???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 29 из 29

Тема: Ремонт и восстановление бронетанковой техники

  1. #26
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Re: Ремонт и восстановление бронетанковой техники

    К сожалению, не смог найти ссылку, но метод ремонта там упоминался следующий : забить пробки, заварить их, сверху бондаж, канал ствола изнутри прочистить калиберными бронебойными снарядами...

    Но что-то у меня этот метод вызывает большие сомнения , по-моему фронтовая байка
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  2. #27
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Ремонт и восстановление бронетанковой техники

    Цитата Сообщение от StormKnight Посмотреть сообщение
    К сожалению, не смог найти ссылку, но метод ремонта там упоминался следующий : забить пробки, заварить их, сверху бондаж, канал ствола изнутри прочистить калиберными бронебойными снарядами...
    Но что-то у меня этот метод вызывает большие сомнения , по-моему фронтовая байка
    Спасибо за конкретику!
    Сомнения аналогичные - пробки? В ствол 34-ки или 70-ки?

    Просьба, в принципе ко всем!

    Некоторое время назад удалось поговорить с ветераном, думаю, не в последний раз. Тьфу, тьфу, тьфу!
    Он всю войну прошел зампотехом танковой бригады. Если есть какие вопросы - выкладывайте, чтобы при встрече спросить.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  3. #28
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Re: Ремонт и восстановление бронетанковой техники

    Сомнения аналогичные - пробки? В ствол 34-ки или 70-ки?
    В пробоины на стволе.

    А кстати ещё тогда вот такой вопрос. Была ли у них в танковой бригаде трофейная и/или ленд-лизовая техника? Если да - то хотелось бы послушать про её ремонт и обслуживание, особенно в сравнении с отечественной. Из первых рук, так сказать.
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  4. #29
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Ремонт и восстановление бронетанковой техники

    Цитата Сообщение от StormKnight Посмотреть сообщение
    В пробоины на стволе.

    А кстати ещё тогда вот такой вопрос. Была ли у них в танковой бригаде трофейная и/или ленд-лизовая техника? Если да - то хотелось бы послушать про её ремонт и обслуживание, особенно в сравнении с отечественной. Из первых рук, так сказать.
    Как можно забить пробку в пробоину на стволе? Неизбежно попадете в канал ствола. И чем эту часть убирать? Снарядом? "Розочка" будет.

    Ленд-лиз был.

    По "Матильде" и "Шерманам" отзывы не ах.

    Претензии:

    1. По первой - из-за наличия фальшборта на ходовой при подбитии трудна в звакуации - он превращается в плуг - не вытащить.
    2. По второму - гусеницы. Приводил в пример Корсунь-Шевченковскую операцию, когда пришлось наваривать на траки шпоры, без них они расползались по кюветам и переворачивались. Наваривали круглосуточно, беспрерывно. Подбор шпор происходил экспериментально.
    Начали через 2 на 3-й, при начале движения гусянку разорвало. Подобрали через 4 на 5-й - это сработало.

    Справедливости ради надо сказать, что претензий к 34-кам было тоже много. Лучшими считались уральские. Худшими -сормовские, 112 завода.
    Пример "универсальности" - при попытке ремонта (замены) ленивца на сормовской машине путем установки такого же с уральской - не подошел.
    Пришлось брать его, ездить по рембатам и меняться.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •