???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 311

Тема: Воздушный бой - как это на самом деле.

  1. #101

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Да нет, не так. В иле самолёт валится всегда на нос и никогда не падает плашмя. И отлично управляется на малых скоростях.
    Всё из-за этого.
    ну включите дымы и полетайте на мессере, он не только плашмя, он вообще хрен знает как перековыркивается на скоротях близких к нулю

  2. #102
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    а наши еще и через крыло сваливаются

  3. #103
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Я думаю всеж самолеты разные. Тот самолет на котором летал папай двухместный, тяжелый, с неочень сильным двигателем. Вообще рули обдуваются и самолет упраеляем и на малых скоростях. смотря в каком положении.

    А вообщем- можно позавидовать.

    Кстати - каким бы летчик небыл, всеж бой он видит по разному, когда летает в первый раз в своей жизни и в сотый, в 1000-й.

    Самолет всеж по разному летает в зависимости от "пркладки" Обратите вниманеи на инструкторов. Думаю, если записать их бой на равных, они выжмут из самолета намного больше маневренной пользы.

    Просто то что мы имеем в ил-2 это тысячи часов безопасного налета, о чем летчики во второй мировой могли только мечтать. и отсутсвие перегрузок. если натренироваться на перегрузках и видеть бой более спокойно как его видим мы у мониторов, то глядишь и самолет начнет летать по другому.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  4. #104
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    постоянно держать цель в поле зрения, если отвлечься на приборы или на что-то еще, потом найти цель очень тяжело или вообще поздно.
    Дык, Об чем и речь, когда пилотируешь, что на бой, что на спорт, не смотришь на приборы, все по ощущениям, буквально сливаешься с ЛА, чувствуешь его, самолет это твое продолжение, тем самым высвобождаешь внимание на другие задачи.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  5. #105

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Просто то что мы имеем в ил-2 это тысячи часов безопасного налета, о чем летчики во второй мировой могли только мечтать.
    Вот это мало кто понимает, кстати.
    Я когда смотрю, как в Иле на фулл-реале летают те, кто играет 20 часов - просто тихо офигеваю, как можно было В ЖИЗНИ столько учить???

    Чего потом результатам удивляться?
    Qui non est nobiscum, adversus nos est

  6. #106
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от viper1980 Посмотреть сообщение
    Вот это мало кто понимает, кстати.
    Я когда смотрю, как в Иле на фулл-реале летают те, кто играет 20 часов - просто тихо офигеваю, как можно было В ЖИЗНИ столько учить???

    Чего потом результатам удивляться?
    А вы попробуйте в жизни поучиться летать. Сразу поймете, как и чему.

    В иле даже фулл-реал очень далек от жизни. Так, слабое подобие.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  7. #107

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте в жизни поучиться летать. Сразу поймете, как и чему.

    В иле даже фулл-реал очень далек от жизни. Так, слабое подобие.
    К этому и был базар

    В игре мало, а в жизни вообще пипец

    Кстати, я летал на Су-28, в т.ч. и сам рулил.
    Как мне сказали "надо внимательнее читать тему"
    Qui non est nobiscum, adversus nos est

  8. #108
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от viper1980 Посмотреть сообщение
    К этому и был базар

    В игре мало, а в жизни вообще пипец

    Кстати, я летал на Су-28, в т.ч. и сам рулил.
    Как мне сказали "надо внимательнее читать тему"
    Поверьте, между "катался и в том числе сам рулил" и полетом в качестве летчика есть очень большая разница.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  9. #109

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Поверьте, между "катался и в том числе сам рулил" и полетом в качестве летчика есть очень большая разница.
    Знаю
    Верю
    Qui non est nobiscum, adversus nos est

  10. #110
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Поверьте, между "катался и в том числе сам рулил" и полетом в качестве летчика есть очень большая разница.
    Гм... да, я помню, как ты меня назвал после посадки, и что говорил И вид у тебя был весьма такой, напряжённый. Посмотрел тут видео... а ведь всего-то пара виражей и пологое пикирование...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #111
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от mapa3m Посмотреть сообщение
    кто хотел ввести в игру и "живого" пилота с его качествами
    может, не будешь приписывать то, чего не просили?
    и я даже подумал что смогу его перекрутить в горизонтали, но как только я ослабил перегрузку он сразу снова вышел в позицию атаки. К тому моменту надо сказать что я уже заметно измотался.
    Но поймите само по себе ко-во Ж ничто, плющит продолжительность етих самых Ж. Так вот на нисходящих маневрах когда приходилось тянуть до тех пор пока не зашел в хвост приходилось напрягаться, а это выматывало.

    Заметь, ему препятствовали не запредельные перегрузки, а длительность относительно небольшой. Этот фактор никак не отражен в игре.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  12. #112
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Заметь, ему препятствовали не запредельные перегрузки, а длительность относительно небольшой. Этот фактор никак не отражен в игре.
    как раз таки в иле это отражено. Вы неправы.
    если сделать кратковременный маневр в иле с большой перегрузкой - то ничего не произойдет. а если зажать ручку и долго стоять в перегрузке - то в глазах темнеет. Причем если перегрузку ослабить, то "чернота" медленно расходится, но стоит чуть снова войти в перегруз, заже не столь значительный, то снова "темнеет в глазах". и чем дольше ты в перегрузе - тем медленнее возвращается нормальное восприятие.

    Другое дело что реализовать ощущения от перегрузки значительно сложнее. Ведь мы перед монитором. у нас может только картинка потемнеть, а у летчика еще и сознание "сужается" и "теряется" - это сложнее реализовать, разве что уменьшить воздействие на управление РУСом и возможностью обзора.

    Про перегрузку знаю не по наслышке. Пилотаж на Як-52 знаком на уровне спортсмена второго разряда.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  13. #113

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение

    Другое дело что реализовать ощущения от перегрузки значительно сложнее. Ведь мы перед монитором. у нас может только картинка потемнеть, а у летчика еще и сознание "сужается" и "теряется" - это сложнее реализовать, разве что уменьшить воздействие на управление РУСом и возможностью обзора.
    Гы, в Иле на перегрузках (кретических) РУСом можно хоть как болтать воздейстия на самолёт это не производит.Да и обзор ... что можно у видеть на чёрном экране ?

  14. #114
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от =M=kirey Посмотреть сообщение
    Гы, в Иле на перегрузках (кретических) РУСом можно хоть как болтать воздейстия на самолёт это не производит.Да и обзор ... что можно у видеть на чёрном экране ?
    все равно - очень разные ощущения по сравнению с реалом. Сквозь черный экран самолет то видно. И мы расслаблено на него доворачиваем. а в реале когда давит перегрузка и сознание "уходит" тебе становится совершенно "пох" кто там перед тобой маячит )) и видишь ты, как сквозь трубу только, только то, что ровно по направлению взгляда. А что там? капот самолета, да пропеллер крутится. Еще бы вспомнить - зачем они ))))
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  15. #115
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Gugens Посмотреть сообщение
    ... разгони автомобиль до 120 и высуни голову. и представь, какая будет реакция на полотно размером 2.5 кв.м.
    Класс! Представил как это будет выглядеть на дороге. Только полумеры это ведь не наш путь. Чтоб было понятно какая будет реакция, посоветуй на этой скорости еще и дверь открыть.

  16. #116

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    может, не будешь приписывать то, чего не просили?
    и я даже подумал что смогу его перекрутить в горизонтали, но как только я ослабил перегрузку он сразу снова вышел в позицию атаки. К тому моменту надо сказать что я уже заметно измотался.
    Именно это и просили - изматывание, усталость, физические свойства живого организма. Пока в кабине самолета находится лишь виртуальное эго пилота, нам этого не видать. Байты и пиксели не изматываются, вроде понятно, да?
    В Иле я могу слегка накренить самолет влево, взять джойстик на себя, прикладывая усилие в полкило максимум, и стоять в вираже 30 минут. Или 40. Или 60. А потом переложить в другую сторону и стоять в правом вираже еще столько же. В это время свободно попивая чаек и почитывая анекдоты, время от времени поправляя самолет чтобы не зарывался и не кабрировал.
    Или могу тот же джойстик накренить влево или вправо все с тем же незначительным усилием, и выполнить подряд сотню-другую бочек. На любом самолете, на любой высоте, на любой скорости, при любом времени суток и погодных условиях. И после выполнения указанных упражнений без проблем сбивать ботов или обстреливать наземку, глядя в неподвижный, яркий и четкий прицел, и это виртуальное "эго" будет в состоянии выдерживать связанные с этим перегрузки, выполнять последующие сложные маневры и тп.

  17. #117
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    это вот... тема называется не "священная война за усталость, часть вторая", а "воздушный бой - как это на самом деле"
    не оффтопьте

  18. #118

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Gugens Посмотреть сообщение
    а в реале какая скорость? про скорость ничего тут сказано не было.

    в следующий раз, когда в игре почувствуете, что самаль не очень управляется, гляньте на спидбар.

    120 км/ч не такая уж и маленькая скорость. на сколько 120 км/ч не маленькая скорость... разгони автомобиль до 120 и высуни голову. и представь, какая будет реакция на полотно размером 2.5 кв.м.
    А ты в реале летал?

  19. #119
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    это вот... тема называется не "священная война за усталость, часть вторая", а "воздушный бой - как это на самом деле"
    не оффтопьте
    гыыыыыы
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  20. #120

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Gugens Посмотреть сообщение
    а в реале какая скорость? про скорость ничего тут сказано не было.
    А ты в реале летал?
    Я че-то не пойму, о чем вы спорите. В реале скорость сваливания зависит от типа самолета, поэтому ничего и не было сказано, ибо она известна. У Марчетти, например, это 69 (110км\ч) узлов без закрылок и 60 узлов с закрылками. (96 км\ч).
    При чем тут ИЛ?
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  21. #121

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    При том что в иле на таких скоростях самали не только не сваливаются но и вверх летять

  22. #122
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Amouse Посмотреть сообщение
    Я не понял. Тот бой где ты "завис" без скорости и проиграл, видео уже есть?
    Потому как по описанию совсем непонятно как он вырулил на тебя.
    То, что он вырулил выше, тоже непонятно. Проседание на схождении даст большую скорость, но это ведь за счет потери высоты, т.е баш на баш. Откуда взялась "дополнительная" энергия которая позволила ему вырулить выше?

    Да, это видео уже выложено, посмотри второй бой. Как он вырулил на меня не могу сказать, потому что сам не видел и не знаю. Был удивлен, что так быстро и даже переспросил у Спуджа "Нас сбили?" Это есть на видео.

    ТО что они вырулили выше, все понятно - просто у них было больше энергии. Наш первый инструктаж начался с того, что инструктор сказал. Воздушный бой - это управление энергией, а пилоты - менеджеры энергии. (Так и сказал Energy manager)

  23. #123

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    При том что в иле на таких скоростях самали не только не сваливаются но и вверх летять
    Я же говорю. Скорость сваливания зависит от ТИПА САМОЛЕТА. У каждого самолета разная скорость сваливания. Есть самолеты в мире, которые не сваливаются при 30 км\ч и летят вверх (особенно при неплохом встречном ветре).
    Не вижу никакого криминала в том, что в ИЛе не так, как у Марчетти.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  24. #124
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    Papay а перед полетом как все проходило? справку о сотоянии здоровья требовали как у них с бюрократией там? Или просто пришел деньги в кассу РУС на руки
    Если по простому, то именно так. Никаких справок.

    ТОлько пришлось бронировать время и место заранее. Заказов у них много и они не постоянно на одном месте, а курсируют по штатам. Программа туров выложена на их сайте.

  25. #125

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Я же говорю. Скорость сваливания зависит от ТИПА САМОЛЕТА. У каждого самолета разная скорость сваливания. Есть самолеты в мире, которые не сваливаются при 30 км\ч и летят вверх (особенно при неплохом встречном ветре).
    Не вижу никакого криминала в том, что в ИЛе не так, как у Марчетти.
    И всё? А от текущего крена, тангажа, угла атаки?

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •