Дык ить и роликов реально сбиваемых мигов и сушек что-то не наблюдается. Есть отобранная часть видеоматериала с учений немецких мигов с Ф-18. Да и то, не все там очевидно. Но тут, надо бы фильм посмотреть... Я видел "нарезку".

    Это полуправда.
    На тот момент F-15 - лучший истребитель дальнего боя.
    Наш Су-27 - лучший истребитель ближнего боя.
    В том-то и веселье... Они расхваливали не дальний бой, а летные и маневренные качества.
    Когда (уже после полета Ф-15) полетели наши, "тамада" протоптался с некоторыми намеками ("не показывая пальцем" ) по этому поводу.

  24. #49
    Chizh
    Гость

    Re: F-16 vs Миг 29

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Дык ить и роликов реально сбиваемых мигов и сушек что-то не наблюдается. Есть отобранная часть видеоматериала с учений немецких мигов с Ф-18. Да и то, не все там очевидно. Но тут, надо бы фильм посмотреть... Я видел "нарезку".
    Тем не менее мы имеем в ю-тюбе гигабайты реального боевого применения USAF, NAVY и Marines из Ирака и Афгана, и какие-то невнятные крохи ВВС РФ из Чечни (по моему чеченские моджахеды и то больше видео в сети имеют).
    Есть известное видео перехвата ливийских МиГов, и кое-что из БП Хель-Хаавир, а вот видео где МиГ или Су сбивает кого-нибудь что-то не находится.


    В том-то и веселье... Они расхваливали не дальний бой, а летные и маневренные качества.
    Когда (уже после полета Ф-15) полетели наши, "тамада" протоптался с некоторыми намеками ("не показывая пальцем" ) по этому поводу.
    По летным характеристикам тоже не все однозначно.
    Если на малой скорости, то Су-27 безусловно на коне, если на трансзвуке, то у F-15 есть некоторое преимущество.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 18.10.2007 в 18:58.

  25. #50
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: F-16 vs Миг 29

    Вот это посмотрите...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •