???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 1130

Тема: Новый джойстик от Defender и ВКБ

  1. #201
    KRT
    Гость

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Lemon Lime Посмотреть сообщение
    Разнотяг в три процента не критичен.
    В ВКБ правило - или делать хорошо или не делать вообще.
    Я же не писал там что не надо делать вообще эту ось, я писал что под ТЯГУ не рекомендуем.
    Как маркетинговый шаг это сильно, но вот синхронности работы этих сей не добиться.
    Крайний раз редактировалось KRT; 23.10.2007 в 10:46.

  2. #202
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    У нас в ВКБ правило - или делать хорошо или не делать вообще.
    Я же не писал там что не надо делать вообще эту ось, я писал что под ТЯГУ не рекомендуем.
    Как маркетинговый шаг это сильно, но вот синхронности работы этих сей не добиться.
    Сделайте под шаг или под смесь, можно и под закрылки. Идея Максимуса хороша!!!! Можно с небольшим выступом влево. Кому надо будут юзать для разнотяга. Иловцам будет самое то. Хотя сам понимаю сложность реализации этой оси.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  3. #203
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    попробуй сломай тот же компакт из макролона
    Ну я не думаю, что будет использован макролон (много ты знаешь джоев из него?:-)... Скорее всего полистирол или что-то подобное. А он имеет ярко выраженую усталость, особливо в зонах соединений саморезами..
    Но эт уже конструктив, тут технологам и флаг в руки. Лишь бы с эргономикой определились по-уму.

    А "грип" с наклоном - эт верно, эт правильно.. Всеж у нас посадка совсем другая, чем в "корыте"..

  4. #204
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Твист это +3$ (доп. датчик), и не совсем понятная система фиксации. Если китайцы не придумают как надежно фиксировать ручку при переключении на качалку, то есть все резоны не делать твист - это и джой удешевит и механику сделает надежнее.
    Если не ошибаюсь, ты говорил про количество осей 8: если не будет твиста, то во всяком случае по количеству осей можно аналоговый министик поставить по возможности.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #205
    KW0®r©@завр вульгарис
    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    91

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    про левшей помните - хоть опционально под заказ......
    имхо РУС от СН Файтерстика тока с регулируемой площадкой и чутка потоньше было б оч замечательно
    РУД всеж на 2 двигуна.........с возможностью настройки левых/правых........
    0rrc, полосатый ламер

  6. #206
    Зашедший Аватар для Taifoon78
    Регистрация
    27.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    118

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Вставлю свои пять копеек. Мне лично до сих пор нравится рукоятка от ADB GC-1000. Именно как лежит рука. За многие часы полёта не уставала. Под запястьем не должно быть кнопок. На площадке РУСа кнопки и хатки учше располагать по дуге движения большого пальца руки. Или вот идея - как на Сайтеке Киборг 3Д Голд - там кнопки рядом с хаткой использовал для дополнительных направлений обзора.
    Воюют не корабли, а люди

  7. #207
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Совершенно не вижу ни малейшей необходимости ставить министик... А вот отсутствие лишней хатки и пары отдельных осей на крутилках очень даже может аукнуться.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #208
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    а у нас АВИАСИМУЛЯТОР....хотя для кого то и жизнь игра.
    ПРостите, "Забытые сражения" авиасимулятор? Да уж. Доигрались...

  9. #209
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Несмотря на солидарность, предлагаю ЗДЕСЬ холивар не устраивать. Не место тут.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  10. #210
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Вы забываете, что мы действуем в рамках жесткого бюджета.
    Не верю, что в этих рамках будет пластмасса которая станет надёжнее металлической механики. Мы ведь не дети 3-7 лет, а здоровые эмоциональные мужики.
    С огромным уважением отношусь к затеявшим эту эпопею. Но это всё похоже на то что: одним нравятся блондинки, другим - брюнетки, а третьим - важен темперамент.
    А проработать концепцию своеобразного "конструктора"?: 3-4 варианта ручек, два варианта механики: с твистом и без и т.п. с возможностью быстрой компоновки из этих отдельных узлов своего собственного девайса.... ?
    ... а может проще генеральным конструкторам организовать индивидуальный пошив "палок" под конкретный заказ?

    "Не гнался бы ты поп за дешевизной...!" А.С.Пушкин

  11. #211
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    К большому сожалению всех любителей двухмоторных и пр. крафтов сделать систему управления двумя тягами вряд ли получится.
    Т.е. сделать как МАКSIMUS_G тут предлагал можно но это не вторая тяга двигателя будет а скорее какая нибудь доп. ось под шаг винта например.
    Система расчитанная на работу именно в качестве управления тягой должна быть АБСОЛЮТНО синхронная и не давать никаких люфтов и шумов в резюках. На пластиковой механике это не реализуемо...сделать то можно но скоро начнутся люфты и пр. и публика с сухого.ру обольет производителя грязью.
    ВКБ ОДНОЗНАЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТ делать эту ось под управление вторым двигателем...под шаг винта - да, под обогащение смеси - да, но не под вторую тягу.

    И потом...получить HOTAS с приемлемыми возможностями и качеством (по крайней мере качество электроники будет на порядок выше того что есть сейчас у всех)
    по цене всего 100 баксов разве это плохо?
    Он на этой электронике будет точнее чем Сайдвиндер от Мелкософта, а сколько бабла сейчас многие отдают за МСФФ?
    А такой вариант? :
    Сделать одну ось РУДа ведущей, и на ней защёлку, которая бы цепляла вторую ось. И не просто защёлку, а защёлку с электрикой. Типа защёлкнул - и сигнал на две оси идёт с первой. Решение простое и бросающееся в глаза. Реализация сложна? с этим я не в курсе.

  12. #212
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Вот эта модель:
    http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...4&d=1192449189
    есть вид с другой стороны?
    Я не уверен, что это та же модель, что и у Klimand, вобщем вот оригинальная тема:
    http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=21664&page=26

    Или прямые ссылки на сообщения с картинками:
    http://forum.lockon.ru/showpost.php?...&postcount=260
    http://forum.lockon.ru/showpost.php?...&postcount=251
    http://forum.lockon.ru/showpost.php?...&postcount=267
    http://forum.lockon.ru/showpost.php?...&postcount=280
    http://forum.lockon.ru/showpost.php?...&postcount=281

    В крайнем посте вдовесок еще и фотки процесса стереолитографического макетирования.
    3Д-моделью нидерландский товарищ делиться с общественностью не хотел. Хотя, может и передумал.


    Цитата Сообщение от Lemon Lime Посмотреть сообщение
    Разнотяг в три процента не критичен.
    Имхо, оси для РУДа вообще можно делать с отсчетом в 64 или даже 32 единицы. Заморочка только в механике и фиксации. Хотя фиксация какой-нибудь шпилькой сойдет...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  13. #213
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Да, я сразу не упомянул об этом. Управление стробом д.б. без центровки, как оно в действительности и есть.
    Но возможно, пружинно-возвратный механизм поддается трепанации? В таком случае, искомое могли бы получить и "стробщики", и "обзорщики"
    А может две аналоговые хатки? Одну с центровкой, одну без?
    Кстати аналоговая хатка без автоцентрирования это почти трекбол

    Кстти триммера на осях не так уж и нужны по моему. Можно сделать оси, но не для контроллера а для последовательного включения с основными осями (направление, тангаж крен) и качалкой/твистом. В таком случае крутилок будет много, но "осей", видных контроллеру не прибавится. Ну и оттримировать можно будет на любом крафте всё, что будет реализовано.

  14. #214
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что это та же модель, что и у Klimand
    Это здесь. Тема та же, только вначале, на седьмой странице.

  15. #215
    Зашедший
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    57

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    предлагаю такой РУС глянуть http://bgsystems.com/products/G1.html
    можно как там и разные варианты верхних площадок делать, и в пластике проще выполнить.
    Крайний раз редактировалось z36; 16.10.2007 в 06:28.

  16. #216
    Зашедший Аватар для muzred
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    28

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Всем привет! Ох и провакационно-флудерская тема получилась. Ну, да ладно... Как бы мне хотелсь видеть сей девайс. Как со стороны увлечённого вирпила, так и со стороны бывшего рекламщика, я думаю, что это должна быть реплика настоящего отечественного РУСа. Это можно сказать половина успеха. Ну, а по наполнению его, тут уже много чего сказано. Ах, да - твист. Всё же на палке это зло.

  17. #217
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Совершенно не вижу ни малейшей необходимости ставить министик... А вот отсутствие лишней хатки и пары отдельных осей на крутилках очень даже может аукнуться.
    Если не ошибаюсь Кос говорил о восьми осях в контроллере. Просто чистая математика: 2 оси X и Y, 1 ось газа, две "крутилки" на РУДе - 2 оси, качалка - ось. Остается две оси. Как раз хватает на министик. Если сделать твист с механическим переключением контактов между твистом и качалкой, то и на него хватит. Если, например, осей 6, то ИМХО действительно лучше 2 крутилки, чем министик.

    Цитата Сообщение от Taifoon78
    Мне лично до сих пор нравится рукоятка от ADB GC-1000
    AVB У большинства джойстиков ручка аналогичная.

    Под запястьем не должно быть кнопок
    Если ты про "шифт" (просто не уверен, что понял правильно ), то там его как раз часто располагают.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #218
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    1) Я за министик. Об этом многие мечтают давно.
    2) За контроллер в РУДе (можно использовать как отдельное устройство), но есть еще преложение.
    В РУД и РУС ставятся все необходимые кнопки и датчики, а контроллер выносим отдельным маленньким кробочком, к которому подключаем ходь РУД и РУС вместе и самое главное по отдельности!!!
    А если предусмотреть возможность большего кол-ва кнопок "в прок"и сделать еще один разъем, то получим возмочность производства и подключения в последующем контрольной панели. Опять же только контактная часть, без доп контроллера и дешевле.
    3) Обратите внимание на установку тримеров "железным" путем, то есть доп.резистором в цепь оси. Это не займет оси и даст возможность тримировться на чем и где угодно!

  19. #219
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение
    ... а может проще генеральным конструкторам организовать индивидуальный пошив "палок" под конкретный заказ?
    Минимальная партия у производителя - 10 000 штук. Я не уверен, что смогу быстро продать 10 000 одних только палок.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  20. #220
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    А такой вариант? :
    Сделать одну ось РУДа ведущей, и на ней защёлку, которая бы цепляла вторую ось. И не просто защёлку, а защёлку с электрикой. Типа защёлкнул - и сигнал на две оси идёт с первой. Решение простое и бросающееся в глаза. Реализация сложна? с этим я не в курсе.
    Основная сложность - в механической части. На каких осях будут держаться эти две ручки РУДа? Как на этих осях закрепить кольцевые магниты и расположить перед ним MaRS? Как обеспечить соосность и загруз?
    В общем механическое решение очень сложное и в пластике не реализуемое.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  21. #221
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Swift_CCCP Посмотреть сообщение
    1) Я за министик. Об этом многие мечтают давно.
    В Ил-2 у министика есть какое-нибудь применение? В ЛокОне понятно, управление стробом, а в Иле я ни разу не использовал.

    Цитата Сообщение от Swift_CCCP Посмотреть сообщение
    3) Обратите внимание на установку тримеров "железным" путем, то есть доп.резистором в цепь оси. Это не займет оси и даст возможность тримировться на чем и где угодно!
    Не понял. Это как?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  22. #222
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    В Ил-2 у министика есть какое-нибудь применение?
    Ну его к хатке для обзора используют.

    Не понял. Это как?
    Видимо речь о том, чтобы поствить в цепь с осью X и Y по дополнительному резистору (последовательно с основным резюком оси), который бы крутился отдельной крутилкой. Только мне не понятно, как себя будет вести джойстик, особенно в крайних положениях обеих крутилок одной из осей и как он вообще при этом будет калиброваться
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #223
    KRT
    Гость

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Основная сложность - в механической части. На каких осях будут держаться эти две ручки РУДа? Как на этих осях закрепить кольцевые магниты и расположить перед ним MaRS? Как обеспечить соосность и загруз?
    В общем механическое решение очень сложное и в пластике не реализуемое.
    Николай на эти оси РУД соверщенно не нужны МаRS.
    Там обычных резюков за глаза хватит.
    MaRS надо на оси тангажа, крена, триммер рулей высоты, ось руля направления.
    Эти оси должны управляться ТОЧНО.
    Контроллер поддерживает только 4 MaRS, остальные оси на резисторы.
    Загруз можно сделать по примеру тех же Сайтек х52 и х52про.
    Ручка на вторую ось совсем не обязательна.
    Решение реализуемое, но не уверен что оправданное с точки зрения бюджета, хотя думаю что спрос эта доп. ось повысит существенно.

  24. #224

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Загруз можно сделать по примеру тех же Сайтек х52 и х52про.
    Н Е Н А Д А ! ! ! ! ! !
    Главное, не напарывайтесь на грабли Сайтека с идиотской загрузкой РУСа!
    Я дросселировал назад, одновременно выпуская подкрылки...

  25. #225
    KRT
    Гость

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Shadowy Посмотреть сообщение
    Н Е Н А Д А ! ! ! ! ! !
    Главное, не напарывайтесь на грабли Сайтека с идиотской загрузкой РУСа!
    Причем тут РУС?
    О РУДе двухосевом речь...

Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •