???
Математика на уровне МГУ

Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364243444546
Показано с 1,126 по 1,149 из 1149

Тема: Обсуждение геймплея

  1. #1126
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Супер... однако действительно неплохо ландшафт воспроизведен. Неужели вы и на этой высоте тоже побывали? Кстати, а что там на памятном знаке начертано?
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  2. #1127
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Супер... однако действительно неплохо ландшафт воспроизведен. Неужели вы и на этой высоте тоже побывали? Кстати, а что там на памятном знаке начертано?
    Разумеется, это наши фото, которые мы делали когда заснимали местность для полигонов.
    На курган натолкнулись случайно когда искали дорогу через поля к следующему полигону (из Лозовеньки к Береке). В итоге в игре стало на один полигон больше.

    На табличке
    "ЗАВГИБЛИМ АЛЕ НЕ ПЕРЕМОЖЕНИМ
    ВIД ВДЯЧНИХ НАЩАДКIВ
    ЦЕЙ ПАМЬЯТНИЙ ЗНАК ДАНИНА РАДЯНСЬКИМ ВОЇНАМ
    ПОЛЕГЛИМ В ТРАВНI 1942 РОКУ
    ВОНИ ЗАГИНУЛИ АЛЕ НЕ БУЛИ ПЕРЕМОЖЕНI
    ТОВАРИЩ! СХИЛИ ГОЛОВУ I НЕ ЗАБУДЬ
    НИКОЛИ ИХ НЕ ЗАБУДЬ
    ВОНИ ЦIНОЮ СВОГО ЖИТТЯ НАБЛИЗИЛИ ЧАС
    ВЕЛИКОЇ ПЕРЕМОГИ
    вересень 1997 року"


    "Погибшим, но не побежденным от признательных потомков.
    Этот памятный знак дань советским воинам павшим в мае 1942 года.
    Они погибли, но не были побеждены.
    Товарищ! Склони голову и не забудь.
    Никогда их не забудь.
    Они ценой своей жизни приблизили час Великой Победы.
    сентябрь 1997"
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  3. #1128

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Вот интересно, снижается ли, и насколько, дальность видимости и, главное, точность ИИ в плохих метеоусловиях и, особенно, ночью? Влияет ли на обнаружение ночью выключение фар, а также остановка двигателя? Я это все к тому, что у меня складывается впечатление, что ИИ в подобных условиях видит намного лучше, чем я в мониторе, а выключение фар вообще не влияет на обнаружение моего танка, равно как и остановка двигателя (для пехоты, артиллерии).
    П.с. Кстати, почему нет команды выключения света и остановки двигателя для подчиненных?

  4. #1129
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Хм... интересный вопрос. Присоединяюсь. Правда, мне казалось что в ливень они видят гораздо хуже
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  5. #1130

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Вот интересно, снижается ли, и насколько, дальность видимости и, главное, точность ИИ в плохих метеоусловиях и, особенно, ночью?
    Снижается, но исользуется достаточно простой алгоритм по этому не всегда корректно получается

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Влияет ли на обнаружение ночью выключение фар, а также остановка двигателя?
    Фары влияют, двигатель нет

    Влияние фар на обнаружение оно не дискретное, а "плавное", т.е. с включенными фарами видно хуже чем без

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Я это все к тому, что у меня складывается впечатление, что ИИ в подобных условиях видит намного лучше, чем я в мониторе, а выключение фар вообще не влияет на обнаружение моего танка, равно как и остановка двигателя (для пехоты, артиллерии).
    ИМХО наоборот, игроку уже четко видны силуэты, а ИИ еще не видит, хотя это во многом зависит от настроек монитора, так что тут однозначно сказать сложно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #1131
    Курсант
    Регистрация
    08.02.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    151

    Ответ: Обсуждение геймплея

    По мотивам разговоров о наградах. Согласен, что в тех условиях было не до оперативного награждения, да и КМК сейчас это уже сложновато вводить в игру. Но, опять таки КМК, вполне возможно сделать награждение "по итогам боевого периода": кампания заканчивается, подводится баланс благодарностей/представлений/награждений и вычисляется, чем наградили героя по завершению, и это выводится вместе с сообщением о завершении кампании.

  7. #1132

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от skald Посмотреть сообщение
    По мотивам разговоров о наградах. Согласен, что в тех условиях было не до оперативного награждения, да и КМК сейчас это уже сложновато вводить в игру. Но, опять таки КМК, вполне возможно сделать награждение "по итогам боевого периода": кампания заканчивается, подводится баланс благодарностей/представлений/награждений и вычисляется, чем наградили героя по завершению, и это выводится вместе с сообщением о завершении кампании.
    Нормальная система наград будет (есть) в ТСР Харьков 1943 и будет в танкосиме на его движке (если такой появится)

    P.S. Нас в команде 4 человека и поддерживать сразу две технологии физически нет сил и времени, так что, если аддон к С.Я. не "материализуется" в ближайшие 1-2 месяца (а что это произойдет вероятность я бы сказал весьма низкая), то наград в С.Я. не будет...
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #1133

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Снижается, но исользуется достаточно простой алгоритм по этому не всегда корректно получается
    Особенно с точностью непонятки: точность ИИ точно практически такая же как днем.
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Фары влияют, двигатель нет
    Влияние фар на обнаружение оно не дискретное, а "плавное", т.е. с включенными фарами видно хуже чем без
    Я не понял: объект с включенными фарами ИИ видно ХУЖЕ?? И что значит - дискретное? В общем, от выключения фар, толку ноль получается, поэтому и команды о соблюдении светомаскировки не предусмотрено, и ИИ всю дорогу шпарит с фонарями?
    А выключение двигателя не влияет - это как понимать: допустим, ночью идет огневой бой + артобстрел, ты пробуешь "подкрасться" к пехоте/артиллерии, используя моменты усиления звукового фона, а она тебя все-равно замечает без визуального контакта или, наоборот, не заметит пока не будет визуального контакта?

    Насчет системы наград. Лично я не понимаю, зачем она вообще нужна. Особенно, например, в таком бредовом виде как в Ил-2, где собираешь целую коллекцию за 10 вылетов. Вполне достаточно "выговоров, благодарностей и представлений" - это хотя бы более реалистично дает почувствовать, что ты скорее бы 10 раз умер, чем дождался хоть одного "представления". Да и система наград без системы персоналий неуместна. А система персоналий неуместна при игре за одно и то же лицо. Нужно вводить понятие штата какого-то подразделения, представлять его в последовательности сражений, по результатам которых соответственно сокращать его численность и материальную часть, и иметь в сражении возможность автоматического переключения после "смерти" на оставшихся в живых бойцов подразделения, чтоб уж действительно "биться до последнего" до победы или поражения. Это, кстати, никакой не отход от симуляции, а, наоборот, более реалистичная симуляция боя, в кот. не место избранным "героям", выживающим на протяжении десятков битв и подбивающим при этом сотни единиц техники.

  9. #1134
    Курсант
    Регистрация
    08.02.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    151

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Андрей, не совсем понял про вероятность, маловероятно что аддон выйдет или наоборот? И вообще, есть шанс аддону хоть в каком виде увидеть свет, если не срастется с издателями?

  10. #1135
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от skald Посмотреть сообщение
    И вообще, есть шанс аддону хоть в каком виде увидеть свет, если не срастется с издателями?
    От разработчиков нечего не зависит. Все права у Дискуса, как они захотят, так и будет.
    Очень надеюсь, что Дискус обанкротится...

  11. #1136

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от skald Посмотреть сообщение
    Андрей, не совсем понял про вероятность, маловероятно что аддон выйдет или наоборот?
    Что выйдет вероятность крайне низка, т.к. сейчас издатель "потерялся" где-то, а после выхода тактики и начала работ над следующими проектами, аддон будет неактуален скорее всего уже и для нас.

    Цитата Сообщение от skald Посмотреть сообщение
    И вообще, есть шанс аддону хоть в каком виде увидеть свет, если не срастется с издателями?
    Нет

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Особенно с точностью непонятки: точность ИИ точно практически такая же как днем.
    А какие есть варианты?
    Что ночью пушки хуже стреляют разве

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Я не понял: объект с включенными фарами ИИ видно ХУЖЕ??
    С включенными фарами видно лучше конечно, т.е. с включенными фарами обнаруживается техника быстрее и на дальнем расстоянии

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    И что значит - дискретное?
    Дискретное в данном случае значит - включил фары видно, выключил невидно. В С.Я. "недискретно" - т.е. с выключенными фарами при определенных условиях тоже могут увидеть, только дистанция меньше и времени проходит больше

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    В общем, от выключения фар, толку ноль получается, поэтому и команды о соблюдении светомаскировки не предусмотрено, и ИИ всю дорогу шпарит с фонарями?
    Пока не начнут стрелять. Ему же дорогу видеть нужно - куда ехать
    В своем танке фары можно отключить кнопкой L

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    А выключение двигателя не влияет - это как понимать: допустим, ночью идет огневой бой + артобстрел, ты пробуешь "подкрасться" к пехоте/артиллерии, используя моменты усиления звукового фона, а она тебя все-равно замечает без визуального контакта или, наоборот, не заметит пока не будет визуального контакта?
    Ии реагирует на несколько факторов, конкретно на звук двигателя нет.
    Но у каждой техники есть такой параметр как заметность (в этом параметре и учтен в некотором виде звук двигателя) + если объект движется его обнаруживают быстрее
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 04.04.2009 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #1137
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Ответ: Обсуждение геймплея

    т.е. чтобы можно было что то сделать, надо что бы дискусы перестали бы быть юр.лицом, предъявляющим права на.............., по причине, от них не зависящей. Таковыми есть: банкротство и ликвидация, покупка их, продажа ими своих прав, другие причины..........

    может спросим их, сколько им надо?

  13. #1138
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Можно проще, купить права

  14. #1139
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Можно проще, купить права
    Денег дадите?

  15. #1140
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Так это шутка Ну что вы емае
    Я за разработчиков. Мне нравится ваш конечный продукт. И с пользователями вы не поступаете так, как другие разработчики. Я тоже хотел бы, чтобы аддон, тактика, новый симулятор попали на прилавки.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 04.04.2009 в 11:49.

  16. #1141
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Не перестает радовать Флак 8,8, с одним живым наводчиком и кем-то из расчета, обеспечивается весьма завидная скорострельность, на глаз, где-то 12-15 выстрелов в минуту. Заряжающие Т-34 нервно курят за углом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2009_04_11_01_32_47_0000.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	359.3 Кб 
ID:	92891  

  17. #1142
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Есть вопрос к знающим людям. Может ли АИ делать пересадки в экипаже танка? Не раз замечал, что при плотном обстреле с близкой дистанции из пулемета щели мехвода танк (в основном немецкий), на некоторое время останавливается. Затем снова начинает движение. И стрелять либо перестает, либо делает это реже. Один раз таким образом, поливанием из пулемета щелей, угробил две "тройки", совсем. Не двигались, не стреляли, не шевелились.

  18. #1143
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Обсуждение геймплея

    У меня тоже была подобная ситуация. Как-то на "трёшке", уже без БК к орудию, нарвался на Т-26 (дистанция метров 20). Пока 26й всаживал в мой танк снаряды (четыре трупа внутри танка украсят... ) я поливал его из пулемёта. И в какой-то момент он перестал подавать признаки жизни, после чего я пересел на место мехвода и спихнул его в противотанковый ров. Подождал пару минут, но из него никто не вылез. После завершения миссии посмотрел в стате. Записано что уничтожен (но не мной, а просто уничтожен), а повреждений нет, про погибший экипаж тоже ни слова.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #1144

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от vit_SB Посмотреть сообщение
    Есть вопрос к знающим людям. Может ли АИ делать пересадки в экипаже танка? Не раз замечал, что при плотном обстреле с близкой дистанции из пулемета щели мехвода танк (в основном немецкий), на некоторое время останавливается. Затем снова начинает движение. И стрелять либо перестает, либо делает это реже. Один раз таким образом, поливанием из пулемета щелей, угробил две "тройки", совсем. Не двигались, не стреляли, не шевелились.
    Пулеметом можно:
    1) попасть в щель и убить/ранить внутри кого-то из экипажа
    2) разбить прицельные приспособления, что приведет к тому что ИИ станет "плохо видеть"

    внутри танка экипаж пересаживается, это занимает определенное время, если например заряжающий тяжелоранен, то для заряжания кто-то (например наводчик) будет садиться на его место, заряжать снаряд а потом возвращаться обратно чтобы сделать выстрел, что приведет естественно к тому что стрелять танк будет менее интенсивно

    кроме того ранение или смерть одного из членов экипажа понижает мораль и оставшиеся могут покинуть даже еще в целом исправный танк или сидеть внутри и бояться
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #1145
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Спасибо за обстоятельный ответ!

  21. #1146
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  22. #1147
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Подскажите, а как вообще в игре стрелять с ходу? Может я чего-то не знаю, но помойму попасть даже в близстоящий танк на низкой скорости не реально. В прицеле все дергается, то земля, то небо... Если так оно было в реальности, смысл тогда какой в таких стрельбах? Неужели на кинохрониках летящие т-34 и стреляющие с ходу - это просто "пук на авось" в строну врага? Неужто в жизни всегда делали как минимум "короткую"?

  23. #1148

    Ответ: Обсуждение геймплея

    Неужели на кинохрониках летящие т-34 и стреляющие с ходу - это просто "пук на авось" в строну врага?
    рассчитано в первую очередь на психологический эффект. Стрельба с ходу практиковалась в атаке только как психологическая атака, и опытные окопники это знали. А вот а не обстрелянных действовало. Ты сам представь, что на тебя надвигается на большой скорости дюжина бронированных чудовищ, да еще палящих на ходу, нервы могут сдать.

  24. #1149
    Курсант
    Регистрация
    08.02.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    151

    Ответ: Обсуждение геймплея

    На форуме есть и более знающие люди, они поправят. Но как рассказывал знакомый отца, в рамках военной кафедры покатавшийся на Т-55, даже на Т-55 с 2х плоскостным стабилизатором основной была стрельба с коротких, что говорить про Т-34 у которой и подвеска хуже и прицелы примитивнее и стабилизатора нет.

Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364243444546

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •