???
Математика на уровне МГУ

Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 10505657585960616263 КрайняяКрайняя
Показано с 1,476 по 1,500 из 1553

Тема: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

  1. #1476

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    /del
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  2. #1477
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Дефендер не воротил. К твисту китайцы втихаря руки приложили.
    Если будет новая партия Кобр делаться - проконтролирую, чтобы твист не обгадили.
    Т.е. я правильно понимаю, что вся та ненормативная лексика, которая вырывалась у меня минут 40 при сборке рукоятки, а в частности - в попытках пристроить пружинку твиста, заставила нервно икать наших китайских братьев? Или это из Дефендера товарищи икали, или, не дай бог, сами разрабы?

  3. #1478
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно понимаю, что вся та ненормативная лексика, которая вырывалась у меня минут 40 при сборке рукоятки, а в частности - в попытках пристроить пружинку твиста, заставила нервно икать наших китайских братьев? Или это из Дефендера товарищи икали, или, не дай бог, сами разрабы?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1172373

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ...
    Это предсерийный прототип.
    Спецификация такая - 3 оси (тангаж и крен 10 бит, газ 8 бит), 8-ми позиционная хатка, 18 кнопок
    ...

  4. #1479
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно понимаю, что вся та ненормативная лексика, которая вырывалась у меня минут 40 при сборке рукоятки, а в частности - в попытках пристроить пружинку твиста, заставила нервно икать наших китайских братьев? Или это из Дефендера товарищи икали, или, не дай бог, сами разрабы?
    Твист разрабатывали китайцы. Так же как и финальную внутреннюю компоновку ручки. Китайский стиль компоновки, когда одна часть деталей закрепляется на одной половине, вторая часть на другой. А потом попробуй это все соединить не передавив провода. Мы не могли сделать за китайских инженеров ВСЮ конструкторскую работу. Да и финальный образец ВКБ предоставлен не был, так как наши замечания и предложения по доработке отодвигалт релиз девайса.
    В общем, мы приложили все усилия, но не все зависело от нас.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #1480
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Ну в принципе я так и понял, добравшись до внутренностей рукоятки. Слишком уж сильно бросилась в глаза разница между реализацией механики, эргономикой и откровенно халявной компоновкой рукоятки вкупе с вообще ни на что не похожей реализацией твиста

  6. #1481

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Товарищи, есть такой вопрос.
    Можно ли датчики с Кобры М5 посадить на контроллер HOTAS Cougar?

    Я хочу использовать этот контроллер взамен установленного. Однако первое что бросилось в глаза - напряжение на датчиках М5 3,3 вольта, а в HOTAS Cougar 4,5 ( или 5 что-то запамятовал).
    При этом в HOTAS Cougar у меня стоят МаРсы. Одако я не знаю спецификации тех, что стоят в М5, вдруг сгорят.

  7. #1482
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Flanker_13 Посмотреть сообщение
    Товарищи, есть такой вопрос.
    Можно ли датчики с Кобры М5 посадить на контроллер HOTAS Cougar?

    Я хочу использовать этот контроллер взамен установленного. Однако первое что бросилось в глаза - напряжение на датчиках М5 3,3 вольта, а в HOTAS Cougar 4,5 ( или 5 что-то запамятовал).
    При этом в HOTAS Cougar у меня стоят МаРсы. Одако я не знаю спецификации тех, что стоят в М5, вдруг сгорят.
    Сгореть не сгорят - какое напряжение им фиолетово(но не более 5,5 В), но работать там не будут - кугаровский контроллер их просто не поймёт( разные сигналы - у M5 цифровые MarS-ы, у вас стоят аналоговые).

    Как вариант - если очень охота использовать железки кугара - в планах имеется девайс под рабочим названием THROTTLE BOX - универсальный контроллер с интерфейсами для подключения разных РУД-ов - к нему можно будет подключить и цифромарсы от M5 или просто резисторы, и ручку от Кугара. НО - я вам этого не говорил

  8. #1483

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Сгореть не сгорят - какое напряжение им фиолетово(но не более 5,5 В), но работать там не будут - кугаровский контроллер их просто не поймёт( разные сигналы - у M5 цифровые MarS-ы, у вас стоят аналоговые).

    Как вариант - если очень охота использовать железки кугара - в планах имеется девайс под рабочим названием THROTTLE BOX - универсальный контроллер с интерфейсами для подключения разных РУД-ов - к нему можно будет подключить и цифромарсы от M5 или просто резисторы, и ручку от Кугара. НО - я вам этого не говорил
    ГЫЫЫ)))))))))))конечно конечно, нем как рыба))) Спасибо за ответ и съэкономленное время на ковыряние джоев.

  9. #1484
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Проблема с Коброй М5 (из магазина):
    Комп перестал видеть джой, провод USB ощутимо греется.

    Проблема в проводе или в контроллере?

  10. #1485
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    в КЗ. Не пользуйтесь!

    Пока не разберётесь! Нужно последовательно. Во-первых нужно понять что хотим. Либо относим в магазин на обмен ( или сервисный центр и долго ждём), либо пробуем сами. Ничего особенного внутри нет, нужно глянуть на плату. Если нормально, прозвонить. Подключать только через хаб. Готовимся заменить шнур если потребуется ( если плата в порядке).

  11. #1486
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Flanker13 Посмотреть сообщение
    в КЗ. Не пользуйтесь!

    Пока не разберётесь! Нужно последовательно. Во-первых нужно понять что хотим. Либо относим в магазин на обмен ( или сервисный центр и долго ждём), либо пробуем сами. Ничего особенного внутри нет, нужно глянуть на плату. Если нормально, прозвонить. Подключать только через хаб. Готовимся заменить шнур если потребуется ( если плата в порядке).
    Это все понятно. Я спросил - может подобное уже было, и в чем проблема - диагностировано. Судя по анамнезу - скорее провод, т.к. мог быть его перегиб почти под прямым углом.

  12. #1487

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Нельзя с ваших слов продиагностировать. Это можно зделать только на месте. Если есть желание - можно взять другой шнур и воткнуть его паралельно с родным и попробовать с ним ( перед этим отпоять красный проводок у родного). Если всё будет работать нормально, заменяем шнур и радуемся. Если нет, то вопрос со шнуром на 90% будет снят.

  13. #1488
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Впервые такое на моей памяти. Я бы рекомендовал в сервис. Если с сервисом траблы, попробую помочь здесь.
    Джойстик винда видит? После чего случилась эта неприятность?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #1489
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Впервые такое на моей памяти. Я бы рекомендовал в сервис. Если с сервисом траблы, попробую помочь здесь.
    Джойстик винда видит? После чего случилась эта неприятность?
    Дело было так...
    Сабж был подключен к компу в USB порт на задней панели матери.
    Постоянно с момента покупки в конце марта с.г.
    Каждый раз после "полетушек" убирал джой в коробку (штатную упаковку), чтобы не пылился, прикрывая сверху крышкой коробки, при этом от компа провод не отключал. Сверху на коробку с Коброй ставил коробку с РУДом gametrix (для компактности места хранения).

    Последние дней 10 сабж не юзал.
    Вдруг комп не увидел вставленную флешку, воткнутую в разъем на лицевой панели, т.е. подключенную к матери шнуром.
    Воткнул флешку в другой разъем - нормально. Ну, думаю, глюк, бывает.
    На следующий буквально день ребенок докладывает - "комп не запускается, уходит в перезагруз, пишет чего-то про USB"
    Точно, пишет что то типа uncorrect usb connection.
    Выдергиваю все USB девайсы, а собственно - два: клава и Кобра - все ок.
    Подключаю клаву - ок, кобру - комп работает, но сабж не видит.
    Шнур пошевелил - кобра появилась и снова пропала. Теперь совсем не видит, в какой бы разъем не втыкал. Шнур на ощупь греется.

    Вот такие физиологические подробности

    Вот и думаю, что от особенностей хранения провода в шнуре могли коротнуть. С СЦ связываться влом - там промурыжат х.з. сколько.
    Шнур поменять - без проблем. Обидно будет, если разберу - а дело не в шнуре, а в контроллере. Хотя давнишним своим радиотехническим образованием и опытом чую, что даже китайский контроллер сжечь гораздо труднее, чем завалить китайский шнур.

  15. #1490
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Действительно похоже на шнур.
    Распайку кабеля дать?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #1491
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Действительно похоже на шнур.
    Распайку кабеля дать?
    Конечно. Кабель к плате припаян или разъем?

  17. #1492
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Разъем.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #1493
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Всем привет!
    У меня проблема - прошу совета: купил месяц назад кобру М5 - замечательный джой. Но за 6 лет на сайтеке киборг эво мой мозжечек привык к короткому ходу ручки и я не могу привыкнуть к длинному ходу кобры Пробовал поставить кривые по 200 чтобы ускорить реакцию - летать стало гораздо лучше, но стрелять, а особенно вблизи - невозможно - прицел мотыляет из стороны в сторону при малейшем движении. Выставил твист очень плавный начиная с 10 - все равно фигня, вернул все по 100 - все равно не могу прицелиться нормально а крафт ИМХО вялый становится Пару раз чуть не разбил джой с досады когда в гарантированных позициях мазал из-за болтанки. После месяца мучений воткнул свой старый скрипящий Эво и чуть не заплакал - как домой вернулся А заодно понял, НАСКОЛЬКО у него короче ход чем у кобры ..
    Посему вопрос: можно ли уменьшить ход кобры? Вначале уже думал переставлять датчики на сайтек, но потом одумался. Может как-то можно кобру подогнать под мою привычку?
    Спасибо!
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  19. #1494
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Механический ход ручки ограничить можно. Надо подклеить пластиковую пластину в тех местах, где кардан штока упирается в корпус. Или винты в тез местах прикрутить, чтобы кардан в головку винта упирался.
    Ну и перекалибровать с помощью DxTweak2
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #1495
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Механический ход ручки ограничить можно. Надо подклеить пластиковую пластину в тех местах, где кардан штока упирается в корпус. Или винты в тез местах прикрутить, чтобы кардан в головку винта упирался.
    Ну и перекалибровать с помощью DxTweak2
    Ух-ты, спасибо, UIV!
    С механикой-то я разберусь, а вот как перекалибровать правильно и что это за DxTweak2? Не могли бы Вы подробнее описать, что мне надо будет сделать и где взять этот самый DxTweak2?
    Спасибо!

    PS: ага, DxTweak2 нашел: http://il2.my1.ru/load/2-1-0-1
    Подскажите только пожалуйста, как правильно перекалибровывать кобру? И, как я понимаю, если что, ее потом обрато перекалибровать также можно будет?

    Простите, еще вопрос: черное кольцо вокруг пыльника прикрученное шестью винтами с внутренними шестигранными шлицами - оно фиксирует пыльник? Если да - кроме пыльника внутри корпуса оно ничего не фиксирует, т.е. если я откручу снаружи эти винтики внутри ничего не отвалится? А то я уже присмотрел как ограничить механический ход

    Простите, но еще вопрос возник: Вы ведь разные джойстики разбирали - может подскажете - насколько ход РУСа у сайтек киборг эво короче, чем у кобры м5? Я посмотрел по углу наклона штока - вроде одинаковый у этих джоев ... Даже не знаю что подумать... Надо ведь высчитать насколько надо угол наклона изменить, чтобы получить эквивалет хода штока сайтека. Если занете ответ - подскажите пожалуйста
    Крайний раз редактировалось N2O; 07.07.2012 в 16:58.
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  21. #1496
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    25.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    2

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли подключить кобру М5 к Mac OS? Описание я, конечно, читал и видел, что там требуется Windows, но, может, есть, так сказать, незадокументированная возможность?

    (Аналогичный вопрос хотелось бы задать про РУД от Gametrix.)
    Крайний раз редактировалось PerfectStranger; 26.07.2012 в 14:24.

  22. #1497
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Да должны работать и без документации .

  23. #1498
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.06.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    1

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Столкнулся с тем, что при попытке подключения к Маку Saitek 65F и поиграть в Falcon - ничего не получилось. Игра не видит осей палки. Немного покопался в интернете и обнаружил, что Логитек и CH делают джойстики с драйверами Мака, т.е. эти видимо гарантировано будут работать нормально. Хотя возможно проблема именно с Saitek тензопалкой. Лучше в магазине проверить (если конечно с Маком ноут).

  24. #1499
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    25.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    2

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Alex Oz, они, может, и должны - но вот будут ли...)

    Цитата Сообщение от Keiler79 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с тем, что при попытке подключения к Маку Saitek 65F и поиграть в Falcon - ничего не получилось. Игра не видит осей палки. Немного покопался в интернете и обнаружил, что Логитек и CH делают джойстики с драйверами Мака, т.е. эти видимо гарантировано будут работать нормально. Хотя возможно проблема именно с Saitek тензопалкой. Лучше в магазине проверить (если конечно с Маком ноут).
    Спасибо за информацию! Про тестирование в магазине тоже думал.))



    Ооо! Нашел на европейском сайте ВКБ, что Кобра совместима с Мак Осью, отличная новость.
    Крайний раз редактировалось PerfectStranger; 26.07.2012 в 21:54.

  25. #1500

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от PerfectStranger Посмотреть сообщение
    ...европейском сайте ВКБ...
    Ссылкой не поделитесь?

Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 10505657585960616263 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •