???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 311

Тема: Воздушный бой - как это на самом деле.

  1. #76

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Блюют - от слабости здоровья и вестибулярного апарата нетренированого. Особенно "63-х летняя молодежь". Это все понятно. Сам атракцион -упрощается. Кажется это называется профанация по-научному.Т.е. - для не посвещенных, для профанов.
    Хотя повторюсь: -развлекуха прикольная. И вероятно может стать еще интресней и более захватывающей. Дисбалланс имеется: экшен есть - мозга не хватает. Перекос-с-с...

  2. #77
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    3. Управляемость на малых скоростях. Я уже писал выше свои ощущения от потери скорости и чем это закончилось. Не буду повторять девизы Покрышкина и т.п. здесь всем должно быть все понятно. То как этот режим реализован в Ил2, сразу убивает всю идею симулятора воздушного боя. Как хороший пример, могу привести реализацию ФМ спитфайера от РеалЭйр для МСФС

    Ну а про то, что невозможно симулировать в симуляторах - тактильные ощущения писать особо нечего. В реале пилотируешь по ощущениям. Скорость, перегрузка, вибрация, все чувствуется пятой точкой.

    Чем Ил2 помогает, равно как и любой другой не совсем аркадный. Это понимание позицинной геометрии. Т.е. я понимал в любой момент времени, где я, где противник, куда мне надо тянуть и почему туда. Здесь виртуальный налет пришелся кстати. Все это ИМХО конечно.

    С видео пока некогда заниматься, завтра уеду на пару дней. Постараюсь в выходные выложить

    Спасибо за внимание.

  3. #78
    Зашедший Аватар для Amouse
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    184

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Я не понял. Тот бой где ты "завис" без скорости и проиграл, видео уже есть?
    Потому как по описанию совсем непонятно как он вырулил на тебя.
    То, что он вырулил выше, тоже непонятно. Проседание на схождении даст большую скорость, но это ведь за счет потери высоты, т.е баш на баш. Откуда взялась "дополнительная" энергия которая позволила ему вырулить выше?

  4. #79
    Зашедший Аватар для Amouse
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    184

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    А инструктора конечно должны были сидеть и не пикать.
    А то получается, что бой был как-бы между ними. В том ведь и фишка - самому принимать решение куда и как рулить, и за счет этого побеждать.

  5. #80
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Amouse Посмотреть сообщение
    Проседание на схождении даст большую скорость, но это ведь за счет потери высоты, т.е баш на баш. Откуда взялась "дополнительная" энергия которая позволила ему вырулить выше?
    В Иле этот прикол имеет место, можно испытать самому или посмотреть треки с чемпионатов, некоторые их участники используют этот прием. Небольшим принижением, если самолет еще не летит на околомакс. скорости, можно добиться большего уровня энергии и реализовать его в большем наборе высоты.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #81
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Блюют - от слабости здоровья и вестибулярного апарата нетренированого. Особенно "63-х летняя молодежь". Это все понятно. Сам атракцион -упрощается. Кажется это называется профанация по-научному.Т.е. - для не посвещенных, для профанов.
    Хотя повторюсь: -развлекуха прикольная. И вероятно может стать еще интресней и более захватывающей. Дисбалланс имеется: экшен есть - мозга не хватает. Перекос-с-с...
    Якут, ты спроси сначала-кому нибудь здесь твои комменты нужны? Не засоряй эфир.
    Найди блАндинку, и умничай перед ней, а мы Папая пока послушаем.

  7. #82

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Потрясающе интересно, спасибо за репортаж.

    ЗЫ: Якут от зависти язвит
    boevoy_suslik

  8. #83
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Интересно, во сколько денег в итоге обошелся этот аттраксьен?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  9. #84
    Тайский файтер Аватар для Huey
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    44
    Сообщений
    93

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Классно, завидую.

  10. #85

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    Давно хотел слетать не просто на пилотаж, а на настоящий воздушный бой, когда противник тоже активно маневрирует, стремясь зайти тебе в хвост. Воспользовался услугами этой http://www.aircombatusa.com компании. Вот что получилось.

    Пока выкладываю то, что успел отредактировать. По мере готовности выложу остальные клипы

    http://www.youtube.com/watch?v=PgvM9PgozaU

    Это первый бой второго дня. Там где инструктор орет: "Right...Right!!!" - не думайте что я тупой , просто противник был у меня уже в прицеле и очень хотелось сразу дожать и закончить бой, но по правилам безопасности (не сближаться ближе 500 футов) инструктор не дал это сделать.

    Пока нет времени больше писать, подробности позже.
    Ай, молодец!

    Меня в свое время также на Су-28 крутили.
    Тока второго самолета не было, и верталей пожестче давали
    А в один из разов удалось и самому поуправлять...

    Как, живой после этого всего?
    Не сблевал после первого вылета?
    Qui non est nobiscum, adversus nos est

  11. #86
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от viper1980 Посмотреть сообщение
    Не сблевал после первого вылета?
    Ты вообще читал тему?

  12. #87
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Модераториал
    Якут и ROSS_R.I.P флейм прекращайте.
    Модераториал
    Don't happy, be worry

  13. #88
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Papay а перед полетом как все проходило? справку о сотоянии здоровья требовали как у них с бюрократией там? Или просто пришел деньги в кассу РУС на руки
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  14. #89

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Спасибо, самая интересная тема на Сухом за последние полгода пожалуй

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    3. Управляемость на малых скоростях. Я уже писал выше свои ощущения от потери скорости и чем это закончилось. Не буду повторять девизы Покрышкина и т.п. здесь всем должно быть все понятно. То как этот режим реализован в Ил2, сразу убивает всю идею симулятора воздушного боя. Как хороший пример, могу привести реализацию ФМ спитфайера от РеалЭйр для МСФС
    Не совсем понял что именно неверно реализовано в Ил-2? Слишком хорошо управляется на малых скоростях?
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  15. #90

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Papay, все-ж таки один из вопросов который меня сильно интересует (в свете неприкрытого стеба в соседней уже закрытой ветке над теми кто хотел ввести в игру и "живого" пилота с его качествами) - почему не пилотировал в стиле как это делается в Ил-2? Выкрутасы по полной программе, ноль внимания на приборы во время маневров, и тп.

  16. #91
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Не совсем понял что именно неверно реализовано в Ил-2? Слишком хорошо управляется на малых скоростях?
    На самом деле интересно.В каком диапазоне скорости
    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    ручка управления обмякла как тряпка, её свободно без всяких усилий можно было болтать во все стороны.
    ?
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  17. #92
    Курсант Аватар для Denik
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    The Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    157

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Что ж прочел с упаением просто супер, хочется чтобы провели параллели с илом если это возможно жду продолжения . В иле очень не хватает воздушных потоков.
    -- "что не убивает, то делает меня сильнее" (c) Hицше

  18. #93

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    3. Управляемость на малых скоростях. Я уже писал выше свои ощущения от потери скорости и чем это закончилось. Не буду повторять девизы Покрышкина и т.п. здесь всем должно быть все понятно. То как этот режим реализован в Ил2, сразу убивает всю идею симулятора воздушного боя. Как хороший пример, могу привести реализацию ФМ спитфайера от РеалЭйр для МСФС
    Вот оно! Я этого ждал. А теперь обьясните мне: кто такие эти "многочисленные реальные пилоты" которые по словам ОМа тестировали Иловскую ФМ и заявили что УВВП (у вас все правильно)?!? Как эти тестировщики хреновы не могли не видеть такое очевидное расхождение с реалом?!? Особенно после такого грусно читать о том что в БОБе ФМ "меняться практически не будет" т.е. у них и так все блестяще...

  19. #94

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Вот оно! Я этого ждал. А теперь обьясните мне: кто такие эти "многочисленные реальные пилоты" которые по словам ОМа тестировали Иловскую ФМ и заявили что УВВП (у вас все правильно)?!? Как эти тестировщики хреновы не могли не видеть такое очевидное расхождение с реалом?!? Особенно после такого грусно читать о том что в БОБе ФМ "меняться практически не будет" т.е. у них и так все блестяще...
    УВВП в смысле как для игрушки.
    ОМ сказал: I would say that you will not need to change your experience in general. Just in details.
    Т.е в общем не надо будет менять сноровку, только в деталях. Может это и есть детали.

  20. #95

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Нихрена се детали. Изза таких деталей воздушный бой превращается в цирк!

  21. #96

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Нихрена се детали. Изза таких деталей воздушный бой превращается в цирк!
    Если сделать как в реале, то игру почти никто не купит. Думаю это весомый аргумент. Даже после перехода ила на супер новую и правильную ФМ многие до сих пор плюются (включая меня). Мазохисты - вас очень мало, учитывайте этот факт
    ROSS_Slon

  22. #97

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    "Моя скорость быстро падала, а они все лезли вверх. Наконец его самолет лег на спину. На остатках скорости мне удалось положить свой самолет на спину примерно на одной высоте с Гилбертом и все. Воздушный поток перестал омывать рули, ручка управления обмякла как тряпка, её свободно без всяких усилий можно было болтать во все стороны. Самолет не управлялся и мы повисли на ремнях. Надо отдать должное самообладанию Спуджа, он не трогал управление, сказал все таки потянуть ручку. (Я перестал ею работать, чувствуя что это не имеет никакого эффекта) К тому времени я совсем забыл о бое а был занят только исправлением ситуации. Страха никакого не было, просто хотелось побыстрее выйти из неудобного положения. Когда самолет валился вниз и скорость чуть-чуть прирастала, немного подрабатывал ручкой чтоб придать падению управляемый характер. Когда восстановил управление, я стал оглядываться, искать противника и увидел его слева сзади ниже уже в позиции атаки"

    не вижу ничего экстраординарного. в Иле также. по какому поводу истерика?

    внимание следует уделить тому факту, что человеку не стрелявшему по конусу, не доставляло труда быстренько навести прицел куда надо и расстрелять цель. В Иле упаришься выцеливать, постоянная борьба между палкой и реакцией самолета.
    Крайний раз редактировалось Gugens; 11.10.2007 в 20:09.

  23. #98

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Разница в том что в реале за потерю скорости наказание ГОРАЗДО больше чем в иле. Да, в иле тоже когда совсем сливаеш скорость наступает нечто подобное. Но в реале ИМХО это наступает гораздо раньше и на 120 км.ч ты не сможеш удержать самаль как в иле...

  24. #99

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Gugens Посмотреть сообщение
    "Моя скорость быстро падала, а они все лезли вверх. Наконец его самолет лег на спину. На остатках скорости мне удалось положить свой самолет на спину примерно на одной высоте с Гилбертом и все. Воздушный поток перестал омывать рули, ручка управления обмякла как тряпка, её свободно без всяких усилий можно было болтать во все стороны. Самолет не управлялся и мы повисли на ремнях. Надо отдать должное самообладанию Спуджа, он не трогал управление, сказал все таки потянуть ручку. (Я перестал ею работать, чувствуя что это не имеет никакого эффекта) К тому времени я совсем забыл о бое а был занят только исправлением ситуации. Страха никакого не было, просто хотелось побыстрее выйти из неудобного положения. Когда самолет валился вниз и скорость чуть-чуть прирастала, немного подрабатывал ручкой чтоб придать падению управляемый характер. Когда восстановил управление, я стал оглядываться, искать противника и увидел его слева сзади ниже уже в позиции атаки"

    не вижу ничего экстраординарного. в Иле также. по какому поводу истерика?

    внимание следует уделить тому факту, что человеку не стрелявшему по конусу, не доставляло труда быстренько навести прицел куда надо и расстрелять цель. В Иле упаришься выцеливать, постоянная борьба между палкой и реакцией самолета.
    Да нет, не так. В иле самолёт валится всегда на нос и никогда не падает плашмя. И отлично управляется на малых скоростях.
    Всё из-за этого.

  25. #100

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Но в реале ИМХО это наступает гораздо раньше и на 120 км.ч ты не сможеш удержать самаль как в иле...
    а в реале какая скорость? про скорость ничего тут сказано не было.

    в следующий раз, когда в игре почувствуете, что самаль не очень управляется, гляньте на спидбар.

    120 км/ч не такая уж и маленькая скорость. на сколько 120 км/ч не маленькая скорость... разгони автомобиль до 120 и высуни голову. и представь, какая будет реакция на полотно размером 2.5 кв.м.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •