???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: XIII-й век

  1. #26

    Re: XIII-й век

    Цитата Сообщение от MARIAN Посмотреть сообщение
    Да, игра и впрямь не для казуалов, игра для хардкорных игроков
    Мариан, ну кончай ты... ну... ради бога... ну вот у плохих продавцов и их плохих менеджеров всегда есть отговорка "хорошо... пусть это будет политическая продажа", а через некоторое время выясняется что уже 90% продаж - "политические"

    Также почему-то если у игры какая-нибудь мягко говоря недоделка, начиная с мутной механики , кончая жесткими багами и невозможностью в нее вообще играть, большинство пиар-менеджер начинают говорить что игра для "хардкорщиков".

    Я хотел бы пояснить пиращиками чтобы они не путали - "хардкор" это когда если идешь в лоб без мозгов, то получаешь по лбу, а не дрочка с АИ, тормозами и игромеханикой уровня "камень-ножницы-бумаги"

    P.S. И вообще... не фига изменять твову случайными связями на стороне
    Крайний раз редактировалось Wargamer; 04.04.2008 в 02:18. Причина: дублирование

  2. #27
    Зашедший Аватар для MARIAN
    Регистрация
    27.10.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    10

    Re: XIII-й век

    Мариан, ну кончай ты
    Кончают в постели
    начиная с мутной механики
    Можешь объяснить что именно там мутного ?
    кончая жесткими багами и невозможностью в нее вообще играть
    И тут по-подробнее по пунктам
    хардкор" это когда если идешь в лоб без мозгов, то получаешь по лбу
    Ну так об чем речь, тоже есть и в 13 веке.
    и игромеханикой уровня "камень-ножницы-бумаги"
    Вот тут в корне не соглашусь насчет камней, ножниц и прочего. Нету такого, и конницей можно порвать копейщиков строй, и в тоже время не редко бывает ситуация когда рыцарский конный отряд завязнет в формации мечников и там погибнет.

  3. #28

    Re: XIII-й век

    Цитата Сообщение от MARIAN Посмотреть сообщение
    Вот тут в корне не соглашусь
    Марьян, еще раз .... я не собираюсь на этом ресурсе развивать с тобой эту дисскуссию, так как все местные кто интересуется подобными играми сидят также и на твове, а там уже все давно обсудили, постановили и забыли... ждем следующего проекта от ребят...

  4. #29
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: XIII-й век

    Варгэймер, - пять баллов, круто подметил насчёт "камней-ножниц-и-бумаги"
    Разрабы наступили на те же грабли, что и создатели TW.
    Конники - не спешиваются, мечники отказываются брать луки и т.д.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  5. #30

    Re: XIII-й век

    А там можно грабить корованы?
    А караколирование есть?
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  6. #31
    Зашедший Аватар для MARIAN
    Регистрация
    27.10.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    10

    Re: XIII-й век

    круто подметил насчёт "камней-ножниц-и-бумаги"
    Да ребята все таки вы мало играли, раз так уверены что в игре все строго: камень, ножницы, бумага, и риплеи что я выкладывал на твов вижу вас не разубедили, ну личное право каждого считать как он считает
    мечники отказываются брать луки
    Так мечники, не лучники Стрелки же сражаются клинковым оружием когда в этом есть необходимость.
    А там можно грабить корованы?
    Это не Mount&Blade
    А караколирование есть?
    Такое было в пороховой век, но никак не в 13 веке.

  7. #32

    Re: XIII-й век

    Цитата Сообщение от MARIAN Посмотреть сообщение
    Такое было в пороховой век, но никак не в 13 веке.
    А, ну да... позже.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  8. #33
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: XIII-й век

    Купил,прошел за вечер.Вердикт- говно.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  9. #34
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: XIII-й век

    +1
    Да, да, да... Я про это и толкую. Повестись на этот проект может только казуал - человек, незнакомый с варгеймами.
    И вообще, на мой взгляд - это афёра на манер ЛРС. Боевую систему разрабы беззастенчиво скопировали* из ТоталВар, а кроме боевго движка в игре ничего нет.

    *) Скопировали ли??? Может попросту - украли?
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  10. #35
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: XIII-й век

    Они даже украсть нормально не смогли.Более того-это есть не более чем набор миссий,причем маленький и скучный. Прошел всю игру за 3 часа!-показатель,однако.
    А уж красивый разгон кавалеристами в количестве 40 рыл толпы пикинеров в 400 рыл за 42 секунды в битве при Фалкирке-выше всяких похвал. Если бы такое было в реале- после этой битвы пехота бы как класс умерла.Тогда еще,в 13 веке))))
    Смех,да и только. Одно у игры не отнять-нарисовали красиво более-менее.Хотя чо там рисовать-у всех фракций одни и те же юниты,только названия,да шкурки разные.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  11. #36
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: XIII-й век

    PS Может кампания ее спасет ,отчасти?
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  12. #37
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: XIII-й век

    Кампания спасёт ИГру только в том случае если даст свободу действий (как в ТВ) и возможность прокачки (модернизации отрядов).

    А вообще в этой игре, впрочем как и в Тотал Варе - есть один серьёзный косяк. По идее все приказы отрядам надо отдавать до битвы. Во время же битвы приказыв воспринимать должны только резервные подразделения, т.е. те, что ещё не вступили в бой.

    Особо меня огорчала возможность управлять греческой фалангой. (не македонской) В реале она знала четыре боевые команды - шагом, стой, правое плечо впрёд (так строй поворачивается налево) и копья вверх (пипец - сдаёмся). В игре же фаланга чуть ли не балет танцует. Жаль....
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  13. #38
    Зашедший Аватар для MARIAN
    Регистрация
    27.10.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    10

    Re: XIII-й век

    2 LeR19_Borg

    Купил,прошел за вечер.
    Прошел всю игру за 3 часа!-показатель,однако.
    Определяемся однако, за вечер или за 3 часа ?
    Допустим за 3 часа как написано, это значит за 180 минут. 180 минут разделим на 30 (сражений) = 6. Камрад вы хотите сказать что вы проходили сражения в среднем за 6 минут?! По-моему вы лукавите

    2 Paramon
    Боевую систему разрабы беззастенчиво скопировали* из ТоталВар
    Хм странно и почему ревью теж же буржуев говорит что боевая система глубже чем в том же М2ТВ, неужели не видят они очевидного что Unicorn содрали всё, бедные буржуи....

    Повестись на этот проект может только казуал - человек, незнакомый с варгеймами.
    САБЖ - типичный варгейм, научный и историчный; никакой казуал в XIII век играть не будет.
    Какая-то неопределенность во мнение, не находите ?

  14. #39
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: XIII-й век

    Хм,да,за 6 минут.Если учесть ,что в среднем юнит противника мрет за 15-30 секунд.
    Кароч-игру доведите до ума.Графика у вас более-менее получилась.С ландшафтом нормально вышло.А вот все остальное-гумно.Доделывайте.
    Да и вываливать набор миссии под видом игры- неумно.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  15. #40
    Зашедший Аватар для MARIAN
    Регистрация
    27.10.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    10

    Re: XIII-й век

    2 LeR19_Borg
    Извините камрад но вы не могли проходить все бои в среднем за 6 минут, даже если учесть что вы выигрывали все бои с первого раза, не пользовались записью/загрузкой и играли не ставя игру на паузу.

    А вот все остальное-гумно.Доделывайте.
    Очень спорный вопрос.
    И немного интересно, вы играли это "гумно" 3 часа нон-стоп ?
    Хм напрашивается вывод, или не все там так плохо как вы говорите, иначе я думаю не доиграли бы до конца, да еще в нон-стоп режиме, или вы занимались игровым самоистезанием.
    Да и вываливать набор миссии под видом игры- неумно.
    Если речь о том что в игре были просто не связаные единой стори-лайн битвы, то на это пожаловалось много народу, это учтем.
    Крайний раз редактировалось MARIAN; 15.04.2008 в 13:01.

  16. #41
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: XIII-й век

    Хм,играя в подобные вещи с 1993 года-как-то особо в таких местах и не думаешь о времени.Но игра реально пройдена вся за 3 часа +/- 20-30 минут.Так что подумайте как это можно сделать.Подсказку дам - РАШ.Всегда и везде.
    А игры у вас еще нет,это так,проба пера.А доделывать вам много чего нужно,прежде всего - юниты.Потому что реально у вас если есть например лучник-то он везде лучник.характеристики одинаковые,только шкурки разные.Это еще одна лазейка для раша.в игре нет уникальных юнитов.И уберите их игры самообладание.а то кавалерия топтанула 2-х пикинеров,они кровушку увидели и разбежались.Смешно.400 рыл с дрынами сваливают от 30 кавалеристов.Еще одна подсказка по скорости.
    Я вообще понял - в этой игре не надо противника убивать,его достаточно просто напугать,а потом затоптать))))) 100% битв так и кончаются) Да и как ставить на паузу и сохраняться я даже не смотрел.Пауза еще куда ни шло,но load/save во сремя сражения-это вообще ни в какие рамки не лезет.Или ты воюешь или нет.
    Вы вместо того,что бы понтоваться и лезть в бутылку,учитывали мнение игроков. И меняли игру сообразно этому мнению.Хотя если ее менять-то тогда получится Total War))
    За сим дискуссию прекращаю,так как более мне игра сия неинтересна. В будущем-поглядим,может и куплю аддон ,если там сделают то,что мне хотелось бы видеть.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  17. #42
    Зашедший Аватар для MARIAN
    Регистрация
    27.10.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    10

    Re: XIII-й век

    Так что подумайте как это можно сделать.Подсказку дам - РАШ.Всегда и везде.
    Спасибо за подсказку, вы знаете игру играли многие люди, у которых тоже не малый опыт игр такого рода, никто не смог пройти игру за 3 часа +/- 30 мин. Ибо это означало проходить все сражения в среднем за 6 минут.
    И уберите их игры самообладание.а то кавалерия топтанула 2-х пикинеров,они кровушку увидели и разбежались.Смешно.400 рыл с дрынами сваливают от 30 кавалеристов.Еще одна подсказка по скорости.
    Ну никто самообладание убирать не будет, оно нравится многим.
    Я вообще понял - в этой игре не надо противника убивать,его достаточно просто напугать,а потом затоптать)))))
    Так а разве не главное в бою сломить дух противника,это в любом бою так, сломите дух врага и это уже не воин, а просто куча мяса.
    Вы вместо того,что бы понтоваться и лезть в бутылку,учитывали мнение игроков.
    Я не понтуюсь и в бутылку не лезу
    учитывали мнение игроков. И меняли игру сообразно этому мнению.
    Ну смотря что эти игроки предлагают, есть в истории примеры когда компания слушала игроков, выпустила продукт который провалился.

  18. #43
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: XIII-й век

    Просто все ,кто играл -думали как от игры удовольствие получить. У меня такой задачи не было.Мне просто хотелось ее пройти быстро.Цель оправдывает средства.
    В общем игра куплена,пройдена,снесена с компа и закинута на полку.Удачи,парни.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  19. #44
    Зашедший Аватар для MARIAN
    Регистрация
    27.10.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    10

    Re: XIII-й век

    Мне просто хотелось ее пройти быстро.
    Понятно.
    Удачи,парни.
    И вам всего наилучшего

  20. #45
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: XIII-й век

    Да-да... И научный и историчный - но неудачный. В свою бытность учёным видел много неудачных научных работ.
    Одним словом - пока у разрабов вовсе нихрена не получилось.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •