???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 428

Тема: Ведьмак \ Witcher

  1. #26
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Все, уболтал, пошел покупать ))))

  2. #27
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Не забудь тока про баги, патч на 100 метров и... Хотя нет, тормоза я победил поставив текстуры на "средне".
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #28
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Итак, первые впечатления.
    Художникам за работу 5 баллов. Геральт выглядит как ведьмак, а не малахольный тощой кондуктор в общественном транспорте. Трисс Мерингольд великолепна, сильная конкурентка Ларе Крофт, если не обращать внимания на грудь, которая на модельке расположена почти на животе. Ламберт кажется будет одним из самых ярких персонажей. Замок шикарен. Мох, плющ, кирпичи... Не хватает только горок камней и различного хлама, которые бывают в развалинах, но это можно списать на чистоплотность ведьмаков. Еще огорчает, что несмотря на неплохую и эмоциональную озвучку герои во время диалогов стоят в одних и тех же позах, как будто говорят о погоде, а не о штурме их собственной крепости. Постановщик диалогов, видимо, прогуливал работу .
    Вступительный ролик смотрел затаив дыхание. МоСар - это круто, но волосы у студии Пиксар выглядят лучше . Аниматорам - 5++.
    Боевая система показалась странной. Пока бьешь одного всегда подкрадется кто-то сбоку, а финт или уклонение сбивает фокус с текущего противника. Ладно, привыкнем... Анимация боев тоже неплоха. Не знаю, будут ли комбо. Если будут - хорошо, иначе можно будет сказать, что набор движений скудноват. Обыскивать трупы тоже пока нельзя, посмотрим, что будет дальше.
    Сюжет пока радует отсутствием глобальных расхождений с первоисточником, хотя читал я его давно и могу ошибаться. История в целом не привязана к сериалу, события начинаются несколько лет спустя после окончания войны, описанной в сериале. Правда, еще был коротенький рассказик о том, как Геральт женился на Йеннифер, но я не уверен, не был ли это фан-арт.
    Программный код ужасен. Если при беге вперед нажать кнопку стрейфа - ведьмак словно споткнется и начнет двигаться в сторону медленными приставными шагами. В сапогах, видимо, лежит по паре кирпичей, поскольку прыгать мы не умеем. Подняться на бордюр по колено высотой тоже нельзя - извольте восходить по пандусу или пологой лесенке в три ступеньки. Время загрузок уровней бесстыдно велико. В общем, игру делали в страшной спешке, время убили на модели и анимацию, а программировать и вылизывать код было уже некогда. Думаю, и патчи дела не исправят.
    Резюме на момент прохождения 40-ка минут ( ): тем, кто читал сериал и кому он понравился - must have! Остальным скажу, что это не РПГ, а сказка-продолжнеие с неплохой анимацией, диалогами и декорациями.

  4. #29
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Еще огорчает, что несмотря на неплохую и эмоциональную озвучку герои во время диалогов стоят в одних и тех же позах, как будто говорят о погоде, а не о штурме их собственной крепости. Постановщик диалогов, видимо, прогуливал работу .
    Странно, у меня они жестикулируют, правда не как итальянцы, но различить эмоции по жестам - можно.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Не знаю, будут ли комбо. Если будут - хорошо, иначе можно будет сказать, что набор движений скудноват. Обыскивать трупы тоже пока нельзя, посмотрим, что будет дальше.
    Комбо будут, и трупы обыскивать можно. Не знаю почему у тебя нельзя...

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Программный код ужасен. Если при беге вперед нажать кнопку стрейфа - ведьмак словно споткнется и начнет двигаться в сторону медленными приставными шагами. В сапогах, видимо, лежит по паре кирпичей, поскольку прыгать мы не умеем. Подняться на бордюр по колено высотой тоже нельзя - извольте восходить по пандусу или пологой лесенке в три ступеньки.
    Кнопку стрейфа? Ты играешь чтоли с видом от третьего лица? Забудь про эту камеру, включи изометрию и будет тебе счастье. Это не экшн потому что. Прыгать мы не умеем, потому что это движок Аврора, от НвН, а в нем такой опции нету. Отсюда и ограничения на лазанье по бордюрам. Это не экшн и не Обливион, где можно плавать, лазать на карачках и т.д. Воспринимай это как игру в стиле НвН или БГ, и никаких проблем не будет.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Резюме на момент прохождения 40-ка минут ( ): тем, кто читал сериал и кому он понравился - must have! Остальным скажу, что это не РПГ, а сказка-продолжнеие с неплохой анимацией, диалогами и декорациями.
    А можно как-то более развернуто такой категаричный тэзис изложить, почему это не РПГ?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #30
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Итак, первые впечатления.
    ......
    Резюме на момент прохождения 40-ка минут ( ): тем, кто читал сериал и кому он понравился - must have! Остальным скажу, что это не РПГ, а сказка-продолжнеие с неплохой анимацией, диалогами и декорациями.
    ты ещё мало играл. разберешься и с боями и с трупами.

    вполне себе РПГ, геральт честно отыгрывает наёмного "исполнителя желаний за деньги"

    кстати, Hriz, ты на какой камере играешь? я на AWSD

  6. #31
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Я на самой дальней изометрии, и иногда переключаюсь на вторую изометрию.
    Единственный раз, когда я протащился от Геральта, это когда на склад зашел, за начальником стражи...
    Когда он говорит что Ведьмаки - големы, выполняют то что им приказывают и не задумываются. Попробуйте сказать:
    - Да, это так...
    Положительных эмоций куча!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #32
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    вполне себе РПГ, геральт честно отыгрывает наёмного "исполнителя желаний за деньги"
    А не должен! Он же Ведьмак а не наемник. Он монстров убивает и его бояться должны, а не нахер посылать!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #33
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Странно, у меня они жестикулируют, правда не как итальянцы, но различить эмоции по жестам - можно.
    А у меня только немного шевелят руками. Мимики вообще никакой, порой нельзя понять, говорят ли, если б не озвучка.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кнопку стрейфа? Ты играешь чтоли с видом от третьего лица? Забудь про эту камеру, включи изометрию и будет тебе счастье. Это не экшн потому что. Прыгать мы не умеем, потому что это движок Аврора, от НвН, а в нем такой опции нету. Отсюда и ограничения на лазанье по бордюрам. Это не экшн и не Обливион, где можно плавать, лазать на карачках и т.д. Воспринимай это как игру в стиле НвН или БГ, и никаких проблем не будет.
    Но ведь от третьего лица интересней! И модельки сделаны неплохо, смотреть не противно...
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А можно как-то более развернуто такой категаричный тэзис изложить, почему это не РПГ?
    Потому что отыграл пока 40 минут . Роль одна, выбор пока был только "куда пойдем - в подземелье или во двор", следовательно - сказка про главого героя. Фактически, следим за его судьбой, а не отыгрываем роль. Что будет дальше - посмотрим. Может и правда будет РПГ .

  9. #34
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Когда он говорит что Ведьмаки - големы, выполняют то что им приказывают и не задумываются. Попробуйте сказать:
    - Да, это так...
    Положительных эмоций куча!
    хе-хе, так и сказал
    жаль потом с ним поссорился, не могу голову куста отдать. как помириться не знаешь?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А не должен! Он же Ведьмак а не наемник. Он монстров убивает и его бояться должны, а не нахер посылать!
    вот именно что по Сапковскому ведьмаки - наёмники. убивают монстров за деньги. и боятся его должны не больше чем начальника стражи или рыцаря Алой Розы. отсюда и моральные дилемы, типа - эльфы и другие нечеловеки-повстанцы, они монстры или родная для ведьмаков кровь, которые тоже мутанты?
    вообщем с ролевым аспектом игры пока всё в порядке.

  10. #35
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    хе-хе, так и сказал
    жаль потом с ним поссорился, не могу голову куста отдать. как помириться не знаешь?
    А как поссорился то? Сказал что не веришь ему? Так прийди через день и он остынет.

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    вот именно что по Сапковскому ведьмаки - наёмники. убивают монстров за деньги. и боятся его должны не больше чем начальника стражи или рыцаря Алой Розы. отсюда и моральные дилемы, типа - эльфы и другие нечеловеки-повстанцы, они монстры или родная для ведьмаков кровь, которые тоже мутанты?
    вообщем с ролевым аспектом игры пока всё в порядке.
    Ну, по Сапковскому, народ обычный побаивался Ведьмаков, недаром легенды ходили, что серебряный меч у них для монстров, а железный - для людей. А тут, тупой бандюк и вонючий скупщик краденого так разговаривают, будто это не я за последние пару дней, убил десятка 2 бандитов и примерно столько же саламандр. И они почему-то думают, что я не достану меч и не покрошу их на винигрет, за их гнилые базары.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #36
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А как поссорился то? Сказал что не веришь ему? Так прийди через день и он остынет.
    не остывает, поссорился основательно - сказал что это он, такой гад, саламандру пригрел-прикормил. даже диалог не открывает.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну, по Сапковскому, народ обычный побаивался Ведьмаков, недаром легенды ходили, что серебряный меч у них для монстров, а железный - для людей. А тут, тупой бандюк и вонючий скупщик краденого так разговаривают, будто это не я за последние пару дней, убил десятка 2 бандитов и примерно столько же саламандр. И они почему-то думают, что я не достану меч и не покрошу их на винигрет, за их гнилые базары.
    бандит не боится потому что сам режет, а торговец не должен боятся потому что убийство наказуемо, поэтому в диалогах с подозреваемыми независимо от того что ты говоришь ему типа "верю \ не верю" всё равно идет добавка про то, что "пока нет доказательств - невиновен", и нужно продолжать копать.
    а вообще нефиг из главного героя делать центр вселенной. должен быть сдерживающий момент в виде закона\стражи. то что игрок методом сохранёнок может вырезать всю страну - это недостаток таких игр.

  12. #37
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Да я не про это говорю. Кого бандит режет? Обывателей, лохов. Стал бы гопник, один на один, грубить человеку, ну, к примеру у которого 9 дан в карате, и который на его глазах убил человек 6 за 6 секунд? Ну, пусть не на его глазах, но ему об этом сообщили из достоверных источников? Я думаю не стал бы, и не кичился своей крутостью.

    Торговец - скупщик краденого и все это знают. Если его вдруг однажды найдут с двуручником в жопе - никто и не почешется. А то и искать никто не будет, тем более что у него куча врагов везде.

    Раз больше он с тобой не хочет говорить, посмотри что написано в дневнике про него. Либо это и правда он, либо тебе надо накопать еще инфы, и тогда он с тобой поговорит снова.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #38
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Ведьмак \ Witcher

    дело именно в том, что в дневнике написано что и правда он но его квестовую ветку я закрыл рано, можно было ещё "подоить", вот теперь и думаю как помириться, хотя бы на время.

  14. #39
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Большое красное растение как убил? Меня оно достало по 40 хитов выносить...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #40
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Ведьмак \ Witcher

    с первым трудно было, потом приноровился по два без передышки выносить.
    вообщем silver - strong, три серии ударов для него хватает.

    там же на болоте главная проблема - виверны, они быстрые и отравляют...

  16. #41
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Я там таких пока не видел, только утопцев, пиявок и растения. Кстати, кто-нибудь дает бабло за упокоение кладбища? А то не охота туда идти за зря, ради каких-то 200 оренов.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #42
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Ведьмак \ Witcher

    меня на кладбище не пускают. ты что давал смотрителю могил?

  18. #43
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Ничего, поговорил, узнал что он должен Тайлеру, а Тайлер, не смог отказать мне в моей просьбе и простил долг гробовщику...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #44
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Кстати, кто-нибудь заметил, что когда заходишь к Реймонду, ведьмачий медальон колбасит... Либо это глюк, либо....
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #45
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Ведьмак \ Witcher

    ша, так тебе ещё предстоит удивиться =)

    не могу найти последний камень для болота. для друидского алтаря. наверное придётся зачитерить и узнать в инете его расположение.

  21. #46
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Да он вампир полюбому, это по его стилю одежды видно и образу жизни. Всетаки как в этой игре намекают тактично на это... Даже по тому, как к нему Гробовщик относится!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #47
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Я только 7 камней пока нашел...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #48

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Геральт сам смахивает, я честно говоря представлял его с более длинным и бледным лицом. Хотя и так похож на Каина из серии Legacy of Kain.


    Взял тут с покойничка неизвестный эликсир. решил выпить. Кобаснуло, решил что эликсир слепит ведьмака..оказалось -все становиться таким странным, и видно сквозь стены.. правда очертаний не разобрать..

  24. #49
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да он вампир полюбому, это по его стилю одежды видно и образу жизни. Всетаки как в этой игре намекают тактично на это... Даже по тому, как к нему Гробовщик относится!
    категорически не угадал =)
    я сам про медальон заметил поздно, когда загадка уже разрешилась.

  25. #50
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Геральт сам смахивает, я честно говоря представлял его с более длинным и бледным лицом. Хотя и так похож на Каина из серии Legacy of Kain.
    Взял тут с покойничка неизвестный эликсир. решил выпить. Кобаснуло, решил что эликсир слепит ведьмака..оказалось -все становиться таким странным, и видно сквозь стены.. правда очертаний не разобрать..
    Не, Геральт как раз правильный! Прям как в сериале почти. А по поводу эликсиров, в книжке написано (в мануале), что можно составлять не только те смеси, что есть в рецептах, типа можно смешивать че попало, потом пробовать что получилось, если что-то полезное, то типа - рецепт запишится, а можно и сдохнуть!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •