???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 1547

Тема: Технические вопросы игры.

  1. #151
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Попробуйте скачать патч, там немного изменена работа со звуком.
    http://steelfury.info/SF-DEMO/demo_patch_eng2rus.rar

    По идее падать должно перестать...

    Если нетрудно скажите результат?
    Патч делает из английской демки русскую...
    Поставил. Отыграл 2 миссии со звуком, но без аппартного ускорения.
    1-я миссия - на 20-25 секунде был микрофриз 0,5 секунды, потом все ОК, правда отыграл я не долго - немцы пушку развернули

    2-я миссия - была начата как "Повторить". Сначала наблюдалось "дрожание звука" - то пропадал, то появлялся с частотй 1 раз в 0,5-1 секунду, при этом все фризило нещадно. Отыграл 3 минуты, включил бинокль - и "001. Ошибка инициализации программы". Финиш.

    В пятницу или субботу буду пробовать другие варианты (без звука, с аппаратным ускорением, с перезагрузкой миссии через главное меню и т.п.).
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  2. #152
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Технические вопросы игры.

    В последней версии игры разок попробовал, пока не зависало.
    Но когда нажал выход из игры в виновс,игра закончилась нормально, но винда пишет, что завершена аварийно??
    Если будут зависоны и ошибки, выкладывать инфу, что выдаёт доктор Ватсон? Может поможет разработчикам. Там, по-моему, подробно описывается отказ.
    ROSS_Wespe

  3. #153
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Технические вопросы игры.

    Да, давайте все, что есть. Будем бороться.

  4. #154

    Re: Технические вопросы игры.

    Уважаемым разработчика для инфы. Стояла ХР1. Проблеммы СЯ я описывал. В дополнение, распакованая версия при нажатии на starter выдавала ту же картину. То есть ИМХО они обращались в одной и той же службе. Замена Винды на SP2 спасла отца русской демократии. Только что, как минимум, запустилась. Еще, на той же старой винде альфа шла, проверял когда не запускалась дема. Надеюсь, помог.

  5. #155
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: Технические вопросы игры.

    Кажется баг: Наблюдал после подбития своего танка за ботами Т-34. Так вот, со сбитой гусеницей они вполне резво и прямолинейно делают забеги на 100-200 метров. Если нужно - есть небольшая серия скриншотов.

  6. #156

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Уважаемым разработчика для инфы. Стояла ХР1. Проблеммы СЯ я описывал. В дополнение, распакованая версия при нажатии на starter выдавала ту же картину. То есть ИМХО они обращались в одной и той же службе. Замена Винды на SP2 спасла отца русской демократии. Только что, как минимум, запустилась. Еще, на той же старой винде альфа шла, проверял когда не запускалась дема. Надеюсь, помог.
    К сожалению на XP SP1, компилятор от Microsoft не устанавливается , поэтому точную причину неработоспособности установить трудно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #157

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Кажется баг: Наблюдал после подбития своего танка за ботами Т-34. Так вот, со сбитой гусеницей они вполне резво и прямолинейно делают забеги на 100-200 метров. Если нужно - есть небольшая серия скриншотов.
    Если с горы, то они могут
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #158
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Если с горы, то они могут
    Нет, горы там не было, была равнина. С тыла появился ШТУГ и тридцатьчетверка стала удирать на одной гусенице
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	damagedrun.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	76696  

  9. #159
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Cool Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Нет, горы там не было, была равнина. С тыла появился ШТУГ и тридцатьчетверка стала удирать на одной гусенице
    А по-моему ясно виден уклон вправо...
    И еще вроде бы уклон на экран ?
    этакий пологий холмик...
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  10. #160
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: Технические вопросы игры.

    Дык получается как раз, что на этот пологий холмик танк по касательной и въезжает. Я бы принял пояснение Andrey12345, если бы уклон был влево А уклона "на экран", поверьте пожалуйста на слово, нет.
    Крайний раз редактировалось Sokol; 20.10.2007 в 17:40.

  11. #161
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Технические вопросы игры.

    Всё равно в прцессе игры есть зависания намертво. Конкретные ошибки как сохраню-выдам.
    ROSS_Wespe

  12. #162
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Cool Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Дык получается как раз, что на этот пологий холмик танк по касательной и въезжает. Я бы принял пояснение Andrey12345, если бы уклон был влево А уклона "на экран", поверьте пожалуйста на слово, нет.
    Вроде, если судить по скринам - он с него СЪЕЗЖАЕТ...
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  13. #163
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Кажется баг: Наблюдал после подбития своего танка за ботами Т-34. Так вот, со сбитой гусеницей они вполне резво и прямолинейно делают забеги на 100-200 метров. Если нужно - есть небольшая серия скриншотов.

    Какой же это баг?
    Кто сказал, что с потерей гусеницы, если танк с нее плавно съехал, он сразу остановится или начнет крутиться на месте?

    Что танк может ездить без гусеницы, и достаточно проходим при этом, пример - серия БТ.

    Просто при движении без гусеницы танк будет ехать с плавным подворотом в сторону, с которой потерял гусеницу, т.е. как с отключением крутящего момента на бортовом фрикционе. Только сопротивление грунта без гусеницы будет отличаться от сопротивления с гусеницей, и соответственно - разворот будет по другому радиусу.

    Так танки "переобувают". Танк съезжает с одной гусеницы, а впереди стелят новую, боевую. И танк наезжает на нее, остается подправить гребни между катками.

    А вот если при попадании снаряда часть гусеницы заклинит между катками - вот тогда танк и начнет крутиться на месте.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  14. #164
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Какой же это баг?
    Кто сказал, что с потерей гусеницы, если танк с нее плавно съехал, он сразу остановится или начнет крутиться на месте?
    Не знаю кто это сказал. Мне этого никто не говорил. И я этого не утверждал.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Что танк может ездить без гусеницы, и достаточно проходим при этом, пример - серия БТ.
    Пример неудачный - у Т-34 и БТ-2/5/7 разная весовая категория.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Просто при движении без гусеницы танк будет ехать с плавным подворотом в сторону, с которой потерял гусеницу, т.е. как с отключением крутящего момента на бортовом фрикционе. Только сопротивление грунта без гусеницы будет отличаться от сопротивления с гусеницей, и соответственно - разворот будет по другому радиусу.
    Да, я с этим в целом согласен. Поясню подробнее - в случае описанном мною выше танк ехал с плавным поворотом (я бы сказал очень плавным), но со скоростью километров 20-25 в час. Именно это имхо явно нереально.
    Приведу пример, не очень характерный, поскольку дело происходило зимой, но все же. В книге "Танкисты в сражении за Ленинград" описывается случай как механик-водитель вывел с нейтральной полосы Т-34 с подбитой гусеницей. Так вот, выводил он его по методу "три метра вперед - два назад". 1,5 км были преодолены за несколько часов. Если бы все было так радужно, как вы описываете, думается вышеозначенный мехвод так бы не мучался.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    А вот если при попадании снаряда часть гусеницы заклинит между катками - вот тогда танк и начнет крутиться на месте.
    Это и ежику понятно, уж простите Я не фанат батальных сцен в стиле "Освобождение" или "Горячий снег"
    Крайний раз редактировалось Sokol; 21.10.2007 в 20:47.

  15. #165
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Пример неудачный - у Т-34 и БТ-2/5/7 разная весовая категория.
    Я с "переобуванием" привел пример для танка Т-55, еще в почти 1,5 раза тяжелее, чем Т-34 (36 тонн против 28)

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Да, я с этим в целом согласен. Поясню подробнее - в случае описанном мною выше танк ехал с плавным поворотом (я бы сказал очень плавным), но со скоростью километров 20-25 в час. Именно это имхо явно нереально.
    Все зависит от диаметра иглы... Пардон - от свойств грунта. И почему 20-25 км/час? Может, так кажется, что быстро, но ИИ танкам задается скорость движения 15 км/час. Пехота ведь умудряется спрутовать рядом с танками или вдогонку. Да, они не устают бегать - но скорость пехоты и скорость ИИ танков совпадает.
    А по грунту понятно: на ровном утоптанном грунте танк покатится быстрее, с бОльшим радиусом поворота. На пашне и глине - радиус будет маленьким, скорость небольшая, возможность застревания - велика.

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Приведу пример, не очень характерный, поскольку дело происходило зимой, но все же. В книге "Танкисты в сражении за Ленинград" описывается случай как механик-водитель вывел с нейтральной полосы Т-34 с подбитой гусеницей. Так вот, выводил он его по методу "три метра вперед - два назад". 1,5 км были преодолены за несколько часов. Если бы все было так радужно, как вы описываете, думается вышеозначенный мехвод так бы не мучался.
    Достаточно характерный, почему нет? И снеговой покров создает хорошее сопротивление для движения, соответственно - условия для подворота танка. И метод движения без гусеницы именно такой: вперед с каким-то заворотом, назад с резкими дерганиями газом (чтобы сильнее развернуть танк с учетом предполагаемого изменения направления движения передним ходом). Опять вперед с уходом в сторону, опять задом с коррекцией направления. Еще и бревном иногда приходится притормаживать колесную сторону, чтоб лучше развернуть.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  16. #166
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: Технические вопросы игры.

    Собственно спор в общем-то идет ни о чем. Во-первых боты без гусеницы в 99% случаев стоят как вкопанные, езду я наблюдал всего раз пять. Во-вторых - насколько я понимаю вязкость/плотность грунта в игре не моделируется
    Ну и в третьих, если я правильно понял - вы приводите примеры на основе личного опыта? Тогда я умолкаю, что я могу привести в ответ кроме физики и теории, а поскольку и их слабо знаю - одних измышлизмов? Практика - это практика, её зачастую и в теории не опишешь

  17. #167
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Собственно спор в общем-то идет ни о чем. Во-первых боты без гусеницы в 99% случаев стоят как вкопанные, езду я наблюдал всего раз пять. Во-вторых - насколько я понимаю вязкость/плотность грунта в игре не моделируется
    Свойства поверхностей и почв в игре есть.
    Соответственно и скорость танка на разных типах поверхностей различается (+ зависит от танка).
    Т.е. в игре движение по дороге совсем не то, что движение скажем по песку.
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  18. #168
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: Технические вопросы игры.

    Ок, сформулирую по-другому - для катков без гусениц наверняка нет отдельных коэффициентов
    На самом деле, ну давайте замнем. Всё это и несущественно и даже можно записать в фичи

  19. #169
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Технические вопросы игры.

    Так....в субботу получли от Димы русскую дему + пакет разнообразных штук. По пришествии домой поставил DirectX (с диска) и NetFramework. После проведенных манипуляций дема пошла . Логи на всякий случай прилагаю....моя очень доволен....но минуте на двадцатой вылетело окно (см. прилож. рис.) после чего fps упали раз в 5-6. Замечаний по самой игре несколько , но о них напишу в соответствующей ветке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Баг_1.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	76806  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip OUT.zip (1.5 Кб, Просмотров: 130)

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  20. #170
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Cool Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Так....в субботу получли от Димы русскую дему + пакет разнообразных штук. По пришествии домой поставил DirectX (с диска) и NetFramework. После проведенных манипуляций дема пошла . Логи на всякий случай прилагаю....моя очень доволен....но минуте на двадцатой вылетело окно (см. прилож. рис.) после чего fps упали раз в 5-6. Замечаний по самой игре несколько , но о них напишу в соответствующей ветке.
    Винды у вас, сударь, какие-то кривые стоят по-видимому...
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  21. #171
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Технические вопросы игры.

    Откудава это видно ? Хотя....а кого Винда ровная?? Все мы тут у пиратов таримся

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  22. #172
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: Технические вопросы игры.

    Винда, не винда, но у меня такая ошибка была на одной из версий драйверов Forceware. После установки другой версии драйвера все пришло в норму.

  23. #173
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Винды у вас, сударь, какие-то кривые стоят по-видимому...
    Хотите верьте, хотите нет, но у меня вида стоит лицензионная со всеми обновлениями, ставил её месяц назад только Дрова от Нвидиа последние.( подробно я свою конфигурацию писал ниже), но...
    Траблы в игре явно есть...
    1. запускается сама миссия исключительно не с первого раза. Загрузка доходит до 9% и дальше стоп, приходится аварийно завершать через Контр- альт- дел.
    Причём грузится интересно, быстро выскакивают эти 9%, а потом идёт загрузка 4%, 6%, опять 9% и т.д.
    2. В самой игре фпс в среднем от 16-до 24, бывает 32, но иногда действительно может просесть буквально до 7-8, причем в том же месте в начале миссии, где до этого в прошлый раз было 24.
    3. Процентов на 70 компания завершается зависшим экраном, опять приходится выходить через Контр-альт -дел.Причём аварийный отчёт компьтер теперь не пытается отправить в майкрософт, как раньше, до установки крайнего звукового "патча", что выложил Дима.

    А так игра супер, очень нравится. Уважаемые разработчики вылечите игру от "детских" болезней. 99% покупателей не будут биться со своим компом, чтобы игра пошла.Или укажите, какие драйвера надо ставить, чтобы всё было Ок.
    ROSS_Wespe

  24. #174
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Ок, сформулирую по-другому - для катков без гусениц наверняка нет отдельных коэффициентов
    В точку .

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    На самом деле, ну давайте замнем. Всё это и несущественно и даже можно записать в фичи
    Зачем заминать? Можно просто записать и отложить на будущее. Первая часть проблемы заключается в том, что для того, чтобы сдалать так как оно должно быть, нужно знать как оно должно быть..., а реально ценной информации маловато...

  25. #175
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Cool Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Дрова от Нвидиа последние.( подробно я свою конфигурацию писал ниже) - 1. запускается сама миссия исключительно не с первого раза. Загрузка доходит до 9% и дальше стоп, приходится аварийно завершать через Контр- альт- дел. 2. В самой игре фпс в среднем от 16-до 24, бывает 32, но иногда действительно может просесть буквально до 7-8, причем в том же месте в начале миссии, где до этого в прошлый раз было 24.
    3. Процентов на 70 компания завершается зависшим экраном, опять приходится выходить через Контр-альт -дел.Причём аварийный отчёт компьтер теперь не пытается отправить в майкрософт, как раньше, до установки крайнего звукового "патча", что выложил Дима.

    А так игра супер, очень нравится. Уважаемые разработчики вылечите игру от "детских" болезней. 99% покупателей не будут биться со своим компом, чтобы игра пошла.Или укажите, какие драйвера надо ставить, чтобы всё было Ок.
    ВОЗМОЖНО(даже не возможно, а 99 , новые дрова- одна из причин.
    Последние драйвера - обычно это новая Бета,
    именно такая трабла у меня была с последними дровами от Нвидиа, вылечилась откатом драйверов .
    На диске - конечно же будут дрова, с которыми игра работает корректно.
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •