???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 774

Тема: Call of Duty 4

  1. #101
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да и у Сталкера - свой движок. Никто им денег не давал чтоб какой нибудь UT3 купить.
    Да, но в данном случае имеем как-раз пример того, что может сделать сюжет. У сталкера движок не фонтан, откровенно, на сюжете выезжает. Есть ведь и обратные примеры - Doom 3. Это ведь полная аналогия с кино.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #102
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Да, но в данном случае имеем как-раз пример того, что может сделать сюжет. У сталкера движок не фонтан, откровенно, на сюжете выезжает. Есть ведь и обратные примеры - Doom 3. Это ведь полная аналогия с кино.
    В СТАЛКЕРе есть сюжет? Да ну, откуда он там... Это не сюжет, а так. Сталкер берет атмосферой Чернобыля и закосом под Стругацких.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #103
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    В СТАЛКЕРе есть сюжет? Да ну, откуда он там... Это не сюжет, а так. Сталкер берет атмосферой Чернобыля и закосом под Стругацких.
    В Сталкере прежде всего есть... своя вселенная. Зона. И все здесь вполне логично-органично сосуществует. Ну и атмосфера, само-собой. А Стругацких щас мало кто читал.
    ИМХО, Сталкер, как не удивительно, все-таки стал ярким, запоминающимся событием. И движок у него нормальный.

  4. #104
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    В СТАЛКЕРе есть сюжет?
    нууу, во всяком случае, не полное отсутствие смысла. Сюжетом сие назвать сложно конечно. От Стругацких там разве что гайки остались и то, мутировавшие в болты.

    А движок там нормально работает с ДХ8 и тормозит на ДХ9. Будем посмотреть, как поедет на ДХ10.

    Вообще, мне так кажется не выросли еще игрописатели. Надо ждать.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #105
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Call of Duty 4 demo

    Интересно, кто-нибудь на максимальном уровне сложности CoD4 прошел? Я вторую часть на максимале прошел раз или два, но здесь что-то жутковато. Главным образом из-за того, что часто включают отстчет времени, который гонит тебя под пули. Пока только на среднем проскакал.
    Если бы не этот отсчет, я бы весь респавн перестрелял бы потихоньку. А так - жуть одна.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 20.11.2007 в 21:33.

  6. #106
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Да пожалста! DeusEx, плохое правительство США+теория заговора.
    Если я все правильно помню, там все абстрагировано. Аналогий с текущим политическим режимом США же нет, абстрактно - в каком-то там году какое-то там правительство, пусть даже и США.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    Есть ведь и обратные примеры - Doom 3.
    Только одна поправка: в Думе и движок был для своего времени не фонтан
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #107
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если я все правильно помню, там все абстрагировано. Аналогий с текущим политическим режимом США же нет, абстрактно - в каком-то там году какое-то там правительство, пусть даже и США.
    Хорошо нет таких игр где США плохие. И что это доказывает? Что госдепартамент управляет разработчиками? Ну и правильно (для америки) делает. Игры стали СМИ. Они формируют общественное мнение, восприятие молодежью жизни в целом. Вывод: т.к. страной управляют дегенераты (Вофка целующий известного мальчика в)то защитить население от информационного посыла они не могут. Страна должна знать что она не развалилась, а была побеждена в войне. Информационной. Но это другая интересная тема к сабжу уже не относящаяся.
    2CoValent дешевка этот ганшип из Су80. Больше катит как "бронко" OV10.

  8. #108
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Call of Duty 4 demo

    Ну у нас есть АН-72П!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #109
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Call of Duty 4 demo

    Не канает. Ан патрульный. Вооружение слабое. Не круглосуточный.

  10. #110
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    ...Игры стали СМИ. Они формируют общественное мнение, восприятие молодежью жизни в целом...
    Аминь. Лучше поздно (понять) - чем никогда.
    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    ...2CoValent дешевка этот ганшип из Су80...
    Ты сделал для своей страны что-то более "дорогое", чтобы осуждать тех, кто делает, что может - или пословица про "непеняние на зеркало" к тебе не может относится по каким-то личным причинам?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #111
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ты сделал для своей страны что-то более "дорогое", чтобы осуждать тех, кто делает
    для того чтобы оценить качество еды обязательно уметь ее готовить? Здесь это тоже применимо в определенных пределах, к примеру, обязательно ли иметь опыт главкома ВВС, чтобы высказываться по поводу "новостей от Михайлова"?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  12. #112
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Call of Duty 4 demo

    Мне все-таки кажется, что качество еды, качетсво развлекательной медии, и боевые качества вооружения, это несколько разные вещи. Если в первом случае мнение непрофессионала имеет какой-то вес, так как именно на него это все и расчитано, то во-втором... Не думаю что умно его высказывать, да еще с таким апломбом.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #113
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    для того чтобы оценить качество еды обязательно уметь ее готовить?...
    Согласен: чтобы оценить чужой труд - не обязательно быть профессионалом в этой области.

    Но есть старинная пословица:

    Кто умеет - делает. Кто не умеет - учит. Кто не может учить - критикует.

    Есть ли в мире хоть одно дело, которое нельзя покритиковать за исполнение?... И кто обычно не критикует профессионала за исполнение - понимая стоящие перед ним проблемы?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #114
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Call of Duty 4 demo

    Ну причем здесь критика? Просто этот самолет НЕ ГАНШИП. Нагрузка не та. Сравните с Бронко. Хотя для Бронко тяжеловат. В общем не то.
    В идеале это должен быть АС-130 . С хорошей оптикой. Разноплановым вооружением установленным в одном борту. Дешовый в эксплуатации. Способный работать в СМУ и ночью. С грунтовых аэродромов. С большим временем нахождения в воздухе. С возможьностью дозаправки в воздухе. И мощьной РЭБ и связью. От малокалиберного вооружения на нем можно отказаться вабще в пользу 115-30мм. Должен обеспечивать применение ПТУР.
    Крайний раз редактировалось ir spider; 22.11.2007 в 06:59.

  15. #115
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Ну причем здесь критика? Просто этот самолет НЕ ГАНШИП. Нагрузка не та. Сравните с Бронко. Хотя для Бронко тяжеловат. В общем не то.
    В идеале это должен быть АС-130 . С хорошей оптикой. Разноплановым вооружением установленным в одном борту. Дешовый в эксплуатации. Способный работать в СМУ и ночью. С грунтовых аэродромов. С большим временем нахождения в воздухе. С возможьностью дозаправки в воздухе. И мощьной РЭБ и связью. От малокалиберного вооружения на нем можно отказаться вабще в пользу 115-30мм. Должен обеспечивать применение ПТУР.
    Ну так не Ганшип - не значит что "дешевка". А нафиг нам Ганшип? АН-72П "Дешовый в эксплуатации. Способный работать в СМУ и ночью. С грунтовых аэродромов. С большим временем нахождения в воздухе." Насчет дозаправки в воздухе и РЭБ не знаю. Связь там на уровне. На кой ляд нужны ПТУРы на таком самолете и как это соотносится с критерием "дешевизна"? Ты читал историю применения Ганшипов? Они применяются по колоннам небронированной или легко бронированной техники, не защищенной ПВО. Малейшее ПВО и все - Ганшип в анусе в полном. Атаковать им колонну танков на марше - это значит 100% потерять самолет. А гонять голожопых партизан - прекрасно хватит НУРСов, пары 23мм ГШ, и 4-х 100кг бомб.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #116
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А гонять голожопых партизан - прекрасно хватит НУРСов, пары 23мм ГШ, и 4-х 100кг бомб.
    Угу. Еще пару пулеметов добавь до комплекта и... ты предлогаешь возобновить производство Ил-2?

    Вообще это уже как-то слабо к СоD относится. Може в отдельную тему?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  17. #117
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Call of Duty 4 demo

    Да, это уже оффтоп, может и перенесут... Ну Ил-2 конечно возобновлять вряди целесообразно, а вот эта штука на базе Су-80 довольно перспективно выглядит.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #118
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Call of Duty 4 demo

    2Hriz Ну ны же видел что такое ганшип? Идет в вираже стреляющим бортом внутрь, что дает длительное воздействие по небольшой площади в небольшом удалении от своих войск,а ты предлагаешь штурмовик который обязательно пройдет над объектом удара подставив потом ЗПС. Это разное предназначение и я не вижу чем Су-80 лучше Су-25? Вышел на цель, свалил 3 тонны и убежал. Ганшип должен работать вплотную со своими войсками. И тут имено и понадобится ПТУР. Не обязательно противотанковый. Можно с ОДБЧ. Стоимость ракеты типа "рефлекс" не превышает 30.000$. Можно применять по защищенным объектам типа ДОТ ДЗОТ. И если подвернется легкой технике.
    Почему не подходит Ан. Он реактивный и двухдвигательный. Следовательто Ик сигнатура большая.Движки стоят рядом значит могут быть поражены сразу оба. Самолет желательно четырёхмоторный, с высоким крылом. Подкрыльевые движки так -же не покатят. Я не увидел в мурзилках про оснащение Ан72П ни слова про тепловизионные стабилизированные прицелы, они там есть?
    Колонну танков атаковать лучше специальными противотанковыми вертолетами или артиллерией. Вблизи своего переднего края колон вражеской МБТ ты никогда не встретишь.
    Ещё раз повторяю что Су80 своей схемой больше похож на "Бронко". Противопартизанский самолет который никак не может быть ганшипом ввиду малой грузоподъемности.

  19. #119
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение

    Вообще, мне так кажется не выросли еще игрописатели. Надо ждать.
    Гы - не успел, опоздал . Золотая эра игроделания уже в прошлом. Когда на сценарий и запись диалогов тратилось ресурсов не меньше чем на реализацию (ныне визуализацию).
    Хорошо там, где я есть... и пить

  20. #120
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    2Hriz Ну ны же видел что такое ганшип?
    Видел конечно. На кого он будет так воздействовать, тем более длительно? Наличие у мишени ПЗРК, 23-30мм зениток, а не дай боже пары Тунгусок, сразу превращает его в кучу металлолома. В современном бою ему места нет. Так, террористов по пустыням гонять да обстреливать беззащитные колонны на "тропах Хо-Ши-Мина". При полном господстве в воздухе и при полном отсутсвии (или минимальном воздействии) ПВО противника. Нам то такой самолет зачем? Патрулировать и пугать нарушителей пойдет и 72-й, а Су-80 с его четырмя площадками, из которых, кстати 2 боковые, еще и лучше даже будет. А что у С130 с его 4-мя движками ИК сигнатура меньше?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #121
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Так, террористов по пустыням гонять да обстреливать беззащитные колонны на "тропах Хо-Ши-Мина". При полном господстве в воздухе и при полном отсутсвии (или минимальном воздействии) ПВО противника. Нам то такой самолет зачем?
    Затем, что 99.99% работы современных войск заключается в этом. С американцами мы когда крайний раз воевали? А с бабаями?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #122
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Затем, что 99.99% работы современных войск заключается в этом. С американцами мы когда крайний раз воевали? А с бабаями?
    И в каких же из тех конфликтов, в которых участвовала наша армия нам бы пригодился Ганшип?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #123
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Ну причем здесь критика? Просто этот самолет НЕ ГАНШИП...
    То есть "не дешевка" - это только ганшип?

    Я понимаю, что крайности - это очень увлекательно. Но я Вам о первом опыте - Вы о том, что "только ганшип".

    Как-то мало имеет отношения Ваша позиция к конструктивности...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #124
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Видел конечно. На кого он будет так воздействовать, тем более длительно? Наличие у мишени ПЗРК, 23-30мм зениток, а не дай боже пары Тунгусок, сразу превращает его в кучу металлолома. В современном бою ему места нет.
    Ну в современном бою нет места и танкам с этими самыми тунгусками. Тока "тополя".
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Так, террористов по пустыням гонять да обстреливать беззащитные колонны на "тропах Хо-Ши-Мина". При полном господстве в воздухе и при полном отсутсвии (или минимальном воздействии) ПВО противника. Нам то такой самолет зачем?
    Именно! Гонять чурок по горам. С таким самолетом на вооружении можно было не допустить гибели той роты ВДВшной. Да и грозного 1995 года так-же.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Патрулировать и пугать нарушителей пойдет и 72-й, а Су-80 с его четырмя площадками, из которых, кстати 2 боковые, еще и лучше даже будет.
    Да я разве про нарушителей? Они меня мало интересуют. Су80 это конечно противопартизанский самолет. Только вот получается что хороший ствол типа амерской 105мм на него не поставишь. Я думаю только 30мм и НУРС с бомбами. Следовательно атаки будут скоротечными с ПМВ. Следовательно работать он будет в зоне ответного огня из стрелкового оружия. Следовательно надо его основательно бронировать. Значит после выбивания одного движка скорее всего будет быстро снижаться. А при огне из гранатометов вабще может быть сразу уничьтожен.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А что у С130 с его 4-мя движками ИК сигнатура меньше?
    Дело не в этом. кКонечно у АС130 порядочная сигнатура. Но мы расматриваем "ганшип" как средство предназначеное для борьбы с противником заведомо слабее. С партизанами всякими в общем. Как средство огневой поддержки сухопутных войск в непосредственной близости от их расположения. Для действий над районами городской и лесистой местности. Исходя из этого опасность будут представлять по большей части ПЗРК. Гораздо реже МЗА. А тут есть специфика. Ракета ПЗРК как правило поражает непосредственно двигатель т.к. имеет сравнительно слабую Б.Ч. А значит 4 движка будет сильно лучше 2ух. К тому же по моему мнению оба движка на Ан72 могут быть поражены одной ракетой. Из отечественных самолетов я мог бы предложить Ан-12. С обязательным сохранением места хвостового стрелка для наблюдения в ЗП и предупреждения о пуске ПЗРК.

  25. #125
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Call of Duty 4 demo

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    То есть "не дешевка" - это только ганшип?
    Я понимаю, что крайности - это очень увлекательно. Но я Вам о первом опыте - Вы о том, что "только ганшип".
    Как-то мало имеет отношения Ваша позиция к конструктивности...
    Изначально дискуссия затеялась из-за впечатлений от миссии за ганшип. Я посетовал что у нас нет аналогов такого самолета. А Су80 как я уже не раз тут объяснял к ганшипам отнести нельзя. Может он и хороший и нужный "противопартизанский" самолет и на "Бронко" внешне похож.

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •