???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 216

Тема: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

  1. #76
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Ни чё не понял, чё за фигня? Нужна максимальная скорость, при определённом минимкме времени? Что там описываются за цветные точки? Каково влияние огрмных зон/секторов вокруг поворотников? Для тех, кто из планера пересел в танк, обьясните поподробнее?
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  2. #77
    Зашедший Аватар для xDave
    Регистрация
    25.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    29

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Всем привет! Скажите, а можно посмотреть запись чьего либо вчерашнего полета? А то я как то непонял что произошло. Чегото я по привычке думал что нужно залезть повыше и уже оттуда лететь, оказалось что стартовать нужно с 1600. Пока дошел до старта расходуя высоту, уже никого нет. Попытался сам пролететь, в итоге увлекся, слил много высоты, боролся до последнего выцарапывая что-то с макушек деревьев но выпарить так и не смог, Вобщем хочется посмотреть реальный пример как надо делать.

  3. #78
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    Ни чё не понял, чё за фигня? Нужна максимальная скорость, при определённом минимкме времени? Что там описываются за цветные точки? Каково влияние огрмных зон/секторов вокруг поворотников? Для тех, кто из планера пересел в танк, обьясните поподробнее?
    Для тех, кто в танке.
    Да, нужна максимальная скорость за время, не менее заданного. Если время меньше, то берётся заданное. Т.е. если сказано, что время 90 минут, а ты пролетел 150 км за 1 час, то время будет всё равно взято 90 минут, и скорость в зачёт получится не 150, а 100 км/ч.
    Фактический маршрут выбираешь сам с единственным условием - нужно посетить эти самые огромные зоны/сектора. В каком месте ты в них войдёшь, и как далеко углубишься - неважно. Повернуть на следующий поворотник можно в любом месте этой зоны. Пройденная дистанция высчитывается автоматически. Программа анализирует трек и для расчёта берёт те точки внутри зон, при которых дистанция получится максимальной. Цветные точки в pdf-файле показывают "поворотные пункты", пройдя через которые у тебя получится минимальная и максимальная дистанция. Поэтому они расположены на границе секторов. Если выполнен заход в сектор, то фактическая дистанция будет, естественно, между минимальной и максимальной. Далее для тех, кто финишировал, рассчитанная дистанция делится на время полёта, и получается та самая скорость, которая идёт в зачёт.


    Цитата Сообщение от xDave Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите, а можно посмотреть запись чьего либо вчерашнего полета? А то я как то непонял что произошло. Чегото я по привычке думал что нужно залезть повыше и уже оттуда лететь, оказалось что стартовать нужно с 1600. Пока дошел до старта расходуя высоту, уже никого нет. Попытался сам пролететь, в итоге увлекся, слил много высоты, боролся до последнего выцарапывая что-то с макушек деревьев но выпарить так и не смог, Вобщем хочется посмотреть реальный пример как надо делать.
    Посмотреть записи вчерашнего полёта можно при помощи программы ShowCondorIGC. Скачать её можно тут: http://www.speedbattle.com/downloads.php?lang=en . Ищи ближе к концу страницы. Записи вчерашних полётов в формате IGC всех участников (которые летают в зачёте) находятся здесь: http://www.speedbattle-cup.com/results.php?lang=ru - последняя колонка в таблице с названием "igc".
    Позывной в онлайне - TSD.

  4. #79
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Такс, умные люди (показаны красным) вчера шли дельфином над плато по минимальному расстоянию между зонами, а не умные люди (помечены синим) делали черт знает что. Что-то у нас не очень пока с AAT тасками, джентельмены

    На скринах:
    1. Схема как надо летать ААТ и как не надо
    2. TSD
    3. Ждем Дениса (он нынче далеко летал)
    4. Дождались, садится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	map.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	236.0 Кб 
ID:	79477   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot351.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	159.2 Кб 
ID:	79478   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot353.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	79479   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot356.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	79480  
    Крайний раз редактировалось drDiman; 21.12.2007 в 22:53.

  5. #80
    real планерист
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    9

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Это 15 упражнение.
    Еще несколько скринов: посадка Димана и заход Валеры
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot14.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	79486   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot22.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	149.6 Кб 
ID:	79487   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot23.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	79488  

  6. #81
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от drDiman Посмотреть сообщение
    Такс, умные люди (показаны красным) вчера шли дельфином над плато по минимальному расстоянию между зонами, а не умные люди (помечены синим) делали черт знает что. Что-то у нас не очень пока с AAT тасками, джентельмены
    Этта, я не увидел дельфина на барограмме умных людей. Дельфин - это не просто горка в каждом встреченном потоке, а полёт таким способом без потери высоты. Ну или почти без потери. Зато я увидел у них более поздний старт (а погода действительно улучшалась) и неопускание ниже 1700 м.
    Позывной в онлайне - TSD.

  7. #82
    real планерист
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    9

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Зато я увидел у них более поздний старт .
    Касаемо "более позднего старта", хотел бы возразить, обращая внимание на "буржуинов" стартоваших практически вместе с нами ( 4,6,8 место),пролетев со скоростью 160км/час или около... И за меньшее время реже (практически ни разу) не останавливались в потоках 3м/с, в отличии от нас.
    Крайний раз редактировалось bobinsky; 22.12.2007 в 20:45.

  8. #83
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Этта, я не увидел дельфина на барограмме умных людей. Дельфин - это не просто горка в каждом встреченном потоке, а полёт таким способом без потери высоты. Ну или почти без потери. Зато я увидел у них более поздний старт (а погода действительно улучшалась) и неопускание ниже 1700 м.
    Плотность облаков над плато была больше и, соответственно, "горки в каждом встречном потоке" существенно снизили количество наборов в спирали по сравнению с нами. Я смотрел не барограмму, а риплей в SeeYou, так вот, там этих горок было очень много.

  9. #84
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Чего-то вчера не было аншлага. Куда все подевались? Уже начали новый год праздновать ? В результате полетели вчетвером - я, Борис, Антон и Дима xDave. А долетели вдвоём. У Антона случился досконнект, а у Димы ёлка на пути повстречалась .
    Позывной в онлайне - TSD.

  10. #85
    real планерист
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    9

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    а у Димы ёлка на пути повстречалась .
    ...а у меня гора, которую мне, по непонятным причинам, захотелось
    ну вот обязательно "перелезть", вместо того,чтобы обойти и давить скорость на финиш. Кстати, в последнем потоке мог вообще не останавливаться -
    хватало вполне! (zaskok)

  11. #86
    Зашедший Аватар для xDave
    Регистрация
    25.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    29

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    у меня вопрос назрел, вчера когда крутили в потоках все одновременно, набор в всех был 2.0-2.5, а у меня до 1.8 максимум. вот я думаю отчего это, толи руки не оттуда растут либо это техника? Летел на ASW 28-8 так как пака с доп. планерами нет.

  12. #87
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Техника это. У новых 18-метровых из пака есть закрылки. С ними можно круче спираль закрутить и взять больше потока.
    Позывной в онлайне - TSD.

  13. #88
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Чего-то вчера не было аншлага. Куда все подевались? Уже начали новый год праздновать ? В результате полетели вчетвером - я, Борис, Антон и Дима xDave. А долетели вдвоём. У Антона случился досконнект, а у Димы ёлка на пути повстречалась .
    У меня были гости и я не успел к старту. А в тимспик решил не заходить, чтобы не расстраиваться
    Кстати, вы вчера неплохо отлетали! Особо Антон отличился - хорошее место.

  14. #89
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Антон как всегда. Молодец! Правда терзают меня смутные подозрения - чего это он отконнектился? Может чтобы никто не видел, как он моторчик включает?
    Позывной в онлайне - TSD.

  15. #90

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Антон как всегда. Молодец! Правда терзают меня смутные подозрения - чего это он отконнектился? Может чтобы никто не видел, как он моторчик включает?
    Не моторчик а гравицаппу
    ...shit happens....

  16. #91

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Интересный вчера таск был.... очень похоже на real life Один прокол и я в жопе
    ...shit happens....

  17. #92
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от RC_SMERSH Посмотреть сообщение
    Интересный вчера таск был.... очень похоже на real life Один прокол и я в жопе
    А когда погода ломовая это обычное дело. Я имею в виду последствия одного прокола .
    Позывной в онлайне - TSD.

  18. #93
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    На сайте SBC теперь доступны задания отлётанных упражнений: http://www.speedbattle-cup.com/tasks...g=ru&view=days
    Позывной в онлайне - TSD.

  19. #94
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Ух, самый жуткий таск сегодня был из всех полетов SBC08. Я раз 5 чуть не разбился, один раз упал в штопор метрах в 5 от склона, один раз чуть не влепился в стенку, потому что не мог выключить автопилот. До сих пор глаз дергается
    Совсем драматичный таск. Начали вчетвером: AM, TSD, я и некий Годзила. Антону не повезло - влетел во флаттер еще до старта. Годзила забыл после старта убрать интерцепторы и сел. Пошли по маршруту вдвоем с Сергеем. После кучи приключений возле штрафной зоны Сергей разложился (совсем немного недойдя до финиша), и я остался один. Набрал я на том склоне, где TSD разбился, все таки недостаточно и пришлось пройти через штрафную зону (набрал 100 очков штрафа). И тут меня еще и с сервера выбросило. Но долетел. Результат паршивый, штраф, глаз дергается, но долетел
    Это был последний полет в SBC в этом году.
    Всех с наступающим новым годом, господа!

  20. #95

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Я очень грамотно убился...не долетел до выхода из цилиндра пару десятков метров всех с наступающим!
    ...shit happens....

  21. #96
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Сегодня (3 января) упражнение в SBC разыгрываться не будет по техническим причинам . См. http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=8016
    Позывной в онлайне - TSD.

  22. #97
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Сегодня (3 января) упражнение в SBC разыгрываться не будет по техническим причинам . См. http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=8016

    А погнали тогда вечером над пустыней полетаем (rio-grande). Я сегодня утром летал - понравилось - классный сценарий.

  23. #98
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Я ышшо его не скачал
    Позывной в онлайне - TSD.

  24. #99
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    да что там его качать - 90 метров

  25. #100
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Прикольный был 19-й день. Кажется, что-то начинает проясняться с AAT тасками. Я поначалу пару раз закис, был очень удивлен потом, когда выяснилось что сделал всех наших и почти всех остальных .
    Жалко Сергея (TSD) - рано повернул домой и прилетел минут на 6 раньше времени (быстрый Гонсалес, блин) - в результате место не очень, а ведь летел очень неплохо.

    Пару скринов сегодняшнего полета прилагаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot362.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	207.0 Кб 
ID:	80073   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot363.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	80074  

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •