???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 617

Тема: Dev Update 15 Oct

  1. #76
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    п.п.1
    По поводу этой двери только домыслы и кривотолки . Одно дело, если бы кабина пилотов была "сама по себе" (отдельно, как в "Пешке"), тогда понятно - через эту дверь по приставной лесенке неторопясь входим/выходим в нормальных условиях, а у заднего стрелка и радиста "своя свадьба". Но есть свободный проход к задней двери через весь фюзеляж. А для аварийного покидания сбрасывается люк в верхней части остекления. Да и дверка расположена стрёмно - прямо перед левым пропеллером! Есть желающие выпрыгнуть?
    Может это для срочной передачи документов? Например, стоит самолет на полосе, уже движки запустил. Тут подбегает какой-нить вестовой и чтобы не бегать по салону для передачи доков пилоту лично в руки, подходит к передней дверце.
    Изврат, конечно, но другого применений тоже как-то не нахожу - про левый пропеллер я тоже "много думал" (с).
    Еще одна немаловажная деталь - дверка не распространяется на фонарь - то есть для проникания туда или оттуда через нее человеку надо изворачиваться загогулиной. А если дело еще и в теплом костюме происходит, то вообще - атас.
    А что итальянские товарищи говорят?
    Сергей, скажите, пожалуйста, эта дверка таки активная будет?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  2. #77
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Digital District
    Возраст
    44
    Сообщений
    58

    Re: Dev Update 15 Oct

    На DC3, ЕМНИП, тоже есть похожая дверка..
    Может про нее кто-нибудь знает, зачем?

  3. #78

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Сергей, скажите, пожалуйста, эта дверка таки активная будет?
    Увы!
    Кстати и высоко она достаточно. Вестовому придется бегать со стремянкой.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  4. #79
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: Dev Update 15 Oct

    жить захотите..не так загнетесь\раскорячитесь ..а мое мнение это люк для тех.обслуживания..ну и дверь аварийная по совместительству...Хотя чем черт не шутит..может вобще эта панель\дверь выполняет какие то другие функции, но вот работает ли она на модели..это вопрос.
    а до движка парни все равно далековато...не может он так близко к корпусу быть.
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  5. #80
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    А то...!
    С итальянским плоховато, но удалось установить, что это доп., электрогенератор. Думаю, если что - он же является аварийным. Но работает только в потоке.
    На 23 МиГе тоже такой есть.

  6. #81
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от Dolvich Посмотреть сообщение
    Незатасканный вариант. Насколько я понимаю, в современном Ан-2 есть точно такая же дверь, и она в воздухе открывается куда как чаще чем на БРе (лично через неё выходил и неоднократно). Но при этом никуда её не надо сбрасывать - она открывается ВОВНУТРЬ!!! :megalol: Профы, посвятите плиз, нафиг итальянцам понадобилось такое хитросделанное решение?
    Вовсе не проф, свое мнение.
    Может на случай если дверь может заклинить или еще что, наружу потоком может дооткрыть.
    Так размышление.

  7. #82
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Dev Update 15 Oct

    Насколько я понимаю, на транспортниках двери часто наружу открывались, поскольку это удобнее для погрузки габаритных грузов. На С-47, емнип, дверь открывалась наружу(был вариант даже с 2мя распашными дверями), на Ли-2 уже внутрь (видимо, с прицелом на десантные операции доводился).

    Возможно, BR изначально проектировался как многоцелевой самолет, либо является наследником транспортника. Хотя, даже Ю-52 изначально разрабатывался(или использовался) как бомбардировщик, насколько я помню. У него дверь куда открывается?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  8. #83
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Вовсе не проф, свое мнение.
    Может на случай если дверь может заклинить или еще что, наружу потоком может дооткрыть.
    Так размышление.
    Там на скринах видно - как раз возле двери нижняя огневая точка. Так что внутрь открывать несколько не с руки. А в полете дверь все равно только один раз открывать будут.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  9. #84
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от S.O.F_Bult Посмотреть сообщение
    жить захотите..не так загнетесь\раскорячитесь ..а мое мнение это люк для тех.обслуживания..ну и дверь аварийная по совместительству...Хотя чем черт не шутит..может вобще эта панель\дверь выполняет какие то другие функции, но вот работает ли она на модели..это вопрос.
    а до движка парни все равно далековато...не может он так близко к корпусу быть.
    Хм. Лично мне стремновато было бы через такую дверь вылазить.
    Крайний раз редактировалось Khvost; 25.03.2008 в 09:59.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  10. #85
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Хм. Лично мне стремновато было бы через такую дверь вылазить.
    вот и ответ на скрине...лопасти винта находятся дальше люка..(вперед по ходу)..т.е винт угрозы не представляет, а в случае аварии..и в этот вылезти можно.
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  11. #86
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    Увы!
    Кстати и высоко она достаточно. Вестовому придется бегать со стремянкой.
    Ну и ладно. Не очень то и хотелось. Скажите, а если впоследствии выяснится истинное назначение этой дверцы, то существует ли вероятность того, что ее переделают?
    И еще. Скажите, пожалуйста, почему на картинке лонжерон крыла разрезан. Это модель к тому времени не была закончена или просто для игры не критично?


    http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...0&d=1137445841
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  12. #87
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от S.O.F_Bult Посмотреть сообщение
    вот и ответ на скрине...лопасти винта находятся дальше люка..(вперед по ходу)..т.е винт угрозы не представляет, а в случае аварии..и в этот вылезти можно.
    Это только в том случае, если самолет спокойно стоит на земле, а выходишь через широкий люк без стесненности движений и прочих ограничений. А если самолет крутит и болтает в падении, да еще вылазить надо раком с возможностью намертво застрять, то вероятность угодить башкой или ногами под винт весьма и весьма высока. В любом случае выход сверху значительно безопасней.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  13. #88
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, на транспортниках двери часто наружу открывались, поскольку это удобнее для погрузки габаритных грузов. На С-47, емнип, дверь открывалась наружу(был вариант даже с 2мя распашными дверями), на Ли-2 уже внутрь (видимо, с прицелом на десантные операции доводился).

    Возможно, BR изначально проектировался как многоцелевой самолет, либо является наследником транспортника. Хотя, даже Ю-52 изначально разрабатывался(или использовался) как бомбардировщик, насколько я помню. У него дверь куда открывается?
    насчет ю-52 не скажу, а вот хенк-111 действительно изначально проектировался как бомбер под прикрытием гражданского лайнера/транспорта.

  14. #89
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Это только в том случае, если самолет спокойно стоит на земле, а выходишь через широкий люк без стесненности движений и прочих ограничений. А если самолет крутит и болтает в падении, да еще вылазить надо раком с возможностью намертво застрять, то вероятность угодить башкой или ногами под винт весьма и весьма высока. В любом случае выход сверху значительно безопасней.
    ну..я просто "реально" видел (на кавказе) на что !!!! способен человек, в экстренной ситуации...этот люк...имхо просто роскошь...хотя как вариант..можно и в окно "просочиться"
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  15. #90

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Ну и ладно. Не очень то и хотелось. Скажите, а если впоследствии выяснится истинное назначение этой дверцы, то существует ли вероятность того, что ее переделают?
    И еще. Скажите, пожалуйста, почему на картинке лонжерон крыла разрезан. Это модель к тому времени не была закончена или просто для игры не критично?


    http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...0&d=1137445841
    Только если жить без этой дверки станет совсем невмоготу.
    Не критично. Здесь это всего лишь визуализация внутреннего строения крыла, т.е. то, что увидит игрок, нанеся достаточно большие повреждения, например, между фюзеляжем и мотогондолой или еще где.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  16. #91
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Возможно, BR изначально проектировался как многоцелевой самолет, либо является наследником транспортника. Хотя, даже Ю-52 изначально разрабатывался(или использовался) как бомбардировщик, насколько я помню. У него дверь куда открывается?
    Не, проектировался как бомбер.

    http://www.airwar.ru/enc/bww2/br20.html
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  17. #92
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    Только если жить без этой дверки станет совсем невмоготу.
    Не критично. Здесь это всего лишь визуализация внутреннего строения крыла, т.е. то, что увидит игрок, нанеся достаточно большие повреждения, например, между фюзеляжем и мотогондолой или еще где.
    Хм.
    http://www.airwar.ru/image/idop/bww2/br20/br20-1.gif

    Написано Flight desk access door.
    То есть, как я понимаю - дверь доступа в кабину. Выходит, что через эту дверь пилоты в кабину забирались?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  18. #93

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    В таком случае вопрос снимается, как дурацкий.
    Интересно, а 6DOF на огневых точках будет работать?

  19. #94

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Хм.
    http://www.airwar.ru/image/idop/bww2/br20/br20-1.gif

    Написано Flight desk access door.
    То есть, как я понимаю - дверь доступа в кабину. Выходит, что через эту дверь пилоты в кабину забирались?
    Конечно, забраться в этот "скворечник" легче, чем перешагнуть через два лонжерона. В любом случае, глухой стенки кабины не видно нигде.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  20. #95
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Интересно, а 6DOF на огневых точках будет работать?
    думаю да, иначе не имеет смысла

  21. #96
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Dev Update 15 Oct

    Да чё вы с этой дверью... Может она как левая на кобре была, которой не пользовались, так... - на всякий случай. Или, что б техникам лазить удобно было...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  22. #97
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Dev Update 15 Oct

    А вот интересно, был ли на каких-нить самолетах, того периода, кривой стартёр...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #98
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Да чё вы с этой дверью... Может она как левая на кобре была, которой не пользовались, так... - на всякий случай. Или, что б техникам лазить удобно было...

    Да я вообще ничего. Как я уже написал выше, без этой двери спокойно можно прожить. Просто ОМ предложил

    Пожалуйста, обратите внимание, что все двери открываемые
    Вот я и обращаю внимание. Хотя, с другой стороны он это буржуЯм предложил. И, кстати, никто из них вопросом маленькой дверки не озадачился (Ты что, скрипач, дальтоник - зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист! (с)).
    В любом случае мне модель нравится. И хочется скорее пощупать ее в игре.
    Крайний раз редактировалось Khvost; 17.10.2007 в 17:49.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  24. #99
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А вот интересно, был ли на каких-нить самолетах, того периода, кривой стартёр...
    У-2 руками запускался.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  25. #100
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Dev Update 15 Oct

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    У-2 руками запускался.
    Не, это я в курсе. Просто увидев "кривой стартёр" в одном из послевоенных самолётов, подумалось, а вдруг подобное и до войны было...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •