???
Математика на уровне МГУ

Страница 53 из 63 ПерваяПервая ... 343495051525354555657 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,301 по 1,325 из 1553

Тема: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

  1. #1301
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Кто нить по-человечески может объяснить что здесь обсуждается ? Из фоток только рыболовный крючок в чехле именуемый пружинкой или как там . Опять разговоры про бабло и чего сколько стоит .

  2. #1302
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    какие-такие разЪемы для ВКБ педалек!?
    Варианты "вижу" такие -

    1. железки нужно подогнать под конкретный корпус (типа Кугара) - тогда ахриважны размеры
    2. железки не нужно ни под чего подгонять и в этом случае будет механика на 2-3 сантиметра шире\выше значения не имеет.
    Собственно нужно что, нужна точная, без люфтов механика. Это основа всего... а электрическую часть в идеале от ВКБ ибо надёжна как аэрофлот))
    ps пружинка на фотке ... каким образом регулируется нагрузка? От "раскладушки" понятно... винтики покрутил и выбрал нужную, а тут?
    Понятно....
    Нет ,это пружина от первого варианта "железки", регулируется только сменой на тверже,но подбиралась ,давая попробовать разным людям.
    Крайний раз редактировалось Direct way; 21.02.2008 в 20:44.
    Прямой,короткий путь...

  3. #1303
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь что летаете и давно.
    Если под"шикарной механикой" имелось в виду 4 подшипника, качалка и крепление за цену меньше 1300, то я больше не имею ничего сказать. Ни одного конкретного слова не слышу, при всем уважении, говорить, а тем более обсуждать и спорить пока не о чем.
    О каком уважение ты ко мне говоришь,если не "сойдя" с "Вы",каждый твой пост ты "ошпариваешь" меня
    "шикарной механикой"
    и
    1300
    ,если это для кого то беда,можно довести до 16 подшипников и 2600 при тех же характеристиках,так я остановлю эту "плеть"?.....
    Сорри,я просто зашел на твой форум задать пару вопросов,ляпнул,я сказал ,что летаем на механике ценою около 1000,а разговор завелся с помощью всех,люди имеют привычку общаться,я не вижу споров,я делал эти механики для людей,которые не дождались других вариантов,я ни чего не предлагаю и у меня ни чего нет.
    Крайний раз редактировалось Direct way; 21.02.2008 в 20:38.
    Прямой,короткий путь...

  4. #1304
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    2 Direct Way
    Совет.
    На этом форуме в разделе Общественное КБ http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=66 проходило очень много разных конструкций хороших и плохих. Может стоит воспользоваться поиском, вполне возможно, что Ваша разработка (или похожая) здесь уже проходила и ее уже обсуждали, объективно определив достоинства и недостатки конструкции.
    boRada один из старожилов этого форума, один из первых конструкторов Общественного КБ, через него много разных разработок прошло. И его знания в этой области на этом форуме ценятся и уважаются (и есть за что). Может стоит прислушаться пускай даже к ироничным высказываниям. Периодически здесь появляются темы, в которых автор заявлял, что сделал революцию в джоестроении. К сожалению обычно это оказывается далеко от действительности.
    Крайний раз редактировалось UIV; 21.02.2008 в 20:47.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #1305
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь что летаете и давно.
    Если под"шикарной механикой" имелось в виду 4 подшипника, качалка и крепление за цену меньше 1300, то я больше не имею ничего сказать. Ни одного конкретного слова не слышу, при всем уважении, говорить, а тем более обсуждать и спорить пока не о чем.
    +1

    не понятно, зачем вообще тут подняли тему о какой-то мифической механике? не понятен так же подход к информированию коммьюнити. не хотите/не имеете что-то показать, зачем опять воду лить? тут вот эту же ветку человек открыл, четыре месяца воду в ступе толкли - в итоге он ушел с проекта, уведомив сообщество задним числом. не понятно также почему, "летая2 уже, насколько я понимаю, год с лишним на этой механике, вы там до сих пор не сподобились оформить на бумаге ключевые моменты. и, главное, зачем нам-то знать об этих ваших препятствиях. уж решили бы сначала все формальности, а птом и делали бы многозначительные... даже не объявления. а так - намеки какие-то сплошные. красивые картинки, дескать, с джойтестера - я их вам десяток нарисую. в фотошопе.

    Сорри,я просто зашел на твой форум задать пару вопросов,ляпнул,я сказал ,что летаем на механике ценою около 1000,а разговор завелся с помощью всех,люди имеют привычку общаться,я не вижу споров,я делал эти механики для людей,которые не дождались других вариантов,я ни чего не предлагаю и у меня ни чего нет.
    в общем, понятно всё. таких "проектов" - тут море разливаное было. вот только на практике оказывается мыльным пузырем.

  6. #1306
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    2 Direct Way
    Совет.
    На этом форуме в разделе Общественное КБ http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=66 проходило очень много разных конструкций хороших и плохих. Может стоит воспользоваться поиском, вполне возможно, что Ваша разработка (или похожая) здесь уже проходила и ее уже обсуждали, объективно определив достоинства и недостатки конструкции.
    boRada один из старожилов этого форума, один из первых конструкторов Общественного КБ, через него много разных разработок прошло. И его знания в этой области на этом форуме ценятся и уважаются (и есть за что). Может стоит прислушаться пускай даже к ироничным высказываниям. Периодически здесь появляются темы, в которых автор заявлял, что сделал революцию в джоестроении. К сожалению обычно это оказывается далеко от действительности.
    Спасибо,я не один год читаю посты разных людей,твои отличаются вежливостью и я на такие вещи обращаю внимание,но: революцию,разработки и конструкторы это громкие чрезмерно слова,которых я не произносил, для такой простой и мало востребованной вещи-джоя,скорее одно достижение-цена- есть цель .Странно,когда Австралийская механика за 450е стоит как автомат Калашникова.
    Прямой,короткий путь...

  7. #1307
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    в общем, понятно всё. таких "проектов" - тут море разливаное было. вот только на практике оказывается мыльным пузырем.
    Зачем ты мне такие вещи говоришь? ...я создавал ветки?форумы?анонсы?лил воду?я предлагал что то? а картинка в джойтестере так хороша и неповторима,что ее проще в фотошопе рисовать? ...спасибо,не ругайся на меня
    Прямой,короткий путь...

  8. #1308
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Странного в цене "калаша" ничего нет , когда б Вы делали вашу механику ( да кстати и где она , кино -то будет аль нет) ...эдак миллионами , то и стоила бы она рупь в базарный день, а пока всё в единичных экземплярах и ручной работы.
    Так шо , показ-то будет аль нет ?
    Такое впечатление , что я стучусь в стену .Что ВКБ третий год проекты анносирует , что теперь "директ вэй" ,ок , продолжайте друг перед другом теперь , ... пойду чё-нить сваяю... покамест.

  9. #1309
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Народ здесь не очень на слово верит. Им чертежи, фотографии, эскизы подавай, а только потом текстовое описание. Если наоборот, критики будет в разы больше.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #1310
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Странного в цене "калаша" ничего нет , когда б Вы делали вашу механику ( да кстати и где она , кино -то будет аль нет) ...эдак миллионами , то и стоила бы она рупь в базарный день, а пока всё в единичных экземплярах и ручной работы.
    Так шо , показ-то будет аль нет ?
    Такое впечатление , что я стучусь в стену .Что ВКБ третий год проекты анносирует , что теперь "директ вэй" ,ок , продолжайте друг перед другом теперь , ... пойду чё-нить сваяю... покамест.
    Чтоб было дешево,надо убрать красное,не надо делать и будет дешево.
    Прямой,короткий путь...

  11. #1311
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Н-не надо убирать... красное. Без него не понятно что ты хочешь сказать)) Ты с немецкого на русский что ли переводишь? Промтом?

  12. #1312
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Н-не надо убирать... красное. Без него не понятно что ты хочешь сказать)) Ты с немецкого на русский что ли переводишь? Промтом?
    ))Чтоб было дешево,надо чтоб делать приходилось меньше.
    Прямой,короткий путь...

  13. #1313
    Курсант Аватар для Denik
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    The Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    157

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Читал очередные 2 страницы с 31 по 33 и что думал увижу фото\набросок-искиз или опытный образец, после прочтение хочется сказать - 2 страницы словоблудия =(, или я чего то не понимаю, меньше слов Direct way имхо тут людей можно заинтриговать фактами ( хотя бы фотографией).
    З.Ы. Демонстрация будет ?
    -- "что не убивает, то делает меня сильнее" (c) Hицше

  14. #1314
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    ))Чтоб было дешево,надо чтоб делать приходилось меньше.
    Понятно. Вопросов больше не имею.

  15. #1315
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Кхм... Жуткий оффтоп однако идет. Может в другую тему перейдёте?
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  16. #1316
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Кхм... Жуткий оффтоп однако идет. Может в другую тему перейдёте?
    А толку?
    "Король умер... Да здравствует король"

  17. #1317
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Smile Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    ))Чтоб было дешево,надо чтоб делать приходилось меньше.
    Единственное, что могу Вам посоветомать: приватно (мэйлом) обсудить Вашу механику и проблемы с Бородой... с фотками, схемами или еще чего там. Не думаю, что Борода захочет Вас обмануть, кинуть или еще чего Вы там боитесь. ИМХО, "дэфендер" скорее кинет (да простит меня дэфендер )....

    Иначе, обсуждение действительно получается беспредметное.

  18. #1318
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Единственное, что могу Вам посоветомать: приватно (мэйлом) обсудить Вашу механику и проблемы с Бородой...
    А я то при чем? Как я понял - проблем никаких там нет Летают и н ежалуются.

    Да и в сущности, как говорится "Нет трупа - нет дела"(с)

  19. #1319
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    ИМХО, есть смысл вспомнить об обсуждении "модульности" и в эти полтора года заняться дешевой пластиковой механикой на резюках (а может еще что есть на замену марсам?), заранее предусмотрев в конструкции возможность замены механики на металическую с марсами и повышеным функционалом (установка дополнительных кнопок в заранее предусмотренные места корпуса или ручек).
    Кстати, апгрейд джойстика кит-наборами, например, замену блока механики можно предусмотреть в сервис-центре для тех, кто не может этого сделать сам.
    Ну... Я пока от идеи не отказался
    Сейчас есть 2 варианта продолжить разработку (в части электроники):
    1. Все-таки выкупить права на электронику у Defender (предпосылки такие есть)
    2. Мне тут еще одна компания показывала оптический сенсор, который, по их словам, обеспечивает точность считывания координат не хуже MARS-ов, это специальная микросхема, которая отслеживает перемещение световых пятен, т.е. на оси стоят 2 светодиода, которые освещают микросхему, смещение пятен позволяет считывать координаты. Я сейчас передал им джой, чтобы на его основе они сделали прототип на оптике.
    Посмотрим, в общем...
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  20. #1320
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А заявления по цене... смущает. Можно и за бутылку сделать. Но вот чтоб серийно.. Обычно в себестоимость входит
    5. Амортизация оборудования
    Самый дорогой момент ты как раз и не указал. Самое дорогое для МАССОВОГО производства - пресс-формы. Они, в принципе, входят в то самое оборудование, формально правильно.
    В общем, повторюсь, стоимость изготовления пресс-форм для того джой, что мы нарисовали, заявлялась в 150 000$.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  21. #1321
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Кхм... Жуткий оффтоп однако идет. Может в другую тему перейдёте?
    Согласен. Давайте не будем засорять эту тему, она и так уже не маленькая
    Direct Way, по Вашей разработке создайте пожалуйста новую тему в Общественном КБ. Хоть пока неясна окончательно судьба проекта джоя от Дефендер, информация в этой теме важна.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #1322
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Самый дорогой момент ты как раз и не указал. Самое дорогое для МАССОВОГО производства - пресс-формы. Они, в принципе, входят в то самое оборудование, формально правильно.
    В общем, повторюсь, стоимость изготовления пресс-форм для того джой, что мы нарисовали, заявлялась в 150 000$.
    В данном случае разговор шел о станочном производстве, т.е. токарно-фрезерном, десятки изделий, но не сотни. Прессформы это уже тысячи штук.

  23. #1323
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    В данном случае разговор шел о станочном производстве, т.е. токарно-фрезерном, десятки изделий, но не сотни. Прессформы это уже тысячи штук.
    А-а-а... Я-то видишь, только десятками тысяч мыслю
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  24. #1324
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Ну... Я пока от идеи не отказался
    Сейчас есть 2 варианта продолжить разработку (в части электроники):
    1. Все-таки выкупить права на электронику у Defender (предпосылки такие есть)
    2. Мне тут еще одна компания показывала оптический сенсор, который, по их словам, обеспечивает точность считывания координат не хуже MARS-ов, это специальная микросхема, которая отслеживает перемещение световых пятен, т.е. на оси стоят 2 светодиода, которые освещают микросхему, смещение пятен позволяет считывать координаты. Я сейчас передал им джой, чтобы на его основе они сделали прототип на оптике.
    Посмотрим, в общем...
    Коля, я бы рекомендовал все таки над первым пунктом поработать. Не уверен что твой приемник в Дефендере вообще в теме и что у него получится(((
    По оптике слишком много ограничений, я видел спецификацию этой микросхемы. Там матрица 1024х1024. Сомневаюсь что пятно размером в 1 пиксель, плюс сомневаюсь что удасться всю длину хода РУС спозиционировать точно на матрицу. Скорее всего будет или выход за пределы - тогда на краях получим мертвые зоны, или будет недоход - тогда реально еще точность уменьшиться. Плюс ограничение конструктивное - на этих осях только крен, тангаж и ТВИСТ, и только твист, так как он математически высчитывается их крена-тангажа. Тебе не кажется что много ограничений?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #1325
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Тебе не кажется что много ограничений?
    Да, и еще там проблема с защитой от пыли... Согласен, это вариант не лучший, но посотрим, когда я получу девайс, я тебе его обязательно покажу.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

Страница 53 из 63 ПерваяПервая ... 343495051525354555657 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •