???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 216

Тема: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

  1. #1
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Вот подумал, что может стоит открыть отдельную ветку по SBC08 (если не приживётся, то можно будет перебросить в другие ветки ).

    Собсно этим постом хочу уведомить всех, что нужно выбрать часовой пояс для полётов. Можно выбрать разное время для четвергов и воскресений. Предлагаю четверг - 18:45 UTC (21:45 мск), а в воскресенье 17:45 UTC (20:45 мск). Какие будут мнения?

    Напоминаю, что часовой пояс можно поменять в любое время, за исключением лётных дней.
    Для изменения часового пояса нужно зайти сюда: http://condor.cc/ , залогиниться и в левой колонке в секции SBC08 щёлкнуть ссылку "Часовой пояс"

    Первое упражнение состоится 1 ноября.
    Позывной в онлайне - TSD.

  2. #2
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Lightbulb Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Предлагаю четверг - 18:45 UTC (21:45 мск), а в воскресенье 17:45 UTC (20:45 мск). Какие будут мнения?
    Думаю в 21:45 мск - поздновато, таски до 300 км, ложится будем в 01:00, а потом ещё на работу Предлагаю и четверг и воскресенье - 17:45 UTC (20:45 мск).
    http://stats.condor.cc/11258.png

  3. #3
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от BadMad Посмотреть сообщение
    ... ложится будем в 01:00, а потом ещё на работу.
    Ага. Бывало и в пол третьего спать ложились в прошлом сезоне. А что делать?..
    Просто мне в рабочие дни редко когда удаётся добраться до компа раньше, чем в 9 вечера... Но если стая решит, то попробую. В конце концов если опоздал, то это просто одно пропущенное упражнение...
    Позывной в онлайне - TSD.

  4. #4
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    я в 20.45 по москве не смогу, наверно, это слишком уж рано, у меня в это время еще дел обычно полно. Давайте уж 21.45

  5. #5
    real планерист
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    9

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от drDiman Посмотреть сообщение
    я в 20.45 по москве не смогу,
    ...присоединяюсь. Я за 21.45.
    Борис.
    Крайний раз редактировалось twww; 26.10.2007 в 20:27.

  6. #6
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Напоминаю всем участникам - завтра, 1 ноября, первый лётный день в SBC08.
    Предлагаю встретиться в тимспике за 15-20 минут до открытия входа на сервера. К этому времени задание уже должно быть опубликовано, и можно будет обсудить, на чём полетим, как полетим, и т.д.
    Позывной в онлайне - TSD.

  7. #7
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Народ уже пролетел в других часовых поясах: http://www.speedbattle-cup.com/results.php?lang=ru . Эхххх, аж руки чешутся!
    Позывной в онлайне - TSD.

  8. #8
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Первый отчёт.
    Чёт я это вчера того... ни одного потока не зацепил на старте и "дров наломал" вместо приземления. Блин, ну не собирался лететь: уставший был и пиво пил. Другим наука!

    Ладно. Посмотрел турнирную таблицу. Выходит финиширвал только Дима, остальные не дотянули до финиша?
    Мои поздравления Диме, как финишировавшему и Денису - ушёл дальше Сергея и Бориса!
    Крайний раз редактировалось vitas; 02.11.2007 в 08:20.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  9. #9
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Да, первый день был поистине драматичен. Сильния погода (потоки до 6 метров) + средненький (местами хороший) ридж. И тем не менее наш полет напомнил мне книжку Агаты Кристи "Ten Little indians" (..Захлебнулся один, их осталось 8...).
    Начинали вшестером. Сначала отвалились Валера и Витас, летевшие вне зачета, у Валеры комп завис, а Витас вобще чет непонятное вытворял, пока не убился (..стало их четыре...).
    Половину пути летели быстро - впереди Тимановский, мы с Борисом немного сзади, Денис чуть отстал после второо набора. Резво так летели, Сергей начал уже трехметровыми потоками брезговать, когда прилетели под облако, а оно рассыпалось, впереди горы, справа долинка, над ней облака, ломанулись в долинку, я зацепился за 5 метровый поток, а Сергей с Борисом почему-то не смогли (низковато были уже) там, в долинке они и сели (... и их осталось двое).
    Я набрал в своем потоке 3300 и побежал дальше, Денис тоже выбрался и шел за мной километрах в 10. До поворотника я дошел без приключений, потом стал пробовать облака, но их было мало и они были слабые. Я пошел риджем, тут меня и Денис догнал, пока я с облаками возился. Шли риджем совсем рядом. Но потом я стал в потоке, Денис побежал дальше. Я немного набрал и перепрыгнул в другой поток - метров под 6, над склоном, от него перескочил на хребет с сильным риджем, а по нему уже до последнего поворотника и финиша шел со свистом. Финишировал 13-м из 30 на сервере. А Денис сильно просел, ползал на малых высотах еще минут 10, но так и не смог выбраться и все таки сел (..остался он один..) Вот такой драматичный первый день SBC. У меня 71-й результат из 159 учавствовавших, не густо, конечно, много я потерял времени в той долине, где киряли Сергей с Борисом.

  10. #10
    real планерист
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    9

    Thumbs up Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от drDiman Посмотреть сообщение
    У меня 71-й результат из
    МАЛАДЕЦ !!!
    ______________
    Борис
    Крайний раз редактировалось twww; 03.11.2007 в 10:31.

  11. #11
    юный чайник
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    69

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Да. знатный таск.

    Сравнил свой трек с треком победителя. Задумка как лететь была та же самая ))
    Нада работать над техникой обработки потоков, я прям чувствую что в этом проблемы. Я пока наберу все уже свалят, а когда приду к следующему, где все набирали он уже разваливается

  12. #12
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от drDiman Посмотреть сообщение
    ...а Витас вобще чет непонятное вытворял, пока не убился .
    Да пьяный я за рулём был, пьЯный! Чё тут непонятного? Заработался в умат, а тут вспомнил про Спидбэтл... ну когда Серёга так спросил, чё де у тебя там с высотой... типа тормоза может? Я аж ахнул. Смотрю - стоят родимые в полный рост. Да! Tрудновато с ними набрать высоту!!!
    Ну, думаю, лётчик... айда домой, чё позориться?!! А тут как давай елки по фонарю хлестать...
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  13. #13
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Да, вот что значит расслаб. После ПП1 жизнь казалась радостной и безоблачной. Вернее, как раз облачной - с хорошими потоками. Но эти облака уже начинали рассыпаться... У меня впереди было облако и группа под ним. Но когда я подошёл, то группа уже свалила оттуда, т.к. облако кончилось... Хорошо успел остальным сказать, что бы не шли сюда. А т.к. это было над горами, то высоты, чтобы дойти до следующего облака не было. Пришлось садиться. Вот такой первый блин...
    Позывной в онлайне - TSD.

  14. #14
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Сегодня летим? В 20:45 мск?
    Позывной в онлайне - TSD.

  15. #15
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    После первого же дня был заловлен и забанен один читер. Он зашёл на сервер, потом ещё до старта отсоединился, подправил погоду, разрешил указатели потоков, поднял высоту старта и полетел в оффлайне. Посему в правила ввели пункт 4.4. Я сам не очень понял, что там и как, поэтому задал вопрос на кондорофоруме. По получении ответа сделаю перевод на сайте SBC.
    Но своими словами могу объяснить. Если произошёл дисконнект от сервера, то полёт можно (и даже нужно) продолжать оффлайн. При этом, если дисконнект произошёл до открытия старта, то стартовать можно только после открытия старта, иначе полёт засчитан не будет.
    Не допускается выход из полёта и повторный полёт по этому же заданию полностью в оффлайне без коннекта на сервер.
    Позывной в онлайне - TSD.

  16. #16
    Парапланерист Аватар для BadMad
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    60

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Сегодня летим? В 20:45 мск?
    Или в 21:45 мск? Дима из Днепропетровска вроде писал, что в 20:45 он не может. Я и выставил в настройках 21:45 и в четверг и в воскресенье.
    Я полечу сегодня, надеюсь комп не зависнет как в прошлый раз
    http://stats.condor.cc/11258.png

  17. #17
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Я так понял, что Диман не может в 20:45 по четвергам. Так что я поставил таймзону на воскресенье на 20:45 мск. На сегодняшний полёт уже не поменять.
    Позывной в онлайне - TSD.

  18. #18
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Да, все правильно, я буду в 20.45

  19. #19
    юный чайник
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    69

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    187 TSD Sergey Timanovsky Russian Federation ASW22 13:14:46 0.00 0.60 0.0 0.0

    Это как?

    P.S. Сам не летал, т.к. инет подвел меня. Расскажите про таск плиз

  20. #20
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Ну, Серега при выходе из стартового сектора влетел во флаттер, но креш ему почему-то не засчитали. На том и закончил. Валера еще раньше при взлете разбился об фанерный щит на полосе (где он его нашел?). А мы с Борисом долетели. Погода была слабенькая, но потоков много. Еще в первой половине пути я оборвался с сервера, так что продолжал в офлайне. Один раз пришлось выскребаться, так что потерял изрядно времени. Результаты средненькие - Борис 85 место, я - 105 из 187 летавших. Но таск был интересный, если б я его еще летел не в одиночку...

  21. #21
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Хорошая новость - с четверга к нам в SBC должен подключиться Женя Ландышев ( EL). Я его вчера гнусно соблазнил ярким описанием прелестей чемпионата, и он быстренько расстался с пятеркой, дабы влиться в наши ряды
    Крайний раз редактировалось drDiman; 05.11.2007 в 21:53.

  22. #22
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Да, это надо уметь - получить 0.6 очков . Просто я потерял крыло ещё до старта. Ну люблю я это дело . Ну, огорчился, конечно, и зачем-то взял и заслал свой файл IGC. Как они там насчитали 0.6 очков я не знаю. Может после того, как отвалилось крыло, но ещё до столкновения с землёй я всё-таки пересёк стартовую линию? Мы же знаем, что финишировать можно и в разложенном состоянии. Так может и стартовать можно?... . А т.к. "официальный" краш произошёл до старта, то он мне не засчитан. В смысле краш не засчитан. Так что нет худа без добра .

    Кстати, наш молодой бельгийский друг похоже в конец заболтал "киборга", и они заняли 156 и 157 место! Они там где-то долго гуляли, чего-то выжидали, и стартовали на пол часа позже нас. Шли на хорошей скорости, но после 2го поворотника не нашли ни одного потока. Борис прошёл 2ПП на высоте 1900, а эти ребята на 1100. А после 2ПП надо было идти в горку. Видимо уже поздно было, база поднялась, вот и... Вот она цена одного единственного неверного тактического решения - позднего старта при данных условиях. Даже такие зубры оказываются в конце турнирной таблицы по этому упражнению.
    Подробности на картинке. Синий трек - это Борис, красный и зелёный (невидимый из-за красного - шли сомкнутой парой) - это KL и JJJ соответственно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	day2.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	191.3 Кб 
ID:	77470  
    Крайний раз редактировалось twww; 05.11.2007 в 18:04.
    Позывной в онлайне - TSD.

  23. #23
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Ну чего, летим сегодня? В 21:45 мск.
    Позывной в онлайне - TSD.

  24. #24
    юный чайник
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    69

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Ага. Давайте в 21.30 в тимспике.

  25. #25
    юный чайник
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    69

    Re: Speed Battle CUP 2008 (SBC08)

    Офигеть как немцы пролетели этот таск.
    Где можно было бы теоретически отрыть еще минут 10-15 боле мене ясно, но где ещё 15 не ясно, хотя они стартовали на полчаса позже, а погода значительно усилилась как мне показалось к концу таска.

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •