???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 311

Тема: Воздушный бой - как это на самом деле.

  1. #126

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Я же говорю. Скорость сваливания зависит от ТИПА САМОЛЕТА. У каждого самолета разная скорость сваливания. Есть самолеты в мире, которые не сваливаются при 30 км\ч и летят вверх (особенно при неплохом встречном ветре).
    Не вижу никакого криминала в том, что в ИЛе не так, как у Марчетти.
    В Иле самолеты боевые -- и скорости, в том числе и сваливания, гораздо больше, чем у этих Цесн-МК2. Но, тем не менее, на скоростях, к ним близких, в Иле можно не только летать, но и активно маневрировать.
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  2. #127
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    И всё? А от текущего крена, тангажа, угла атаки?
    Там еще числа Рейнольдса есть по этому поводу!
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  3. #128

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    И всё? А от текущего крена, тангажа, угла атаки?
    А если ты увеличишь угол атаки, то что произойдет? Правильно - скорость упадет. Если она упадет ниже скорости сваливания, то самолет станет неуправляем.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  4. #129

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Там еще числа Рейнольдса есть по этому поводу!
    А подробнее можно на эту тему?

  5. #130

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    А если ты увеличишь угол атаки, то что произойдет? Правильно - скорость упадет. Если она упадет ниже скорости сваливания, то самолет станет неуправляем.
    Мне кажется скорость 120км/ч в горизонте и 120км/ч с углом атаки в 10 градусов - разные вещи.

  6. #131

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Shadowy Посмотреть сообщение
    В Иле самолеты боевые -- и скорости, в том числе и сваливания, гораздо больше, чем у этих Цесн-МК2. Но, тем не менее, на скоростях, к ним близких, в Иле можно не только летать, но и активно маневрировать.
    Я все равно не понимаю, при чем тут Марчетти? Здесь кто-нибудь летал на Ме109 и Як1 производства 40-х годов? Вот если бы кто-нибудь летал и убедился, что в ИЛ-симуляторе не так, то другое дело. Я даже больше чем уверен, что в симуляторе не так, но при чем тут бой Papay на Марчетти и скорость 120 км/ч на самолетах Ила?
    Крайний раз редактировалось Geister; 12.10.2007 в 19:26.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  7. #132
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Не совсем понял что именно неверно реализовано в Ил-2? Слишком хорошо управляется на малых скоростях?
    Погодите парни, не спорьте. Я извиняюсь, что сумбурно выразился по поводу управляемости на малой скорости. Попробую рассказать по другому.

    Я уже писал что в бою всегда маневрировал на грани вибрации, т.е. старался создать максимальную перегрузку, так вот эта вибрация с падением скорости наступала раньше. Допустим идешь на вертикаль, скорость падает и приходится перегрузку ослаблять, потому что вибрация наступает. Будешь дальше тянуть - свалишься. А если перегрузку ослабляешь, то и угловая скорость маневра падает. Вот и идешь вниз, набираешь скорость и можешь создавать бОльшую перегрузку. Теперь представьте что уже высоты нет и скорости нет. Если утрировать то без скорости можешь лететь только прямо с небольшими эволюциями. То есть становишься сидячей уткой и сбить такого пара пустяков, что Гилберт и сделал, я даже не знаю как.

    Вот это и не правильно в иле.

  8. #133
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    Если сделать как в реале, то игру почти никто не купит. Думаю это весомый аргумент. Даже после перехода ила на супер новую и правильную ФМ многие до сих пор плюются (включая меня). Мазохисты - вас очень мало, учитывайте этот факт
    Я здесь не совсем соглашусь. Я уже писал, что ФМ спитфайера от Реал Эйр для МСФС на реал больше похоже, чем ИЛ2. Еще Targetware могу отметить.

  9. #134
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от mapa3m Посмотреть сообщение
    Papay, все-ж таки один из вопросов который меня сильно интересует (в свете неприкрытого стеба в соседней уже закрытой ветке над теми кто хотел ввести в игру и "живого" пилота с его качествами) - почему не пилотировал в стиле как это делается в Ил-2? Выкрутасы по полной программе, ноль внимания на приборы во время маневров, и тп.
    На приборы и так не смотрел, во первых их у курсанта нет (Приеду с командировки, выложу фотку кабины) , во -вторых, один раз отвлекся на горизонт сразу потерял противника.

    На счет стиля ил2 и выкрутасов - не совсем понял что ты имеешь в виду.

  10. #135
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    А подробнее можно на эту тему?
    Конечно! Только там надо 4 страницы фоткать в учебнике... Расписан весь процесс перехода воздушного потока из ламинарного в турбулентный и срыв потока тоже... Готов погрызть гранит наук?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  11. #136
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Я все равно не понимаю, при чем тут Марчетти? Здесь кто-нибудь летал на Ме109 и Як1 производства 40-х годов? Вот если бы кто-нибудь летал и убедился, что в ИЛ-симуляторе не так, то другое дело. Я даже больше чем уверен, что в симуляторе не так, но при чем тут бой Papay на Марчетти и скорость 120 км/ч на самолетах Ила?

    Я не могу тут аргументированно доказать с формулами, но по моим ощущениям в иле этот режим - аркада. Пусть может Борнео, Даниэль или другие профи расскажут.

  12. #137

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    Я здесь не совсем соглашусь. Я уже писал, что ФМ спитфайера от Реал Эйр для МСФС на реал больше похоже, чем ИЛ2. Еще Targetware могу отметить.
    А Мачетти от РеалЭйр?

  13. #138

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Конечно! Только там надо 4 страницы фоткать в учебнике... Расписан весь процесс перехода воздушного потока из ламинарного в турбулентный и срыв потока тоже... Готов погрызть гранит наук?
    У меня кое что есть по этому поводу для Як-52. А как раздел называется?

  14. #139
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Сечас по 7 каналу показывают передачу про это.
    ROSS_Wespe

  15. #140

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    А Мачетти от РеалЭйр?
    Вот именно Глупо говорить про Спит, когда есть Мачетти

  16. #141
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Сечас по 7 каналу показывают передачу про это.
    что за 7 канал?

  17. #142

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Конечно! Только там надо 4 страницы фоткать в учебнике... Расписан весь процесс перехода воздушного потока из ламинарного в турбулентный и срыв потока тоже... Готов погрызть гранит наук?
    Борнео, погоди с учебником!
    Вот, вариант "for dummies":
    http://www.rcdesign.ru/articles/avia/wings_profile
    Проще, короче и доступнее
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  18. #143

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Я все равно не понимаю, при чем тут Марчетти? Здесь кто-нибудь летал на Ме109 и Як1 производства 40-х годов? Вот если бы кто-нибудь летал и убедился, что в ИЛ-симуляторе не так, то другое дело. Я даже больше чем уверен, что в симуляторе не так, но при чем тут бой Papay на Марчетти и скорость 120 км/ч на самолетах Ила?
    Обьясняю. Потому что если реальные самолеты не летают прямо/с набором и активно не маневрируют на скоростях, равных или ниже скорости сваливания, то это относится ко ВСЕМ самолетам, будь то Су-25 (который не сваливается, а переваливается с крыла на крыло с потерей высоты!), Цесна, Крутая Цесна, Ме109 или Як1. И вне зависимости от года выпуска. Потерял скорость -- потерял маневренность и способность вести бой. В любом случае. И Цесна отличается от Су-27 в этом плане только величиной этой самой скорости и поведением перед и после сваливания. Но динамика та же. В Иле же можно свободно управлять самолетом и на очень малых скоростях.
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  19. #144

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Shadowy Посмотреть сообщение
    Обьясняю. Потому что если реальные самолеты не летают прямо/с набором и активно не маневрируют на скоростях, равных или ниже скорости сваливания, то это относится ко ВСЕМ самолетам, будь то Су-25 (который не сваливается, а переваливается с крыла на крыло с потерей высоты!), Цесна, Крутая Цесна, Ме109 или Як1. И вне зависимости от года выпуска. Потерял скорость -- потерял маневренность и способность вести бой. В любом случае. И Цесна отличается от Су-27 в этом плане только величиной этой самой скорости и поведением перед и после сваливания. Но динамика та же. В Иле же можно свободно управлять самолетом и на очень малых скоростях.
    И я про это. Где заканчивается скорость там заканчивается полёт.
    БоБ нас рассудит. (если, конечно, там такая гиперуправляемость будет убрана)

  20. #145
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    что за 7 канал?
    Тв-7 называется. С 19.30 до 20.00 показывали. Очень интересно показали и всё объяснили. Сам бой вкратце показали, точно как у папая.
    Там ещё инструктор сказал, что большинство -это кому жёны сделали подарок на день рождения или кто насмотрелся топ ган с Томом Крузом и хочет быть на него похожим.
    Показали интервью ещё одного инструктора -немца. Он сказал, что в Европе, в частности в Германии, такой аттракцио невозможен, т.к. мало "свободного" воздушного пространства. Инструктора в основном- бывшие военные лётчики. Сейчас этот атракцион очень бурно развивается в США. К ним едут клиенты со всего мира. Все бои как правило задолго заранее расписаны.
    PS Про себя подумал-блин а Россия то у Европы под боком. Воздушного пространства вне трасс-завались. Но наши дибильные законы-увы.
    ROSS_Wespe

  21. #146
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Спасибо. Да наши воздушные законы, как юрист говорю, очень отсталые. Какие там аттракционы - на одни разрешения в очередях пол жизни потратить можно

  22. #147

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Да... А у нас в Питере Ред бул то отменили тогда...
    Видимо не знали, что в россии надо Матвиенке отстегнуть...
    Дура блин.

  23. #148
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    А в Киеве был

  24. #149

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Shadowy Посмотреть сообщение
    Обьясняю. Потому что если реальные самолеты не летают прямо/с набором и активно не маневрируют на скоростях, равных или ниже скорости сваливания, то это относится ко ВСЕМ самолетам
    С этим не поспоришь. Но если самолет еще маневрирует, значит он не достиг скорости сваливания. Не вижу противоречий в ИЛе. Противоречие может только быть в цифрах. То есть, допустим, Г2 в реале на скорости 120 км уже долже был свалиться, то в ИЛе он этого еще не делает. Ну тогда можно говорить о том, что в ИЛе скорость сваливания Г2 занижена по сравнению с реалом. Однако, она есть. И Г2 в ИЛе ниже скорости сваливания (как она установлена в ИЛе) неуправляем. Поставьте вертикально Г2, вырубив газ, подождите, пока скорость упадет ниже 100 км\ч по спидометру и попробуйте повертеть джойстиком во все стороны - никакой реакции самолет не выказывает.
    Но из нас никто на Г2 не летал и утверждать, что он в ИЛе делает что-то не так по сравнению с реалом никто из нас не может. Какая хоть скорость сваливания у реального Г2 была?
    Крайний раз редактировалось Geister; 12.10.2007 в 21:36.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  25. #150
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    в РЛЭ должно быть написано имхо

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •