???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 311

Тема: Воздушный бой - как это на самом деле.

  1. #276

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Да вы что! фм Ила по сравнению с ТВ игрушечная совсем! Приведите мне хоть два примера превосходства физики Ила над ТВ, я знаю только один косяк в ТВ флаттера нет. Единственным плюсом ила является то, что серверов много, и много интересных(ноль,адв) думаю такого в ТВ уже не будит. (нда офф-топ получился, сорри)
    Еще там нет штопора например, сваливание у всех одинаковое. А игрушечная или нет, не знаю. На тех самолетах мы с вами не летали, осмелюсь предположить, так что сравнить не с чем. Но в общем и целом, поведение самолетов в "Иле" намного больше соответствует реальности. Посмотрите например что происходит в ТВ и "Иле" при резкой работе газом, посмотрите на шарик при маневрах. В ТВ на что ни посмотри, везде косяки уж очень откровенные.

  2. #277
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    посмотрите на шарик при маневрах.
    Кстати, на шарик в Иле действительно интересно бывает посмотреть. Давеча летел я на лайтнинге долго, и задумчиво смотрел на изрядно смещенный влево шарик.
    JGr124 "Katze"

  3. #278

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Кстати, на шарик в Иле действительно интересно бывает посмотреть. Давеча летел я на лайтнинге долго, и задумчиво смотрел на изрядно смещенный влево шарик.
    Для Лайта в Иле сделали персональный ветер.

    А вобще, двухмоторники Иловские все, мягко говоря, не идеальны. По известной причине.

  4. #279
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    Для Лайта в Иле сделали персональный ветер.

    А вобще, двухмоторники Иловские все, мягко говоря, не идеальны. По известной причине.
    эт какая?

  5. #280
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Я в шоке и правда штопора нет!! Пять минут пытался фоку свалить!! Страно то, что в ТВ самолёты при этом менее стабильны в полёте чем в Иле, но при резком газе в Иле колбасит больше. Короче нет смысла спорить, что лучше, ваше блин, как бы всё плюсы этих игр объединить в одну!

  6. #281

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Привет всем!

    Интересная тема, спасибо Папаю! Это просто обязан попробывать каждый уважающий себя пилот! Еще бы денег на это, ну да ладно!....

    Немного удивили все ваши разговоры про управляемость на низких скоротсях, точнее на скоростях сваливания.
    Почему Борнео считает, что при достижении самолетом скорости сваливания рули не эффективны и про них можно забыть? К стати: площадь органов управления (рулей) выбирается исходя из условия обеспечения управляемости самолета на взлетно-посадочных режимах, т. е. на скоростях близких к скорости сваливания. Именно поэтому они (рули) такие большие! Ну, и еще из условия обеспечения достижения расчетной перегрузки, но как показывает практика, критично первое.
    Давайте вспомним учебные полеты на Як-52. Одно из первых упражнений - это штопор. Во время выполнения штопора самолет находится в режиме сваливания и срыва потока на крыле. Но стоит отдать ручку от себя и дать педаль и самолет тут же выйдет из этого положения. Выходит, что он управляется рулями!
    Другой пример. На Як-52 мы выполняли парашутирование - падение почти плашмя - со скоростью около 85 - 90 км/ч. - это ниже предельной скорости горизонтального полета в полетной конфигурации на 30 км/ч.! При этом самолет удерживается от сваливания на крыло интенсивными движениями педалей и элеронов. Именно удерживается! При этом винт не создает серьезного обдува ибо наддув убран полностью!
    Давайте вспомним Ан-2 и то, как он парашютирует и управляется при этом!

    Давайте вспомним первые версии игры и то, как там была реализована модель полета и как воспринимался прорыв при реализации полноценных гироскопических моментов и инерции самолетов!
    То, что мы имеем сейчас очень неплохо моделирует поведение поршневого самолета и, пусть никто из нас не полетает на реальном мессере, но игра заставляет меня понять, что вот так оно и было на самом деле или очень близко...
    Абсолютно бессмысленно требовать от модели полета реального поведения, это невозможно, но анализируя игру и главное оценивая ее развите по шагам от версии к версии можно видеть, что прогресс огромен. И вызывает безмерное уважение то, что создатели этого симулятора не остановились на выпуске красивой картинки, а радеют и главное работают над созданием лучших симуляторов полета!
    Наверное, именно то, почему всетаки мы летаем в Иле, так это его физическая достоверность по сравнению с конкурентами.
    Не будем слишком привередливыми, просто мы не представляем, какой труд был положен в то, что мы сейчас имеем как пищу для споров и насколько тщательно и внимательно лично ОМ подходит к созданию игры.
    Подитожу. На данный момент Ил - это лучший авиасимулятор по совокупности всех рассматриваемых факторов.

    Мое мнение.

  7. #282

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Посадка произвела впечатление!
    Не с прямой, над сараями/складами. Торец полосы упирается в шоссе.
    Бррр...!

    Машинки от самолета не разбегаются?

  8. #283
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Soul
    э-э-э... неужели я так сказал? Тогда извиняйте... ошибся... Не скорость сваливания, а минимально-эволютивная скорость...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  9. #284
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    К стати: площадь органов управления (рулей) выбирается исходя из условия обеспечения управляемости самолета на взлетно-посадочных режимах, т. е. на скоростях близких к скорости сваливания.
    А никто и не говорит, что самолет в таких режимах должен беспорядочно падать. Говорят про то, что самолет в игре без скорости очень шустро себя ведет и быстро маневрирует, чего уже быть не должно.
    JGr124 "Katze"

  10. #285
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    ...
    Машинки от самолета не разбегаются?
    Ага, я как раз по этой дороге на аэродром ехал, как цессна со спины садилась. Аж пригнулся, думал на крышу сядет

  11. #286
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Интересная тема, спасибо Папаю! Это просто обязан попробывать каждый уважающий себя пилот! Еще бы денег на это, ну да ладно!....
    Однозначно, тогда половины создаваемых тем в этом разделе не было бы и люди разговаривали бы на одном языке. Деньги - да, вопрос деликатный.

    [/QUOTE]
    Немного удивили все ваши разговоры про управляемость на низких скоротсях, точнее на скоростях сваливания.
    Почему Борнео считает, что при достижении самолетом скорости сваливания рули не эффективны и про них можно забыть? [/QUOTE]

    Это я говорил. Простите за термины, наверно не правильно выразился. У меня создалось такое впечатление, когда зависли и усилие на ручке пропало, но инструктор все равно говорил тянуть, т.е. управлять самолетом. В остальном Митька уже поправил.

    Про Ил2 - наверное на сегодняшний день это лучший симулятор поршневых самолетов по совокупности качеств, но после реальных полетов интерес у нему как отрезало. В ФМ столько багов и использование их стало просто повальным, поэтому интереса летать нет вообще. Сейчас в Таргетваре иногда летаю, это тоже не идеал, но по мне так лучше Ила. В связи с этим у меня нет к ОМу такого восторженного отношения. Уж за столько патчей ФМ можно было вылизать.

  12. #287

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    Однозначно, тогда половины создаваемых тем в этом разделе не было бы и люди разговаривали бы на одном языке. Деньги - да, вопрос деликатный.
    Немного удивили все ваши разговоры про управляемость на низких скоротсях, точнее на скоростях сваливания.
    Почему Борнео считает, что при достижении самолетом скорости сваливания рули не эффективны и про них можно забыть? [/QUOTE]

    Это я говорил. Простите за термины, наверно не правильно выразился. У меня создалось такое впечатление, когда зависли и усилие на ручке пропало, но инструктор все равно говорил тянуть, т.е. управлять самолетом. В остальном Митька уже поправил.

    Про Ил2 - наверное на сегодняшний день это лучший симулятор поршневых самолетов по совокупности качеств, но после реальных полетов интерес у нему как отрезало. В ФМ столько багов и использование их стало просто повальным, поэтому интереса летать нет вообще. Сейчас в Таргетваре иногда летаю, это тоже не идеал, но по мне так лучше Ила. В связи с этим у меня нет к ОМу такого восторженного отношения. Уж за столько патчей ФМ можно было вылизать.[/QUOTE]

    Согласен, я единомышленник... Вообще Ил-2 забросил...

  13. #288

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    ФМ нельзя "вылизать". Я общался с разработчиками пилотажного стенда Су-35 и с разработчиками стендов ГА. В их моделях полетов масса допущений и условностей и доработки идут все время. Создать абсолютно точную модель полета невозможно. Каждый стенд решает как правило несколько специфических задач, а сколько таких задач решает современный симулятор?
    Я не восхищаюсь Илом, я просто говорю, что не корректно ожидать невероятного правдоподобия от этого симулятора и то, что многое в других симуляторах сделано много хуже.
    Крайний раз редактировалось Soul; 10.11.2007 в 14:30. Причина: ф

  14. #289

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Soul
    э-э-э... неужели я так сказал? Тогда извиняйте... ошибся... Не скорость сваливания, а минимально-эволютивная скорость...
    Борнео! Я лишь немного уточняю терминологию!
    Пожалуй, говорить о минимальной эволютивной скорости тоже не корректно. Ведь эта скорость подразумевает то, что на скорости меньшей не возможно выполнить горизонтальный маневр без снижения, но ничто не мешает управлять самолетом при его снижении со скоростью меньше минимально эволютивной.

    А может быть создать отдельную тему и обсудить именно недостатки ФМ? Интересно.
    Крайний раз редактировалось Soul; 10.11.2007 в 14:36. Причина: ф

  15. #290
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Papay Посмотреть сообщение
    Сейчас в Таргетваре иногда летаю, это тоже не идеал, но по мне так лучше Ила. В связи с этим у меня нет к ОМу такого восторженного отношения. Уж за столько патчей ФМ можно было вылизать.
    Пару лет назад за такие высказывания угрожали баном )))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  16. #291
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    Борнео! Я лишь немного уточняю терминологию!
    Пожалуй, говорить о минимальной эволютивной скорости тоже не корректно. Ведь эта скорость подразумевает то, что на скорости меньшей не возможно выполнить горизонтальный маневр без снижения, но ничто не мешает управлять самолетом при его снижении со скоростью меньше минимально эволютивной.

    А может быть создать отдельную тему и обсудить именно недостатки ФМ? Интересно.
    нет, эта скорость подразумевает то, что на меньших скоростях аэродинамические силы на рулях не смогут создавать управляющие усилия достаточные для управления самолетом. из условий безопасности полета...
    Крайний раз редактировалось Borneo; 10.11.2007 в 17:18.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  17. #292
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    ФМ нельзя "вылизать". ......Я не восхищаюсь Илом, я просто говорю, что не корректно ожидать невероятного правдоподобия от этого симулятора и то, что многое в других симуляторах сделано много хуже.
    Ну не понимай все буквально. Никто не требует от Ила невероятного правдоподобия. Претензия в том, что есть конкретные глюки в ФМ, которые длятся еще со времен беты ИЛ2-Штурмовик и они не исправлены.

  18. #293

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Посмотрел еще раз фотографии.

    Рарау, не подскажешь, кнопки и вроде хат на рукоятках РУС за что отвечают, чем управляют? На руде есть кнопки?

    Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.gif 
Просмотров:	440 
Размер:	164.2 Кб 
ID:	84307  
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 06.04.2008 в 17:20.

  19. #294
    Зашедший Аватар для superblast
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Сколько получился суммарный налет со всеми этими боями и тренировками, и во сколько денег вылилось такое счастье?
    Честно говоря не понимаю почему "у нас" до сих пор до такого не додумались... или лазерные указки дорогие слишком, или инструкторов опытных нету..?

  20. #295
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Цитата Сообщение от superblast Посмотреть сообщение
    Сколько получился суммарный налет со всеми этими боями и тренировками, и во сколько денег вылилось такое счастье?
    Честно говоря не понимаю почему "у нас" до сих пор до такого не додумались... или лазерные указки дорогие слишком, или инструкторов опытных нету..?
    уж не знаю как у "ВАС" но у нас еще люди (инструктора) хотят зарабатывать..и еще не одна электронная фишка не смогла адекватно поправить пилота...летящего на самолете стоящем не 1 милион долларов...только опыт..опыт..и еще раз опыт!...иначе смысл обучения абсолютно сходит на нет...ИМХО..а человеческий фактор к сожалению пока не может компенсировать пока ни один компьютер...увы
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  21. #296
    Зашедший Аватар для superblast
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    я имел ввиду указки для "сбивания" самолета "противника", те что дым. шашку включают. А инструктора пока конечно нужны, во всех странах, и думаю всегда будут нужны.

  22. #297
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Воздушный бой - как это на самом деле.

    ещё раз спасибо, а правильно я понял что второй бой проигран потому что на вертикали потеряна была скорость Спасибо за ролик

  23. #298
    Зашедший Аватар для =HH=Pauk
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    319

    Ответ: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Если Папая можно по аналогии с героями фильма "Человек с бульвара Капуцинов" назвать Мистре First, то Портоса можно назвать Мистер Second ))))
    http://hhsquad.info/forum/topic.php?forum=1&topic=189
    Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

  24. #299

    Ответ: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Ух ты!!! Портосу удачи.
    Пускай кино везет.

    И побольше, и побольше.

  25. #300
    Зашедший Аватар для =HH=Pauk
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    319

    Ответ: Воздушный бой - как это на самом деле.

    Без подробнейшего фото/видео отчета думаю он может сразу просить политического убежища.
    Родина ему этого не простит.
    Сталкиваясь с сильным противником, у тебя в голове лишь одна мысль... Как выжить?

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •