???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 18 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 428

Тема: Ведьмак \ Witcher

  1. #1
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ведьмак \ Witcher

    странная игра. разнообразных игровых компонентов много, а исполнение ужасное. из особенностей, мешающих жить: борьба с управлением, задевание углов окружения, оригинальная и неудобная боевая система.
    даже и не знаю, что они смогут поправить в патче, который уже анонсирован на 26-е октября.

  2. #2
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    А что конкретно ужасного?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #3
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Ведьмак \ Witcher

    мелочи - неудобно бегать, карты короткие - через каждые 100 метров загрузка (условно), сама загрузка локаций не быстрая, как и сохранения\загрузки.
    пустые интерьеры с точки зрения интерьера и лута. представь - огромный замок, в котором уже фиг знает сколько обитают и обучаются ведьмаки, с библиотекой, кучей комнат, тернировочными помещениями, и на всё это штук 15-20 вещей, из которых ценных 2-3, остальные ширпотреб типа "meat" и "cure light wounds" (условно). боевая система слабенькая - наводишь на врага и кликаешь, выжидаешь паузу пока курсор моргнет и снова кликаешь, получается комбо, и так ещё раз. wash-rinse-and-repeat

    в игре есть и позитив: небольшие сюжетные вилки (налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - коня найдешь ), которые впрочем быстро сходятся в общую канву повествования.
    диалоги озвучены, много кинематики на движке.

    вообщем пока интересно, играю 5 часов, игра вылетела 2 раза.

    ps: чуть не забыл - самая лучшая реализация пьянства в игре. собственно процесса и состояния
    алкоголя много и разного. в пьяном состоянии моторика другая все прочие бонусы
    например можно перепить пьянчужку в ближайшем баре и он выдаст что нибудь полезное
    Крайний раз редактировалось Dmut; 24.10.2007 в 23:42.

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ...ps: чуть не забыл - самая лучшая реализация пьянства в игре. собственно процесса и состояния
    алкоголя много и разного. в пьяном состоянии моторика другая все прочие бонусы
    например можно перепить пьянчужку в ближайшем баре и он выдаст что нибудь полезное
    На то, что вытворял алкоголь в Xenus'е - не похоже?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #5

    Re: Ведьмак \ Witcher

    На что похоже хоть? Готика?
    boevoy_suslik

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Эмо.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Ведьмак \ Witcher

    точно. ведьмак - это ЭМО которому таки разрешили ходить на кладбище

  8. #8
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    А как с тормозами там? Что-то я посмотрел на минимальные требования, и малость офигел. 1 гиг оперативы минимум, и как это с маленькими локациями и долгими загрузками соотносится?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #9
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Пугающий отзыв. После прочтения книги и просмотра сериала, я очень ждал игру. Видимо, разочаруюсь...

  10. #10

    Re: Ведьмак \ Witcher

    на ixbt вроде отзывы довольные..

  11. #11
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Ведьмак \ Witcher

    ну, несмотря на шероховатости, я пока играю.

    впечатление от игры двоякое - хорошая вселенная, проработка персонажей, отход от штампа "лубочных RPG", как написали в разработчики - в этой игре не выбираешь между добром и злом, скорее между большим злом и малым. много параллельно выполняемых квестов, больших и малых, важных и пустяковых. почти все - многоступенчатые, но присутствие различный решений одного квеста пока не увидел.

    дополнительный негатив - не свободный мир.
    самые непроходимые препятствия для самого крутого ведьмака - деревянные заборчики по колено высотой. достижения игровой индустрии в виде Gothic, Elder Scroll и Two Worlds прошли мимо польской студии.

    ещё игруха копит память. вылет в среднем каждые 3 часа.

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    140

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    дополнительный негатив - не свободный мир.
    самые непроходимые препятствия для самого крутого ведьмака - деревянные заборчики по колено высотой. достижения игровой индустрии в виде Gothic, Elder Scroll и Two Worlds прошли мимо польской студии.
    Ну их нафиг эти elder scrolls и two worlds - с технической точки зрения там конечно мир сделан получше, но бесконечные забеги по одинаковым лужайкам и пещерам задалбывают. Лучше "меньше, да лучше".

  13. #13
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Вот когда на АГ будут довольные отзывы... Мнение "Хобота" часто не совпадает с моим, а вот мнение АГ - наоборот. ИМХО, естественно.
    А по вселенной... Мне было очень интересно шарахаться по Морровинду в поисках пещер с мощным оружием или доспехами. Было здорово, когда врываешься в каземат и понимаешь, что не можешь справиться с охраной, что надо смываться и качать навыки, чтоб зайти немного позже и взять даэдрический меч, который даже унести-то можно только полностью раздевшись . Свободная вселенная при хорошей реализации оставляет кучу вариантов прохождения, выполнения квестов и просто мест, где еще не был. И остается желание пройти игру еще раз.
    Крайний раз редактировалось cysis; 25.10.2007 в 20:00.

  14. #14
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Не видал еще пока свободных миров с хорошей реализацией. Конечно, если 80% придумать своим воображением, то да, получится неплохо, но если взглянуть трезво - население свободных миров - болваны, и в сравнении с проработанными персонажами того же BG2 - просто усыхают.
    Вчера поставил себе Ведьмака. Че сказать... Типичная восточноевропейская игра. Делали делали и недоделали. На системе которая соответствует минимальной конфигурации, играть можно, но утомительно. Оооочень долгие загрузки, при том, что загружается не огромный мир, а маленький кусок. Чему там так долго грузиться? NwN-3 со схожей графикой и размерами уровней грузится и работает на несколько порядков быстрее. Малость напрягает камера, своими попытками иногда (без всякой закономерности) развернуться куда ей надо. Интерфейс.... Ну, это отдельная песня. Глаза бы выколоть и руки оторвать тем кто придумал такое. Какой тяжелый наркотик надо принимать чтоб родить ЭТО я просто не знаю.
    Что понравилось. Классно сделаны модели персонажей. Ведьмак вообще шикарно получился. Боевая система понравилась. Анимация вообще супер, Ведьмак красиво дерется (мокап рулит), особенно когда на него нападают сразу много человек. Руки, головы, все отлетают в разные стороны и потом живописно валяются. Смена дня и ночи сделана красиво, некоторые локации просто супер, замок ведьмаков например (во многом благодаря игре света и тени). В механике игры не разобрался еще, поэтому по поводу системы ролевой ниче не могу сказать.
    А вообще, 50% шарма игре придает сеттинг, и то, что игра создавалась без оглядки на рейтинги, поэтому авторы себя ничем, кроме художественной необходимости не ограничивали. Вобщем, скоро выйдет патч, и игра избавится от недостатков в коде, поэтому играть я бы посоветовал. А уж фанатам творчества пана Сапковского - и подавно.
    Все равно на РС в этом году нормальных РПГ не будет (а вот на Х-Бокс выйдет шедевр от БиоВаре, под названием Mass Effect).
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #15
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
    Ну их нафиг эти elder scrolls и two worlds - с технической точки зрения там конечно мир сделан получше, но бесконечные забеги по одинаковым лужайкам и пещерам задалбывают. Лучше "меньше, да лучше".
    Гм. В Морровинде и Обливионе на самом деле довольно маленький мир по сравнению с... Даггерфол (TES II) - там без лошади и корабля (да-да - корабля) довольно дооолго чапать из точки А в точку Б.
    Насчет одинаковости - да. НО. Зато можно идти куда хочешь и делать что хочешь - пришел в один городок - ограбил, нарвался на стражников, убежал в другой - а там уже делегация по встрече. Романтика.
    А тупое линейное прохождение а-ля Фэйбл - это скучно.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  16. #16
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Гм. В Морровинде и Обливионе на самом деле довольно маленький мир по сравнению с... Даггерфол (TES II) - там без лошади и корабля (да-да - корабля) довольно дооолго чапать из точки А в точку Б.
    Насчет одинаковости - да. НО. Зато можно идти куда хочешь и делать что хочешь - пришел в один городок - ограбил, нарвался на стражников, убежал в другой - а там уже делегация по встрече. Романтика.
    А тупое линейное прохождение а-ля Фэйбл - это скучно.
    В сравнении с Баггерфалом, да, маленький, от этого не менее скучный. Я вот хочу прийти в город, купить в нем магазин и начать торговать редкими предметами и всякими артефактами. Нанять продавца, чтоб работал пока я охочусь за предметами продажи. Хочу чтобы ко мне подходили "скользкие" люди, предлогая купить "из под полы" что-нибудь редкое, зная, каким бизнесом я занимаюсь... Хочу чтоб я мог проследить за таким человеком, грохнуть его в подворотне и забрать это так. А потом, чтобы за мной пришли ночью, и попытались убить, забравшись в дом через окно... Хочу подговорить жену конкурента, чтоб она отравила своего мужа и вышла замуж за меня. Вот это - я понимаю, свободный, живущий по своим законам мир, когда такое реализуют, я тогда буду очень рад. А тупо ограбить кого-то в одном городе, нарваться на стражу, сбежать и быть встреченым "делегацией" в другом (откуда это интересно эта делегация меня узнала? Не иначе по фотороботу в федеральный розыск объявили), это не свобода, это фигня полная. Это в любой нормальной РПГ делать можно, начиная с Фейбл и заканчивая древним BG2.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    140

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от cysis
    Свободная вселенная при хорошей реализации оставляет кучу вариантов прохождения, выполнения квестов и просто мест, где еще не был. И остается желание пройти игру еще раз.
    Извини, а каким боком варианты прохождения и исследование мира относятся к "свободной вселенной"? Есть масса игр, где нет открытого бесшовного мира, но есть варианты прохождения, интересно исследовать мир и есть стимул к повторному прохождению. И наоборот, к примеру обливион при всей своей свободности без модов - на редкость зануден.

    Цитата Сообщение от Zorge
    Насчет одинаковости - да. НО. Зато можно идти куда хочешь и делать что хочешь - пришел в один городок - ограбил, нарвался на стражников, убежал в другой - а там уже делегация по встрече.
    Смысл идти куда угодно, если все одинаковое? Ну ограбил, теперь в каждом городе будут генериться атакующие стражники. И что? Можно и не уходить некуда, будут те же стражники, в тех же кол-вах.
    Про неписей и диалоги в даггере я вообще не говорю, их там нет. Есть роботы и монологи на пару страниц с кнопкой "ок".
    Тем более про стражу правильно Hriz заметил, в БГ то же самое.

    ------------------------

    Конкретно про Ведьмака: лично мне пока нравится, несмотря на некоторые технические недостатки. Интересные персонажи, квесты.
    Боевая система поначалу показалась на редкость отстойной, но потом когда появляются враги посильнее и нападают группами, становится интересно.

  18. #18
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
    Извини, а каким боком варианты прохождения и исследование мира относятся к "свободной вселенной"? Есть масса игр, где нет открытого бесшовного мира, но есть варианты прохождения, интересно исследовать мир и есть стимул к повторному прохождению. И наоборот, к примеру обливион при всей своей свободности без модов - на редкость зануден.
    Во-первых, смотрите выше - я говорил не про Обливион...
    Во-вторых, "варианты прохождения" никак не относятся к "свободной вселенной". Свобода - это когда кроме дороги, по которой тебя ведет основная сюжетная линия, есть куча других путей. Главное здесь - возможность походить по игровому миру, поисследовать его, а вовсе не ветвления квестов или альтернативные концовки. Свобода - это когда можно забить на сюжет на пару месяцев и заниматься своими делами, причем это не надоедает и, возможно, не влияет на состояние основной истории. Конечно, реализация свободы, которую предложил Hriz наиболее интересна, но кто и в какой игре это видел? Разработчикам еще есть куда стремиться. Хотя, возможно The Guild ближе остальных подошла к этому.
    Цитата Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
    Смысл идти куда угодно, если все одинаковое? Ну ограбил, теперь в каждом городе будут генериться атакующие стражники. И что? Можно и не уходить некуда, будут те же стражники, в тех же кол-вах.
    Зачем вообще играть в игры при таком походе? В гонках - одни и те же трассы, в стрелялках - одни и те же коридоры и враги, в РПГ вообще сюжеты сшиты по одной мерке...

  19. #19
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Ну, скажем так, в РПГ, главное не сюжет. Это не квест и не книжка... В РПГ главное то, как человек играет "роль", причем не просто так себе роль, оторваную от всего, как можно это делать во всяких Морроувиндах, вообразив себя хоть Геральтом из Ривии и бегать где хочется, придумывая себе развлечения, а роль, во взаимоотношениях со своими товарищами по партии, с людьми которые ему встречаются. А для того чтобы эту роль отыгрывать, нужны хорошо прописаные характеры персонажей, нужно чтобы у каждого из них была своя история, возможно даже более интересная и драматичная чем у игрока. Вот тогда это РПГ. А наличие параметров героя, огромного мира и тупней которые его населяют имея за душой лишь 3 фразы типа: подай, принеси, пошел на.... Совсем не делает игру ролевой. Это я так считаю. Кто-то может и по другому...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #20
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    В сравнении с Баггерфалом...
    Если уж коверкать - так классически: Баггерфолт (Buggerfault).
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #21
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Доигрался до 2-й главы! Пока нравится все, кроме системных требований!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #22
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Патч вышел, 100 с копейками метров
    ftp://ftp.download-center.com/intern...rPatch_1.1.exe

  23. #23
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Да уже поставил, правда ни с одним из глюков в нем указаных - не встречался. Лучше бы выпустили патч с оптимизацией движка.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #24
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну, скажем так, в РПГ, главное не сюжет. Это не квест и не книжка... В РПГ главное то, как человек играет "роль", причем не просто так себе роль, оторваную от всего, как можно это делать во всяких Морроувиндах, вообразив себя хоть Геральтом из Ривии и бегать где хочется, придумывая себе развлечения, а роль, во взаимоотношениях со своими товарищами по партии, с людьми которые ему встречаются. А для того чтобы эту роль отыгрывать, нужны хорошо прописаные характеры персонажей, нужно чтобы у каждого из них была своя история, возможно даже более интересная и драматичная чем у игрока. Вот тогда это РПГ. А наличие параметров героя, огромного мира и тупней которые его населяют имея за душой лишь 3 фразы типа: подай, принеси, пошел на.... Совсем не делает игру ролевой. Это я так считаю. Кто-то может и по другому...
    Ну... А как Вы себе представляете роль без сюжета? Как хотите, а любая игра (кроме, наверное, пазлов ) должна иметь внятный сюжет, иначе играть не интересно, нет стимула идти дальше. Но роль в РПГ, конечно, один из ключевых моментов. Про три фразы - согласен. А Вы видели другие РПГ? Я бы в такую ушел на пару месяцев. В Морровинде, вроде так и было, в Фоллауте тоже, Диабло, хоть и классика, не подходит. А в Ведьмаке как?

  25. #25
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ведьмак \ Witcher

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Ну... А как Вы себе представляете роль без сюжета? Как хотите, а любая игра (кроме, наверное, пазлов ) должна иметь внятный сюжет, иначе играть не интересно, нет стимула идти дальше. Но роль в РПГ, конечно, один из ключевых моментов. Про три фразы - согласен. А Вы видели другие РПГ? Я бы в такую ушел на пару месяцев. В Морровинде, вроде так и было, в Фоллауте тоже, Диабло, хоть и классика, не подходит. А в Ведьмаке как?
    Да я не говорю что вообще без сюжета. Просто он не обязательно должен быть Супер Сюжетом. Когда мы играли в т.н. "данжены", то хватало и сюжета в стиле "пошла партия приключенцев лича валить", а на сколько было это приключение интересно, уже зависило от ГМа и от того как каждый из игроков себя вел. В любой игре от БиоВаре, стимул идти дальше - не только главный квест, но и во многом, характеры твоих спутников. Что у каждого за душой, что с ними будет потом?
    Кстати, насчет пазлов... Попробуй скачать и поиграть в Puzzle Quest. Уверен, что забросишь все остальное на долго!
    Насчет "других РПГ", вот кстати, Фоллаут, не знаю каким образом оказался в одной когорте с Диаблой и Морроувиндом. Фоллаут 1,2, Baldur's Gates 2 + add Thron of Baal, Planescape: Torment, KotOR 1,2, NvN 2, вот пожалуйста - другие РПГ.
    Что касается Ведьмака, то тут атмосфера хорошая... Да еще система под названием "бумеранг"... Каждое действие тебе рано или поздно откликается каким-нибудь ударом по башке. Не так, как в обычных РПГ, замочил кого - получи прибавку в сторону зла, спас - в сторону добра. Тут все по другому. Замочил - ну и ладно. А главы через две, тебе придется лезть в такую задницу, чтобы добыть нужную информацию... А почему? Да потому что тот кого ты убил, мог бы тебя свести с нужными людьми. С другой стороны... Он мог бы подослать убийц, но убили бы не тебя, а твоего друга (к примеру), а так, друг жив, но ты по уши в дерьме. Вот тебе и выбор.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 1 из 18 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •