???
Математика на уровне МГУ

Страница 51 из 63 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,251 по 1,275 из 1553

Тема: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

  1. #1251
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Никто у ВКБ права на электронику не отбирал, не запрещал и не собирается. Еще раз повторюсь для Дефендера была сделана разработка - датчики, контроллер, прошивка с необходимым пакетом технологической документации для серийного изготовления. И все, ни о каких правах, лицензиях и т.д. речи вообще не шло.
    Сорри,а патент у кого?.....если нет патента,не могут ли запатентовать ваше, переданное им Дефендеровцы?....просто интересно
    Прямой,короткий путь...

  2. #1252
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    Давай запчасти россыпью. благо технарь - соберу сам.
    Делают еще французы:
    http://www.valiant-studio.eu/tarmac/html/en/hangar.php
    и американцы, но ссылку не помню, карад.

    Хоть бы одну фотку запостил прототипа.
    Чо делать. Кооперируйтесь с ВКБ и продавайте набор "сделай сам" - ваша механика+ марсы+ контроллер. остальное сами сделаем.
    Многие ли выберут Марсы при их сегодняшней цене взамен холлам? все таки вещь дорогая,у меня механика дешевле 2-х Марсов в сборе с твистом.....надо знать,т к Марсы монтировать хоть и не сложно,но кое что надо учесть ведь...
    Крайний раз редактировалось Direct way; 20.02.2008 в 14:41.
    Прямой,короткий путь...

  3. #1253
    Зашедший
    Регистрация
    15.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    27

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    Многие ли выберут Марсы при их сегодняшней цене взамен холлам? все таки вешь дорогая,у меня механика дешевле 2-х Марсов в сборе с твистом.....
    НУ покажите нам наконец. Это чудо !

  4. #1254
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    Многие ли выберут Марсы при их сегодняшней цене взамен холлам? все таки вешь дорогая,у меня механика дешевле 2-х Марсов в сборе с твистом.....
    Нда интересно на такое чудо чудное глянуть, по ценам ниже заводских..., сказал А, говори уж и Б.

  5. #1255
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    да не хочу я набор "сделай САМ", увольте...
    ps кстати, фотку не мешало бы... а то там может и платить не за что!?
    А ты картину думаешь покупать??? габаритами маленькая,металлическая,на подшипниках,с ограничителями хода,дифференциальная\регулируемая загрузка(очень не обычная)
    Прямой,короткий путь...

  6. #1256
    Зашедший
    Регистрация
    15.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    27

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    ))))))
    Этакий кот в мешке неизвестной породы и с подшипниками))))
    Здаеться мне нету у вас ничего!

  7. #1257

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Muxamor Посмотреть сообщение
    Здаеться мне нету у вас ничего!
    Хе, детский развод

    Если человек говорит что нет еще определенности и нет патента, то естественно никаких картинок пока не будет.
    Да собственно и не продает он пока механику.
    Direct way в чем конкретно загвоздка проекта сейчас? На какой стадии находится механика? Если опытные образцы уже есть в действии и давно, значит механика закончена?

    П.С. Да и кстати эта ветка дефендера Может завести новую, под проект Директ вэя
    Крайний раз редактировалось Phenix; 20.02.2008 в 15:33.

  8. #1258
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    Многие ли выберут Марсы при их сегодняшней цене взамен холлам? все таки вещь дорогая,у меня механика дешевле 2-х Марсов в сборе с твистом.....надо знать,т к Марсы монтировать хоть и не сложно,но кое что надо учесть ведь...
    То есть цена механики- косарь где-то. Так и запишем...

  9. #1259
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    Сорри,а патент у кого?.....если нет патента,не могут ли запатентовать ваше, переданное им Дефендеровцы?....просто интересно
    А как насчёт прав PHILIPS на KMZ41+UZZ9000 ? ,
    которая только рада будет максимально широкму использованию кем ни попадя, а MARS - такой же торговый лейбл как и Defender в этом случае.
    Так и кока-колу можно попытаться запатентовать

  10. #1260
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от WolfmaN -=09RUS=- Посмотреть сообщение
    То есть цена механики- косарь где-то. Так и запишем...
    650х2=1000 ? )....и кому то голая механика нужна?
    Прямой,короткий путь...

  11. #1261

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    А переход Логитека с Extreme/Force 3D на Extreme/Force 3D Pro - это качественный скачок. Джои стали намного функциональнее, точнее и удобнее, обратка на Force 3D Pro - просто на порядок лучше, чем у предшественника
    фоток потрохов нет случайно?

  12. #1262
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    А ты картину думаешь покупать??? габаритами маленькая,металлическая,на подшипниках,с ограничителями хода,дифференциальная\регулируемая загрузка(очень не обычная)

    не нужно отвечать как старый еврей вопросом на вопрос, юноша...
    Если что-то есть для "показать" - показывайте! Через мои руки прошло много джойстиков, начиная с Логитека и заканчивая Кугаром. Все дерьмо.
    И в то же время я знаю "изделия" Ильи. И самого его знаю. Если он скажет - сделал! Мой ответ будет однозначный - ОТПРАВЛЯЙ, даже фотку не спрошу. А вот Вы для меня (да и для всех прочих на этом форуме) пока уж извините "никто и звать никак"... Поэтому если есть что показать - показывайте... а покупать или нет я и сам решу.
    uncle Feld

  13. #1263
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Gugens Посмотреть сообщение
    фоток потрохов нет случайно?
    Увы... Но механика там особо не изменилась - "в плюс" пошли электроника, эргономика и функциональность.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #1264
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    не нужно отвечать как старый еврей вопросом на вопрос, юноша...
    Если что-то есть для "показать" - показывайте! Через мои руки прошло много джойстиков, начиная с Логитека и заканчивая Кугаром. Все дерьмо.
    И в то же время я знаю "изделия" Ильи. И самого его знаю. Если он скажет - сделал! Мой ответ будет однозначный - ОТПРАВЛЯЙ, даже фотку не спрошу. А вот Вы для меня (да и для всех прочих на этом форуме) пока уж извините "никто и звать никак"... Поэтому если есть что показать - показывайте... а покупать или нет я и сам решу.
    На Вы?
    Ну Вы, правы ,"грубияны" ...,а причину Феникс озвучил точно,когда Вам предложат платить и в фото смысл будет;пока не ясно ,стоит и нужно ли вообще,и как это лучше делать-просто механику ,или с электроникой и коробом ,или вообще джой целиком...а может по всякому?.....проблема то не в механике и джое,это не "Стелз".....я давно сделал механику и оптимизировал под производство,и стоило мне рискнуть узнать,что нужно и в каком виде народу,так я получил твой пост)))) и требование фото .....ну полезное ты в принципе сказал для меня,что "конструктора" тебе не нужно......,а может быть все хотят и могут позволить Марсы?,тогда стоит подогнать это "удобство" под них......пока вопросы
    Прямой,короткий путь...

  15. #1265
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    А как насчёт прав PHILIPS на KMZ41+UZZ9000 ? ,
    которая только рада будет максимально широкму использованию кем ни попадя, а MARS - такой же торговый лейбл как и Defender в этом случае.
    Так и кока-колу можно попытаться запатентовать
    Абсолютно верно.
    Название МаРС (MaRS) родилось на этом форуме в 2004 году. Тогда еще на этом форуме только начинались первые попытки использования магнитных бесконтактных датчиков в джоях.
    МаРС - это не набор микросхем. Это готовое решение, законченный продукт, включающий в себя унифицированную печатную плату, магнитную ось, крепления, и установленный по определенным правилам.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #1266
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно.
    Название МаРС (MaRS) родилось на этом форуме в 2004 году. Тогда еще на этом форуме только начинались первые попытки использования магнитных бесконтактных датчиков в джоях.
    МаРС - это не набор микросхем. Это готовое решение, законченный продукт, включающий в себя унифицированную печатную плату, магнитную ось, крепления, и установленный по определенным правилам.
    Так у кого права на МаРС и есть ли не розничная цена у МаРСа?
    Прямой,короткий путь...

  17. #1267
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Нда интересно на такое чудо чудное глянуть, по ценам ниже заводских..., сказал А, говори уж и Б.
    Мне нужен просто ответ по Марсам,т к монтировать их немного иначе,хотя и не сложно...
    Прямой,короткий путь...

  18. #1268
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    Так у кого права на МаРС и есть ли не розничная цена у МаРСа?
    Несовсем понятен вопрос.
    Давай не будем засорять эту тему, здесь все таки РУС джоя обсуждается, на все вопросы отвечу в личку, по асе, по мылу.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #1269
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Не-не-не, отцы! Вы эта... тут давайте)

    Интересно таки чем закончится столь громкое заявление. Да и тема топика все же пока мертвая, как ни крути Так что считайте что народ интересуется!

  20. #1270
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Не-не-не, отцы! Вы эта... тут давайте)

    Интересно таки чем закончится столь громкое заявление. Да и тема топика все же пока мертвая, как ни крути Так что считайте что народ интересуется!
    Эхх,как вы думаете,раз оно столь громкое(сомневаюсь),чего больше года на "полке" провалялось? Чтоб мертвой темой не стать ,т к сделать одно,а много ли людей купит и с монтирует - это другое ....теперь это дело принципа,будет инфа...как можно скорее,хотя бы по поводу первого из трех вариантов механики ,которому 1,5 года уже как в полете,правда габариты его не для стандартного джоя,побольше. А по чему чуть позже? Дык хоть оно и до смешного простое решение,но проверенное и надо "бумажки" в порядок привести,т к этот ,1-й вариант был под забыт,да и изготовление оригинальных пружин с заказа снято,по причине боязни безсмыслености,но это думаю не станет проблемой.Последний вариант чуть дороже,но компактный.
    Жаль мягкость во всех точках хода не передать на форуме ,но "тестер" приложу,по меньшей мере линейнее моего мозга ...))...на обычных "холах" величины ,а не угла.
    "Увидимся" с конструктивом ,в другой ветке\форуме,чуть позже...и ни каких сотен баксов,это всего джой))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC1.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	21.3 Кб 
ID:	82018  
    Прямой,короткий путь...

  21. #1271
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    (восхищенно) Ну ты и садюга! ))))) Туману напустил - страсть! Ща народ подорвется ругань шуметь - эт к бабке не ходить!)

    А если серьезно... Много мы здесь видели красивых слов и картинок, много. А вот изделий по ним - не так чтобы уж очень. Так что ты давай, определяйся там с реальным положением дел и лучше действительно что-либо существенное скажи/покажи. А то словесами сыт не будешь. Эт я со всем интересом, а не провокации для.

  22. #1272
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Несколько десятков самоделок сделаны по похожим принципам. Отличается только способы, материалы и размеры. Любое ноухау тут маловероятно, ибо стоимость изготовления с каждым ноу растет как хау.
    А заявления по цене... смущает. Можно и за бутылку сделать. Но вот чтоб серийно.. Обычно в себестоимость входит
    1. Материал
    2. Зарплата за докуметацию, мастерам и рабочим
    3. Электроэнергия
    4. Тепловодоснабжение
    5. Амортизация оборудования
    6. Покупные комплектующие
    7. Прочие

    И вот интересно что из этих пунктов не учитывается для такой стоимости?
    Для сравнения, у меня на столе в коробочке лежат латунные втулки, примерно d10х8
    Полтора года назад они обошлись в 1200 рублей за 10 шт, официально заказанные в ремонтном цехе и обсчитанные по всем правилам. Пару штук я сам сделал, обошлось мне в 0 р.
    Поэтому цену мелкосерийной механики не представляю ниже 3-4 т, и это по божески.

  23. #1273
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    у меня механика дешевле 2-х Марсов в сборе с твистом.....
    2 МаРС = 1200 рублей.
    Ориентировочная стоимость механики с твистом?
    Если
    "шикарная"
    механика, то я бы скупил всё, и продавал бы уже за 2000.
    Крайний раз редактировалось boRada; 21.02.2008 в 07:13.

  24. #1274

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    .... ...и ни каких сотен баксов,это всего джой))
    куда слать деньги, когда ждать?
    твист не нужен.
    ручка типа ЭВОвской вполне устроит. могу прислать мешок ЭВОвских ручек.есть Х-45

  25. #1275
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А заявления по цене... смущает. Можно и за бутылку сделать. Но вот чтоб серийно..
    Это флоподжой за бутылку сделать можно (просьба не рассматривать как "наезд", флоподжой - замечательная штука для самодельщика, но тут все-таки речь о девайсе классом повыше). Вариант с хорошим знакомым не рассматриваем - тут стоимость изготовления может быть и нулевой.

    А даже простейший классический механизм осей требует хорошей точности изготовления, иначе несоосность обеспечена. А это не только станки, но и прямые руки, помноженные на кривые извилины

    Я думаю, за 1200 тут многие бы с руками оторвали хорошую железку с грамотным раздельным загрузом. Даже и без твиста.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

Страница 51 из 63 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •