???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 428

Тема: Ведьмак \ Witcher

  1. #251
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Блин,а я что-то никак не могу "Ведьмак"-а осилить.Начинал играть не читамши книжек,прошёл первую главу - понравилось,решил книжки почитать,после книжек игра как-то...никак короче. Ща еле дополз до 4-й главы, а книги за этот год раза три перечитывал..
    А я наоборот - прошел, прочитал, а потом еще раз переиграл, уже внимательно отыскивая многочисленные отсылки к книгам)

  2. #252
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Я сначала зачитал книгу до дыр, особенно 1-ую часть. И ничего, нормально игралось. Получал кайф от мастерски сделанных отсылок к книгам. Да и сам вюжет/геймплей оказался достойным Сапковского. Редкий случай конечно.
    Скрестил пальцы чтобы 2-ая часть не подкачала.

  3. #253
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Ролик Witcher 2 с Игромира

  4. #254
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    В субботу купил дополненное издание,толстая такая красивая коробка с игрой,дополнительными материалами,картой и мелкой книжкой. А что за хитрая книжка? Для рассказа слишком маленькая, специально под игру написана?

    Вчера только установил,замучился место расчищать, поиграл пол часа, очень порадовало, жаль что лишь спустя три года после релиза проект решил пощупать

  5. #255
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    В субботу купил дополненное издание,толстая такая красивая коробка с игрой,дополнительными материалами,картой и мелкой книжкой. А что за хитрая книжка? Для рассказа слишком маленькая, специально под игру написана?
    Насколько я помню, это глава "Ведьмак" из первой книги цикла "Последнее желание", собственно ролик интро по этой главе и сделан.

    Вчера только установил,замучился место расчищать, поиграл пол часа, очень порадовало, жаль что лишь спустя три года после релиза проект решил пощупать
    Зря, даже первая версия без патчей была вполне себе играбельна, а после первого патча почти все проблемы были решены.

    Кстати сегодня на ГТ выложили первый официальный трейлер сиквела.
    http://www.gametrailers.com/video/ex...-witcher/63501

  6. #256
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    не патчил
    замучился,это я про освобождение места на харде, тк он мелкий и вроде все надо, а 9 гиг так вот с ходу выделить не сразу получилось, весь вечер выбирал, что можно забэкапить

  7. #257
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Первый перенос Witcher 2

    "Чуть позже было объявлено, что, говоря об ориентировочном временном окне для релиза игры, CD Projekt Red нацеливается на первый квартал следующего года. Об этом сообщил представитель разработчика на форуме компании."

    До этого называлась примерная дата - осень 2010

  8. #258

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Я только сейчас поиграл в эту игру. Отпад.

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    странная игра. разнообразных игровых компонентов много, а исполнение ужасное. из особенностей, мешающих жить: борьба с управлением, задевание углов окружения, оригинальная и неудобная боевая система.
    даже и не знаю, что они смогут поправить в патче, который уже анонсирован на 26-е октября.
    Все в порядке - и боевка, и камера. К управлению можно привыкнуть.

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    пустые интерьеры с точки зрения интерьера и лута. представь - огромный замок, в котором уже фиг знает сколько обитают и обучаются ведьмаки, с библиотекой, кучей комнат, тернировочными помещениями, и на всё это штук 15-20 вещей, из которых ценных 2-3, остальные ширпотреб типа "meat" и "cure light wounds" (условно). боевая система слабенькая - наводишь на врага и кликаешь, выжидаешь паузу пока курсор моргнет и снова кликаешь, получается комбо, и так ещё раз. wash-rinse-and-repeat
    Каэр-Морхен - заброшенный замок. Откуда там взяться луту? Касательно лута - а что, лучше, когда буквально на улице валяется всякая фигня? Здесь реалистичный подход.

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ну, несмотря на шероховатости, я пока играю.
    Фигасе! "Шераховатости" меркнуть перед достоинствами игры. На недостатки не обратил внимания вообще. Кроме невозможности прыгать и иногда отсутствия реакции на нажатие кнопки.

    И о каких долгих загрузках тут говорят? У меня 4 гига ОЗУ и 1 гиг на видюхе - загрузки длятся секунд 4-7. Все отлично. И игра супер.

  9. #259
    Грэй
    Гость

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    И о каких долгих загрузках тут говорят? У меня 4 гига ОЗУ и 1 гиг на видюхе
    В 2007 не у всех было 4 гига ОЗУ и 1 гиг на видюхе,а в первой версии игры на слишком долгую загрузку многие жаловались.

  10. #260
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    На GT выложили кучу роликов геймплея второго ведьмака.
    http://www.gametrailers.com/video/gc...witcher/703360
    http://www.gametrailers.com/video/gc...witcher/703361
    http://www.gametrailers.com/video/gc...witcher/703362
    http://www.gametrailers.com/video/gc...witcher/703363
    http://www.gametrailers.com/video/gc...witcher/703364
    http://www.gametrailers.com/video/gc...witcher/703365
    http://www.gametrailers.com/video/gc...witcher/703366
    http://www.gametrailers.com/video/gc...witcher/703291
    Обещают, 3 разных начала, 16 концовок, 150мин. видео, более 30 вариантов брони + модификации. Выглядит очень достойно.
    Крайний раз редактировалось Вячеслав; 23.08.2010 в 11:35.

  11. #261
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Мне кажется или боёвка действительно изменилась в лучшую сторону? В первом ведьмаке она мне категорически не нравилась. Впечатлила в "Assassin Creed", собственно только из-за неё и играл.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  12. #262
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Мне кажется или боёвка действительно изменилась в лучшую сторону? В первом ведьмаке она мне категорически не нравилась. Впечатлила в "Assassin Creed", собственно только из-за неё и играл.
    Ну лично мне и в первом ведьмаке боевка нравилась, непривычно, но интересно. Тут я думаю будет минимум не хуже, анимаций больше, они более плавные. Надеюсь сам принцип нажатия в нужном такте не изменят.

  13. #263
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Мне кажется или боёвка действительно изменилась в лучшую сторону? В первом ведьмаке она мне категорически не нравилась. Впечатлила в "Assassin Creed", собственно только из-за неё и играл.
    а мне не понравилось. вообще вся игра слишком легкая и примитвная. нажми кнопку, покажут мультик.
    ведьмак в этом плане инетреснее. особенно если еще знаки пользовать грамотно, и навыки прокачивать. да и не только тупо кликать, а планомерно с уходами и переворотами чередовать. и блоками, ага. а то тыкать только (кстати на харде подсветки момента клика почти не видно), ну конечно скучно. бомбы то кто пользовал, в ведьмаке, расскажите-ка, а? :-)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #264
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    а мне не понравилось. вообще вся игра слишком легкая и примитвная. нажми кнопку, покажут мультик.
    ведьмак в этом плане инетреснее. особенно если еще знаки пользовать грамотно, и навыки прокачивать. да и не только тупо кликать, а планомерно с уходами и переворотами чередовать. и блоками, ага. а то тыкать только (кстати на харде подсветки момента клика почти не видно), ну конечно скучно. бомбы то кто пользовал, в ведьмаке, расскажите-ка, а? :-)
    Я имел в виду другое. Сам механизм в Ведьмаке мне нравится, не нравится как они анимировали удары, какое-то быстрое мельтешение мечом. Особенно забавлял этот странный удар назад через голову. Общее впечатление: "Не верю!" (с). Хотя они писали что брали реальные фехтовальные движения, но уж больно как-то они странные.

    Бомбы я пользовал, не все, подробностей не помню.

    З.Ы. По поводу Асассина согласен - примитивная и лёгкая, сюжет никакой, но "мультики" очень сильно спасают положение.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  15. #265
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Ну если почитать Сапковского, то в общем-то Геральт так и махал быстро мечами, мельтешил. особенно под веществами. ну а через голову, да сапогами. украшательство, куда ж без него. но зато сюжет, вот главный козырь ведьмака. меньшее зло и тд... страшноватая так игрушка, если задумываться. ну как и книга.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  16. #266
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    Ну если почитать Сапковского, то в общем-то Геральт так и махал быстро мечами, мельтешил. особенно под веществами. ну а через голову, да сапогами. украшательство, куда ж без него.
    Да, я знаю, но украшательство как-то не получилось на мой взгляд. Портит картину.
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    но зато сюжет, вот главный козырь ведьмака. меньшее зло и тд... страшноватая так игрушка, если задумываться. ну как и книга.
    Это да.
    Я вот когда дошёл до уровня с Владычицей озера аж сердце ёкнуло, неужто, думаю, Цири покажут? Не показали, а жаль, её и Йеннифер мне в игре не хватает.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  17. #267

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Игра вобще супер, несколько раз прошел ее, сначало первое издание, потом коллекционное. Сейчас вот думаю книги найти почитать.

  18. #268
    Грэй
    Гость

    Ответ: Ведьмак \ Witcher

    Игра вобще супер, Сейчас вот думаю книги найти почитать.
    А книги ещё лучше!Не пожалеешь

  19. #269
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Видео боевой системы:
    http://www.dailymotion.com/video/xif...mes#from=embed
    Мне категорически нравится!
    Выглядит очень круто. Теперь не только сюжет но и бои будут затягивать.
    Кто знает, когда уже выйдет?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  20. #270
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Ведьмак \ Witcher

    17 мая
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  21. #271
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Вышло. Уже два патча накатили. Народ плюется от багов. Поеду в ОЗОН за коллекционочкой.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  22. #272
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Ведьмак \ Witcher

    вот блин :-)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  23. #273
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Если что, то в шапке этой темы есть хороший FAQ по техническим вопросам.

  24. #274
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Купил цифровую версию по предзаказу на 1С.
    Вчера скачал, поставил, запустил. Все вроде работает, почти не тормозит, правда побегал пять минут только, потом лег спать..
    Не понял как попасть в расширенные настройки и как понять, поставились ли патчи...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  25. #275
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Купил цифровую версию по предзаказу на 1С.
    Вчера скачал, поставил, запустил. Все вроде работает, почти не тормозит, правда побегал пять минут только, потом лег спать..
    Не понял как попасть в расширенные настройки и как понять, поставились ли патчи...
    До расширенных настроек можно добраться через Пуск\Программы\1С\Ведьмак 2\Настройка игры или запустить файл ...\The Witcher 2\bin\Configurator.exe
    Кстати, у меня папка с игрой почему то была скрыта.

    Описание расширенных параметров настройки

    - Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.
    - Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.
    - Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.
    - Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.
    - Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.
    - Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.
    - Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.
    - Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.
    - Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.
    - Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.
    - Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.
    - Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.
    - SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).
    - Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.
    - Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.
    - Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.
    - Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.
    - Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.
    - Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.
    - Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •