???
Математика на уровне МГУ

Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 848545556575859606162 КрайняяКрайняя
Показано с 1,426 по 1,450 из 1547

Тема: Технические вопросы игры.

  1. #1426
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: Технические вопросы игры.

    тут выше писали про обрезанный текст на широкоэкраннике - та же проблема, вайдскрин фикс стоит естественно

  2. #1427
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Технические вопросы игры.

    Ребята, перелопатил тему, но - или просмотрел или не нашёл или... в общем: у меня есть игра (скачал в прошлом году) в комплекте с патчами и модами. Играл на ХРюше - изюмительно, а вот на семёрку 64бит не ставится... Есть лекарство или нет? СЯ. Харьков 1942.
    Спасибо!

  3. #1428
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Технические вопросы игры.

    А что пишет? У меня встало нормально.

  4. #1429
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Технические вопросы игры.

    Разобрался уже. Семёрка капризничала. Уже играю

  5. #1430
    Albatros36ru Аватар для PLANer
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    Re: Технические вопросы игры.

    Разобрался уже. Семёрка капризничала. Уже играю
    Хоть бы поделился,каким образом разобрался. У меня 7ка 64бит с нивидией9800 работает нормально. А с нивидией gtx580 никак не могу настроить разрешение, и в ручную прописывал в файле config, нифига нет четкой картинки.

    --- Добавлено ---


    вот как игра определяет размер памяти моей видеокарты

    --- Добавлено ---



    А вот еще вариант,не понятно почему так определяет память видео.

  6. #1431
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Технические вопросы игры.

    драйверы переустанавливали ? там при установке надо обязательно зябочку поставить "чистая установка", эта функция есть в последних драйверах.
    Крайний раз редактировалось SVN; 28.11.2011 в 01:28.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  7. #1432
    Albatros36ru Аватар для PLANer
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от SVN Посмотреть сообщение
    драйверы переустанавливали ? там при установке надо обязательно зябочку поставить "чистая установка", эта функция есть в последних драйверах.
    Драйвер переустанавливал по чистой, результата ноль. Вот как картинка выглядит в игре



    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/..._e431dc0b_orig

  8. #1433
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Технические вопросы игры.

    Вот именно из-за таких вот вещей я и не ставлю 64 разрядные винды на игровой компьютер. И устанешь доказывать что для игр более 3 гигов ОЗУ НЕ НУЖНО.
    Ставь 32 битную ось и играй в ней, все равно игр способных взять себе больше 2 гигов памяти по пальцам одной руки можно пересчитать.

  9. #1434
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Технические вопросы игры.

    У меня карта ATI HD5770. Видео идёт без проблем. В игре только разрешение своё поставил. Проблемка только при установке была: не устанавливался 32биттнный акробат рейдер(был в комплекте). Я от него отказался и всё установилось. Мне 64бит система для БзБ нужна.
    А драйверы у меня родные, с диска. Сколько раз пробовал новые - было только хуже.
    С уважением.

  10. #1435
    Albatros36ru Аватар для PLANer
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Вот именно из-за таких вот вещей я и не ставлю 64 разрядные винды на игровой компьютер. И устанешь доказывать что для игр более 3 гигов ОЗУ НЕ НУЖНО.
    Ставь 32 битную ось и играй в ней, все равно игр способных взять себе больше 2 гигов памяти по пальцам одной руки можно пересчитать.
    Я ставил 64битную 7ку для БоБа. Придется отказаться от СЯ,авиасим на танкосим я не променяю(шутка). Попробую поставить СЯ на ноут, правда играть на маленьком экранчике весьма сомнительное удовольствие.Хотя на этой же 7(64 битной),но с видюхой 9800 с памятью 512 мб игра смотрится намного приличнее.
    Крайний раз редактировалось PLANer; 28.11.2011 в 12:56.

  11. #1436

    Re: Технические вопросы игры.

    А с режимами совместимости "игрались"? Можно попробовать еще Application Compatibility Toolkit поставить, в нем есть дополнительные опции (если разберетесь как их прописывать). И попробуйте поставить галку "Не проверять настройки разрешения" и/или снять "Не изменять разрешение экрана". У меня в линупсе примерно такая же проблема была.

  12. #1437
    Albatros36ru Аватар для PLANer
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    Re: Технические вопросы игры.

    вот как игра выглядит с той же 7кой, с теми же дровами на видео, поменял только саму видеокарту

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4525/..._3bb8d9d1_orig

  13. #1438

    Re: Технические вопросы игры.

    Игра не может определить размер видеопамяти и консервативно считает что ее мало, автоматически закручивая настройки (на что указывает на вашем скрине большое число, которое на самом деле означает для игры что у вас -1 байт видеопамяти ). К сожалению в Windows нет однозначного, всегда работающего метода определения размера видеопамяти и похоже работоспособность этой функции зависит от драйверов.

  14. #1439
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Технические вопросы игры.

    PLANer, по ссылке http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1600561 ваша проблема один в один. читать с п. 2 (второго по счёту).
    Цитата Сообщение от Olsiv Посмотреть сообщение
    2.Если оставить разрешение 1024х768, что предлагает игра, но поставить галку "не менять разрешение экрана", то всё работает и притом с разрешением 1600х1200. Чудеса.
    ps Если в игре клацнуть "автоопределение настроек", то игра пишет, что моё оборудование ниже минимальных системных требований (по факту проц i-7, видео GF 560Ti с 2ГБ на борту, оперативка 6 ГБ).Видимо в этом и проблема, игра такое оборудование не видит.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Игра не может определить размер видеопамяти и консервативно считает что ее мало, автоматически закручивая настройки (на что указывает на вашем скрине большое число, которое на самом деле означает для игры что у вас -1 байт видеопамяти ). К сожалению в Windows нет однозначного, всегда работающего метода определения размера видеопамяти и похоже работоспособность этой функции зависит от драйверов.
    одно точно - проблема авто определения "навороченного" железа в СЯ есть, по крайней мере под 64 битной вендой - см. ссылку выше.

    --- Добавлено ---

    возможно, проблема определения размера видеопамяти появляется когда видеопамяти > 1Gb ?

    Кстати, сейчас специально проверил под 64 бит - у меня результаты отличаются.
    1 Если оставить разрешение 1024х768, что предлагает игра, но поставить галку "не менять разрешение экрана", то всё работает и притом с разрешением 1024х768, тогда как разрешение экрана в венде максимальное.
    2 Если поставить максимальное разрешение, и поставить галку "не менять разрешение экрана", то всё работает и притом с максимальным разрешением
    В общем, игра запускается с разрешением, указанным на 2 вкладке - дисплей. Опции "не менять разрешение экрана", "не проверять настройки разрешения" включенные вместе и по отдельности никак не влияют на разрешение в игре.
    но у меня система детектится нормально.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  15. #1440
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: Технические вопросы игры.

    я что-то никак с конфигом не разберусь, есть опция windowed=1/0 но от ее изменения ничего не происходит. кто-нибудь знает почему?)

  16. #1441
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    61
    Сообщений
    239

    Re: Технические вопросы игры.

    накрылся хард, установил игру по-новой: - подскажите, какие моды и в каком порядке устанавливать (а то их за последнее время много вышло)

  17. #1442
    Albatros36ru Аватар для PLANer
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    Re: Технические вопросы игры.

    Моя проблема решилась После того как я снял галку(крестик) в настройках, с функции" не изменять разрешение экрана",и поставил ее на "не проверять настройки разрешения".А в настройках видео,оставил минимальное разрешение.В конфиге прописал в ручную свое разрешение(1680x1050). Вообщем сейчас это выглядит так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ся-1.gif 
Просмотров:	101 
Размер:	413.3 Кб 
ID:	145935   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ся-2.gif 
Просмотров:	101 
Размер:	578.0 Кб 
ID:	145936   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ся-3.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	794.9 Кб 
ID:	145937  

  18. #1443
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от AGP1308 Посмотреть сообщение
    накрылся хард, установил игру по-новой: - подскажите, какие моды и в каком порядке устанавливать (а то их за последнее время много вышло)
    По порядку...
    http://tanksim.tk/wfdownloads-viewcat.cid-11.htm

  19. #1444
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    61
    Сообщений
    239

    Re: Технические вопросы игры.

    спс

  20. #1445
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от PLANer Посмотреть сообщение
    Моя проблема решилась После того как я снял галку(крестик) в настройках, с функции" не изменять разрешение экрана",и поставил ее на "не проверять настройки разрешения".А в настройках видео,оставил минимальное разрешение.В конфиге прописал в ручную свое разрешение(1680x1050). Вообщем сейчас это выглядит так.
    разрешение в конфиге меняет же разрешение в настройках меню, нет?

  21. #1446
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Re: Ответ: Новые модели от камрада Сидорова!

    Цитата Сообщение от Mister I Посмотреть сообщение
    добрый день коллеги. у меня вопрос: как можно сделать запись всего боя , хотя бы как в штурмовике ил-2?
    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Через Fraps только. Ну, или подобную утилиту. В СЯ запись есть только у разработчиков .

    Можно писать видео прямо из игры, без фрапса, хе-хе.


  22. #1447
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Ответ: Новые модели от камрада Сидорова!

    Цитата Сообщение от SHUN Посмотреть сообщение
    Можно писать видео прямо из игры, без фрапса, хе-хе.
    О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух... Гранатометы работают - красота!
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  23. #1448

    Re: Технические вопросы игры.

    уважаемый SHUN , поделитесь с товарищами как сделать запись без программы FRAPS .

  24. #1449

    Re: Технические вопросы игры.

    Присоединяюсь к вопросу камрада Mister I, а также где хранится ролик после записи средствами игрушки?
    Слава Україні!
    Героям Слава!

  25. #1450
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Технические вопросы игры.

    Присоединяюсь в вопросу.

Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 848545556575859606162 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •